Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.03.2013, 16:45   #61
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
А разве у объекта не должна быть собственная мотивация к работе на тренинге?
Должна быть. Но может не быть возможностей. Еще бывает так, что человек хочет и собирается, а ему РАЗ - и подарочек ))))

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 03.03.2013 в 17:17.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 05.03.2013, 12:35   #62
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Повтор тренинга "Твоя личная свобода: выведи формулу" планируется с 5 марта: 5-6 марта, 12-13 марта, 19-20 марта. С 18.30 до 22.00.
Стоимость прежняя: 900 000 бел. руб. (при оплате до 25 февраля — 860 000 бел. руб.),
при предъявлении дисконтной карты DiVA.BY — 790 000 бел. руб. (при оплате до 25 февраля — 750 000 бел. руб).
Начало тренинга: вторник, 5 марта 2013 г., 18.30.
Запись по тел.: (+375 29) 349-90-46 или в личку.
Внимание! Количество мест строго ограничено: не более 8 (!) человек в группе.
ничего не изменилось?
Танюха вне форума  
Старый 05.03.2013, 12:39   #63
Надежда Навроцкая
Психолог

Танюха, я только собралась Вам писать )))))))) Сегодня стартуем в 18.30 ))
Старый 05.03.2013, 12:40   #64
Танюха
Местный удав

Цитата:
Танюха, я только собралась Вам писать )))))))) Сегодня стартуем в 18.30 ))
ок. стартуем:)
Танюха вне форума  
Старый 06.03.2013, 15:58   #65
-=Elena=-
:)

интересно, как стартовали? :)
Старый 06.03.2013, 23:22   #66
Надежда Навроцкая
Психолог

-=Elena=-, могу сказать только за себя: группа совсем ДРУГАЯ, но по-своему мне очень нравится. Опять неслучайно собрались случайные люди ))) Микрокосм ))
Старый 12.03.2013, 11:05   #67
-=Elena=-

Надя, когда следующий набор на "свободу"? И можно ли приходить парой? или супругам лучше проходить тренинг по-отдельности? Друзья интересуются, а сами спросить почему-то стесняются )))
Старый 12.03.2013, 22:34   #68
Надежда Навроцкая
Психолог

-=Elena=-, следующий и пока последний - в начале апреля. Потом сделаю перерыв на несколько месяцев, есть другие проекты, которые хочу реализовать. Парой - крайне не советую. Лучше отдельно. Пусть не стесняются ))) дай мой номер телефона, обсудим наилучшие варианты.
Старый 13.03.2013, 13:01   #69
-=Elena=-

Хорошо, спасибо )))
Старый 14.03.2013, 15:28   #70
Насиба
Читатель

Цитата:
Группа "про мам" пока не отписывается, но я выложу несколько фото с последнего дня. Хочу поблагодарить всех за продуктивную работу и замечательный результат )))
Писать отзыв спустя некоторое время после тренинга - плохо или хорошо? Плохо с точки зрения запоздалой реакции... И хорошо с точки зрения оценки полученного результата - ведь было время проверить устаканился ли результат...

Надо сказать, устаканился. Самое интересное - это получить обратную реакцию от членов семьи. Вчера разговаривала с сыном - о нас, о семье... И мое взрослое дите высказалось - "Ты знаешь, мама, мне кажется ты как-то помягчела по отношению к бабушке, стала ей больше доверять, больше о чем-то рассказывать"... Не знаю, стала ли я ей больше доверять и сомневаюсь, что стала больше рассказывать... Скорее, я действительно стала к ней более лояльной - могу выслушать, поговорить, обсудить с ней ее проблемы. Раньше я взрывалась, а сейчас - нет. И она меня слушает, внимает и даже что-то делает... Лучше стали отношения, как ни странно, и с отцом. Было забавно видеть его реакцию на мои слова о том, что не надо психовать, надо просто сказать, что с тобой, что тебя волнует и почему ты находишься взвинченном состоянии. Такое ощущение было, что он всегда мог сказать, но никогда не пробовал - не принято это было у нас, наверное. И доверия к друг другу не было тоже.

