Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.05.2009, 11:32   #61
Lalique
Читатель

девочки, прокалывать уши пистолетом нельзя! только иглой у специалиста! во-первых, меньше боли, во-вторых, лучше заживает, в-третьих, надежнее, что не подхватите заразу, потому что пистолет нельзя продезинфицировать на 100%. в германии пистолеты в специализированных салонах запрещены.
я своей крохе я проколю уши только когда сама попросит и согласится ради этого потерпеть чуток. мне кололи первые дырки иглой - больно не было, а вот следующие 4 дырки пистолетом в штатах - было больно и гноилось.
Lalique вне форума  
Старый 29.05.2009, 12:22   #62
Moon
Позитивная натура

Цитата:
Сообщение от Lalique Посмотреть сообщение
своей крохе я проколю уши только когда сама попросит и согласится ради этого потерпеть чуток.
Я тоже жду когда моя кроха подрастет и сама попросит проколоть ей ушки Хотя так нравится когда маленькие принцессы с сережками.
Старый 29.05.2009, 13:12   #63
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
девочки, прокалывать уши пистолетом нельзя! только иглой у специалиста! во-первых, меньше боли, во-вторых, лучше заживает, в-третьих, надежнее, что не подхватите заразу, потому что пистолет нельзя продезинфицировать на 100%. в германии пистолеты в специализированных салонах запрещены.
я своей крохе я проколю уши только когда сама попросит и согласится ради этого потерпеть чуток. мне кололи первые дырки иглой - больно не было, а вот следующие 4 дырки пистолетом в штатах - было больно и гноилось.
А я вот читала совсем другие мнения специалистов по поводу пистолетов...
От себя лично могу сказать, что я проколола себе уши, когда мне было 15 лет - мое самостоятельное решение в твердом уме))) Били дырочки мне пистолетом - я вообще не почувствовала, только хлопок слышала самого пистолета и все.
Моей дочери сейчас почти 8 - и ей "И хочется, и колется"...Я бы проколоа ей ушки, но я хочу, чтобы это было ее твердое решение и желание, поэтому будем ждать :)
Старый 29.05.2009, 15:28   #64
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Цитата:
ну вы и страсти рассказываите.я прокалывала уши в принципе не так давно.около 4-5 лет назад.пистолетом.до этого все не решалась т.к. боялась.боялась что будет больно.ушки обрабатывала спец.раствором и мазью.ничего не гноилось.
читаю про иглу,так мурашки бегают-не решилась бы точно.а так.пару секунд и в ушках сережки.я за пистолет.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 06.06.2009, 14:43   #65
tevpof
Читатель

Не знаю, га мой взгляд для мальчика серьги как-то не приемлимы, да еще и в 5летнем возрасте!!! На самом деле отвлеките его чем нибудь другим!

Последний раз редактировалось Murrr; 06.06.2009 в 15:52. Причина: нарушение п.п. 1.5.5
tevpof вне форума  
Старый 15.06.2009, 18:10   #66
Paloma
Читатель

Моей дочке почти 2 года, но когда просит сережки мои одеть - говорю, что у нее такие будут, когда в школу пойдет и даю клипсы поносить))
Мне кололи лет в 13 большой иглой, но я как-то без страха и слез перенесла - ведь для красоты.
А вот сейчас читаю темку - может и правда лучше в маленьком возрасте колоть- страха меньше и все быстрей забывается - надо подумать...))
Paloma вне форума  
Старый 16.06.2009, 09:17   #67
Лилипуточка
Советник

а я все таки соглашусь с мнением, что ушки надо прокалывать, когда ребенок сам этого захотел. Свою дочь несколько лет уговаривала, а она все ни в какую - боли боялась да и особого желания у нее не было. А потом вдруг в 9 лет решила, что хочет сережки носить и я, пока она не перегорела, не передумала, отвела в салон, пистолетом раз-два и все - красотка.
Старый 16.06.2009, 14:52   #68
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лилипуточка Посмотреть сообщение
а я все таки соглашусь с мнением, что ушки надо прокалывать, когда ребенок сам этого захотел.
ппкс. Я вообще не понимаю, зачем маленькому ребенку, особенно лет до 3-х нужны серьги в ушах. Нашей дочке 3,6г, проколем тогда, когда она сама решит, что ЕЙ это надо, а не маме по непонятным причинам...
Старый 18.06.2009, 09:39   #69
bagira
Banned User

Цитата:
Сообщение от marieka Посмотреть сообщение
Серьги, как мне кажется, на физическое здоровье никак не влияют. (естественно прибивать надо у хорошего мастера). А вот психологическое состояние может и пострадать, если не проколите.
Попробуйте для начала поговорить с сыном "как со взрослым", объясните, что эта красота доставляет определенные неудобства, боль. Может передумает еще
Но вспоминая себя в 6 лет (мне именно во столько мне прокололи уши).... да, мне было очень больно ежедневно вытаскивать серьги, обрабатывать, протирать....Несколько лет проколы сильно гноились...
Но та радость и гордость, которую мне приносил сам факт ношения сережек, превосходили все эти проблемы. Так что может и стоит попробовать
Мне разрешили проколоть уши только в 16 и психика моя не пострадала. Вообще, я может и старомодная, но мальчику сережки это слишком.
И здоровье как раз может и пострадать, ведь в ушах множество рефлекторных точек, а вдруг будет задета какая-нибудь особенная?
bagira вне форума  
Старый 09.07.2009, 17:05   #70
Mlle Natalie
Гигант мысли

С ума сойти! Зачем прокалывать уши (и другие части тела) деткам? Вырастут и решат сами, надо ли им это.. Мне мама насильно в 12 лет проколола, а сама себе после 50..
А ведь и инфекцию можно занести, причём легко, а иммунная система у детей ещё не такая стойкая, как у взрослого.
Моей сестре двоюродной прокололи когда-то в 3 года, сейчас ей 18, мочки , как у слоненка, одна порвана, в первом классе зацепили её как-то так за сережку и порвали мочку.
Дайте выбор ребенку, вырастит и всё сам решит. Это его (её) личное дело прокалывать уши или ещё чего!
Старый 10.07.2009, 13:54   #71
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
С ума сойти! Зачем прокалывать уши (и другие части тела) деткам? Вырастут и решат сами, надо ли им это..
ППКС
И мы так решили. Мне вообще страшно представить, ладно, школа, а в саду - запросто можно порвать мочку.
Старый 10.07.2009, 14:12   #72
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
ППКС
И мы так решили. Мне вообще страшно представить, ладно, школа, а в саду - запросто можно порвать мочку.
jullliya, я и в 12 лет умудрилась надорвать мочку, длинные волосы как-то в игре зацепились, как-то мы так играли... Понятно, что это почти не заметно, вернее, только мне заметно.
Я вообще за то, чтобы ребенок вырос и сам всё для себя выбрал. Больше выбора - больше опыта.
ЗЫ. Хотя неизвестно, что я запою через пару-тройку-десятку лет... В теории легко быть хорошей мамой.
Старый 10.07.2009, 14:15   #73
jullliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
Хотя неизвестно, что я запою через пару-тройку-десятку лет..
ну, прокалывать уши и делать ребенку мелирование я точно не собираюсь. Над остальным подумаю.
А то видала на днях 5-тилетку с мелированными волосами...
Старый 10.07.2009, 14:22   #74
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
ну, прокалывать уши и делать ребенку мелирование я точно не собираюсь. Над остальным подумаю.
А то видала на днях 5-тилетку с мелированными волосами...

Дочки 5-ти - 6-ти лет некоторых моих подруг требуют покрасить им волосы, дать духи, косметику, сделать маникюр.. И не могут отказать, хотя объясняют и всё такое...
Нашей доченьке пока 2 года, она пока ничего не требует, а если просит, я могу объяснить, но походы с ней по магазинам и салонам красоты (оставить не с кем, приходится иногда брать с собой) не проходят зря, просит и ей сделать маниюр, я беру ножницы и подстригаю ей ногти (даже если рано, то чуть-чуть) и все довольны. Что будет дальше - ещё не знаю, но я мама строгая, "нет" - значит только "нет".
Старый 31.07.2009, 14:32   #75
Paloma
Читатель

Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
Моей дочке почти 2 года, но когда просит сережки мои одеть - говорю, что у нее такие будут, когда в школу пойдет и даю клипсы поносить)) ....
А вот сейчас читаю темку - может и правда лучше в маленьком возрасте колоть- страха меньше и все быстрей забывается - надо подумать...))
Определенно, пусть дочка сама решит, когда прокалывать уши. + Вычитала в "Моем ребенке" до 3-х лет уши прокалывать вообще опасно - на малюсеньких мочка много важных точек - можно промахнуться, но про это тут уже вроде писали

А крашеные волосы в 5 лет - это точно перебор
Paloma вне форума  
Старый 29.10.2013, 16:48   #76
Фруктовый ёжик
Кандидат

По умолчанию Серьги в ушках малышей

Всем привет!
Мамочки, хочу проколоть ушки ребенку. Ей уже 2,5.
Где в Минске лучше всего это сделать? Поделитесь опытом.
Фруктовый ёжик вне форума  
Старый 23.04.2016, 08:55   #77
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы