Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.01.2013, 08:57   #1
Forever Amber
Гигант мысли

По умолчанию Первые признаки беременности

Они вообще есть, эти признаки? Почувствовали ли вы что-нибудь особенное, необычное, когда забеременели?

Моя подруга вплоть до того момента, пока не почувствовала шевеления внутри, боялась, что на самом деле не беременна, потому что ничего необычного не чувствовала.
И одна знакомая утверждает, что поняла, что беременна, прямо с первой секунды, почувствовала этот момент.

Как было у вас?
Forever Amber вне форума  
Старый 29.01.2013, 09:09   #2
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
Как было у вас?
ощущение беременности у меня пришло только после срока 15 недель - до этого все было в обычном режиме.
подташнивать начало, грудь увеличилась... токсикоз с неделю был... и все.
Ничего такого не было :)
А там с месяца 4-го начал животик расти и чувствовала шевеление плода... тогда пришло настоящее осознание что "я беременная".

но у всех по-разному.

Меня в последние дни тоже беспокоили и тошнота, и грудь болела, головокружение... я уже призадумалась, но оказалось что нет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
пока не почувствовала шевеления внутри, боялась, что на самом деле не беременна, потому что ничего необычного не чувствовала.
и врачам не верила :) и УЗИ в центре Мать и дитя на выявление патологий :)
Ребенок шевелится начинает только после 4-го месяца... до этого четко ничего не чувствуется.
Обычно месячных нет или если планируете - тесты делаете и прислушиваетесь к себе... всегда на чеку, как говорится :)
Я свои заветные 2 полосочки, которые уже 1 класс заканчивают с горем пополам, никогда не забуду :)
Старый 29.01.2013, 09:13   #3
Sonejka21
Гигант мысли

Forever Amber, мне вначале жутко хотелось спать. я приходила с работы и отключалась как лампочка. и на УЗИ не верила, что показывают что-то внутри меня.
И когда вытолкнула в жизнь синий комочек, тоже не верилось.
Старый 29.01.2013, 09:15   #4
Roma
Гигант мысли

излюбленная тема на определенных форумах )))

хоть у меня это и не так давно было, но, если брать субъективные признаки, четко помню только одну странную для меня штуку при пмс: меня подташнивало, как будто меня слегка придушили... но только один день, так что вполне себе это могло быть и что-то другое.
ещё потянуло на мороженое. я его не люблю. но ещё до того, как узнала, что беременная, ела практически каждый день ))))
в день, когда сделала тест, было жжение в одной груди в районе соска. но недолго и больше не было такого. вот такие вот странные признаки, которые наверняка могут быть признаками чего угодно )))
Roma вне форума  
Старый 29.01.2013, 09:19   #5
Любительница кофе
Гигант мысли

Sonejka21, вот я тоже уже в 21.00 отключалась... в прямом смысле... как батарейки садились.

но тут если беременность не планировалась и ее не ждали - внимание не обратишь... все спишется на стресс и т.п.
Старый 29.01.2013, 09:25   #6
Тыквочка
Гигант мысли

У меня еще за неделю до предполагаемых месячных (которые не наступили) стал тянуть живот. В первый день задержки увеличилась грудь - раньше никогда такого не было. И еще температура была 36,9-37,1 в течение дней четырех, было ощущение, как будто заболела. Но нет :)
Сейчас у меня уже 6-я неделя, но как-то не особо верится, вот, может, на узи схожу, так и осознаю. Потому что не ощущается ничего (кроме почти каждодневного увеличения груди), уже даже начинаю думать, хорошо ли это или что-то не так идет))
Тыквочка вне форума  
Старый 29.01.2013, 09:32   #7
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
и врачам не верила :) и УЗИ в центре Мать и дитя на выявление патологий :)
верила, но все равно опасалась))) у нее была одна неудачная Б, и ей хотелось какого-нибудь токсикоза для спокойствия и уверенности)))

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
мне вначале жутко хотелось спат
распространенный признак, я смотрю. многие упоминают.

Цитата:
Сообщение от Тыквочка Посмотреть сообщение
уже даже начинаю думать, хорошо ли это или что-то не так идет))
все нормально))) не сомневайтесь
Forever Amber вне форума  
Старый 29.01.2013, 09:34   #8
Cat
Гигант мысли

и я прямо-таки вырубалась чуть ли не на рабочем месте, так спать хотелось...
Старый 29.01.2013, 09:37   #9
scenery
Гигант мысли

я как-то сразу почувствовала, что беременна. хотя тест показал вторую едва заметную полоску, которую увидела не я, а муж
но у меня очень существенно увеличилась грудь (в обычной жизни она почти плоская, так что любое увеличение заметно).
ну и не знаю...была у меня в голове уверенность, что я беременна.
Старый 29.01.2013, 09:38   #10
Lorien
Кандидат

вот и у меня 12 недель, а ощущения воообще нет никого, кроме тошноты в самом начале и на 0,5 размера увеличенной груди. И спать ложусь в 21-21.30 максимум.
вот только в период подташнивания ела пыталась есть некоторые продукты, от которых теперь нос ворочу (малиновое варенье и всякие замороженные овощи).
Завтра на узи в МиД. увижу своими глазами, так может поверю)))
Lorien вне форума  
Старый 29.01.2013, 09:39   #11
scenery
Гигант мысли

