Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Как вы собираетесь отдать (или отдали) малыша в садик?
Хоть с истериками - как угодно. Ребенок должен стать самостоятельным. Садик для этого и нужен 13 16.05%
Даже со слезами. Все дети плачут сначала. Потом привыкнет 36 44.44%
Только если ребенок спокойно там останется 26 32.10%
Вообще не отдам. Ребенку до школы лучше сидеть дома с мамой. Или с няней. Сад ничего не дает 6 7.41%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 16.03.2006, 15:22   #61
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Mutare
Только это не означает, что проблема впоследтсвии не возникнет, дети часто ведут себя не так, как говорят. Ей действительно хочется в садик, но окгда она поймет, что в этом садике целый день не будет мамы, то ее реакция может быть абсолютно другой.
ППКС, она думает, что садик - это игры с детишками, а вот про дисциплину и воспитательниц - жутких теток - малышка вряд ли задумывается.
Murrr вне форума  
Старый 16.03.2006, 15:34   #62
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
ППКС, она думает, что садик - это игры с детишками, а вот про дисциплину и воспитательниц - жутких теток - малышка вряд ли задумывается.
Когда последний раз с ней разговаривала, то рассказывала ей про восптательницу, про то, что спать в садике нужно, ну и т.д., что сама знаю по рассказам других, правда в силу постоянных разъездов в детстве в садике не была. Так вот она говорит, что и без мамы скучать не будет, и что вспитательницу слушаться будет, и что спать будет.
Надеюсь, что и после того, как в садик пойдет будет также. :smile:
Isida вне форума  
Старый 16.03.2006, 18:07   #63
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ailey
А счас планируем на Любимова, 29 пойти. Там тоже спорт центр. Правда я еще не узнавала, берут ли туда таких малявок...
Ailey, а расскажите, пожалуйста, что там на Любимова предлагают?Только давайте может спорт все-таки в отдельной теме обсуждать Детский фитнес
Mutare вне форума  
Старый 16.03.2006, 23:18   #64
PJD
Читатель

Цитата:
PJD, и как вы выдерживаете ее слезы :( Я бы не смогла.....
Да, уж, это очень расстраивает, потом целый день хожу, мучаясь. Но муж все время поддерживает и говорит, что в садике ей хорошо, что слезы прекращаются сразу, как только она входит в группу, хотя у нас там есть претензии к воспитателям и нянечке... Мы тоже использовали прием, когда в садик заводит папа, но у нас слезы начинаются еще при сборах дома :(
И мы подумываем об отдельной плате воспитателям или хотя бы о подарках?
А еще мы часто болеем (горло у нас слабое место, поэтому и болеем почти 2 недели в месяц), скорее всего из-за этого с таким упрямством плачем.

Последний раз редактировалось PJD; 16.03.2006 в 23:22.
PJD вне форума  
Старый 17.03.2006, 13:53   #65
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от PJD
И мы подумываем об отдельной плате воспитателям или хотя бы о подарках?
У нас забавно с "платить" вышло.
Не скажу, что мы уж полные пофигисты, но в принципе в сад нас взяли без проблем и намеков типа всё расписано на год, но "чем можете помочь?" (100 тыс.) свои поимели. Так что необходимости что-нить нести заведующей или воспитателям мы не увидели. Да, на НГ скинулись со всеми, на 8 марта тож. Но вот решили исключительно из признательности (в принципе, нам неплохие воспитательницы достались) подарить каждой по 20 б. Пусть сами подарки себе купят
А что бы наверняка взяли, сделали так. Я купила 2 открытки "Моей любимой воспитательнице". В них положили по конверту, а всё это - в подарочный мешочек и со словами "Вы себе подарки лучше нас выберете" - им тихенька вручили.
Ой, что началося на след день :lol:
Мы ж им так сказать "просто так" подарили. А они это восприняли, как руководство к действию. Дите наше привыкло само и есть, и одеваться, и собой заниматься. Приходит в шоке. Говорит - "меня воспитатели теперь одевают, кормят и на руки берут". А я так до этого наоборот довольна была, что он у нас барышня самостоятельная, но пример для нас оказался интересным - 20 б творят чудеса в душе воспитателей. И теперь впервые услышала от малой "меня воспитатели любят"
Цитата:
Сообщение от PJD
А еще мы часто болеем (горло у нас слабое место, поэтому и болеем почти 2 недели в месяц), скорее всего из-за этого с таким упрямством плачем.
А чего так часто? Нас столько пугали "вот пойдете в сад - из болячек не вылезете", а она за всё время с августа тока неделю дома сидела - сопли лечили, к тому же как раз эти морозы ударили, так мы перестраховались и подержали малую дома, а так (ттт) ни одной инфекции она не принесла из сада.
Murrr вне форума  
Старый 17.03.2006, 15:04   #66
PJD
Читатель

