Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.02.2016, 12:42   #21
Шаманка
Кандидат

welness, не сомневаюсь! я приезжаю каждый раз домой из поездки и думаю, хоть ты поливай этих детей, чтоб быстрее росли) мои пока ни под одну программу не подходят по возрасту( По поводу чтения литературы в оригинале - это еще наши белорусские дети сами по себе читающие. У меня был случай этим летом, группа 10 человек, в 1й день в Лондоне вывозят нас на шоппинг, мы идем все вместе по улице, где куча магазинов. И что Вы думаете? в какой магаз детишки заходят в первую очередь? в букинистический книжный. Первая покупка в Лондоне - Великий Гэтсби на инглише. Честно, я прониклась...

---------- Post added at 12:42 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
welness, а с какого возраста Ваша дочь стала ходить на эти курсы? Моей 10, думаю может рановато...
простите, что я вклиниваюсь, вопрос не мне, но может, мой ответ поможет. Моей старшей дочке тоже 10, она ходит на курсы с сентября. Дома заниматься с ней у меня нет ни времени, ни желания) говорю же, сапожник без сапог)
Шаманка вне форума  
Старый 09.02.2016, 13:02   #22
welness
Super Moderator

Цитата:
welness, а с какого возраста Ваша дочь стала ходить на эти курсы? МОей 10, думаю может рановато...
Насколько помню 11-12 лет (она осенняя). 6й класс.
welness вне форума  
Старый 09.02.2016, 13:18   #23
voda101
Советник

А у меня ребенок как раз в нужном возрасте, но такие деньги..Это же год обучения в некоторых ВУЗах, наверное!
А почему бы с подобной программой в Англию, к примеру, не съездить? Мне кажется, раз в 5 дешевле обойдется. И носители языка будут.
voda101 вне форума  
Старый 09.02.2016, 13:21   #24
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от voda101 Посмотреть сообщение
Мне кажется, раз в 5 дешевле обойдется
2-2,5 тыс. у.е.
Но тема иная. Шаманка собирает деток именно в США. Это мы уже тему в ненужное русло увели.
welness вне форума  
Старый 09.02.2016, 14:33   #25
Шаманка
Кандидат

Цитата:
Сообщение от voda101 Посмотреть сообщение
А у меня ребенок как раз в нужном возрасте, но такие деньги..Это же год обучения в некоторых ВУЗах, наверное!
А почему бы с подобной программой в Англию, к примеру, не съездить? Мне кажется, раз в 5 дешевле обойдется. И носители языка будут.
Можно и в Англию - 2 недели 3000 примерно. Но здесь другая история - 3 недели, и гораздо дальше и в другую страну.

---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
2-2,5 тыс. у.е.
Но тема иная. Шаманка собирает деток именно в США. Это мы уже тему в ненужное русло увели.
Именно - так, вариантов- то много разных, но в этом году у меня вот такой) так что продолжаю собирать)
Шаманка вне форума  
Старый 09.02.2016, 15:17   #26
Мелания
Кандидат