Честно, мне стало легче. Намного легче. Я поняла, что они такие какие есть. И любят они так, как могут. И я люблю их так, как могу. Благодаря тренингу я поняла, что принимать их заботу, выраженную большей частью в чисто материальной поддержке, стоит не с чувством вины, что не могу вернуть долги, а с чувством благодарности за их заботу и за вот такое проявление любви. И теперь я чаще, чем когда либо говорю им спасибо. А если что-то не складывается - перевожу в шутку. Помогает.

Этот тренинг стал для меня еще одним подтверждением того, что надо быть открытыми, стремиться проговаривать все - чувства, мысли, тревоги, ожидания. Не скажешь, не спросишь - кто ж будет понимать что к чему и почему, если все время - одна сплошная игра в молчанку.

Я смогла понять и смогла простить. А еще, я увидела тесную связь поколений и то, как одна заложенная программа реализуется (либо не реализуется) по одной линии. Анализируя задатки, жизнь и не воплощение в жизнь богом данных талантов, и, как следствие, текущий явно не доставляющий родителям результат, я увидела свою потенциальную дорогу, и дорогу своего сына. Многое стало понятнее. И пролился свет, и разверзлась тьма. Все можно изменить...
Насиба вне форума  
Старый 14.03.2013, 18:08   #71
Елена_П
Читатель

Тренинг или нет, но процесс запущен...
Продолжаю убеждаться: проблемы рассасываются сами собой! Даже не проблемы это - я сама их себе придумываю...
И понимаю, что почему-то ожидаю поддержки и заботы от тех, кому нафиг не упала...
Но около меня столько ресурсов, к которым я по каким-то причинам не хочу обращаться... которые в общем-то готовы оказать мне помощь/поддержку, причем это не выглядит благотворительностью, а скорее они сами от этого выгоду получают... Точнее - получается взаимовыгодный обмен )))
Все же отфильтровав свое окружение, нужно особо ценить то, что осталось! оно было, есть и будет - а случайности в нашей жизни пусть проходят мимо...даже если они этак лет на 5 задержались )) Как говорится, свято место пусто не бывает - и на его место придут другие люди, точнее уже приходят...и мы опять обмениваемся эмоциями, чувствами, опытом, мудростью, смотрим на себя со стороны... и этим помогаем стать друг другу лучше...
Эх...вот это я завернула... а все ничего - пристроила скамейку для пресса - продать не получилось, но брат в счет будущего подарка ему на ДР заберет (поздравлю на 3 мес.раньше))) Хотя это следствие, на самом деле :) Причины другие...причины глубже ))
Елена_П вне форума  
Старый 17.03.2013, 20:40   #72
Малишевская Ирина
Читатель

Цитата:
Группа "про мам" пока не отписывается, но я выложу несколько фото с последнего дня. Хочу поблагодарить всех за продуктивную работу и замечательный результат )))
Замечательный опыт, удивительный результат! Воспитываю сама 4-х детей, но быть мамой и быть дочерью - разные вещи. Процесс осознания и понимания того как можно что-то изменить пришёл в мою жизнь немного раньше, чем я попала на тренинг. К моменту тренинга многие вещи уже не были проблемой , но то , что я открыла для себя было просто волшебной палочкой в прямом и переносном смысле!!! Те фантастические решения, которые Надежда подарила нам , тот бесценный опыт, который я получила на тренинге, позволил мне понять, что все инструменты , для решения всех затруднений есть в моей душе и в моём сердце. Самое интересное, что я воспитывая в своих детях многие качества характера не могла даже подумать переложить их под копирку на свои отношения с мамой. Т.е детей то я учила, а сама была при этом нерадивой ученицей. Всем рекомендую при любых жизненных затруднениях не мучатся, не страдать, не изводить себя чувствами вины и долга, просто нужно обратится за помощью к Надежде. Поверьте жизнь без этих , выше перечисленных кандалов намного прекраснее! Всё, что не давало мне парить и видеть в моём случае цветы, просто ушло, сейчас я могу летать и видеть цветущий сад. Надежде моё огромное чувство БЛАГОдарности!!
Малишевская Ирина вне форума  
Старый 17.03.2013, 22:45   #73
Надежда Навроцкая
Психолог

