Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.07.2013, 10:20   #21
Корникс
еретик

scenery,
1. Читать.

Ровно три года после окончания университета я не могла читать НИЧЕГО. Мы читали в немыслимых масштабах, на нескольких языках, мы не вылазили из книжных хранилищ и библиотеки.
Нет, мне нравилось учиться там:) Это было моё место, я книжный червь и люблю запах старых книг.
Я люблю классику. Любая качестванная литература - это для меня живое слово прежде всего. В теперяшней литературе просторечие преобладает другими языковыми формациями:)
...ммм... меня тошнит от Достоевского и Толстого после написания диплома по ним их я больше пока не читаю.
Очень люблю Вересаева, Аксакова и Мережковского.
Мне сложно перечислить. Я слишком многое люблю. И слишком разное.

А! Про теперяшнее чтиво забыла. Сапковского, Геймана и Кинга постоянно перечитываю с любой страницы. Мне с ними уютно засыпать. У Геймана - "Американские боги" - любимые. У Кинга - цикл "Башня" и "Дьюма-Ки", весь он, кроме его рассказов.Сапковского - цикл о Рейневане.

2. Последнее место, куда я ездила в прошлом году – это нудистский пляж озера Пихлингер-зее в Линце. Это место моей мечты. Это горное озеро с прозрачнейшей водой, в которой лениво плавают рыбы. Это белая галька на дне и на берегу, это мята, которая растет по берегам и нагревается на солнце. И очень небольшое количество невероятно спокойных людей.
Хочу туда вернуться, конечно. Завтра иду в посольство подавать документы на визу. А билет у меня уже в кармане:).

3. А отдыхать я люблю очень по-разному. В зависимости от состояния. И на велике я люблю, и по деревьям лазить по высотной трассе. И носки вязать, и злоупотреблять алкоголем и шашлыками. И читать в постели, пачкая шоколадом себя, кота и одеяло и сея крошки вокруг. И просто лежать на берегу озера и тупо пыриться в пространство. Чего не люблю – общественные мероприятия типа парадов или дней города. Никогда не хожу.

4. О музыке. Кхм. Ну, чичас..
Сейчас люблю Нину Хаген , душку Мэнсона, Тарию Турунен периода Nightwish, System of a Down, Haggard канешне же . Лакримозу, БГ, Сплин, Вивальди, Моцарта, Дягилеву не всю, Калугина – его «Нигредо», Окуджаву, Слепакова.. Список могу продолжит до плюс бесконечности. Проще сказать, чего я не люблю. Шансон и нашу попсу.

добавлено через 1 минуту
Габриэлла, фолк-рок:)

добавлено через 11 минут
Эмоция, я скорпион.
krockie, Netto, а могли бы што-нить и спросить бы:) Я шучу. Спасибо:)
krockie, полученное образование здорово осложнило мне жизнь на самом деле:) Потому что там, где я работала, совершенно неважно было, знаю ли я кто такой Веермеер и что там и зачем написал Франсуа Авиньон:) Плохо, когда подчиненный считает своего начальника необразованным мужланом. Это как-то неправильно.
Shpanik, с Mytia мы работали в одной конторе. Вместе - последние 2 года и обе не по специальности:) Я всерьез полагаю, что Митя - одна из тех, кто спас мою жизнь :). Привет, Митя:)

Последний раз редактировалось Корникс; 04.07.2013 в 17:00.
Корникс вне форума  
Старый 04.07.2013, 10:31   #22
Полночь
Гигант мысли

Корникс, традиционный мой вопрос))))
- какой ты фрукт?
Полночь вне форума  
Старый 04.07.2013, 10:35   #23
Корникс
еретик

Ssvetlaya, довольно далеко. Я сейчас не пишу. И вряд ли буду:). Потому что процесс "писания" для меня сопряжен с несколькими обязательными попутными вещами - сигаретой в зубах, полным одиночеством, надломленным душевным состоянием. В счастливом состоянии не пишут. Курить бросила. И вокруг меня - мир, населенный бесконечно каркающими, мяукающими, жующими что-то зверями и любимыми людьми, которые все одновременно пытаются донести до меня какие-то очень важные для них мысли. И когда я уединяюсь, они все бегут ко мне и спрашивают: " "У тебя все в порядке? Что случилось?".. Поэтому периодически я им объявляю, что хочу побыть одна. Потому что мне так - ХОРОШО. Какое-то время они скрежещут зубами и мне это позволяют:)

А вообще, да. Когда-то я мечтала о своем кабинете и пишущей машинке с западающей клавишей. И кофе, разлитом на черновиках. И печатать с сигаретой в зубах. И зелень за окнами. Смотрели фильм " Часы"? Дык вот так как-то, как у Вирджинии Вулф)..

