Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.02.2006, 16:29   #1
Принцеска
Приятный собеседник

По умолчанию Свой бизнес - примеры

Хочется начать свой маленький бизнес, нужны советы :) . Давайте делиться опытом организации своего бизнеса. Как пришла идея заняться именно этим? С чего начинали? Какие заморочки? Где взять деньги? И все с этим связанное 8) .
Начну с себя. Давно хотелось продавать попкорн в кино. Денег не много начальных нужно, технология простая. Но...наверное мало связей , т.к. директора кинотеатров категорически были против, ни в какую не предоставляли пару метров в аренду. Хотя готова была делиться прибылью и предоставить дополнительную уборщицу :!: .
Вообщем, делитесь своими мыслями о том, чем можно заняться. И приводите примеры своих знакомых.
Принцеска вне форума  
Старый 13.02.2006, 19:20   #2
Видмедик
Вуки Дивы

Купите киоск на любом из рынков
В зависимости от ассортимента - чистая прибыль от 50 до 100 евро в день.
Старый 14.02.2006, 10:13   #3
Curly
Гигант мысли

надо начать с того, что вы умеете делать
может вы хорошо шьете или вяжите???
может обладаете задатками дизайнера?? У меня одна знакомая из просто стеклянной бутылки может сотворить шедевр, а потом их продает....чем не бизнесс :P
Старый 14.02.2006, 11:32   #4
Isida
Гигант мысли

А меня интересует вопрос каким образом происходит кредитование юридических лиц?
Isida вне форума  
Старый 14.02.2006, 11:39   #5
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Isida
А меня интересует вопрос каким образом происходит кредитование юридических лиц?
С таким вопросом лучше в банк. И даже не один, а несколько.
Galinablanca вне форума  
Старый 14.02.2006, 11:44   #6
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
С таким вопросом лучше в банк. И даже не один, а несколько.
Я знаю, что лучше идити в банк, но мне нужна для начала приблизительная информация по этому поводу.
Isida вне форума  
Старый 14.02.2006, 19:51   #7
Curly
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isida
Я знаю, что лучше идити в банк, но мне нужна для начала приблизительная информация по этому поводу.
Советую тогда для начала полазить по сайтам банков, почитать ту инфу которую они там предлягают, а потом если заинтересует чтото тут же им позвонить.
Вот например "Белгазпромбанк" http://www.belgazprombank.by/cred_ur.html
Кредитование

В зависимости от потребности в финансировании предприятию может быть предоставлены кредиты в следующей форме:
разовый кредит
кредитная линия
возобновляемая кредитная линия
овердрафтное кредитование
кредитование по счету-контокоренту
Кредитование на пополнение оборотных средств
Форма кредитования в виде возобновляемой кредитной линии предоставляет предприятию большую возможность для финансового планирования. При наличии временно свободных денежных средств предприятие может погасить задолженность по кредиту и при необходимости кредит вновь может быть использован в период действия кредитного договора на цели, предусмотренные кредитным договором. При этом плата за пользование кредитом взимается за фактическое пользование ресурсами банка.

В случае кратковременной недостаточности (или отсутствия) денежных средств на текущем счету, клиент может воспользоваться овердрафтной формой кредитования, при которой оплата товаров (работ, услуг) осуществляется с текущего счета в пределах установленного дебетового лимита (овердрафта).

Кредитование на приобретение внеоборотных активов

При потребности в приобретении основных средств, перевооружении, обновлении производства, осуществлении строительства предприятием могут быть получены кредиты на указанные выше цели на срок окупаемости проекта.

Кредитные операции с использованием векселей.
Продажа векселей с отсрочкой оплаты.

Кредитование векселями позволяет предприятию увеличить оборотные средства более дешевым способом, чем получение обычного банковского кредита.

Управление корпоративного кредитования

томже и их телефончик имеется
Старый 25.10.2006, 10:30   #8
Vic
Кошачья душа

Девушки, кто-нибудь сталкивался с открытием собственного магазинчика?
Vic вне форума  
Старый 25.10.2006, 10:47   #9
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. А ещё, может, кто-нибудь занимается импортом одежды?
Юля вне форума  
Старый 25.10.2006, 22:02   #10
vallyss
Советник