Насиба,
Елена_П,
Малишевская Ирина, огромное спасибо за отзывы! И особенно за то, что пришли зарегистрироваться на Диву, чтобы эти отзывы написать )) Для меня важно знать, что то, что я делаю - позволяет хоть немного поменять жизнь к лучшему )
Старый 24.03.2013, 20:35   #74
Надежда Навроцкая
Психолог

Уважаемые Дивы! На тренинг "Твоя личная свобода", который стартует 3 апреля, осталось одно последнее место)) При предоплате до 31 марта для обладателей дисконтной карты Дива.бай стоимость составит 750.000 бел.рублей. Напомню, что в эту стоимость входит бесплатная консультация после тренинга. Буду рада вас видеть!

В то же время производится набор в группу "Возвращая мамину любовь". Ориентировочно тренинг состоится в мае.

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 26.03.2013 в 23:08.
Старый 02.04.2013, 10:34   #75
Надежда Навроцкая
Психолог

Весна уже стучится в сердца каждого из вас! Открывайте новую страницу вашей жизни здоровыми, свободными и счастливыми!

Тренинг «Еда любит тебя»

Вы замечали, как относятся к еде стройные люди? Они не притронутся даже к самым вкусным блюдам, если не голодны. А обладатели лишних килограммов иногда продолжают жевать часами.

Вы из какой группы?

Пищевая зависимость возникает, когда человек начинает «заедать» страхи и тревоги, сильные эмоции, скуку. Еда для него — способ решения проблем в личной жизни, на работе. Или способ избавиться от скуки, потому что жизнь одинакова и однообразна. Еда поднимает настроение, радует, иногда даже добавляет красок в жизнь. Настоящие, истинные желания и потребности замещаются сиюминутными неосознанными удовольствиями. И это становится важной частью жизни, постепенно переходя в ее смысл. В итоге человек живет ради того, чтобы есть.

Во время поглощения очередной шоколадки или седьмой сосиски внимание фиксируется на приятном, все негативное уходит… и еда становится антидепрессантом! Постоянными спутниками становятся тяжесть в желудке, болезни ЖКТ, потеря энергии. А еще такие люди строят грандиозные планы «заняться собой». Стоит ли говорить, что все планы остаются только лишь планами… Растет только вес и недовольство собой.

Выявить у себя пищевую зависимость легко: у «раба еды» желание поесть возникает независимо от чувства голода. Вот еще несколько признаков, которые характерны для пищевой зависимости:

— кроме постоянного желания поесть ― импульсивные желания съесть что-нибудь «вкусненькое» (вместо 2 конфет съедается полкило или «до дна»);
- регулярное желание поощрить себя чем-то вкусным после того, как будет выполнено нужное, но нелюбимое дело;
- при возникновении неприятностей ― желание побаловать себя, компенсируя едой;
- страдание, если любимая еда отсутствует рядом;
- частые переедания, лишний вес;
- нежелание делиться любимой едой;
- чувство вины после еды;
- частые ночные «походы на кухню».

Если вам знакома хотя бы часть из этого списка, стоит задуматься. Потому что все поправимо!

Психолог Надежда Навроцкая предлагает свой уникальный подход к данной проблеме. И готова поделиться им и помочь в рамках нового тренинга «Еда любит тебя». Вы изучите свое тело, вас научат понимать, зачем и почему вы едите. Вы узнаете, что лично вам поможет контролировать свое питание. На тренинге будут использоваться различные методики: изотерапия (рисование), куклатерапия (создание кукол своими руками), имаготерапия (представление образов в трансовом состоянии).