Так вот и мы не знаем, чего так... Вот и сейчас с какой-то инфекцией свалились - из 13 детей, что ходили в ясли, осталось 4 (а может, уже и меньше), и все с высокой температурой, а самый маленький (около 1 года и 10 мес.) вообще в больнице! У нас-то все с горла начинается: краснеет сильно, кашель, насморк, иногда и температура держится неделю... Короче, вот такие мы слабенькие, хотя по виду и не скажешь (одни из самых высоких в группе, хотя нам 2,7, а есть детки и 3,4 года). Но это другая тема...
PJD вне форума  
Старый 17.03.2006, 19:01   #67
Ailey
Читатель

Цитата:
Сообщение от PJD
Так вот и мы не знаем, чего так... Вот и сейчас с какой-то инфекцией свалились - из 13 детей, что ходили в ясли, осталось 4 (а может, уже и меньше), и все с высокой температурой, а самый маленький (около 1 года и 10 мес.) вообще в больнице!...
Я в шоке.... Я бы на вашем месте всерьез задумалась о смене садика....
Ребенок уже почти год ревет, когда идет в сад, да плюс еще каких-то болячек непонятных постоянно приносит :(
Ailey вне форума  
Старый 17.03.2006, 21:52   #68
PJD
Читатель

По умолчанию PJD

Воспитатель рассказала, что наша группа еще долго "продержалась", вторая ясельная группа давно ходила в составе трех человек! Они все (воспитатели и заведующая) говорят, что в садах все время так - детки цепляют друг от друга инфекции (воспитатель сама рассказывала:
"один оближет игрушку, а, глядя на него, и все остальные облизывают, я когда успеваю, останавливаю, но я же не услежу за всеми!") Рассказала, что есть детки, которые весь (!!!!) период посещения сада болеют постоянно, а другим все нипочем, ходят каждый день! А сменить сад - большая проблема для нас - этот сад прямо во дворе, напротив дома, а других садов в округе нет (центр, понимаешь!)
Это хорошо (хоть в этом), что муж не работает и остается с ребенком, а так бы пришлось каждый раз больничный брать, так и работу потерять недолго!
PJD вне форума  
Старый 18.03.2006, 19:32   #69
Фиалка
Читатель

Я уже писала про наши проблемы с первым садом. У ребенка был понос в первый месяц, только подлечились, начало тошнить. Из-за нас был карантин в группе, на ребенка смотрели как на врага: надо было мыть все в группе, снимать ковры , шторы, воспиталок лишили премии. И ко мне были претензии-зачем мол вызывали врача? А ребенка тошнило целый день. :-x Перешли в другой-там игрушки моют когда положено, а не когда карантин. Если есть небольшой насморк-воспитатели сами настаивают, чтоб родители принесли капли , и таблетки. Если ребенка вытошнит, или тем-ра - звонят сразу родителям. Пока ни разу не было карантина серьезного(тф.3р). Перед сном детки раздеваются в спальне, а у подруги девочка заболела тяжелым бронхитом потому что раздевались в раздевалке, а потом раздетые шли через группу в спальню, после сна в туалет. И когда было в группе холодно(без отопления), не настаивали на раздевании во время сна. Вообще чувствуется родительский подход к детям, а не казенно воспитательский.
Фиалка вне форума  
Старый 19.03.2006, 19:55   #70
Ailey
Читатель

PJD
Купите своему ребенку Афлубин.
Это гомеопатический препарат на травах для повышения иммунитета. Назначают детям с рождения. Взрослым тоже.
Я своей купила, так она целую зиму держалась. Правда, она в сад не ходит, но мы много ездим в транспорте, по всяким рынкам и магазинам ходим, и в гости к деткам садовским ходим.
(А всю прошлую зиму мы дома сидели: день на улице - и на три недели дома... :( Чуть кто кашлял - у дочи сразу температура....)
Я и мои домашние его уже тоже опробовали на себе. Всем очень понравилось. Больные поправляются очень быстренько. А те кто чуть чихать начинал, так и не болели :)
Ailey вне форума  
Старый 19.03.2006, 21:13   #71
PJD
Читатель

Афлубин мы пробовали еще год назад :( - нам он не очень помогал. Сейчас обращаемся к гомеопату, когда заболеваем, и вроде (ттт) легче стали проходить инфекции, по крайней мере температура не такая высокая или держится не очень долго. Но все равно подхватываем частенько, как и писала. Будем дальше бороться, может, все-таки весна наступит через месяц-другой, будет полегче...
PJD вне форума  
Старый 25.05.2006, 09:28   #72
Адрианна
Гигант мысли

Вот и для нас стал актуальным вопрос о садике. С сентября пойдем. Нам будет два года. Взяли направление, заплатили благотворительный взнос. Думаю прити в середине августа и начать потихоньку приучать ребятенка к этому делу. Может, к сентябрю и нормально будет.
Адрианна вне форума  
Старый 25.05.2006, 09:32   #73
Адрианна
Гигант мысли

А кто-что может сказать о садиках в Малиновке и на Юго-Западе? В частности, например, о 397???
Адрианна вне форума  
Старый 25.05.2006, 09:42   #74
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Адрианна
Вот и для нас стал актуальным вопрос о садике. С сентября пойдем. Нам будет два года. Взяли направление, заплатили благотворительный взнос. Думаю прити в середине августа и начать потихоньку приучать ребятенка к этому делу. Может, к сентябрю и нормально будет.
О! Господи! Всего два! Наверное, обстоятельства вынуждают?...
Если будет возможность и время, описывайте, пожалуйста, процесс и возникающие трудности. Нам будет полезно, ну, и поможем советом, если сможем.
Старый 25.05.2006, 13:40   #75
Олькушка
Рефлексионер

Тоже решила высказаться по этому вопросу.
Мы вот уже почти 2 года ходим в сад, и могу с уверенностью сказать, что очень многое зависит от воспитателя. Сужу по своему ребенку, в прошлом году у нас утро всегда начиналось с одного вопроса:"Какая сегодня будет воспитательница?" От моего ответа зависело и настроение дочки и желание-нежелание идти в сад. В этом году нелюбимая воспитательница ушла и все проблемы отпали.
Та же история с сыном сестры. Ребенка просто отрывали от мамы с душераздирающими криками, как только он видел воспитательнцу. Пришлось поменять сад. Теперь этот 4-х летний малыш стороной обходит старый сад, в буквальном смысле. А узнала сестра очень просто, от ребенка 3 лет не добьешься ведь особо ничего. Несколько раз под дверью послушала, как общается воспитательница с ребенком, издалека понаблюдала. Не буду рассказывать, что она узнала, но мы все были шокированы.
Олькушка вне форума  
Старый 25.05.2006, 14:03   #76
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Адрианна
А кто-что может сказать о садиках в Малиновке и на Юго-Западе? В частности, например, о 397???
А вы где в Малиновке живете? Мы ходим в 513 сад, который на Космонавтов. Там их 2 рядом, наш тот, который без бассейна. Нам нравится, директор хорошая женщина, очень добросовестно к своей работе относится.
А 397 - это где?
Олькушка вне форума  
Старый 26.05.2006, 11:17   #77
Vic
Кошачья душа

Люди, кто-нибудь знает о садике на Бурдейного под номером 423?
Vic вне форума  
Старый 26.05.2006, 11:51   #78
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Олькушка
Не буду рассказывать, что она узнала, но мы все были шокированы.
И Вы туда же! Наслушалась ТААААКОГО от мамочек в парке! Еще немного и оставлю своё счастье дома до школы
Старый 26.05.2006, 12:06   #79
devi
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ищущая
И Вы туда же! Наслушалась ТААААКОГО от мамочек в парке! Еще немного и оставлю своё счастье дома до школы
а все же что именно? Ругаются матом, избивают малышей? Я хоть еще далеко не мама, но такая недосказанность немного пугает.
devi вне форума  
Старый 26.05.2006, 12:38   #80
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от devi
а все же что именно? Ругаются матом, избивают малышей? Я хоть еще далеко не мама, но такая недосказанность немного пугает.
Вы знаете, меня поражает не столько грубость воспитателей, это я считаю просто ужасным и страшным, а несоблюдение всех правил, графиков и условий детского сада, над которыми мы в свое время, работая в д\с, корпели день и ночь, не дай Бог, минута чего лишнего или тряпочка не там висит.
Ну, из "доброго" - несоблюдение режима проветривания. Этот режим подразумевает проветривание одного помещения, пока малыши в другом или на улице. Есть правила одностороннего и сквозного проветивания. Так вот, мамаша пришла за девочкой во время тихого часа на днях, при сегодняшней погоде, увидела, что проветривается спальня, когда малыши спят.
Случай, когда малыши раздеваются на сон в раздевалке (идиотизм!), а потом через группу топают в спальню.
Заставляют ребенка доедать блюдо, "пока не доешь - не встанешь". Убила бы такого воспитателя! Мой, например, в рот молочного не берет, так и будет за столом сидеть??!!

Опции темы