токсикоз появился на 5-й неделе и длился до 14-й.
когда в 12-ть недель показали человечка, я не верила, что вот он уже такой - с головой, ручками, ножками...казалось, что буквально вчера я видела его с хвостиком:)
Старый 29.01.2013, 09:51   #12
кудрик
Советник

Я до последнего не верила что беременна даже после первого узи а первыми признаками оказались набрякание сосков, прям торчком и болели, и живот тянуло как перед месячными, шла вторая неделя задержки, иногда у меня такое случалось, потому я даже предположить не могла что Б, хотя муж сразу был уверен что ВСЕ)))) а потом уж и тест подтвердил, а потом еще один контрольныйя ж все не верила.
Спать хотелось ужасно, усталость постоянная но длилось все это не долго до прихода солнца и тепла, у меня это был период конец зимы-весна не знаю как оно когда летом, ну и чувство радости постоянное.
Первые шевеления это вообще прикольные ощущения))))))
Когда еще живота не было на работе женщины уже просекли что скоро сбегу в декрет
А вообще до сих пор не верится что я МАМА))))

добавлено через 1 минуту
Lorien, оооо...первая встреча с космонавтиком! Незабываемые впечатления)))))
кудрик вне форума  
Старый 29.01.2013, 09:53   #13
Lorien
Кандидат

Цитата:
Сообщение от кудрик Посмотреть сообщение
оооо...первая встреча с космонавтиком! Незабываемые впечатления)))))
специально с мужем за свой счет взяли на завтра) пойдем знакомиться))))
Lorien вне форума  
Старый 29.01.2013, 09:55   #14
scenery
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от кудрик Посмотреть сообщение
Когда еще живота не было на работе женщины уже просекли что скоро сбегу в декрет
гы гы, а у меня, наоборот, пока не призналась кадровичке и начальнице, никто не догадывался:) да и потом многие до моего отпуска ничего не знали. но я тщательно маскировалась хотя спала на столе рабочем, подложив шарф под щеку)))
Старый 29.01.2013, 10:10   #15
стрелка
Рефлексионер

У меня обе беременности начинались одинаково - страшная сонливость, причем круглосуточная ))), тянул живот, болела грудь, тошнило, а недель в 5 начинался страшный токсикозище, когда организм отторгал почти всю еду. И если в первый раз я сначала не поняла, что это такое со мной творится, и до первого УЗИ не могла поверить, что у меня будет ребенок, то сейчас делала тест просто так, уверенная на 100% в беременности. Когда началась задержка и муж якобы в шутку сказал "А может,ты беременна", я по своим ощущениям точно знала, что это не шутка и я точно беременна (предыдущие ощущения были ровно 2 года назад и остались свежи воспоминания).
стрелка вне форума  
Старый 29.01.2013, 11:38   #16
Сеня
Гигант мысли

я уже давно тайно мечтала о наступлении беременности)))) и вот у меня набухла и заболела грудь и.........пошли М........я расстроилась, а грудь болеть не перестала, а потом еще оказалось, что это не М.
маме и подружке сообщала весть в слезах (меня на сохранение отправили в 6 недель) а они так радовались!я так благодарна Богу, что все обошлось.
Старый 29.01.2013, 11:40   #17
Opium
Ведьма

Forever Amber, так вы уже ищете признаки?
Старый 29.01.2013, 11:43   #18
Sierra
Гигант мысли

Я пока ждала свою беременность постоянно видела у себя все признаки, и грудь и тошнота, и сонливость. Но всегда это было не то.Когда наступила беременность я узнала по тесту, еще за 5 дней до мес. И никаких признаков не было вообще. У нас вообще только один "семейный признак", мы на пятой неделе падаем в обморок))). Ну а токсикоз начался с недели седьмой только, грудь набухла уже после 20 недели.
Sierra вне форума  
Старый 29.01.2013, 12:41   #19
Aufwiegler
Советник

у меня только живот тянуло во второй половине дня, ближе к вечеру. причем тянуло не как перед мес, а как-то странно. я прямо мышцы чувствовала растягивающиеся, будто пресс полутра качала, и потом бока ноют. по бокам тянуло, не больно, по-хорошему так. когда на живот ложилась, казалось, будто мышцы натянулись. это началось за неделю до предполагаемых мес. вторую полоску тест показал уже через 2-3 дня после этого. больше ничего не было: ни увеличения груди, ни тошноты, ни сонливости. а и еще живот оч на нервы мои реагировал, на любое волнение тянуть так начинало. вот пришлось сразу же в состояние дзен-буддизма переходить на последних сроках это оч помогало. установки типа "все это мелочи, все это неважно, главное - мое спокойствие и гармония, все остальное -лесом"
Aufwiegler вне форума  
Старый 29.01.2013, 14:33   #20
Illithya
Гигант мысли

у меня набухла грудь и темпа держалась в районе 37

Опции темы