добавлено через 1 минуту
Полночь, о, матерь божия Сейчас подумаю. Это очень сложный вопрос.

Наверное, хурма. И немного имбирь, хоть он и не фрукт:)
Старый 04.07.2013, 11:22   #24
SKY
So high

Корникс, присоединюсь к высказавшимся выше- вас приятно читать, вы замечательно пишете, очень живо и образно.
А в связи с чем вы решили оставить работу? Планируется ли работать в дальнейшем? А по специальности?
Старый 04.07.2013, 11:27   #25
JuliaMZ
Гигант мысли

Я с не корректными...простите если что.
Сколько вам лет?
Если у вас детки, сколько?
Кто по профессии родители?
Старый 04.07.2013, 11:30   #26
Len@ K.
Гигант мысли

Корникс, читать вас - удовольствие, ну да об этом уже все написали)))

я, собственно, вот что хочу узнать: опишите свою внешность? ну, цвет глаз, волос, стрижка, рост... просто любопытно - какая вы?

какую предпочитаете одежду?

самая экзотическая страна, в которой вы были? или просто самая интересная, запоминающаяся?
Старый 04.07.2013, 11:34   #27
Корникс
еретик

SKY, благодарю)
Работать планирую, но в другом месте. По специальности - нет. Собственно, это образование я получала из вредности. Я в 18 лет внезапно замуж собралась, мои домочадцы возопили в ужасе. И ничего другого не придумали, как сказать мне : "Ок, вот в универ поступи, тогда вперед". Ну, я и поступила. Факультет мне указали - там конкурс тогда приличный был. Они думали, я не поступлю .. Я, впрочем, тоже:)

В связи с чем оставила работу... Я устала. И есть вещи, которые можно терпеть только какое-то время и во имя чего-то.
Старый 04.07.2013, 11:48   #28
SKY
So high

Корникс, так а замуж- то вышли ? Или, в принципе, можно было и не поступать?
Старый 04.07.2013, 11:57   #29
Корникс
еретик

Len@ K., ну вот сейчас предпочитаю трусы. Как и всегда, когда тепло, а дома нет людей.
Когда холодно и я одна, могу шататься в пижаме и угги. Летом платья люблю. Летящие. Одежду - из натуральных тканей. И натуральных оттенков:)

Бзик - шарфы и платки с обувью. С появлением в моей жизни Mytia добавился бзик на сумки.

Янтарь и серебро обычно на мне всегда. Это старые вещи, доставшиеся по наследству, я ими очень дорожу:)

В экзотических странах я не была. Многие годы у меня не было возможности выезжать за пределы сосуда:).. Хочу поехать в Монголию. Хочу видеть их степи. Мне кажется, тамошнее небо может задавить человека.

Таак.. с описанием внешности проблема. Я тут параллельно роюсь, ищу какие-то фото, но большая часть залита на выносной веник, который находится за городом, где я сейчас живу. Интернета там нет по идейным соображениям, а взять его с собой я не додумалась. Если что-то найду, выложу для ВЫ:)

Ещё несколько месяцев назад я была шоколадной брюнеткой. И большую часть жизни тоже. Мне нравится, как блестят темные волосы, когда они гладко собраны в хвост или пучок. Как соболиный мех))Глаза - серо-зеленые с янтарными вкраплениями вокруг зрачков Губы узкие. Неимоверно раздражалась, когда мне говорили : "О! У тебя губы узкие. Ты злая?" И я старалась быть ещё злее)
Сейчас я ..эээ... русо-пепельная. Волосы чуть ниже плеч.

Рост 162. Вес - до встречи с Митей был 50 и 53 в годы "ожирения". После встречи с Mитею стал стабильный 55 плюс-минус . Это стоило мне титанических усилий, потому что не есть то, что выпекает Митя - преступление против человечества.

добавлено через 2 минуты
SKY, да, замуж вышла, конечно:) У меня есть сынище от первого брака. Нет, пока не поступила бы, не вышла б. Я боготворила своего деда. Ему очень хотелось, чтоб я семейную традицию продолжила. Хотя он историком был, не филологом:)
Старый 04.07.2013, 12:02   #30
SKY
So high

Корникс, так, браков два (записывает), а детей сколько итого?

