Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.07.2013, 12:37   #21
Надежда Навроцкая
Психолог

Polechka, по разным причинам... Чаще люди просто не умеют по-другому снимать свое собственное напряжение, только путем конфликтов. Обычно это последствия воспитания.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 31.07.2013, 13:02   #22
Polechka
Рефлексионер

Одним словом, это эгоисты, которые нас используют для слива всякого негатива и разрядки, причём наши чувства их не интерсуют... Лишь бы им было потом комфортно... Не получился конфликт, нет разрядки, вампир остался голодным. Спасибо, я всё поняла.
Polechka вне форума  
Старый 25.09.2014, 12:48   #23
Муська
Гигант мысли

Надежда, здравствуйте! Не уверена про попадание в тему, но вроде бы сюда ). После очередного телефонного разговора с мамой очень взвинчена, учащенное сердцебиение, дрожь, неудовлетворенность. Такой итог наших разговоров достаточно частый. Я когда- то читала, что дети, которым недостает физического контакта, компенсируют его дефицит в драках. Мне кажется, что у моей мамы похожий механизм компенсации эмоционального голода. Ровное теплое общение тоже имеет место быть, но оно ее "не насыщает" как бы. Почему я в это вовлекаюсь: потому что моя мама вампир опытный и сильный и знает, как разогреть жертву, это раз, а во-вторых, мне как-то сложно ей отказать в удовольствии, как бы странно это не звучало. Мне кажется, что такие контакты - единственный освоенный ею способ коммуникации, а без общения человеку никак( Пожалуйста, посоветуйте, как защитить себя и помочь маме.
Старый 26.09.2014, 08:35   #24
Надежда Навроцкая
Психолог

Муська, обычно "вампиры" так отреагируют свои собственные подавленные эмоции. То, что Вы чувствуете после разговора с мамой - она не позволяет почувствовать себе. Только через Вас. Вы взвинтились - она пережила катарсис.
То, что Вы включаетесь - это не только потому, что мама "опытный вампир", но больше потому, что она цепляет что-то ВАШЕ ВАЖНОЕ, больное. Нужно понять, что именно и сделать его небольным.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 11.08.2016, 11:07   #25
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы