Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.12.2015, 07:37   #1201
Lyllu
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от blue_dahlia Посмотреть сообщение
вот прям иногда ест кашу и на глазах краснеет пятно.Я долго не могла понять, потому что даже и представить не могла, что вдруг откуда ни возьмись аллергия на злаки, которые уже с полугода кушаем. Но когда таки решила заподозрить, то всё стало на свои места. Утром может покраснеть после каких печенек, а вечером именно после каш. Может на какую-то аминокислоту или витамин, фиг его знает, потому что не на все злаки. Ай, наверное надо расслабиться и ждать, пока перерастёт.

зы мазью Протопик мажу на ночь.
А Вы не пробовали каши другой фирмы? Или самой готовить? Просто в кашах помимо самих злаков еще и витамины, и подсластители добавляют. Может что-то из этого не подходит?
П.С. У знакомой у дочки на щеках аллергия на порошок оказалась. Выяснили только когда к бабушке отправились. Рацион не поменялся, а аллергия прошла. А до этого на какой только диете не сидели.
Lyllu вне форума  
Старый 02.12.2015, 10:51   #1202
blue_dahlia
Гигант мысли

Lyllu, у меня разные каши, разных фирм и в основном монокомпонентные, т.е. чистые злаки без добавок вообще. Даже на самые гипоаллергенные (гречка, кукуруза) сыпет.
Старый 02.12.2015, 21:40   #1203
Helen_the_White
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от anuta951 Посмотреть сообщение
И еще он сказал, что срок годности на детское питание больше чем заявлено производителем.
ох вот тут бы я поспорила. На собственном опыте убедилась. Дала однажды кефир ДЕПИ ребёнку... ну думаю денёк - подумаешь- туда-сюда... (к слову сама могу попить просроченный на пару дней кефир и никакой особенной реакции не замечала)...в итоге пропоносило его дня 2 где-то, благо его это не особо беспокоило и само прошло. Но с кефиром надо аккуратно и к таким смелым заявкам я б лучше не прислушивалась.
Helen_the_White вне форума  
Старый 03.12.2015, 06:24   #1204
Anuta
Советник

Helen_the_White, я с вами согласна на 100%! Я тоже сама кефир такой пью, но дочке за день до окончания срока годности уже не даю, так как есть срок производителя, а есть еще условия перевозки и хранения в магазине.
Anuta вне форума  
Старый 03.12.2015, 07:34   #1205
maklen
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от anuta951 Посмотреть сообщение
есть еще условия перевозки и хранения в магазине
а вот это очень больной вопрос для многих магазинов, особенно летом. Когда жара покупаю только стерилизованное молоко, т.к. не раз и не два покупала прокисшее, но с хорошим сроком вроде бы.
maklen вне форума  
Старый 03.12.2015, 07:37   #1206
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
ох вот тут бы я поспорила.
я думаю речь шла скорее про питание в баночках а не про кефир и молочку )
Julano вне форума  
Старый 03.12.2015, 07:52   #1207
Helen_the_White
Гигант мысли

Julano, ну так оговорки и надо делать) все ж по-разному воспринимают информацию. значит не всё детское питание имеет больший срок годности.
Helen_the_White вне форума  
Старый 03.12.2015, 08:29   #1208
Lyllu
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от maklen Посмотреть сообщение
а вот это очень больной вопрос для многих магазинов, особенно летом. Когда жара покупаю только стерилизованное молоко, т.к. не раз и не два покупала прокисшее, но с хорошим сроком вроде бы.
Точно. Помню раньше брала творог в мягкой бумажной упаковке, запечатанный в пакет. Но в жару несколько раз обнаруживала его заплесневевшим. Видимо холодильники или рефрежераторы с жарой не справлялись.

---------- Post added at 09:29 ---------- Previous post was at 09:23 ----------

Цитата:
Lyllu, у меня разные каши, разных фирм и в основном монокомпонентные, т.е. чистые злаки без добавок вообще. Даже на самые гипоаллергенные (гречка, кукуруза) сыпет.
Пока разбиралась с аллергией своего малого, убедилась, что нет понятия "гипоаллергенный", есть понятие "индивидуальная непереносимость". У подруги дочку сыплет на гречку и яблоки. А клубнику и овсянку она ест без последствий. А у девочки во дворе у ребенка на рис аллергия в виде сыпи. У дочки у моей был страшный стул (черно-зеленый со слизью) на рис.
Но доктор ваш прав. Если писать, что давали и когда появилась сыпь, то можно примерно прикинуть, когда аллерген в кровь всосался и посмотреть что ели. Правда у нас аллергическая сыпь всегда к вечеру ярче становилась.
Lyllu вне форума  
Старый 03.12.2015, 10:51   #1209
blue_dahlia
Гигант мысли

