Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.11.2006, 16:55   #21
Curly
Гигант мысли

для открытия интернет магазина можно просто открыть ИП
Curly вне форума  
Старый 17.11.2006, 10:41   #22
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
для открытия интернет магазина можно просто открыть ИП
Так в основном ипэшники и торгуют.
Vic вне форума  
Старый 18.11.2006, 00:29   #23
Violetta
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Вроде бы по последним веяниям это должно быть обязательно юридическое лицо с реальным юр адресом и т.д. А Интренет-магазин - только определенная форма.
Ну вот я тоже слышала,что хотят ввести какие-то новшества,что не все смогут откыть Интернет-магазины и это будет к тому же и дорого.Но пока это не ввели.
Violetta вне форума  
Старый 01.04.2007, 00:14   #24
Krome
Приятный собеседник

Добрый вечер!
Составляю бюджет на открытие небольшого ателье. Хотела уточнить про аренду помещения под это дело. Сколько стоит аренда павильона на рынках нынче? И сколько стоят площади в магазинах, расположенных в гипермаркетах? Где начинать искать помещения?
Krome вне форума  
Старый 04.04.2007, 11:42   #25
Irishk@
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже слышала,что хотят ввести какие-то новшества,что не все смогут откыть Интернет-магазины и это будет к тому же и дорого.Но пока это не ввели.
Я тоже слышала про это. Уточняю: все ИП должны быть преобразованы в ЮЛ! Поэтому и дороже получается...
Irishk@ вне форума  
Старый 04.04.2007, 11:51   #26
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irishk@ Посмотреть сообщение
Я тоже слышала про это. Уточняю: все ИП должны быть преобразованы в ЮЛ! Поэтому и дороже получается...
немножко не так на самом деле все звучит. просто с января 2008 инд. предприниматели могут имень не более трех наемных рабочих, которые к тому же должны быть его близкими родственниками. а вот остальным придется преобразовываться в юр.лица или жениться жаль что еще при этом не разрешили многоженство
а по поводу магазинов:
С 19 марта 2007 года вступит в силу постановление Совмина РБ от 08.09.2006 N 1161 "О некоторых вопросах осуществления розничной торговли по образцам с использованием сети Интернет". Для того чтобы продолжить продажу товаров через интернет-магазины индивидуальному предпринимателю необходимо выполнить ряд действий:
выложить на свой сайт, размещенный на сервере в Беларуси, информацию о себе как субъекте торговли и товарах, реализуемых через интернет;
зарегистрировать доменное имя в Государственном центре безопасности информации при Президенте;
внести это доменное имя в свою лицензию на розничную торговлю.

Последний раз редактировалось Julano; 04.04.2007 в 12:01.
Julano вне форума  
Старый 04.04.2007, 14:20   #27
massandra
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. А ещё, может, кто-нибудь занимается импортом одежды?
есть такое. крупные партии из франции. стоки. цены смешные. качество отменное.если интересно- могу свести с человеком
Старый 06.07.2007, 00:20   #28
Maryam
Гигант мысли

Может кто-нибудь сталкивался с открытием торговой точки по продаже косметики (скорее роллет, чем магазин). Где искать поставщиков? Какие подводные камни? ИП уже нет смысла открывать?
Maryam вне форума  
Старый 06.07.2007, 16:43   #29
lyssy
Гигант мысли

скорее всего нет смысла....:(
lyssy вне форума  
Старый 13.07.2007, 12:09   #30
Solnyshko
Советник

Мне вот интересно, а как будут бороться с нелегальными интернет-магазинами?

добавлено через 1 час 9 минут
Народ, кто-нибудь ведет торговлю через интернет-магазин? Поделитесь опытом
Solnyshko вне форума  
Старый 14.11.2007, 11:16   #31
Ваниль
Гигант мысли

Больше года назад муж оформил ИП. Работаем напару, торгуем банковским оборудованием через расчетный счет( по безналу). Очень удобно: не обязательно наличие офиса и склада.
Где-то полгода назад хотели открыть интернет-магазин( опять же по банковскому и офисному оборудованию), но все потихонечку заглохло. этим делом больше муж занимался, я особо не вникала, оказалось, что не все так просто. Решили подождать.
Ваниль вне форума  
Старый 14.11.2007, 11:33   #32
Acura
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Составляю бюджет на открытие небольшого ателье. Хотела уточнить про аренду помещения под это дело. Сколько стоит аренда павильона на рынках нынче? И сколько стоят площади в магазинах, расположенных в гипермаркетах? Где начинать искать помещения?
Стоимость метра от 8 евро до......(есть по 80 и более).
У Вас будут бытовые услуги, под них у частных рынков - договорная цена, а у гос. - предусмотрены понижающие коэффициенты.
Самые дорогие места - для розничной торговли.
Acura вне форума  
Старый 22.02.2011, 13:59   #33
Милая***
Кандидат

По умолчанию свой бизнес

Давайте поделимся кто и как решился открыть свой бизнес. был период когда я все подготовила, но в последний момент закрыла этот вопрос по совету некоторых людей. Но на самом деле, хочется возобновить.
По этому нужна поддержка. Кто как открывал свое дело, какие труджности были. И успехи)))
Милая*** вне форума  
Старый 22.02.2011, 15:47   #34
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Милая*** Посмотреть сообщение
Давайте поделимся кто и как решился открыть свой бизнес. был период когда я все подготовила, но в последний момент закрыла этот вопрос по совету некоторых людей. Но на самом деле, хочется возобновить.
По этому нужна поддержка. Кто как открывал свое дело, какие труджности были. И успехи)))
Самы большие трудности-вложение и налоги. Поэтому я решила отойти от классического бизнеса. Если проанализировать, то малый предприниматель крутится всегда, как белка в колесе. Постоянное вложение в свой бизнес и времени, и денег. А когда эти деньги вернуться обратно в карман-сказать сложно, да и вернуться ли вообще.??? По статистике, малый бизнес прикрывается в 90 % случаев, не прожив и года. Поэтому, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. А в какой сфере хотите работать?
antilopa вне форума  
Старый 22.02.2011, 17:12   #35
Милая***
Кандидат

как раз таки хотела открыть малый бизнес, так как начального капитала не много. хотела открыть маленькое рекламное агенство или печатный салон - фото, календари, визитки. Даже хороший принтер купила, проссчеты быди сделаны. Но вот по личным причинам переехала в другой город и даже страну. И контакты партнеров потерялись, вернее они здесь не помогут.
Но как я посмотрела цену за печать одной фотки в 700 р так я и офигела. Есть конечно рядом с университетом и нормальные такие салоны, где печать 250 рублей. Так вот и думаю, стоит ли в Беларуси начинать это бизнес. а по крупному - можно сделать, есть задаумки, но! тогда потребуются вложения уже конкретные.
какой Ваш превоначальный старт был?Если не секрет?
Милая*** вне форума  
Старый 23.02.2011, 12:30   #36
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Милая*** Посмотреть сообщение
как раз таки хотела открыть малый бизнес, так как начального капитала не много. хотела открыть маленькое рекламное агенство или печатный салон - фото, календари, визитки. Даже хороший принтер купила, проссчеты быди сделаны. Но вот по личным причинам переехала в другой город и даже страну. И контакты партнеров потерялись, вернее они здесь не помогут.
Но как я посмотрела цену за печать одной фотки в 700 р так я и офигела. Есть конечно рядом с университетом и нормальные такие салоны, где печать 250 рублей. Так вот и думаю, стоит ли в Беларуси начинать это бизнес. а по крупному - можно сделать, есть задаумки, но! тогда потребуются вложения уже конкретные.
какой Ваш превоначальный старт был?Если не секрет?
мы с мужем рассчитывали на Салон красоты....но потом ушли в другой бизнес-интернет...гораздо выгоднее, меньше занимает времени. минимальные вложение..и гораздо большая прибыль...поэтому здесь все зависит от людей...что они хотят вообще от своей жизни)..свободы и материальной независимости, либо вечные бега..
antilopa вне форума  
Старый 23.02.2011, 12:38   #37
Стя*пан
Приятный собеседник

а сколько времени у Вас ушло на подготовительные работы. Мы с другом организовали свое дело, но на подготовку ушло около полугода.
Старый 23.02.2011, 12:41   #38
Кэти
Советник

Цитата:
Сообщение от Стя*пан Посмотреть сообщение
подготовительные работы
А что вы вкладываете в это понятие? Из чего для вас состояли подготовительные работы?
Какая у вас сфера?
Кэти вне форума  
Старый 23.02.2011, 12:49   #39
Стя*пан
Приятный собеседник

Кэти, сбор и поиск партнеров и начального капитала, сбор бумажек(черт бы из всех побрал), разработка сайта. Сайт сами делали, но тут временные затраты.
Работаем мы в сфере услуг. Несколько направлений. Разработка сайтов,баннеров, ПО. Работаем как в Беларуси, России, Европе, США. Везде.
Старый 23.02.2011, 20:59   #40
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от antilopa Посмотреть сообщение
мы с мужем рассчитывали на Салон красоты....но потом ушли в другой бизнес-интернет...гораздо выгоднее, меньше занимает времени. минимальные вложение..и гораздо большая прибыль...поэтому здесь все зависит от людей...что они хотят вообще от своей жизни)..свободы и материальной независимости, либо вечные бега..
antilopa, если не секрет, чем конкретно занимаетесь?

Опции темы