Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.05.2008, 17:18   #41
aelhe
Оранжевая стрекоза

спасибо всем откликнувшимся значит пойдем скоро
Старый 14.05.2008, 11:26   #42
нетта
Провинциалка

И еще к вопросу о том, когда все-таки колоть ребенку ушки.
Я своей дочке проколола так рано (в год), чтоб у ребенка не было негативных воспоминаний на этот счет, так как сама имею печальный опыт прокалывания ушей в 12 лет. Очень хотелось сережки, решилась, но когда прокололи одно ухо, долго не могла решиться на прокол второго, говорила, что мне и так сойдет. В итоге, конечно, уши прокололи, но чего мне это стоило....
Да, кстати, к 16 годам число дырок в моих ушах значительно возросло, их стало 8. Колола сама, зачем - теперь уже не скажу, потому что не знаю. Молодость блин
И вот теперь вроде и не нужно столько сережек, а снять ну никак не решусь, во-первых - жалко, а во-вторых, дырочки-то видны, притом много, не очень это эстетично.
Так что прокалывайте девочкам ушки, все равно в большинстве своем они все хотят носить серьги в том или ином возрасте, только много не надо
Старый 01.08.2008, 15:50   #43
leonka
Гигант мысли

моей дочурке 6 месяцев,очень хотела проколоть ушки,но косметолог отговорила,сказала,что ребенку это абсолютно не нужно,а все это лишь желание родителей!!поэтому я решила повременить
leonka вне форума  
Старый 01.08.2008, 17:18   #44
Meduza
Gorgona

Я так тоже не понимаю желания родителей колоть ушки малышкам. Мотивации, которые слышала.
"Подарили детские золотые сережки - надо ушки прокалывать"
"ЕЕ путают с мальчиком, ушки проколем и путать перестанут"

Ухи проколоть - дело нехитрое, а вот травм на этой почве в детском саду - опасаюсь. Да моя ребенка пока и не настаивает на сережках
Meduza вне форума  
Старый 01.08.2008, 18:02   #45
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Проколола ребенку ушки в прошлом году на пять лет - просила сама, причем в течение целого года. Конечно, плакали мы после того, как первое ухо прокололи (что не помешали строить глазки молодому парню, который занимался экзекуцией), но на второе согласилась стойко. Потом объяснила - с одной дыркой ходят только мальчики, а она девочка, поэтому пришлось терпеть.
Травм в нашей детсадовской группе не было.
Мне кажется, что родители действительно в какой-то мере сами инициируют желание ребенка. Но если девочка хочет сама - почему бы нет?
Старый 02.08.2008, 13:54   #46
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Чарис Посмотреть сообщение
Мне кажется, что родители действительно в какой-то мере сами инициируют желание ребенка. Но если девочка хочет сама - почему бы нет?
Просто, как мне кажется, 99% девочек в том или ином возрасте хотят иметь серьги в ушах. Так почему бы не избавить ребенка от страхов и боли в будущем и проколоть ушки, пока для него вся эта процедура совсем не осознанная.
А вот насчет травм в детском саду тоже беспокоюсь, мало ли кто, где и как дернет. Но ведь от всего не застрахуешься..
Старый 02.08.2008, 15:20   #47
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
А вот насчет травм в детском саду тоже беспокоюсь, мало ли кто, где и как дернет. Но ведь от всего не застрахуешься..
Правы абсолютно. Если всего боятся, то надо сидеть дома под пуленепробиваемым колпаком
Единственное, что я сделала ради дочи, чтобы подстарховаться (заодно и исполнила свою мечту давнюю) - проколола себе еще по дырке в каждом ухе. Когда уже прокалывала ей - точно знала, какие у нее будут ощущения от этого пистолета. Ведь мои первые дырки были проколоты иголкой. Сейчас хоть эта процедуры поставлена на хорошем уровне. Неприятно, оно зато быстро и серьги сразу в ушах.
Сейчас мы уже носим маленькие серебрянные с фианитом (но тайно высматриваем мамины - и чем они побольше, тем для нее привлекательней ).
Старый 31.08.2008, 01:01   #48
LiuLiu
Читатель

Цитата:
Сообщение от Нонна Посмотреть сообщение
Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Я пытаюсь его отговорить, говорю, что это больно, что могут при игре дёрнуть за серьги и порвать уши, но он не слушает и настойчиво просит, чтобы ему тоже прокололи уши, говорит, что можно надеть совсем маленькие серьги, чтобы было почти незаметно. Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши,раз он очень хочет?:
А если завтра он попросит платьице? Вы тоже будете долго думать купить или нет?
LiuLiu вне форума  
Старый 31.08.2008, 09:38   #49
Katrin_beijing
Banned User