А родители там ремня дать не могли просто, чтобы замуж не пустить? А то такие изысканные методы...)))
Старый 04.07.2013, 12:08   #31
Корникс
еретик

JuliaMZ, ну вот лублу я Вас!:)
" Ну нет мне ещё семидесяти" - обычно отвечала моя бабушка.
У меня один сын. Мы очень дружим:) Голос у него уже сломался :)

О родителях. Бабушка медик, дедушка историк. Это по материнской линии. По папиной - бабушка учитель, дедушка - священник. Папа всю жизнь проработал в лесной промышленности. Мама часть жизни работала инженером, а сейчас пенсионерствует в приличном месте. Ну вот как-то так )

добавлено через 2 минуты
SKY, нет, физически меня не наказывали никогда:) Могли лишить чего-нибудь, как собаку Павлова. От чего начиналась ломка:) Книг. На озеро не взять. Не разговаривать - самое страшное. Ну или снисходительно говорили что-то типа : "Нуу.. ты ж не сможешь, наверное." И я расшибалась в лепешку, чтоб смочь:) Манипулировали, как могли:)

А деть у меня один. Я не представляю, как можно любить нескольких детей одинаково. Я так не сумела бы.
Старый 04.07.2013, 12:58   #32
krockie
X-ray

Корникс, а вот и спрошу :)
чем обычно заполнен ваш нерабочий день?
как вы общаетесь с ребенком - сверху вниз или на равных? ругаете ли за оценки плохие или просто какие-то плохие результаты учебы, говорите ли о выборе будущей професии?
krockie вне форума  
Старый 04.07.2013, 13:19   #33
Марисабель
Рефлексионер

Встретились с вами у дверей игры Дивные именинники- а почему так и не решились принять в ней участие, ведь так,как мне показалось, хотели?
Марисабель вне форума  
Старый 04.07.2013, 13:27   #34
Alike
Гигант мысли

Корникс, чему бы хотели научиться? :)
Alike вне форума  
Старый 04.07.2013, 14:30   #35
Shpanik
С характером

поесть Вы любите? чему отдаете предпочтение: мясо, морепродукты, овощи, сладкое, вредности? какая любимая кухня? Вы кофеман? Как обычно проходит Ваш завтрак, есть ли особая церемония?
Фильмы любите смотреть, какому жанру отдаете предпочтение, Ваш любимый фильм?
С техникой на 'ты' или стараетесь минимизировать контакт? Машину водите? Какие читаете темы на Диве?

Последний раз редактировалось Shpanik; 04.07.2013 в 14:55.
Shpanik вне форума  
Старый 04.07.2013, 14:33   #36
Лючия
Нежная убийца

Корникс, а какие у вас есть мечты, планы, цели? В каком городе, стране, доме хотели бы жить?
Старый 04.07.2013, 14:38   #37
SKY
So high

А чем вам особенно запомнился и понравился нудистский пляж?
Старый 04.07.2013, 15:28   #38
Корникс
еретик

krockie, с ребенком я с младенческих лет разговаривала, как со взрослым. Мы друзья и партнеры, слава Богу.

В полтора года он у меня стриг себе ногти на ногах маникюрными ножницами. В два с половиной заявил, что пойдет в магазин. И пошел. Я, конечно, кралась следом. И что-то он там купил. Не помню уже, что.

Когда он был маленький, ему не хватало словарного запаса, чтоб выразить какую-нибудь мысль или рассказать что-то мне. Тогда он прижимал свою голову к моей и говорил: "Ну вот посмотри сама, я тебе лучше покажу." Он был уверен, что я увижу.:)

Свою профессию он уже выбрал. Он ирландский танцор, лучший в восточной европе и третий в мире в его возрастной категории (да, хвастаюсь и горжусь). Это по итогам апреля 2013 года. Хочет уехать в Лимерикский университет в Ирландии. После того, как окончит нелюбимый экономический факультет тут.

