Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Психология

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.05.2013, 21:05   #1
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Семинары, лекции, мастер-классы

Поскольку поступил запрос на проведение однодневных семинар и подобных мероприятий, то решила собирать их в отдельную тему.
В расписании ближайшие:
13 мая - лекция с элементами практики на тему психологического бесплодия. Лекция скорее для психологов, но будет очень полезна и тем, кто имеет проблемы с вынашиванием и беременностью. Ведет лекцию потрясающая женщина и специалист Наталья Логвиненко. На настоящий момент осталось всего 1 место. Стоимость 145 тысяч. Начало в 13.00.

1 июня - арт-йога семинар, повтор. Можно почитать тут: http://consulting.diva.by/showpost.p...9&postcount=77

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 07.05.2013 в 20:10.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 12.05.2013, 14:27   #2
alina
Рефлексионер

Надежда Навроцкая, а повтор лекции про бесплодие будет?
Старый 12.05.2013, 15:35   #3
Надежда Навроцкая
Психолог

К сожалению, нет. В единственном экземпляре, поскольку лектор в очередной раз готовить стать мамой))) Одно место так и висит, если будет потребность - пишите.
Старый 12.05.2013, 22:53   #4
-=Elena=-
:)

записываюсь на йогу!
Старый 13.05.2013, 08:27   #5
Надежда Навроцкая
Психолог

-=Elena=-, записываю))
Старый 31.05.2013, 12:15   #6
Донья Роза
Советник

Надежда, Вы говорили, что будет цикл лекций для мам, про адаптацию к саду. Когда? Сад приближается ((
Донья Роза вне форума  
Старый 31.05.2013, 16:10   #7
Надежда Навроцкая
Психолог

Донья Роза, наш психолог, который специализируется по дошкольникам, как раз готовит сейчас цикл занятий, они начнутся в конце июня. Первые занятия как раз по вопросу адаптации к саду. Можно уже записываться на лекции, потому что группы будут небольшими. Стоимость смогу сказать через недельку примерно, потому что это будет завязано на аренде помещения, а мы планируем переехать в течение месяца.
К слову, набираем мини-группы деток для подготовки к школе. Занятия будут проходить в игровой форме и больше направлены на то, чтобы "подтянуть" ребенка по нейропсихологическим параметрам.
Старый 01.06.2013, 21:20   #8
-=Elena=-
:)

Спасибо Надежде и Наталье за сегодняшний арт-йога семинар!
А еще - всей группе, давно так быстро и легко не случалось погружения в процесс :) Может чуть позже сформулируются доп.впечатления. Сейчас писать - не пишется, мозг ушел в состояние релакса. Скажу лишь, что придя домой после семинара - слопала двойную порцию обеда и упала спать на два часа.
Старый 01.06.2013, 21:31   #9
Надежда Навроцкая
Психолог

-=Elena=-, класс, я рада, что понравилось))) На самом деле очень хорошие результаты были у всех. Йога - весчь, убеждаюсь который раз ))
Старый 05.06.2013, 09:51   #10
Надежда Навроцкая
Психолог

С июля 2013 года в центре психологической поддержки «Вектор жизни» стартует новый проект «РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ». Психологи – специалисты в области детского развития и воспитания проводят полезные и увлекательные семинары по самой актуальной тематике: адаптация детей к детскому саду и школе, как помочь ребенку, у которого есть трудности с обучением, что делать с детскими истериками. Также психологи помогут разобраться родителям с их собственными чувствами и установками в воспитании детей, что не менее важно – ведь именно родительские установки, ожидания формируют отношение ребенка к жизни.
Расписание на первую неделю июля уже готово! Мы набираем совсем небольшие группы – не более 8 человек в группе, поэтому спешите записаться! Детский сад и школа уже на пороге!
Следите за нашими новостями, в планах интересные и очень полезные семинары!

3 июля «Я как мама!». Вырастая, мы часто изо всех сил стараемся не повторять ошибок наших родителей. Но чем старше становимся, тем все чаще замечаем, что становимся похожими на наших мам и пап. Особенно ярко это проявляется в воспитании наших собственным детей. Почему мы становимся похожи на маму? Почему ведем себя со своими детьми так, как в детстве не нравилось нам самим? К чему приводит стремление делать все «наоборот» - не так, как наши родители? На эти и многие другие вопросы вы сможете ответить себе на семинаре психолога и арт-терапевта Надежды Навроцкой «Я как мама!» На семинаре мы будем использовать техники арт-терапии, что не только увлекательно, но и позволяет понять наши бессознательные мотивы и потребности.
Длительность семинара 3 часа, с 18.30 до 21.30. Стоимость 170.000. Обладателям дисконтных карт DIVA.BY - СКИДКА 10%.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 3499046 Надежда.

4 июля - «В детский сад? Легко и с радостью!» - семинар о том, как быстро адаптироваться к детскому саду не только ребенку, но и родителям. На семинаре практический психолог, специалист по работе с детками до 3-х лет, Наталия Талай расскажет о родительских установках, затрудняющих адаптацию, даст ориентировочную программу адаптации с учетом индивидуальных особенностей конкретного ребенка, поможет по-новому взглянуть на вопрос расставания с любимым малышом.
Длительность семинара 3 часа, с 11.00 до 14.00. Стоимость 170.000. Обладателям дисконтных карт DIVA.BY - СКИДКА 10%.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 6842475 Наталия.

5 июля«Первый раз в первый класс!» Эта фраза знакома всем с детства и часто вызывает у современных родителей тревогу, порожденную собственными детскими страхами. Как разобраться со своей тревогой и помочь ребенку легко адаптироваться к новому этапу в жизни, сохранить интерес к учебе, научить его отдыхать – расскажет нейропсихолог Ирина Питишук.
Длительность семинара 3 часа, с 18.30 до 21.30. Стоимость 170.000. Обладателям дисконтных карт DIVA.BY - СКИДКА 10%.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 6958219 Ирина.
Старый 08.06.2013, 22:55   #11
Донья Роза
Советник

Надежда Навроцкая, семинар - это значит не только лекция, но и что-то делать будем? Заполнять тесты или что? Хочу про детский сад сходить, актуально. Конкретное что-то, практическое, Наталья будет давать?
Донья Роза вне форума  
Старый 09.06.2013, 09:22   #12
Надежда Навроцкая
Психолог

Донья Роза, Ответ Наталии: "практическая часть организована следующим образом: 1) выявление родительских установок, затрудняющих адаптацию; 2) определение индивидуальных особенностей ребенка; 3) разработка ориентировочной программы по адаптации к саду с учетом конкретной семейной ситуации".
Старый 12.06.2013, 18:44   #13
Донья Роза
Советник

Надежда Навроцкая, я хочу сходить только на один семинар, про адаптацию к саду. Я могу не идти на остальные, это не связано друг с другом?
Донья Роза вне форума  
Старый 12.06.2013, 22:37   #14
alina
Рефлексионер

А я бы сходила про "как мама". Остальное мне не интересно. Можно?
Старый 12.06.2013, 22:56   #15
Надежда Навроцкая
Психолог

Донья Роза,
alina, да, конечно, можно приходить только на тот семинар, который интересен. Для этого сделаны отдельные семинары. А если захотите придти на несколько - будем рады вас видеть )))
Старый 16.06.2013, 00:00   #16
Надежда Навроцкая
Психолог

Дивы, объявление!
Планирую в июле набирать две психотерапевтические группы:
1) Для тех, кто имеет проблему с психологическим бесплодием (то есть по крайней мере думает, что причина в психологическом состоянии)
2) Для тех, кто страдает от псориаза, не имеет успеха лечения медикаментозно и предполагает, что проблема в переживаемых стрессах.

С обеими группами работать будем с августа. Группы будут долгими, не менее полугода, возможно и дольше - будем решать в группах по мере работы, встречи 1 раз в неделю. Работать надо будет серьезно, на посиделки за чаем рассчитывать не стоит. Группы вероятнее всего будут закрытыми, то есть набираются и все, больше никого не берем, хотя возможны исключения, если ВСЕ члены группы будут согласны на дополнительно желающих присоединиться в процессе. Готова работать с группами 4-6 человек. То есть наберется 4 - будем работать. Задавайте вопросы, можно в личку. Запись через личку или по телефону.
Стоимость 50 уе в месяц, для Див по обыкновению скидка 10%.

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 16.06.2013 в 00:13.
Старый 25.06.2013, 23:21   #17
Донья Роза
Советник

Надежда Навроцкая, сегодня подруга флаер передала про "Родительский университет". Почему там другой адрес, не Чапаева?!
Донья Роза вне форума  
Старый 25.06.2013, 23:31   #18
Надежда Навроцкая
Психолог

Донья Роза, потому что мы переезжаем. И я даже пока точно не знаю - куда.... Я буду всех обзванивать в понедельник и точно скажу, где будут проходить семинары. С большой долей вероятности в первую неделю июля - еще на Чапаева.
Старый 04.07.2013, 09:44   #19
Надежда Навроцкая
Психолог

Вчера стартовал наш новый проект "Родительский университет"! Спасибо всем, кто пришел на мой семинар "Я как мама", тем самым поддержав наши начинания Было очень интересно, познавательно, в том числе для меня. Удивительно, как мы стремимся изо всех сил убежать от семейного сценария воспитания детей - и упрямо повторяем ошибки своих родителей... Уверена, что все, с кем мы вчера встречались - справились с ним и нашли свой эффективный путь в воспитании своих малышей

В то же время готово расписание на следующую неделю

10 июля

«Я хочу, а он не хочет!»
Как часто мы слышим от своих детей «А я не хочу!». А нам кажется – ну как можно этого не хотеть? А если нужно? И вообще родители лучше знают, как ребенку лучше! А часто ли мы думаем о том, ЧТО хочет наш ребенок? Слышим ли мы его желания? Или нам только кажется, что мы их слышим? Семинар поможет разобраться с желаниями ребенка и своими собственными, разграничить и примирить их. Это может понять поведение ребенка и спокойнее реагировать на его «Не хочу и не буду!». Семинар будет полезен родителям детей любого возраста - от годовалых упрямцев до бунтующих подростков. Семинар ведет психолог и арт-терапевт Надежда Навроцкая.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 3499046 Надежда.

11 июля

«Шумовая атака или как противостоять слишком требовательному ребенку»
Семинар о том, что делать с истериками малыша. На теоретической части Наталия Талай, практический психолог, специалист по работе с детками до 3-х лет, пояснит, почему ребенок не может не скандалить, вы поймете, как реагировать на бурные проявления обиды и гнева ребенка.
Практическая часть направлена на: 1) выявление глубинных причин истерик ребенка; 2) ознакомление с эффективными способами взаимодействия с ребенком: 7 способов отказать ребенку, не произнося слова «нет», 5 приемов спокойного и уверенного родителя.
Длительность семинара 3 часа, с 11.00 до 14.00 (время может быть скорректировано по желанию большинства участников). Стоимость 170.000. Обладателям дисконтных карт DIVA.BY - СКИДКА 10%.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 6842475 Наталия.

12 июля

"Мой трудный ребенок"
Семинар для родителей, дети которых имеют трудности в обучении. Это могут быть нарушения счета, письма, чтения, «зеркальное» письмо, гипер- и гипоактивность. Все то, что не позволяет вашему ребенку успешно учиться. Нейропсихолог Ирина Питишук расскажет о причинах таких нарушений, даст практические рекомендации и примеры упражнений, которые помогут вашему ребенку, расскажет, как справляться с собственными чувствами по поводу «неуспешности» ребенка.
Предварительная запись по телефону: + 375 (29) 6958219 Ирина.
Старый 04.07.2013, 21:25   #20
Донья Роза
Советник

Хочу поблагодарить Наташу за семинар по адаптации к детскому саду! Я поняла, что спокойствие моего ребенка - только во мне)) И теперь гораздо спокойнее отношусь к предстоящему событию. Спасибо за индивидуальные рекомендации, очень было интересно узнать, к какой "категории" относится мой ребенок)) Обязательно приду на другие семинары.
Донья Роза вне форума  

Опции темы