Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Психология

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.07.2013, 14:56   #21
Надежда Навроцкая
Психолог

Повторяем первый цикл семинаров для родителей! Описание смотрите выше.

24 июля «Я как мама!».
Длительность семинара 3 часа, с 18.30 до 21.30. Стоимость 170.000. Обладателям дисконтных карт DIVA.BY - СКИДКА 10%.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 3499046 Надежда.

25 июля - «В детский сад? Легко и с радостью!».
Длительность семинара 3 часа, с 18.30 до 21.30. Стоимость 170.000. Обладателям дисконтных карт DIVA.BY - СКИДКА 10%.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 6842475 Наталия.

26 июля«Первый раз в первый класс!»
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 6958219 Ирина.

31 июля «Я хочу, а он не хочет!»
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 3499046 Надежда.

1 августа «Шумовая атака или как противостоять слишком требовательному ребенку»
Длительность семинара 3 часа, с 18.30 до 21.30 (время может быть скорректировано по желанию большинства участников). Стоимость 170.000. Обладателям дисконтных карт DIVA.BY - СКИДКА 10%.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 6842475 Наталия.

2 августа "Мой трудный ребенок"
Предварительная запись по телефону: +375 (29) 6958219 Ирина.

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 20.07.2013 в 15:03.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 08.08.2013, 10:54   #22
Надежда Навроцкая
Психолог

Друзья!

21 августа нашему Центру психологической поддержки исполнится целый год! Это вроде бы так мало, но за этот год мы успели приобрести очень много друзей. Для тех, кто нас любит, кому мы интересны, а также для тех, кто хочет познакомиться с нами, мы организовали День открытых дверей!
День открытых дверей будет проходить 22 августа по адресу: Минск, ул. Городецкая, 22, в нашем новом офисе (повод для тех, кто еще не был у нас – познакомиться с нашим новым жилищем ), с 10.00 до 22.00.
В этот день мы проведем 8 совершенно бесплатных мини-мастер-классов, в ходе которых вы сможете поближе познакомиться с нашими психологами и направлениями деятельности каждого из нас, а также получить ответы на волнующие вас вопросы. В то время как один из нас будет проводить свой мастер-класс, можно будет пообщаться с остальными незадействованными специалистами, задать любые интересующие вас вопросы, угоститься чаем, кофе и плюшками
Итак, расписание мастер-классов:

10.00 – 10.45
Сказочный родитель
Все дети любят сказки. Все родители считают своим долгом читать их ребенку. Посетив мастер-класс, Вы поупражняетесь в создании волшебной сказки для своего ребенка. Можно приходить с детьми.
Проводит детский психолог, специалист по взаимоотношениям в диаде «мама-ребенок», по работе с детьми до 3-х лет Наталия Талай

11.00 – 11.45
Ребенок и сексуальность
Предлагаемый мастер-класс поможет родителям взамен чувствам страха и растерянности получить устойчивость в щекотливых ситуациях, понимание детских сексуальных реакций, научиться давать правильные ответы на любопытные вопросы и поведение ваших мальчиков и девочек.
Проводит детский психолог, нейропсихолог, гештальт-терапевт Ирина Питишук

12.00 – 12.45
7 способов отказать ребенку, не произнося слова «нет»
Невозможно удовлетворить все желания ребенка. Да и ребенку необходимо учится принимать ограничения, которые диктует реальная жизнь. Современным родителям очень пригодится навык «гибкого отказа».
Проводит детский психолог, специалист по взаимоотношениям в диаде «мама-ребенок», по работе с детьми до 3-х лет Наталия Талай

13.00 – 13.45
Как научиться говорить «Нет»
В данном мастер классе вы узнаете, как преодолеть дискомфорт в ситуации, когда вам нужно отказать (когда принять предложение вам совершенно не выгодно). В игровой форме мы смоделируем ситуацию, когда вы сможете сказать «нет» собеседнику. Этот навык поможет вам действительно экономить своё время, силы и энергию.
Проводит тренер, психолог, консультант, профессиональный медиатор Руслан Писаренко

14.00 – 17.00
Свободная зона. В это время все консультанты будут в свободном доступе, мы просто будем пить чай, говорить о жизни, психологии, отвечать на любые ваши вопросы. Обещаем теплую душевную компанию, мы знаем своих друзей – замечательные люди Вы можете приходить абсолютно в любой удобный для вас момент – мы будем рады вас видеть!

