Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Как вы собираетесь отдать (или отдали) малыша в садик?
Хоть с истериками - как угодно. Ребенок должен стать самостоятельным. Садик для этого и нужен 13 16.05%
Даже со слезами. Все дети плачут сначала. Потом привыкнет 36 44.44%
Только если ребенок спокойно там останется 26 32.10%
Вообще не отдам. Ребенку до школы лучше сидеть дома с мамой. Или с няней. Сад ничего не дает 6 7.41%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 10.04.2013, 22:37   #761
Ja2008
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Адрианна Посмотреть сообщение
так есть вариант по предварительной записи, а есть вариант в порядке живой очереди в приемные дни, в этом году вроде с 3 апреля начали выдавать направления
Какой-то все более запутанный квест получается с Московским роно ))) Если 1 апреля записывали людей на время в начале мая для получение направления. А с 3 апреля в порядке живой очереди направления уже выдают. Нда...

добавлено через 35 секунд
jullliya, спасибо :)
Ja2008 вне форума  
Старый 11.04.2013, 07:30   #762
jessamine
Гигант мысли

Скажите, я слишком наивная буду, если пойду в сад другого района прямо к завед. с просьбой принять за любую названную ею сумму?
jessamine вне форума  
Старый 11.04.2013, 07:45   #763
krockie
X-ray

jessamine, это надо знать, практикует ли такое данная заведующая. например, в выбранном мной саду такого нет, т.к. не заведующая формирует списки. а в других садах есть.
krockie вне форума  
Старый 11.04.2013, 08:20   #764
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jessamine Посмотреть сообщение
Скажите, я слишком наивная буду, если пойду в сад другого района прямо к завед. с просьбой принять за любую названную ею сумму?
нет, наивной не будете. только не спешите сразу говорить про сумму. просто скажите, что наслышаны и только к ней хотите и бла-бла-бла и готовы по мере сил способствовать. Далеко не все сразу требуют миллионов и лично себе.
Мы в свое время сделали именно так.
Старый 11.04.2013, 08:29   #765
Тут и Там
Приятный собеседник

krockie, в нашем саду тоже списки формировала не зава (причем мы сменили 2 сада), но на очереди мы вообще не стояли (но у нас центр и сады не переполнены, которые у дома).Подошла к заведующей, переговорила и она (и в первом и во втором случае) сами брали нам направление в сад. Причем обошлось это весьма и весьма бюджетно.
Тут и Там вне форума  
Старый 11.04.2013, 08:35   #766
Любительница кофе
Гигант мысли

jessamine, лучше про сумму с самого начала не надо... скажите что готовы многое сделать и оказать всяческую помощь, как правило, будите что-то именно для ДС делать... я в свое время занималась отделкой и ремонтом кухни, где готовят еду для детей :)
Старый 11.04.2013, 08:38   #767
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Тут и Там Посмотреть сообщение
krockie, в нашем саду тоже списки формировала не зава (причем мы сменили 2 сада), но на очереди мы вообще не стояли (но у нас центр и сады не переполнены, которые у дома).Подошла к заведующей, переговорила и она (и в первом и во втором случае) сами брали нам направление в сад. Причем обошлось это весьма и весьма бюджетно.
я к заведующей подходила, она меня успокоила, что раз мы с месяца стоим на очереди и указали этот садик, как желаемый, все будет нормально. я еще немного беспокоюсь, решаем вопрос через верх, но с другой стороны думаю, что или в этот, или еще в один соседний сад так или иначе попадем :)
krockie вне форума  
Старый 11.04.2013, 12:20   #768
Papandopala
Кандидат

Цитата:
Сообщение от mamaUli Посмотреть сообщение
Papandopala, не сделайте глупость:) идите сейчас лично в "приемный" день и уточняйте, по телефону они могут сказать все, что угодно! Иногда (как случилось у моих знакомых в другом районе) получается так, что в мае и места вам не останется, особенно, если у вас "популярный" садик. Если же случиться так, что вы не попали в списки, то уже сейчас бегите к своей заведующей и проситесь "чем-нибудь" помочь саду. Кстати, знакомым в Малиновке уже отдали направление в начале этого месяца.
Я у заведующей была в январе. Она нас записала в список, спросила наш номер в очереди. Поинтересовалась вот, где родители работают. Я так поняла ,что мы туда попадем. Она сказала, что они списки формируют и дают их в роно к апрелю-маю. Т.е. я почти уверена ,что мы туда попадем. И живем в соседнем доме. Но хочется на 100% быть уверенной. Может стоит лучше к ней опять наведаться?
Papandopala вне форума  
Старый 11.04.2013, 13:02   #769
Паненка
Советник

Papandopala, мы точно так же вначале стали на очередь в роно, потом у заведующей в саду записались, все узнавали в роно, в апреле получили направление в роно, в начале мая у нас уже было собрание в саду. Я звонила в апреле заведующей, узнать все, а она нас вообще забыла в списки внести :)) Но мы же стояли в очереди и в роно, так что мы без проблем попали в сад тогда, когда и нужно было. Подойдите в роно, узнайте все конкретно, вам же и спокойнее будет.
не люблю давать советы
Паненка вне форума  
Старый 11.04.2013, 13:13   #770
Яна76
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jessamine Посмотреть сообщение
ты в Минске хочешь отдавать?
Яна76 вне форума  
Старый 11.04.2013, 13:28   #771
Papandopala
Кандидат

Цитата:
Сообщение от mamaUli Посмотреть сообщение
Papandopala, мы точно так же вначале стали на очередь в роно, потом у заведующей в саду записались, все узнавали в роно, в апреле получили направление в роно, в начале мая у нас уже было собрание в саду. Я звонила в апреле заведующей, узнать все, а она нас вообще забыла в списки внести :)) Но мы же стояли в очереди и в роно, так что мы без проблем попали в сад тогда, когда и нужно было. Подойдите в роно, узнайте все конкретно, вам же и спокойнее будет.
не люблю давать советы
тааааааак.... )))) ладно, пойду в роно и заведующей еще позвоню. спасибо! :)
Papandopala вне форума  
Старый 11.04.2013, 16:56   #772
jessamine
Гигант мысли

Яна76, ага. Мы на очереди в партизанском р-не, но он вообще нам не в тему...
Девушки, спасибо за ответы-советы.
jessamine вне форума  
Старый 12.04.2013, 15:32   #773
Danniella
Синеглазая

Ja2008, я же писала выше. Те, кто стал на учет в ясельные группы до 1апр 2011 или в садовские группы до 1 апр 2010г. - могут свободно прийти за направлением в рано и до 15апр. прийти в сад, от которого получили уведомление, чтобы сформировать предварит. списки групп.
А в мае получают направление те, кто стал на учет после 1 апреля (в частности мы). И их впишут в списки групп тех садов, где остались свободные места (в мае на личном приеме).
А кто до 1апр -попали в список автоматически, им только надо подтвердить, не передумали ли они отдавать ребенка в этот ясли/сад.
Такая ситуация только в микрорайонах с новостройками, в старых районах, такого ажиотажа нет.
Старый 23.04.2016, 08:48   #774
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы