Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.07.2004, 00:24   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию МУЖСКОЙ деловой костюм как одна из составляющих успеха

Ну что ж, просили - получите!
(в виде гарнира к базовым знаниям)
Специальный форум, на котором в интерактивном режиме будут собираться советы, размещаться фотографии, полезные ссылки, а также ваши комментарии по поводу всего, что вы увидите.

Ваши пожелания, господа? :)
ЕУ вне форума  
Старый 13.07.2004, 00:34   #2
ЕУ
DiVA.BY®

Пока вы думаете, я познакомлю вас с основными тенденциями мужской моды в летнем сезоне 2004 года.

Сейчас мужчины костюмы носят даже в свободное время. Особенно подчеркнуть свою индивидуальность можно с помощью деталей - яркой подкладки, оригинального галстука и т.д.

Главные расцветки - антрацитовый спектр. Идеальный вариант - темно-серый или темно-синий на грани черного костюм в тончайшую светлую полоску

Для лета оптимальны: костюмы из льна с шерстью (меньше мнутся) или из качественной тонкой шерстяной ткани (почти не мнется), в которой не жарко даже на Гавайях. Палитра деловых летних костюмов - от бежевого и хаки до голубого, причем тонкая полоска остается лейтмотивом сезона вне зависимости от цвета костюма. Например, уместна темно-коричневая на ткани песочного цвета. Для темных тканей элегантнее всего смотрится полоска шириной 2 сантиметра или почти невидимая для остальных расцветок.

Галстук в этом сезоне, наконец, обрел классическую ширину и длину. Он допускает довольно большой, но не громоздкий узел, а его цвет может, как контрастировать с костюмом, так и быть в одной тональности. Модно носить рубашку и галстук одного орнамента - как классического, так и в стиле ethnique. В рисунках ничего революционного: ромбики, полоска, абстрактный рябой рисунок. К темно-синему костюму и голубой сорочке подойдут яркие красные и синие галстуки в косую полосу. Замшевые куртки не потеряли ведущих позиций. Актуальными в этом сезоне остаются свободные пиджаки рубашечного кроя, спортивные блузоны, короткие пальто и парки.

Брюки тоже становятся более традиционными. Талия возвращается на свое естественное место, у пояса появляются складки-защипы. Обязательно проглаживаются стрелки. Брюки могут быть средней ширины, прямые или слегка зауженные книзу, либо свободными широкими, но не чересчур обвислыми, как раньше. Модны и очень узкие, но длинные, собирающиеся гармошкой на щиколотке. Остаются актуальны брюки плоского кроя без складок у пояса. Для отдыха, вечеринки, праздника - одежда свободного стиля, соединяющая спортивные и классические элементы.

Гамма цветов для костюмов и пиджаков разнообразна - от чисто белого до зеленоватого, оттенки которого в этом сезоне особенно модны. Ткань - в основном лен или его смесь с вискозой или шерстью, что делает такие костюмы более практичными и универсальными. Модна вспушка - отстрочка в край пиджака на расстояние 2 мм, имитирующая ручной шов.

Вернулся в моду и интерес к романтике. А что может быть романтичнее моря и морской формы? Но от привычной униформистской подтянутости не осталось и следа. Сегодня это одежда анархистов-революционеров, в которой много свободы, непринужденности и даже небрежности. Предлагаются, например, ансамбли, в которых контрастно соединяются небольшие узкие пиджаки с длинными, ложащимися складками на обувь широкими брюками типа матросских, дополняемыми грубым ремнем с металлической пряжкой.

Необыкновенно разнообразны модные мужские сорочки. Они преображаются под влиянием романтики. Актуальны облегающие сорочки, отделанные рюшем или жабо, с маленькой стойкой вместо воротника. В ходу приталенные рубашки из материалов с мелким цветочным рисунком "мильфлер" в стиле 1970-х. Модны и свободные широкие рубашки в клетку или полоску, а также однотонные льняные в основном светлых оттенков. Интересны сорочки с нашитыми на них обрезками джинсовой ткани, шелковые с тиснением броских цветов (от ярко-синего до оранжевого), с раскраской под джинсу, но не классическую синюю, а бежевую, мятую. Белые сорочки модельеры советуют убрать подальше в шкаф. В грядущем сезоне в моде сорочки синего цвета всевозможных оттенков. Настоящим писком станет темно-голубая сорочка в светлую полоску. Воротник сорочки должен быть на двух пуговицах, а манжеты на рукавах лучше застегивать на запонки.