Вся теория подкрепится практикой! В рамках тренинга будет проходить знакомство со здоровой пищей и дегустация блюд от Марты Коронкевич, руководителя компании Nutrition. Вы сможете попробовать, прочувствовать, как организм «общается» с едой, и при этом получить колоссальное «здоровое» удовольствие от самого процесса!

Время проведения: 24, 25 апреля, 1 и 2 мая, 7 мая 2013 г. (5 дней).
Стоимость участия: 900 000 бел. руб., при предоплате до 15 апреля — 860 000 бел. руб. При предъявлении дисконтной карты DiVA.BY — 790 000 бел. руб., при предоплате до 15 апреля — 750 000 бел. руб.
Внимание! Запись на тренинг проводится только лично - при бесплатной предварительной индивидуальной консультации (длительность 30 мин), для определения целей и потенциальной полезности тренинга для участника. Запись на консультацию и все вопросы по телефону:(+375 29) 349-90-46.

Все участники тренинга «Еда любит тебя» получат скидку на тренинг «Мое тело — это Я» (май 2013 г.)

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 02.04.2013 в 10:47.
Старый 03.04.2013, 16:31   #76
Бурбалка
Кандидат

Надежда Навроцкая, а могли бы Вы рассказать чем принципиально отличается работа в группе от индивидуальных занятий? Возможно ли как-то определить, какой способ будет более эффективным для конкретного человека? И можно ли в группе так же глубоко проработать свои проблемы как при личном общении?

Я это к чему. Уже пару месяцев собираюсь к Вам на консультацию. И все не могу решиться. И дать себе отчет в том, почему не могу, тоже не могу). Боюсь, наверное. Так вот, если для меня таким болезненным является принятие решения о визите к психологу, то стоит ли вообще рассматривать вариант групповой терапии?

Если не в той теме поинтересовалась, то прошу пардону. Перенесите, тогда, пожалуйста).
Бурбалка вне форума  
Старый 04.04.2013, 08:28   #77
Надежда Навроцкая
Психолог

Бурбалка, индивидуальная работа и работа в группе имеют по отношению друг к другу свои преимущества и свои недостатки.
Преимущества индивидуальной работы:
- конфиденциальность;
- возможность выходить на более глубокие уровни проблемы, более тяжелые переживания, чем в группе;
- возможность работать по любой теме или проблеме, по желанию клиента.
Преимущества групповой работы:
- возможность получить обратную связь от участников группы;
- возможность увидеть опыт других людей с похожими проблемами и опыт решения этих проблем;
- группа - это микро-социум, легче понимать, какие именно Ваши реакции неконструктивны.

Если Вы испытываете некий страх перед работой с психологом, я бы все же посоветовала попробовать прийти хотя бы на одну консультацию индивидуально. Потому что в группе приковывается внимание уже нескольких человек, а проблемы, которые могут быть подняты - могут оказаться достаточно травматичными и глубокими и внимание в этом вопросе группы - может вызвать негативную реакцию, протест и отказ от работы.

добавлено через 20 минут
27 апреля состоится Арт-йога семинар!
Ведущие: Надежда Навроцкая - психолог и арт-терапевт и Наталья Параматтатхил - сертифицированный преподаватель йоги в традиции Свами Шивананды.

Наш семинар – это попытка совместить две древние традиции, уходящие своими корнями далеко в прошлые века: йога и рисование мандал. Общее в этих практиках то, что обе направлены на осознание своей истинной природы, своего истинного «Я».