Цитата:
Vic, а что именно Вас интересует?
Очень сильное значение имеет то, чем именно Вы планируете торговать.
А примерная схема такая: 1.Ищете помещение, причем надо учитывать что для его получения в большинстве потребуется проведение аукциона 2. Открываете ИП или юридическое лицо 3. Получаете лицензию (только это отнюдь не одномоментный процесс - пошел, заплатил 100 евро - и вот она лицензия, до похода в Мингорисполком приходится получать ряд согласований, в том числе и платных) 4.Выполняете все требования по организации работы (кассовые аппараты и тд) - и собснна можно разрезать ленточку.
vallyss вне форума  
Старый 25.10.2006, 22:20   #11
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vallyss Посмотреть сообщение
Vic, а что именно Вас интересует?
Очень сильное значение имеет то, чем именно Вы планируете торговать.
А примерная схема такая: 1.Ищете помещение, причем надо учитывать что для его получения в большинстве потребуется проведение аукциона 2. Открываете ИП или юридическое лицо 3. Получаете лицензию (только это отнюдь не одномоментный процесс - пошел, заплатил 100 евро - и вот она лицензия, до похода в Мингорисполком приходится получать ряд согласований, в том числе и платных) 4.Выполняете все требования по организации работы (кассовые аппараты и тд) - и собснна можно разрезать ленточку.
Как все в теории просто...а всякие книги кассовые, наличие обязательного процента ненужной айчыннай продукции, купленного ессно не в кредит, сертификация и прочая лабуда. Это все потом окажется подводными рифами, учитывая вашу схемку. Я в этом не эксперт, но специалисты еще пару пунктов прибавят.
Nonna вне форума  
Старый 25.10.2006, 22:46   #12
vallyss
Советник

Цитата:
Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
Как все в теории просто...а всякие книги кассовые, наличие обязательного процента ненужной айчыннай продукции, купленного ессно не в кредит, сертификация и прочая лабуда. Это все потом окажется подводными рифами, учитывая вашу схемку. Я в этом не эксперт, но специалисты еще пару пунктов прибавят.
Уважаемая Nonna! Я вовсе не упрощаю схему. Поэтому и написала "в целом". Кроме того указан пункт 4 по организации работы (это и есть головная боль: кассовики, сертификация, а вот процент айчыннай продукции с недавних пор уже стал неактуален). Плюс ко всему здесь реально есть разница ЧЕМ торговать - и уж от этого пляшут сертификаты (они не на все нужны), гигиеническая регистрация и регламентация (опять таки не на все товары поголовно), плюс если покупать товар на территории РБ, то эти документы Вам выдает поставщик. Но это все частности, которые можно рассматривать только если человек точно определился с направлением своей деятельности. Хотя - подводных камней в торговле (особливо розничной)- УЖАС!!!! это точно.
vallyss вне форума  
Старый 26.10.2006, 10:54   #13
Curly
Гигант мысли

а можно попробовать сначала открыть интернет магазин и посмотреть как торговля пойдет
Curly вне форума  
Старый 26.10.2006, 10:54   #14
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от vallyss Посмотреть сообщение
Плюс ко всему здесь реально есть разница ЧЕМ торговать - и уж от этого пляшут сертификаты (они не на все нужны), гигиеническая регистрация и регламентация (опять таки не на все товары поголовно), плюс если покупать товар на территории РБ, то эти документы Вам выдает поставщик. Но это все частности, которые можно рассматривать только если человек точно определился с направлением своей деятельности. Хотя - подводных камней в торговле (особливо розничной)- УЖАС!!!! это точно.
мда....я о магазинах сэконд хэнда справки навожу...
Vic вне форума  
Старый 26.10.2006, 17:54   #15
vallyss
Советник

Цитата:
мда....я о магазинах сэконд хэнда справки навожу...
Vic, посмотрите вот это http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20600317 (глава 8).Это конечно, только верхушка айсберга, но какое то первоначальное понятие о правилах дает. Плюс есть еще моменты, будет интересно, бросайте номер аськи в личку, как-нить среди дня постараюсь поподробнее.
vallyss вне форума  
Старый 13.11.2006, 23:02   #16
Violetta
Кандидат

Интересно,а как интернет-магазин открыть?Тоже всякие препятствия создаются,или всё проще?
Violetta вне форума  
Старый 13.11.2006, 23:08   #17
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Интересно,а как интернет-магазин открыть?Тоже всякие препятствия создаются,или всё проще?
Если зарегистрируете домен с небелорусским адресом, и не контрабандный товар, то можно и проще, мне кажется. Доставка курьером- передали посылку поездом. Налоги платит курьер.
Точно знаю по российским законам, что шмотки если везти по одному размеру, то таможенные проблемы не поднимаются. У меня так знакомая известные марки привозит. Разлетается по своим, а уж интнернет- магазин...

Последний раз редактировалось алебастр; 13.11.2006 в 23:15.
алебастр вне форума  
Старый 14.11.2006, 08:49   #18
Stormbringer
Советник

Цитата:
Вот такое предложение есть для российских граждан. Наверняка подобную услугу предоставляют какие-то конторы в Минске.

Последний раз редактировалось Stormbringer; 15.11.2006 в 14:05.
Stormbringer вне форума  
Старый 15.11.2006, 06:59   #19
Violetta
Кандидат

Cпасибо.Очень полезная информация.
Violetta вне форума  
Старый 15.11.2006, 12:38   #20
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Вроде бы по последним веяниям это должно быть обязательно юридическое лицо с реальным юр адресом и т.д. А Интренет-магазин - только определенная форма.

Опции темы