Мне уже больше 30 и все удивляются, что у меня никогда не были проколоты уши. Ничего, живу как-то. В детстве говорили, что если проколишь уши, то зрение может ухудшиться( у меня было плохое). Но я и так не хотела. А насчет мальчиков я думаю, что прикольно. Маленькие брюлики. Это популярно в определенной субкультуре RnB and Hip-Hop. Например, группа Банд"Эрос, Батишта. Ему очень идет.
Katrin_beijing вне форума  
Старый 03.09.2008, 21:52   #50
Ванильная
Приятный собеседник

Ничего страшного в прокалывании ушек мальчику не вижу, про страх серёжек в обоих ушах - совок какой-то. Единственное, задумалась бы, почему он не паяльник просит вместо этого.
Ванильная вне форума  
Старый 07.09.2008, 22:39   #51
SHAUMA
Советник

Чего уж там уши... У массажистки нашей есть пятимесячная (!) клиентка с проколотыми ушами и пупком. И вся в браслетах. У мамаши явно не все дома.
SHAUMA вне форума  
Старый 16.01.2009, 13:03   #52
leonka
Гигант мысли

Мы прокололи ушки в 11 месяцев, довольна,ребенок забыл об этом через 5 минут,ручками не теребила,прошло уже две недели,все зажило тьфу-тьфу и не беспокоит нас!Кстати я была очень удивлена,когда пришли в Лисицу,а нам отказались колоть,сказали,что с 4х лет колют,пришлось идти в другое место
Старый 17.01.2009, 12:34   #53
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А девочке бы проколола как можно раньше. Месяец в 6 может. Потому что когда сама захотела серёжки в 14 лет - то долго не шла колоть, потому что боялась боли. Моя мама, видя мои страдания :))), тоже тогда очень расстроилась, что не проколола мне в детстве. Пусть ребёнок об этом не думает
+1000!
у самой была такая же ситуация, боялась, поэтому дочке проколола ушки в годик
Старый 17.01.2009, 12:40   #54
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SHAUMA Посмотреть сообщение
Чего уж там уши... У массажистки нашей есть пятимесячная (!) клиентка с проколотыми ушами и пупком. И вся в браслетах. У мамаши явно не все дома.
не удивилась бы, если б при таком раскладе у малышки обнаружилась еще и тату на крестце.
Старый 10.02.2009, 13:08   #55
Olvia
Приятный собеседник

А как отреагировать на то, что 15-летний сын сделал на брови пирсинг? Не спрашивая разрешения, так как знал мое негативное отношение к этому. Снимать насильно эти штуковины? Я вчера от обиды просто не разговаривала с ним. Хотя понимаю его, что мнение мамы по сравнению с мнением друзей и девочек явно проигрывает в авторитете.
Блин, ну обидно. Нет бы задуматься о содержимом головы
Olvia вне форума  
Старый 10.02.2009, 13:25   #56
Olvia
Приятный собеседник

Да раздражает вообщем-то не сама серьга. Раздражает то, что он не задумывается куда будет поступать, кем хочет работать, как будет сдавать экзамены в школе в этом году. Я так ему и сказала, что с этой серьгой и косой челкой на весь глаз он будет прекрасно смотреться на стройках нашей родины.
Olvia вне форума  
Старый 10.02.2009, 13:31   #57
Анчоус
Гигант мысли

Olvia, не зачем же так резко.я понимаю Ваши переживания относительно будущего сына, но в таком возрасте дети хотят выглядеть "продвинутыми", а не "ботаниками"...
Я сама в 15 лет проколола пупок.Причем раньше не было салонов где бы это делали мастера. Показала маме, и мне очень понравилась ее реакция. Она лишь спросила не было ли мне больно )))
Старый 10.02.2009, 13:45   #58
Olvia
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
тут разговор с ним надо заводить не о сережке, а о жизни.
Согласна. Может мне кто подскажет какие-нибудь умные мотивирующие книжки для ребенка. Хоть читать он любит. В какой бы это теме спросить, пойду поищу.
Olvia вне форума  
Старый 16.02.2009, 15:55   #59
Moon
Позитивная натура

Девочки, позвонила в ближайший салон, а мне сказали, что ушки они прокалывают только деткам старше 5-ти лет!!! ПОЧЕМУ??? Может до этого возраста есть какие-то причины, чтоб не прокалывать?
Старый 16.02.2009, 16:18   #60
Arizona
Гигант мысли

Lady Moon, есть салоны, которые прокалывают и раньше. Попробуйте по другим позвонить.
Основная причина противников прокалывания - это возраст, когда ребеное еще не умеет хорошо говорить. Тогда в случае неудачного прокалывания (голова может болеть и т.д., важные точки на ушах) ребенка будет беспокоить, а он не сможет объяснить. Я и сама поэтому побоялась прокалывать дочке.
Но, если честно, у меня много знакомых малышек с сережками, и ни у кого не было проблем :)
Arizona вне форума  

Опции темы