Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.01.2015, 21:13   #81
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Daraela Посмотреть сообщение
А объясните кто-нибудь как творог замораживаете из кефира, вернее как его грамотно разморозить и подогреть, чтобы ребенку дать? А то у меня идеальной консистенции только с крупинками льда(
мне тут дивы уже советовали даже без заморозки: просто кефирчик зеленый переиливаю в стеклянную баночку и на водяную баню..через минут 7 отделяется творожок..через марлю (сильно не выдавливаю,чтобы не был сухой)..и вуаля,готово...вкусненький..
antilopa вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:16   #82
Daraela
Гигант мысли

antilopa, такой понятно, но еще можно замораживать, вот с ним у меня нюансы)))
Старый 12.01.2015, 21:20   #83
Диннь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
Это для детей с годика. Мотику еще года нет. А есть еще бифидин то ли кроха то ли малютка. Он есть с 6 до 12 месяцев.
Сегодня покрутила баночку эту в руках, так и не нашла на упаковке указания по возрасту...поставила обратно!
Хотя торопилась, могла не увидеть мелкий шрифт

Вы уверенны,что с года?
Старый 12.01.2015, 21:55   #84
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
antilopa, такой понятно, но еще можно замораживать, вот с ним у меня нюансы)))
так а зачем?:))если так быстрее и геморра меньше?:))по вкусы вроде одинаковые получаются.
antilopa вне форума  
Старый 12.01.2015, 22:10   #85
Oksanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Диннь Посмотреть сообщение
Сегодня покрутила баночку эту в руках, так и не нашла на упаковке указания по возрасту...поставила обратно!

Вы уверенны,что с года?
Диннь есть бифидобакт (с 3 недель можно давать, сделан на основе беллактовской смеси), бифидин, который разделяется на до года и после года. И до года есть 2 вида: с желтоватой крышечкой и розоватой. Не помню уже точно какая к чему, но там идет до 6 месяцев один, а второй с 6 до года. Стаканчики у малышковых бифидинов (которые до года) визуально отличаются от стаканчиков после года. Они меньше и уже.
Oksanka вне форума  
Старый 13.01.2015, 11:27   #86
киска
Гигант мысли

Цитата:

Вы уверенны,что с года?
да. Там много текста идет: состав и т.д. и среди букв этих написано что с года.

---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksanka15 Посмотреть сообщение
актовской смеси), бифидин, который разделяется на до года и после года. И до года есть 2 вида: с желтоватой крышечкой и розоватой. Не помню уже точно какая к чему, но там идет до 6 месяцев один, а второй с 6 до года. Стаканчики у малышковых бифидинов (которые до года) визуально отличаются от стаканчиков после года. Они меньше и уже.
С желтой до 6 месяцев, розовый с 5 и до года. По объему 150 мл.
киска вне форума  
Старый 13.01.2015, 17:57   #87
Dance
Советник

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
так я даю немного. Пьет. Но оно ж еду, я так понимаю, не заменит? смесь питательнее, вроде... или?
что в молоке, что в смеси одинаковое кол-во каллорий, так что да, молоко-еда

---------- Post added at 15:56 ---------- Previous post was at 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Nina__Leo Посмотреть сообщение

А у меня вопрос к мамам годовасиков +. Вы сколько смеси за сутки даете?
нам год и четыре, смесь едим ночью 150мл, впринципе, обходится ночью и на водичке, но папа дочку жалеет да и маловесные мы, поэтому едим по ночам еще

---------- Post added at 15:57 ---------- Previous post was at 15:56 ----------

Цитата:
kulnina, ну а че))) зато сытый, кстати я долго приучала пить из трубочки, в итоге вышло, когда дала сладкое молоко или бифидин, точно и не помню, так что можно попробовать
и я долго приучала: ровно в год свернулась, а до этого месяцев с 9 начала бутылочку показывать, сначала дочка орала диким ором при виде бутылки, а сейчас охотно пьет из нее
Dance вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:44   #88
nusha_nusha
Гигант мысли

Продублирую еще и сюда, здесь, вроде как, больше в тему)))

Дивы, у сына небольшая аллергия на овощи баночные. Выражается в одном-двух небольших красных шершавых пятнышках на лице и мелкими высыпаниями на животе.Это ведь она, да? Сыпет на брокколи, кабачок, на цветную меньше. Вопрос - что делать? Не обращать внимания, т.к. аллергия слабо выражена, попробовать делать пюре самой или вообще отложить пока пюре и ввести каши?

Еще вопрос? Какие однокомпонентные пюре кроме цветной, брокколи, кабачка и тыквы вводить? Морковь и картофель?