17.00 – 17.45
Пожиратели времени или кое-что о хронофагах
В данном мастер-классе вы узнаете, кто такие хронофаги, и чем они опасны для вашего бизнеса и вашей жизни в целом. Мы поиграем в увлекательную и очень полезную мини-игру, в результате которой вы научитесь управлять своим свободным временем.
Проводит тренер, психолог, консультант, профессиональный медиатор Руслан Писаренко

18.00 – 18.45
В ожидании ожидания
Маленький мастер-класс арт-терапии для женщин, которые пока не беременны, но уже ожидают наступления этого чуда. В ходе рисования мандалы вы сможете понять, какие страхи относительно будущей беременности вы носите в себе, а также найдете способы справляться с тревогой по поводу предстоящего материнства.
Проводит психолог, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт Надежда Навроцкая

19.00 – 19.45
Хочу и получаю
Название мастер-класса отражает представление – это правильно, когда человек хочет что-то определенное и получает желаемое. Будь это какая-то вещь, достижение в работе или поддержка близкого человека. Довольно часто происходит так, что формула «хочу и получаю» не работает, особенно, если для этого нужно участие другого. В ходе мастер-класса участники научатся и опробуют модель общения, нацеленную на получение желаемого результата в конфликтных жизненных ситуациях или в ситуация выбора.
Проводит гештальт-терапевт, детский психолог, нейропсихолог Ирина Питишук

20.00 – 20.45
Автопортрет в метафорах
В ходе мастер-класса вы нарисуете свой метафорический портрет, что позволит вам понять, какое место вы занимаете в мире, имеете ли в целом свое место в жизни, свое право на любовь, на жизнь, на самозащиту. По итогам рисования будут даны подробные интерпретации рисунков.
Проводит психолог, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт Надежда Навроцкая

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 08.08.2013 в 11:45.
Старый 08.08.2013, 11:29   #23
Танюха
Местный удав

это вы удачно переехали:))
грешно не прийти:) я буду
Танюха вне форума  
Старый 08.08.2013, 11:44   #24
Надежда Навроцкая
Психолог

Танюха, давно не виделись))) Очень рада буду увидеть ))
Старый 08.08.2013, 13:49   #25
Forever Amber
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, скажите, пожалуйста, можно в мастер-классах поучаствовать избирательно?
и как быть, если я совершенно не умею рисовать и стесняюсь это делать, а для мастер-класса требуется?))) мне кажется, результат будет неэффективным.
Forever Amber вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:51   #26
Любительница кофе
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, с переездом
и да... очень удачно... я зайду в день открытых дверей...
Старый 08.08.2013, 14:03   #27
Надежда Навроцкая
Психолог

Forever Amber, конечно, Вы можете участвовать только в тех мастер-классах, в которых хотите)) А что касается рисования - совершенно не нужны художественные навыки, только умение держать кисточку в руке)) Надеюсь те, кто был на моих тренингах, подтвердят)) Эффект будет в любом случае ))

добавлено через 30 секунд
Любительница кофе, спасибо)) Я рада, буду ждать )))
Старый 28.10.2013, 17:47   #28
Надежда Навроцкая
Психолог

Рады сообщить, что расписание ноябрьских семинаров в рамках проекта "Родительский университет" готово. Для вас самые актуальные темы: выбирайте и записывайтесь.

6 ноября «Когда в семье подросток».