Невозможно найти причину своих проблем, чувства разочарования, внутренней неудовлетворенности, стрессов и тревог, ища решения только вовне. Необходимо признать, что источник неудовлетворения, также, как и ключ к решению проблем, находится у нас внутри. Но как добраться до этого «внутри»? С чего начать? Самый простой и понятный путь – начать с самой грубой видимой оболочки человека – его физического тела. Здесь на помощь приходят простые и действенные упражнения йоги: выполняемые медленно и осознанно, они помогают постепенно обрести контроль над своим телом, почувствовать каждую клеточку, ощутить свободу от возможности «слышать» свои мышцы и управлять ими. Следующая ступенька – через понимание функций своего тела проложить мостик к пониманию своего внутреннего состояния, умению наблюдать, отслеживать и, как следствие, контролировать свои эмоции. Здесь на помощь придут дыхательные упражнения и медитативные практики йоги.

Даже за одно занятие йога в полной мере даст почувствовать непрерывное взаимодействие между физическим, ментальным и эмоциональным планами в человеке. Дисбаланс на одном из этих уровней непременно влияет на функционирование остальных. Начав с гармонизации хотя бы на одном из них, мы положительно влияем на свою систему в целом.

Йога – это тот уникальный инструмент, пользуясь которым, можно обрести ясность восприятия, осознать себя, по-настоящему увидеть и оценить окружающее.

В ходе тренинга вы познакомитесь с рисованием мандал – универсальным методом понимания и пересоздания себя, трансформации, выхода за пределы обыденного. Мандала является зеркалом, которое позволяет познакомиться с бессознательным, сохраняя одновременно дистанцию с собственными страхами, тревогами и аффектами. Зачастую йога, освобождая наше тело от мышечных зажимов, которые являются «сейфом» негативных переживаний, высвобождает множество травматичных переживаний, которые переживаются в виде недифференцированной тревоги. Рисование мандал позволяет осознать эти переживания, переработать их и трансформировать в ресурсное состояние.
Рисование мандал в работе с бессознательным называют «королевской дорогой», поскольку позволяет стать на путь индивидуации и обретения самости.

Таким образом, рисование мандал в сочетании с йогой может рассматриваться как особая духовная практика, обладающая весьма мощной силой.

Путь к познанию себя, возможно, не из самых коротких. Но это то, для чего каждый из нас воплотился в этом мире. Само желание познать свое истинное «Я» наполняет каждый день осознанностью, очищает, развивает интуицию и чувствительность как к происходящему вовне, так и к внутренним изменениям и потребностям. Все лишнее, все старое быстро уходит. Появляется новое отношение к миру, новое здоровье, новое осознание и новое восприятие Жизни.

Длительность семинара - 3 часа, с 15.00 до 18.00. Проводится по адресу ул.К.Либнехта, 123,а.
Стоимость семинара - 190.000. бел. руб.
Предварительная запись и предоплата обязательны, в виду ограниченного количества мест.
Предварительная запись по тел.: + 375-29-3499046 (Надежда).

Последний раз редактировалось Надежда Навроцкая; 04.04.2013 в 09:11.
Старый 18.04.2013, 22:58   #78
Надежда Навроцкая
Психолог

Уважаемые дивы! К сожалению, набор на тренинг "Еда любит тебя" окончен и группа закрыта! Но поскольку продолжаются заявки, то повтор состоится уже в середине мая, обязательно! Пишите в личку, пожалуйста, кто желает попасть в мае на этот тренинг.
Старый 20.04.2013, 22:53   #79
Alisa Goth
Кандидат

Надежда Навроцкая, я хочу попасть на йога-семинар. Есть еще места? Написала в личку, но она, похоже, переполнена.
Alisa Goth вне форума  
Старый 21.04.2013, 10:31   #80
Надежда Навроцкая
Психолог

Alisa Goth, места есть еще. Я Вас записываю? Личку я почистила слегка, можно писать, но лучше звонить все же, это надежнее)))

П.с. Ведется запись на "Возвращаю мамину любовь", будет проводиться в мае по мере формирования группы. 4 места еще есть.

Опции темы