Сегодня нет единого стиля. Все зависит от образа, который вы захотите себе создать, и поэтому возможны различные сочетания вещей, как классических, так и слегка авангардных.
ЕУ вне форума  
Старый 13.07.2004, 10:43   #3
Айрина
Читатель

Лена, я так понимаю, это тема не только для мужчин, но и для женщин, которые им костюмы выбирают? :lol:
Потому что справедливости ради надо сказать: в основной массе они ж полагаются на наш вкус?
Айрина вне форума  
Старый 11.08.2004, 19:59   #4
MAvr
Читатель

Ну что сказать,сорочки модные в полоску,воротник - классический.
А насчёт ткани для костюма - пока что для шерсти нет альтернативы,всё остальное портит внешний вид.

Модный фасон? - Число женская логика.Ведь есть особенности фигуры,рост в конце концов.

Предпочитаю итальянские костюмы с жёскими лацканами слекга приталеные - верх изящества и стиля.
MAvr вне форума  
Старый 17.08.2004, 04:38   #5
Isee
Читатель

жёсткие лацканы хороши на приеме.. на работе в таком костюме неудобно - топорщится.
У нас в офисе кресла - так что расстегнуть пиджак и свесить полы не получается. В результате лацкан упирается в подбородок

Айрина, костюм выбирается всё-таки чтобы "сидел" а не "на ваш вкус" 8)
Или предполагается, что мужчина самостоятельно совершить покупку не может? :roll:
Isee вне форума  
Старый 17.08.2004, 14:24   #6
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isee
Или предполагается, что мужчина самостоятельно совершить покупку не может? :roll:
Бывает и такое.

Покупку совершить в принципе абсолютное большинство может. А вот с достойной покупкой бывают у мужчин и казусы. Впрочем, как мы обсуждали на других форумах, у женщин тоже.
Shb вне форума  
Старый 17.08.2004, 21:01   #7
MAvr
Читатель

Если кому нужен костюм для работы покупайте немецкие они мягкие ,как тряпочка,это не значит что они плохие просто такая технология.[/list]
MAvr вне форума  
Старый 28.08.2004, 23:57   #8
-=Elena=-
:)

мужчина в костюме... когда он на нем, мужчине, хорошо сидит... это слагающая не только делового успеха
:oops:
-=Elena=- вне форума  
Старый 26.10.2004, 19:49   #9
Anonymous
Советник

А как консультанты относятся к удлиннёным костюмам типа френч(вроде так называется - застёгивается на все пуговицы до горла)?
Anonymous вне форума  
Старый 28.10.2004, 15:01   #10
Femme
отъЯвленнаЯ

Цитата:
Сообщение от Makitra
мужчина в костюме... когда он на нем, мужчине, хорошо сидит... это слагающая не только делового успеха
о, да, некоторые мужчины в костюмах смотрятся настолько сексуально, что их хочется изнасиловать прямо на столе в офисе

или в лифте

или на пороге дома

возбуждают чертовски

но далеко не все - в некоторых неудачно подобранный костюм всю сексуальность убивает нафык, и хорош только для того, чтобы сидеть на совещаниях и протирать спинкой кресла себе дуры по периметру позвоночника
Старый 29.10.2004, 12:03   #11
alenka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Femme
Цитата:
Сообщение от Makitra
о, да, некоторые мужчины в костюмах смотрятся настолько сексуально, что их хочется изнасиловать прямо на столе в офисе

или в лифте

или на пороге дома

возбуждают чертовски

но далеко не все - в некоторых неудачно подобранный костюм всю сексуальность убивает нафык, и хорош только для того, чтобы сидеть на совещаниях и протирать спинкой кресла себе дуры по периметру позвоночника
не кажи, кума, верно заметила :)
меня больше всего костюм впечатляет на смазливых мачо, причесочка геликом, все та же свободная походочка.. :)
а по-настоящему деловые мужчины мне больше нравятся в обычной одежде :)
вспомнила одного делового по образу жизни, а на ужине был в джинсах клеш и рубашка слегка приталена - впечатлилась :)
в общем, все от противного :))

ха, вот стало интересно что мне больше идет :)
alenka вне форума  
Старый 01.12.2004, 09:35   #12
Сибарит
Читатель

Цитата:
Если кому нужен костюм для работы покупайте немецкие они мягкие ,как тряпочка,это не значит что они плохие просто такая технология
у какой, я стесняюсь фирмы, технология такая, что костюм "как тряпочка"? Я говорю про нормальные костюмы, с шерстью, скажем, 150.
Кто что думает, кстати, про суперконсервативный мужской бренд Brooks Brothers как американский ответ Бриони и Зейне?
Сибарит вне форума  
Старый 10.01.2005, 17:00   #13
Karl_Gray
Читатель

Вопрос: имеется в наличии длинный рост, довольно длинные руки... и худощавое телосложение.