Семинар для родителей детей 11 - 16 лет. В этом возрасте ваш ребенок переживает период своей жизни, который принято называть «подростковым кризисом». Кризис означает, что нечто старое должно уйти, а нечто новое – появиться. На семинаре будет идти речь о трудностях этих перемен, необходимых для всей последующей жизни ваших сына или дочери. Но, сложнее, чем самому подростку, может быть только его родителям. Поэтому разговор пойдет и о чувствах родителей, чей ребенок вошел в подростковый возраст, и о том, что может помочь родителям преодолеть этот кризисный период с минимальными душевными затратами и чем родители могут помочь своему подростку.

Семинар ведет Ирина Питишук семейный, детский и подростковый психолог.

13 ноября «Материнство без чувства вины»

Большинство мам по всему миру постоянно испытывают чувство вины перед своими детьми за то, что недостаточно отдают своим детям. Это чувство вины нередко трансформируется в депрессию, раздражение, хроническую усталость. Семинар позволит выявить в себе это скрытое чувство, если оно скрыто, а также разобраться в причинах его появления и значительно ослабить его. А то и вовсе убрать! Отсутствие чувства вины у мамы позволит сделать жизнь и ее, и ее ребенка гораздо более полной, насыщенной и приятной.

Семинар ведет специалист по перинатальной психологии, арт-терапевт Надежда Навроцкая.

20 ноября «5 навыков спокойного и уверенного родителя»

Современные дети требуют современных подходов и методов. На семинаре вы поймете, причины детского непослушания и плохого поведения. Познакомитесь с эффективными приемами и методами взаимодействия с ребенком, приобретете устойчивую родительскую позицию.

Семинар ведет Наталия Талай, детский психолог, специалист по работе с детками до 3-х лет.

Длительность семинара 3 часа, с 19.00 до 22.00.
Стоимость одного семинара 170.000 РБ.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 684-24-75 Наталия.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 30.10.2013 в 16:47.
Старый 29.10.2013, 22:43   #29
Донья Роза
Советник

Надежда Навроцкая, а на семинар про материнскую вину как записываться?
Донья Роза вне форума  
Старый 30.10.2013, 08:10   #30
Надежда Навроцкая
Психолог

Донья Роза, Там внизу телефон Наталии - она курирует этот проект. Но можете и в личку мне написать ))

добавлено через 2 минуты
15 ноября повтор: Арт-йога семинар!
Ведущие: Надежда Навроцкая - психолог и арт-терапевт и Наталья Параматтатхил - сертифицированный преподаватель йоги в традиции Свами Шивананды.
Наш семинар – это попытка совместить две древние традиции, уходящие своими корнями далеко в прошлые века: йога и рисование мандал. Общее в этих практиках то, что обе направлены на осознание своей истинной природы, своего истинного «Я».
Невозможно найти причину своих проблем, чувства разочарования, внутренней неудовлетворенности, стрессов и тревог, ища решения только вовне. Необходимо признать, что источник неудовлетворения, также, как и ключ к решению проблем, находится у нас внутри. Но как добраться до этого «внутри»? С чего начать? Самый простой и понятный путь – начать с самой грубой видимой оболочки человека – его физического тела. Здесь на помощь приходят простые и действенные упражнения йоги: выполняемые медленно и осознанно, они помогают постепенно обрести контроль над своим телом, почувствовать каждую клеточку, ощутить свободу от возможности «слышать» свои мышцы и управлять ими. Следующая ступенька – через понимание функций своего тела проложить мостик к пониманию своего внутреннего состояния, умению наблюдать, отслеживать и, как следствие, контролировать свои эмоции. Здесь на помощь придут дыхательные упражнения и медитативные практики йоги.

Даже за одно занятие йога в полной мере даст почувствовать непрерывное взаимодействие между физическим, ментальным и эмоциональным планами в человеке. Дисбаланс на одном из этих уровней непременно влияет на функционирование остальных. Начав с гармонизации хотя бы на одном из них, мы положительно влияем на свою систему в целом.
Йога – это тот уникальный инструмент, пользуясь которым, можно обрести ясность восприятия, осознать себя, по-настоящему увидеть и оценить окружающее.
В ходе тренинга вы познакомитесь с рисованием мандал – универсальным методом понимания и пересоздания себя, трансформации, выхода за пределы обыденного. Мандала является зеркалом, которое позволяет познакомиться с бессознательным, сохраняя одновременно дистанцию с собственными страхами, тревогами и аффектами. Зачастую йога, освобождая наше тело от мышечных зажимов, которые являются «сейфом» негативных переживаний, высвобождает множество травматичных переживаний, которые переживаются в виде недифференцированной тревоги. Рисование мандал позволяет осознать эти переживания, переработать их и трансформировать в ресурсное состояние.
Рисование мандал в работе с бессознательным называют «королевской дорогой», поскольку позволяет стать на путь индивидуации и обретения самости.
Таким образом, рисование мандал в сочетании с йогой может рассматриваться как особая духовная практика, обладающая весьма мощной силой.
Путь к познанию себя, возможно, не из самых коротких. Но это то, для чего каждый из нас воплотился в этом мире. Само желание познать свое истинное «Я» наполняет каждый день осознанностью, очищает, развивает интуицию и чувствительность как к происходящему вовне, так и к внутренним изменениям и потребностям. Все лишнее, все старое быстро уходит. Появляется новое отношение к миру, новое здоровье, новое осознание и новое восприятие Жизни.

Длительность семинара - 3 часа, с 18.00 до 21.00.
Проводится по адресу ул.К.Либнехта, 123,а.
Стоимость семинара - 265.000. бел. руб.
Предварительная запись и предоплата обязательны, в виду ограниченного количества мест.
Предварительная запись по тел.: + 375-29-3499046 (Надежда).

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 30.10.2013 в 16:47.
Старый 17.11.2013, 15:38   #31
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Практический семинар "Диалог с болезнью"

Как-то в последнее время я все чаще слышу от окружающих: «- Я был (а) у врача, мне сказали, что моя болезнь от нервов. – А что предлагают-то? – Что-что… Валерьянку»
Валерьянка – это, конечно, лучше, чем антидепрессанты, которые очень у нас в ходу. Но боюсь, и она не поможет. Действительно, очень многие заболевания можно отнести к разряду психосоматических. То есть причина недуга – в каком-то конфликте. С другими людьми, с ситуацией, с миром в целом. Если эту причину найти и приступить к разрешению конфликта – тело тоже отреагирует, болезнь отступит. И да, это подтверждается моим профессиональным опытом.
Из моей теории: зачастую заболевание происходит вследствие «остановленного движения» в тканях. Именно это остановленное движение вызывает дисбаланс в организме, ослабляет жизнеспособность органов, в результате чего мы и получаем различные заболевания. Само «остановленное движение» - результат остановки движения психической энергии, если просто ее называть. Мы же останавливаем движение психической энергии постоянно: в стрессовых ситуациях, в момент подавления негативных эмоций и т.д. Найти причину остановки движения в теле и помочь его «завершить» - цель телесно-ориентированной терапии.
Зачастую для того, чтобы распутать клубок своего заболевания, достаточно только найти ту самую ниточку, за которую надо потянуть, то есть момент той самой остановки психической энергии. Именно этим – поиском ниточки – я предлагаю заняться на семинаре «Диалог с болезнью».
Неважно, какое у вас заболевание. Если у вас есть подозрение, что причина его лежит в области психологии – семинар поможет разобраться, что с вами происходит и найти пути к улучшению своего состояния. Я не обещаю волшебного исцеления. Но улучшение и понимание того, что происходит с вашим телом – гарантирую. Конечно, при определенных усилиях с вашей стороны и желании взаимодействовать с собственным телом.