Нет, за оценки в школе не ругала. Могла сказать: "Очень жаль, ты достоен лучшего." За универ периодически ругаю. Мне обидно, что для него учеба - каторга. Но я понимаю его нелюбовь к высшей математике и бухучету.
Пару раз писала ему неэкономические курсовые

Вчерашний день выходной проходил примерно так:
Я встаю раньше всех. Нет, раньше меня встает ворон и начинает чирикать. Под дверью уже сидит сонный кот, дежурит. Мы целуемся и идем на кухню к кролику. Кот сидит у меня на плечах и жалуется на жизнь мне в ухо. Кролик бегает кругами вокруг ног и всячески старается, чтоб мы с котом навернулись. Я завариваю себе чашку зеленого чая и выпускаю живность на улицу. Пока кот пристраивается в моих цветах, а кролик выгрызает клевер из газона, я сижу в кресле под яблоней и пью в тишине чай. И слушаю, как дышит сад.
Потом я готовлю завтрак своим мужчинам. Иногда они готовят мне его сами.
Потом они долго меня не трогают и я делаю, что хочу – вяжу, работаю в саду, читаю ридер под яблоней опять же. Это моё любимое место, потому что яблоневое дерево с кроной в виде шатра. Там не жарко и не мокро в дождь.
Если мужчины считают, что мне необходим активный отдых – мы едем в лес, на реку, на великах, на машине или бродим пешком. Ну, это если наши мнения совпадают.
Ну, фильмы смотрим, в настолки играем:) в Пандемию, Манчкина, Каркассон, Ордонанс и Знак Древних.
Я не представляю, как будут проходить мои дни теперь – в последний раз я не работала в декретном отпуске. А это было чуть ли не в восемьсот двенадцатом году. Сегодня у меня первый свободный день. Ну вот – утро было такое, как я описала. А теперь я одновременно стираю, сижу на Диве и заполняю документы на завтра в посольство:)

добавлено через 1 минуту
Марисабель, нет, я просто любитель отдаваться какому-то делу всецело. А мне необходимо было завершить старые начатые грандиозные дела. В том числе, увольнение. Я бы физически не успела. Хотя очень хотела, да.

добавлено через 11 минут
SKY, нудистский пляж запомнился наличием душа под открытым небом. Какое-то время я ломала себе мозг, когда под него идти - то ли перед заходом в озеро, то ли после..
Там было два пляжа: один для старичков, второй молодежный. Необыкновенно доброжелательные стариканы. Мы приходили очень рано. Они приезжали с газетами, лежаками,термосами и своими старушками, мило желали нам доброго утра (я была с мамой). И прощались, когда уезжали. Смешные, добрые и толстопузые.

Второй пляж потряс обилием действительно красивых людей и отсутствием не совсем здоровых экземпляров. Но там не нравилось маме - было шумно.

добавлено через 7 минут
Shpanik, я вдумчивый чаеман. Я люблю улунские чаи. Например, Те Гуаньинь или Сычзичунь. Они в переходной нише между зелеными и черными) И аромат у них лучше, чем цвет.

Про особую церемонию во время первого завтрака я писала выше - с котом на голове и кроликом, висящим на поле халата.. И так каждый день. Конечно, когда мы живем в городе (зимой), церемония сокращается. Кот просто лежит на плечах, пока я пью первый чай и читаю в кресле. Кролик сидит в клетке, как узник замка Иф.

добавлено через 1 минуту
Я не ем свинину и крольчатину по идейным соображениям. Хотя иногда люблю соленое сало из морозилки с зеленым лучком.Очень люблю средиземноморскую кухню. Из морепродуктов - только мидии. Овощи могу есть бесконечно. Индейку и говядину.

Машину вожу уже лет 8 и очень много, и очень далеко. Иногда мне кажется, что я - её запчасть. Но водить не люблю. Для меня езда по городу - всегда стресс. Но вот зимой мне очень нравилось, когда машину заносит в глубоком снегу. В безопасном месте, разумеется.
Один раз была в серьезной аварии на Московской трассе. Не по моей вине:) Тогда мы чудом разминулись с фурой, под которую я летела после удара.
Ещё однажды до этого сама вышла из неуправляемого заноса - были в России, ехали по груновке, а пыль была скользкой, как шелк. И на повороте меня и понесло в стратосферу. В общем, это я к тому, что я собой горжусь.

С техникой лажу, в общем-то. Но только по мере необходимости. Специально не интересуюсь устройством посудомоечной машины, к примеру:)

Последний раз редактировалось Корникс; 04.07.2013 в 15:34.
Корникс вне форума  
Старый 04.07.2013, 15:30   #39
IRoniA
Советник

Корникс, с улыбкой прочитала про сына, он у вас и правда умница, есть чем гордится
а еще захотелось к вам на чай, под яблоню)))
не придумала, что спросить, но очень приятно вас читать
IRoniA вне форума  
Старый 04.07.2013, 15:31   #40
Mitya
Советник

Ну мне и спрашивать нечего... я так посижу почитаю и порадуюсь
Mitya вне форума  

Опции темы