Цитата:
welness, а с какого возраста Ваша дочь стала ходить на эти курсы? МОей 10, думаю может рановато...
Я не Welness, но тоже отвечу. Моей дочке сейчас 11 лет, ходит на курсы Стримлайн второй год. Прогресс очень очевиден (+каждый день англ. в гимназии). Сейчас она на уровне SPARK3. Планируем продолжать и дальше.
По поводу оплату: платим в августе сразу за полгода с 20% скидкой. Потом в декабре за полгода-там тоже суммарная скидка получается процентов 13%. За этот год муж заплатил с учебниками 4,5 млн всего за 9 месяцев. Не так уж и много.Дочка мечтает съездить в Лондон, копит деньги,но я пока боюсь ее отпускать.Интересно, с какого возраста возят детей организованными группами?
Я сама хожу на в эту же школу на деловой англ., мне тоже очень нравиться. Ранее полгода училась в другой языковой школе, есть с чем сравнить.
Мелания вне форума  
Старый 09.02.2016, 15:19   #27
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Именно - так, вариантов- то много разных, но в этом году у меня вот такой) так что продолжаю собирать)
Желаю Вам удачи, чтоб собралась отличная группа и Вы замечательно и с пользой провели время!
Старый 09.02.2016, 17:24   #28
Шаманка
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Дочка мечтает съездить в Лондон, копит деньги,но я пока боюсь ее отпускать.Интересно, с какого возраста возят детей организованными группами?
Мелания, могу сказать только о нашей компании, в этом году 4 программы только по Лондону, 2 по Мальте и еще куча всего на инглише. Что касается именно Лондона - то даже под возраст Вашей дочери есть программы, нужно уточнять в офисе, но если Вам интересно - напишите мне в личку, я узнаю для Вас.
если боитесь отпускать ребенка - можете так же обращаться в будущем ко мне в личку, я порекомендую сопровождающего. Если честно, я бы тоже боялась отпускать ребенка неизвестно с кем, неизвестно куда,в какие условия, но после того, как стала сопровождать группы сама от нашей компании - страх испарился. Поскольку условия в Лондоне такие же, как и в США, то могу написать и в рамках этой темы, может, кому-то будет полезно и для Флориды)
- уровень безопасности в кампусе (охрана, дети не могут выйти за территорию одни, без сопровождающего, не имеют возможности купить спиртное или сигареты, под постоянным присмотром)
- уровень безопасности на экскурсиях( сопровождающий русскоговорящий и сопровождающий англоговорящий, группа всегда под контролем двух взрослых)
Вся система работает четко, это же дети и за них отвечает весь персонал. Когда увидишь это своими глазами - отправлять ребенка уже не страшно) Будут конкретные вопросы по Лондону - пишите в личку! расскажу все - от меню на завтрак до песен на вечерней дискотеке))
Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
Желаю Вам удачи, чтоб собралась отличная группа и Вы замечательно и с пользой провели время!
Спасибо! я надеюсь, так и будет!
Шаманка вне форума  
Старый 10.02.2016, 13:16   #29
mihalina
Советник

Дивы, у кого дети подростки ближе к концу школы, дождитесь уже универов и пусть дети поедут на лето в США или Англию поработать, теже 2К, но только они их привезут обратно вместе с таааким жизненным опытом.

Такие программы конечно имееют место быть, но имеют смысл как ме кажется, если вы хотите, что бы к универу у вашего ребенка уже был уровень английского достаточный для обучения в англоговорящей стране. Ну и если есть лишние 2К, которые почему бы и не потратить на обучение.

Все конечно ИМХО.
Старый 10.02.2016, 19:25   #30
Mlle Natalie
Гигант мысли

Я тоже за темой послежу, дочка еще мала, ей 9 почти, но с 10 буду уже отправлять... Сама когда-то активно ездила - месяц там как полгода на интенсивных курсах.

Но данное предложение слишком дорогое. Есть сейчас варианты гораздо дешевле. Вопрос еще в дальности. Англия ближе и дешевле, а практика не хуже, я думаю. И дочку я скорее побоюсь отправлять так далеко... Неспокойно всё...
Старый 10.02.2016, 21:38   #31
Шаманка
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Сама когда-то активно ездила - месяц там как полгода на интенсивных курсах.
Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях! в США ездили по образовательной программе?я думаю, всем в теме будет интересно почитать об этом! как я и писала - я сама не возила детей именно в США, надеюсь, и я что-то полезное для себя почерпну
Цитата:
Но данное предложение слишком дорогое. Есть сейчас варианты гораздо дешевле.
Поделитесь, пожалуйста, в этой теме вариантами подобных поездок гораздо дешевле, я думаю, всем будет интересно! сравним - обсудим! Но только поездок именно в США (не обязательно в тот же штат), иначе это уже другие варианты, а в этой теме речь не о них)

Последний раз редактировалось Шаманка; 11.02.2016 в 00:02.
Шаманка вне форума  
Старый 11.02.2016, 11:12   #32
Mlle Natalie
Гигант мысли

Шаманка, я ездила в конце 90-х, цены другие, примерно 400-500 долларов за 2-3 недели в Лондоне-Брайтоне, тогда еще шенген людям до 25-ти был бесплатным... Были включены билеты в музеи, нас кормили 3 раза, мы брали с собой, сколько было... Однажды у меня было с собой 50 долларов, уехала на 2 недели и еще подарки всем умудрилась привезти. Но тогда и зарплаты были другими, и родители мне почти не помогали, они считали, что я должна сама заработать на свои хотелки, поэтому бывало по-разному.... В сша я не была, сравнить не могу.