Семинар рассчитан на три встречи по 4 часа, с периодичность 1 раз в неделю. Почему так? Чтобы отслеживать динамику ваших изменений.

Что вас ждет на встречах?
1. Конечно, арт-терапия, куда же без нее  Те, кто бывает на моих семинарах, знают, что без нее я не обхожусь, потому что это самый простой путь «услышать» себя.
2. Приемы телесно-ориентированной терапии, что логично, поскольку результат нашей работы – это улучшение состояния тела.
3. Остеопатические приемы (помощь с моей стороны каждому индивидуально), которые позволят «распутать» клубок конкретно вашей проблемы.

Даты проведения семинара: 9,18 и 23 декабря.
Стоимость: 60 уе. Дивам по обыкновению скидка 10%
Семинар проводит: психолог, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт Надежда Навроцкая.
Записаться можно по телефону +375 29 3499046 (Надежда)
Предварительная запись обязательна, поскольку размер группы строго ограничен – не более 8 человек.
Старый 28.11.2013, 00:42   #32
Донья Роза
Советник

Надежда Навроцкая, с какими заболеваниями можно приходить?
Донья Роза вне форума  
Старый 28.11.2013, 10:34   #33
Надежда Навроцкая
Психолог

Донья Роза, с любыми, если Вы их связываете с психологическими проблемами. Хоть с переломами.
Старый 11.12.2013, 00:23   #34
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Путешествия без страха

Это проект для тех, кто любит путешествовать «дикарем», истоптал немало троп, но мечтает о расширении горизонтов. Это проект для тех, кто путешествует только при помощи тур-операторов, но каждый раз чувствует желание «оторваться» от заданной программы и не решается на это. Это проект для тех, кто очень хочет увидеть новые страны, континенты, города, но боится оторваться от земли, где когда-то пустил корни. А также для тех, кто просто любознателен и стремится познавать мир.

Что у нас есть для вас?

Увлеченная путешественница, которая объехала полмира в одиночку, без операторов, арендованных автомобилей и систем «все включено», журналист и просто потрясающий человек – Вероника Богдан. Человек, который живет путешествиями и может часами рассказывать как обо всех нюансах предстоящего маршрута, так и о местах, в которых побывала. В ее планы не входят простые маршруты, только самые интересные и замысловатые.
Вероника расскажет обо всем – начиная с того, каким видом транспорта в какую точку маршрута добираться, где ночевать, что пробовать, заканчивая тем, с кем стоит познакомиться в поездке. И, конечно, ее маршруты ориентированы на бюджетное путешествие. Тот опыт путешествий, который у нее есть – уникален. После общения с ней людям не нужны путеводители, операторы и гостиницы. Все становится простым, понятным, близким и главное – доступным и очень желаемым.

Вместе с Вероникой проект будет вести психолог, работающий с фобиями – Надежда Навроцкая. Если вы испытываете страх перелета, страх перед путешествиями или другие негативные переживания – вы сможете разобраться с тем, как справляться с этими состояниями, чтобы они не отравляли вам поездку. Надежда обучит вас простым доступным техникам, которые значительно облегчат ваше состояние и позволят наслаждаться впечатлениями от путешествий.

В наших планах много-много встреч. К сожалению, они не будут частыми, потому что Вероника часто находится в дороге. Но вы уже сейчас можете озвучивать свои пожелания, о путешествии дикарем по какой стране-городе вы хотите узнать.

В нашем списке на настоящий момент есть: Камбоджа, Бали, Шри-Ланка, Китай, Тайланд, Тбилиси, Испания (Мадрид, Севилья, Барселона), Италия (Милан, Венеция, Долина ВальКальмоника (Альпы, север Италии), Сан-Марино), Украина (Киев, Одесса, Ялта) Норвегия (юг), Польша (Варшава - Краков - Закопаны), Германия (Мюнхен - Франкфурт, Баден-Баден), Тунис, Египет, Турция, Крит и, совсем скоро, Вьетнам.