какой костюм подойдет лучше всего? пробовал многое но не один костюм к примеру нельзя застегнуть на пугавицы смотрится как халат 8-)
Старый 16.01.2005, 02:03   #14
Прынц Датский
Guest

По умолчанию Наблюдения

Помимо всего прочего я учюсь в Бизнес Академии. От нас не требуют строгого наряда и позволяют ходить в чём угодно. Не знаю почему, но после первого курса я решил носить на учёбу только пиджаки (брюки не обязательно). За всё время ношения и анализирования реакции учащихся со мной и лекторов, могу сделать лишь один жизненноважный вывод (ну может быть и не один).
1. Пиджак приобретённый на выпускной в 2002 в Минске (коминтерн) производит больший эффект на сильный и слабый пол чем пиджак от Армани, купленный в Дании.
2. Стереотипы о невозможности носить вещи умерших людей надо разрушать. В прошлом году у моей подруги в автокатастрофе погиб брат мужа, он был музыкантом. Естесвенно у него была куча шмоток. Я скупил все его пиджаки, т.к. по случайному совпадению у меня такой же размер как был и у него. Так вот к чему я?.. К тому что пиджак оранжевого, жёлтого и пр. цветов, с правильно подобранным галстуком и рубашкой, может наделать вам кучю неожиданных приятностей.
ПС: Прошу прощения за корявый русский, давно им не пользовался.

Старый 16.01.2005, 02:16   #15
Natish
Читатель

По умолчанию Re: Наблюдения

[quote="Прынц Датский"] я решил носить на учёбу только пиджаки (брюки не обязательно).

Вы брюки всетаки одевайте. :lol: А то ведь действительно до всяких неожиданностей недалеко :lol:
Natish вне форума  
Старый 16.01.2005, 02:24   #16
Прынц Датский
Guest

По умолчанию Хе-хе..хе

Хе-хе..хе
Брюки не люблю только из-за того, что с ними можно одевать только туфли. (хотя несколько раз пробовал нечто иное, получалось смешно, но не красиво)

Старый 16.01.2005, 02:31   #17
Natish
Читатель

Ну что-нибудь Вы одеваете, хотелось бы думать, что не шорты. Это еще смешнее, чем брюки с кроссовками.
Natish вне форума  
Старый 16.01.2005, 02:38   #18
Прынц Датский
Guest

По умолчанию Ой, не хочется,

Ой, не хочется, ой как не хочется, ну жуть как мне не хочется... если ваша фантазия ограничивается комбинацией брюки - кроссовки, то вам надо на другие форумы. : )
Я одеваю либо широкие блю джинс (среднй клёшь) либо джинцы-брюки (стpетч) под цвет или в контраст с пиджаком. Классические галстуки одеваю только на бизнеc встречи, либо на свидания, в остальных слуchаях предпочитаю нестандартные рисунки на галстуках. Рубашки желательно из одной цветовой гаммы с пиджаком (но не всегда).

Старый 16.01.2005, 02:49   #19
Natish
Читатель

По умолчанию Re: Хе-хе..хе

Цитата:
Сообщение от Прынц Датский
Брюки не люблю только из-за того, что с ними можно одевать только туфли. (хотя несколько раз пробовал нечто иное, получалось смешно, но не красиво)
Это не моя, а Ваша фантазия. А я представляю с чем мужчина может носить пиджак кроме брюк.
Natish вне форума  
Старый 16.01.2005, 03:51   #20
Прынц Датский
Guest

Ок, попробую отмазаться : )
Я человек родившийся и выросший в Белорусии, но окончательно сформировавшийся (может и не окончательно) уже нет. Белорусия является идеальным примером страны, которая чётко и безоговорочно вписывается в определение Высокого Контекста. Поэтому когда я говорю или рассуждаю о неком предмете или понятии, нужно учитывать что говоря об оном, я могу думать о чём-то другом косвенно связаным с тем о чём я говорю. В данном случае мы говорим о пиджаках и брюках. Для меня первым о чём я думаю, говоря об этих предметах гардероба, является определяюшее понятие объекта в его классическом употреблении. Костюм - туфли. Всё элементарно просто и сводится к банальным началам психологии и различии национальных культур. Но вы правы, я дурак, признаю ошибку. Вы любите цветы?

Опции темы