Каши безмолочные нужно на смеси делать?
nusha_nusha вне форума  
Старый 13.01.2015, 20:54   #89
Daшka
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от nusha_nusha Посмотреть сообщение
Еще вопрос? Какие однокомпонентные пюре кроме цветной, брокколи, кабачка и тыквы вводить? Морковь и картофель?
и я заодно послушаю, т.к. тоже собиралась задать аналогичный вопрос.
Старый 13.01.2015, 21:02   #90
Пяшчота
Кандидат

Цитата:

Куда , дивы, баночки пустые деваете? Их же куча накапливается!
В интернете вычитала,что как стекло можно в УП "Экорес" какой-то сдавать...Просто в мусорку - обидно и как-то неправильно. Спец.пунктов нет- так как нестандарт! Все ж таки стекло переплавить могут и что-нить полезное еще сделать...
1. Специальные контейнеры для стекла
2. В аптеки,в которых готовят лекарства по рецептам ( для мазей, болтушек и т.д.)
3. Вчера в поликлинике видела,как бабушка ходила и просила в лаборатории емкость для анализа - а там не было. Пожилая женщина из очереди пожалела бабушку и отдала ей свою баночку (из-под детского питания),взятую,очевидно,на всякий случай. Поэтому,думаю,можно часть баночек отдать в лаборатории для таких вот ситуаций.

---------- Post added at 21:02 ---------- Previous post was at 20:56 ----------

Цитата:
Продублирую еще и сюда, здесь, вроде как, больше в тему)))

Дивы, у сына небольшая аллергия на овощи баночные. Выражается в одном-двух небольших красных шершавых пятнышках на лице и мелкими высыпаниями на животе.Это ведь она, да? Сыпет на брокколи, кабачок, на цветную меньше. Вопрос - что делать? Не обращать внимания, т.к. аллергия слабо выражена, попробовать делать пюре самой или вообще отложить пока пюре и ввести каши?

Каши безмолочные нужно на смеси делать?
Морковь, картофель, свекла. Попробуйте сделать сами на пробу - с овощами совсем мало мороки в приготовлении, это не мясо;)
А безмолочные каши лучше на воде сначала делать,на смеси они уже как молочные получаются.
Пяшчота вне форума  
Старый 14.01.2015, 12:13   #91
nusha_nusha
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Пяшчота Посмотреть сообщение
А безмолочные каши лучше на воде сначала делать,на смеси они уже как молочные получаются.
Я тоже была уверена, что безмолочные делаются на воде. Но вот на гречке Нестле написано добавлять молоко или смесь, поэтому я и интересуюсь.
nusha_nusha вне форума  
Старый 14.01.2015, 12:32   #92
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Я тоже была уверена, что безмолочные делаются на воде. Но вот на гречке Нестле написано добавлять молоко или смесь, поэтому я и интересуюсь.
безмолочные на воде - это такое абышто))) поражаюсь, как это можно есть. Запах поросячьей еды (незабываемое детство в деревне))
kulnina вне форума  
Старый 14.01.2015, 14:22   #93
Dance
Советник

Цитата:
безмолочные на воде - это такое абышто))) поражаюсь, как это можно есть. Запах поросячьей еды (незабываемое детство в деревне))

думаю, рекомендации на пачке разводить на смеси только для того, чтобы каша каллорийнее получалась.
Я в свое время давала каши Хайнц и Фрутоняня безмоочные, запаха никакого противного не было:
Dance вне форума  
Старый 14.01.2015, 14:25   #94
Daraela
Гигант мысли

kulnina, мне безмолочные только беллакт бумагой пахли, а остальные вроде ничего)
Старый 14.01.2015, 14:29   #95
MonEtoile
Гигант мысли

Безмолочные каши делаются на смеси для тех детей, у кого аллергия на молоко, на котором сделаны молочные каши. Я делаю безмолочные на смеси, т.к на молочные сыпало. Со смесью-все ок.
MonEtoile вне форума  
Старый 14.01.2015, 14:30   #96
sabotage
Гигант мысли

Цитата:
Да прям уж абышто) это тебе не нравится) ну и они разные бывают) белорусские мне не понравились...
Мы только безмолочные едим, мне в молочных не нравится состав) добавляю сама тертые яблоко или банан, иногда йогурт или творог, ребенок ест с удовольствием... С 10 месяцев периодически на молоке делаю, разбавленном наполовину с водой...
Старый 14.01.2015, 22:25   #97
Madmuazel
Гигант мысли

Нюша нюша так а зачем вам безмолочные каши, вы же смесь кушаете, значит нет аллергии на белок коровьего молока, следовательно можно сразу молочные. Я дала сразу молочные каши, все ок
Старый 15.01.2015, 08:48   #98
MonEtoile
Гигант мысли

Madmuazel, не-не, не путайте. Тот белок, что в смеси, и тот, что в молочных кашах-разные вещи. Во всяком случае в Беллакте все каши сделаны на основе обычного сухого молока. А смеси на основе обезжиренного, а потом туда добавлено все, что надо. Поэтому и на смесь не сыпет, а на молочные каши сыпет.
MonEtoile вне форума  
Старый 15.01.2015, 13:01   #99
Madmuazel
Гигант мысли

MonEtoile, мы едим нестле молочные каши и они на обезжиренном молоке, смесь тоже на нем....
Старый 15.01.2015, 13:15   #100
MonEtoile
Гигант мысли

ну это именно про беллакт, мне нестле не нравятся тем, что они порошковые, разводятся с комочками, а беллакт такой хорошей консистенции.
MonEtoile вне форума  

Опции темы