Сейчас расспрошу всех знакомых и напишу тут всё, что узнаю.

Это предложение, кстати, недорогое для сша, я не совсем так выразилась. Для поездки в сша это нормально, там одни билеты потянут много.. Муж вчера мне сказал: 5 000 за 3 недели - так это дешево даже!
Я имела в виду для практики языка это много... За эти деньги можно в GB съездить раза 3... Сейчас только вернулась дочка подруги, была в Ирландии 3 недели, 3 недели училась, еще они там где-то ездили с культурной программой, она месяц отсутствовала, они уложились с личными тратами в тысячу (расспрошу для этой темы подробности), летом опять поедет... Вот я о чём.
Старый 11.02.2016, 18:13   #33
vertviolet
Советник

Я училась в 2012 году в Лондоне, семья мне попалась опупенная)) вышло где-то 3к за 3 недели, но и Лондон дорогой капец
vertviolet вне форума  
Старый 11.02.2016, 18:30   #34
Mlle Natalie
Гигант мысли

vertviolet, расскажите, пожалуйста, на что Вы тратили деньги?
Я когда-то почти ни на что не тратила, сувениры, мороженое, водичка... остальное было либо уже оплачено, либо семья покупала, в которой я жила.... тратить было даже некогда... Хотя цены были выше на всё, это правда.
Старый 11.02.2016, 21:42   #35
Шаманка
Кандидат

Mlle Natalie, тогда понятно, это не про США, а жаль( наверное о Лондоне всю инфу лучше в другую тему, здесь все же не только о конкретной стране, но и о программе определенной. или в личке у Вас поинтересуюсь, если вы не против
Мало инфы о языковых программах в США, все же другие направления более распространены у нас, но все они разные:
Лондон - обучение+экскурсии
Мальта - экскурсии+ отдых на море (обучение на 2м месте, здесь есть нюансы)
США - обучение+отдых и купание в заливе+экскурсии
В этом году со мной едет девочка, которая уже была в Лондоне и хочет что-то новое, у каждого свои предпочтения, благо - выбор есть!
Шаманка вне форума  
Старый 16.02.2016, 21:26   #36
vertviolet
Советник

Цитата:
vertviolet, расскажите, пожалуйста, на что Вы тратили деньги?
Я когда-то почти ни на что не тратила, сувениры, мороженое, водичка... остальное было либо уже оплачено, либо семья покупала, в которой я жила.... тратить было даже некогда... Хотя цены были выше на всё, это правда.
Я Вам отвечу в разделе дивный отдых, темка про Лондон)
vertviolet вне форума  
Старый 22.02.2016, 22:15   #37
FreedoM
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Я уточнила по поводу графы Дополнительно оплачивается. Получилось примерно так:сама программа + билеты евро 650 + виза $160 + SEVIS $200 (это сбор к визе за то, чтобы подавать доки в Минске) + экскурсии примерно 400 + с собой
Извините, но на сайте указано, что дополнительно оплачиваются:
Дополнительно оплачиваются:
Авиабилеты (Минск-Майами-Минск)

т.е. это 3400$ + 2500$ (на авиабилеты примерно) + расходы, описанные Вами выше...
Старый 22.02.2016, 22:25   #38
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
Извините, но на сайте указано, что дополнительно оплачиваются:
Дополнительно оплачиваются:
Авиабилеты (Минск-Майами-Минск)

т.е. это 3400$ + 2500$ (на авиабилеты примерно) + расходы, описанные Вами выше...
Билеты стоят 650€ примерно, выше же указано. Прямой Аэрофлот из Москвы 500€ ну и до москвы. Как раз такая цена и выходит ... или через европу
Старый 22.02.2016, 22:30   #39
FreedoM
Гигант мысли

Ясно, извините, не заметила. Совсем дешевые билеты какие-то. Это в обе стороны?
Старый 22.02.2016, 23:27   #40
Фурия
Гигант мысли

FreedoM, да. Ценник в валюте упал из за курса.

Опции темы