А первая на очереди – Камбоджа. Чудесная, потрясающая, необыкновенная страна, которую невозможно не полюбить.

Встреча состоится 28 декабря в 11.00 по адресу Городецкая, 22. Длительность встречи – 4-6 часов, в зависимости от динамики и количества вопросов, с перерывом на кофе-брейк.
Стоимость участия: 200 000 бел.руб. (дети с родителями - бесплатно)
Запись по телефону: +375293499046 (Надежда) – с 17.12. или здесь в теме (или можно писать в личку). Участниками считаются те, кто оставляет свой контактный номер телефона.
Старый 02.06.2014, 23:43   #35
Надежда Навроцкая
Психолог

Приглашаю на семинар-медитацию "Активация здоровья"!
Каждый организм на планете стремится к тому, чтобы быть здоровым. Однако в процессе жизни понимание и чувство здоровья искажается, и мы "забываем", как это - быть здоровым. Тогда нашему организму нужно напомнить об этом, запуская новые процессы оздоровления.

В ходе семинара вы сможете:

- разобраться с причинами того, что ваш организм отклонился от пути здоровья;
- выявить установки, не позволяющие вам быть здоровыми;
- найти пути здорового функционирования своего тела;
- запустить в своем организме механизм оздоровления, который в целом окажет позитивное влияние на вашу жизнь.

Достичь этих целей нам помогут оригинальные медитации и элементы арт-терапии.

Автор и ведущий: психолог, арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт Надежда Навроцкая

Дата проведения: 28 июня с 12.00 до 17.00

Стоимость: 20 евро

Количество мест ограничено, поэтому обязательна предварительная запись и предоплата.
Запись по телефону +375-29-3499046 Надежда.

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 22.06.2014 в 17:26.
Старый 22.06.2014, 22:29   #36
Донья Роза
Советник

Надежда Навроцкая, записывайте, буду!
Донья Роза вне форума  
Старый 28.06.2014, 19:59   #37
Лючия
Нежная убийца

Надежда Навроцкая, а повторение "Арт-йоги" планируется?
Старый 29.06.2014, 18:16   #38
Надежда Навроцкая
Психолог

Лючия, планируется )) Вот специально для Вас свяжусь с Натальей и обсудим)
Старый 30.06.2014, 12:07   #39
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Мастер класс "Эбру-терапия"

Рисование на воде Эбру, имеющее древнюю историю, представляет собой не просто нанесение красок на определенную поверхность, но скорее это целая философия. Ведь Эбру — это рисование, в основе которого лежат правильные, природные формы, а именно круг.

Эбру - это мощнейший инструмент психотерапии. Когда человек рисует по воде, он учится принятию и гибкости, учится отказываться от контроля над происходящим и наслаждаться естественным течением жизни.
Эбру можно использовать в качестве релаксации, но все-таки наилучшим образом этот инструмент работает с травмами, невротическими состояниями. Это один из малозвестных, но эффективных способов арт-терапии при аутизме.

Важно, что результат длительного процесса рисования на воде остается с человеком - он переносится на бумагу. В дальнейшем этот рисунок можно использовать в психотерапевтической работе или просто оставить на память как настоящее произведение искусства.

7 июля состоится не просто мастер-класс, это полноценная терапевтическая сессия в группе.

Стоимость занятия 30 евро (стоимость всех материалов включена).

Начало в 19.00. Окончание в 21.00 (возможно несколько позже).

Предварительная запись обязательно, количество мест строго ограничено! Запись по телефону +375-29-3499046 Надежда
Старый 05.07.2014, 11:32   #40
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Надежда Навроцкая, а повторение "Арт-йоги" планируется?
Арт-йогу повторяем в сентябре)))

Опции темы