Lyllu, доктор просил просто набор продуктов, съеденных за 2 недели, а не журнал рациона с пометками о высыпаниях, поэтому я и не вижу смысла. В субботу накормлю при нём овсянкой, будет у нас в гостях (знакомый) пущай разбирается
Старый 03.12.2015, 12:39   #1210
Lyllu
Приятный собеседник

Цитата:
Lyllu, доктор просил просто набор продуктов, съеденных за 2 недели, а не журнал рациона с пометками о высыпаниях, поэтому я и не вижу смысла. В субботу накормлю при нём овсянкой, будет у нас в гостях (знакомый) пущай разбирается
Ясно. Доктор решил усложнить себе работу. С меня врач требовала дневник питания по всем правилам: еда, время, кожа и даже какашки.
Lyllu вне форума  
Старый 07.12.2015, 12:58   #1211
Asaliya
Гигант мысли

Задумалась, что пора уже и рыбу пробовать, а то только мясо да овощи. Начинать с нежирных надо - минтай, хек,сайда, речной окунь. Кто что пробовал и снова думаю сама готовить. С чем лучше давать?
А то мне уже однообразным кажется его питание - каша, мясо+овощи и снова каша вечером. Творожок ест через раз и то с фрутовым пюре или запеченым яблоком.
Asaliya вне форума  
Старый 07.12.2015, 14:23   #1212
Julano
Гигант мысли

Asaliya, я где то читала что рыбу как и суббпродукты ближе к году надо начинать... но послушаю что тут скажут.. мне тоже хочется уже разнообразия )))
Julano вне форума  
Старый 07.12.2015, 20:43   #1213
Lyllu
Приятный собеседник

У меня деть аллергик, поэтому нам рыбу строго-настрого запретили давать до года. А после года - по факту. Т.е. если подсыплет, то можно до 3 лет забыть. Но после года аллергии у него стало значительно меньше. Стал есть продукты, которые раньше нельзя было. И рыбу тоже, но не часто. 1 раз в неделю, а то и реже. Даю белую нежирную морскую (треска, минтай, хек). Даю на обед с овощами.
Lyllu вне форума  
Старый 07.12.2015, 22:37   #1214
Slinky
Кандидат

Asaliya, я начинала субпродукты вроде с 10 мес, рыбу разрешили только с 11. У меня дочка явной аллергией не страдает, на ГВ. Субпродукты не даю пока в чистом виде (их вроде после года можно), а покупаю пюре говядина-печень, завтра будем пробовать говядина-язык Бабушкино лукошко, едим это раз в неделю - во вторник. Рыбу сама на пару готовила (покупала филе трески). Ели только пробный раз: в четверг грамм 5, в пятницу грамм 20. В этот четверг дам полную порцию уже - 50г. В первый раз готовила мало и не смолола блендером, а просто вилкой хорошо размяла - моя ела с удовольствием! Докармливала мясом, так она просила давать из тарелки, где рыбой кормила :), т.е. добавки. По поводу рыбы: врач сказала начинать с белой какой-нибудь.
даю на обед с овощами.
Slinky вне форума  
Старый 15.04.2016, 15:40   #1215
alesya-tarlyuk
Читатель

По умолчанию Печенюшки для дочушки) Выбираем печенье для деток

Все привет поделитесь, какие печенюшки даете своим чадам? хочется чтобы и полезные были и вкусные) а то как на упаковку посмотришь, так там одни добавки
alesya-tarlyuk вне форума  
Старый 16.04.2016, 17:54   #1216
Lyllu
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от alesya-tarlyuk Посмотреть сообщение
Все привет поделитесь, какие печенюшки даете своим чадам? хочется чтобы и полезные были и вкусные) а то как на упаковку посмотришь, так там одни добавки
Не даю особо. В магазине специально вообще не покупаю. Иногда как угощение получает. Если уж и захочется порадовать, то сама испеку. Творожное, песочное или овсяное. Там точно никаких добавок не будет.
Lyllu вне форума  
Старый 21.04.2016, 12:42   #1217
alesya-tarlyuk
Читатель

Я просто увидела на полках в магазине Знайку-зазнайку слодычевскую. Растворимое печенье для школьников и дошколят. Без ароматизаторов и с витаминами. В след раз хочу купить попробовать сразу самой может кто пробовал? деткам понравилось?
alesya-tarlyuk вне форума  
Старый 22.04.2016, 19:56   #1218
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы