Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.02.2013, 08:31   #41
Танюха
Местный удав

ну и вот... весь вчерашний день в голове рисовала себе маску. к вечеру наконец-то справилась.
Танюха вне форума  
Старый 14.02.2013, 08:53   #42
Надежда Навроцкая
Психолог

Танюха, зачем?)))) Предупреждаю, на тренинге все поменяется ))
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 14.02.2013, 08:58   #43
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Танюха, зачем?))))
ну как зачем :) интересно стало и не люблю когда врасплох застают :))
а сейчас уже буду подготовленная:)) хотя это неправильно наверное.

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Предупреждаю, на тренинге все поменяется ))
от черт :)
Танюха вне форума  
Старый 14.02.2013, 08:59   #44
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
а сейчас уже буду подготовленная:))
Не получится)))
Старый 14.02.2013, 11:00   #45
alina
Рефлексионер

Thumbs up

Цитата:
ну как зачем :) интересно стало и не люблю когда врасплох застают :))
а сейчас уже буду подготовленная:)) хотя это неправильно наверное.
Ай, все совсем не так будет, как оно представляется.

Я вообще на этот тренинг не попадала. Хотела очень, но не попадала - у меня занятия по вечерам. Но! Хоба - на, во вторник я узнаю, что мой преп залег с гриппом. Можете считать, что это было для меня знаком.

Признаюсь, что тренинг для меня оказался довольно-таки тяжелым. Те салфеточки, что были на фотки, мне надобились и не один раз.

В отличие от тех, кто пришел "не зная точно, чего он хочет поменять", я знала. Мне сильно мешает то, что я вынуждена следовать воле и ожиданиям других людей. Ну или мне казалось, что вынуждена. На самом деле, уже во время самого тренинга я поняла, чем это все-таки вторично выгодно. Вроде и злишься, и сбросить хочется все это с себя, но оказывется - оно может быть выгодно. Но признаться ж себе в этом совсем не охота...

Самой трудной была работа с масками. Эту часть тренинга я переживала особенно сложно. Болезненно и, чего уж там, - агрессивно. Я и предположить не могла, что во мне столько накопленной агрессии. Нельзя быть все время хорошей такой. Да и окружающие, не считывая твоего истинного отношения к происходящему, могут с тобой продолжать разговаривать и манипулировать тобой так, как тебе не нравится.

Мне очень понравилось рисовать. Вообще какая-то нереальная медитация. Решила пойти и купить именно такие краски. Уж больно хороши. И успокаиваешься здорово.

Занятие с домом мечты очень здоровски мне показало, насколько я втягиваю в свои границы других людей. А все потому, что свои не выстроены. Не умею их должным образом отстаивать. И в этом смысле снова хочется вспомнить, как удачно собралась группа. Двое человек, которые умеют это делать мастерски, продемонстрировали это отстаивание на все 100%. Иногда такое отстаивание своих гранмц воспринимаешь в штыки. А все почему? Потому что со своими задница.

Ролевая игра для меня стала наглядной демонстрацией моей мести к мужчинам. Хотя была свято уверена, что уж с чем с чем - а с этим проблем нет. А тут повылазило. По крайней мере, благодаря обратной связи других членов группы, знаешь, на что обращать внимание.

Кстати, о группе. Очень понравился именно такой формат - в группе и с разбиением на встречи с перерывами в неделю. Я уже бывала на разных тренингах. Но после них нередко пару дней держится эйфория, а потом, если особо не работаешь над собой, все спадает. Здесь наоборот - все дозированно, осознаешь постепенно, есть время на переварить.

Самым важным открытием для себя стало понимание того, что консервировать эмоции не стоит. Сильнее ты особо от этого не выглядишь. Искусственно - да. А сильнее - увы, нет. Поэтому главным выводом и результатом для меня стало умение отпускать и выпускать свои чувства и эмоции. В один из дней я ехала в такси и просто рыдала. И наср... мне было, что там обо мне подумает таксист, или что тушь размажется. Плевать.

Я всегда считала, что сильный тот - кто не распускает нюни, кто держится, когда ему плохо и не показывает вида. Точно так же, как была уверена, что всегда надо считаться с другими. Но когда ра было поняла, как это мешает в достижении своей собственной мечты, стала учиться дозировать свое желание осчастливливать всех и вся.

Вчера было последнее занятие. И мне было, если честно, плоховато. Ехала домой и было ощущение, что открылся какой-то краник и из меня вытегает какое-то бырло.

Но впервые за все время спала крепко и мне снился тот самый луг и та самая гора, на которую я не смогла встать обеими ногами. Конец сна не помню.
Однако утром проснулась легко и с хорошим настроением. Впервые за долгие годы я утром при разговоре с мамой не испытала ощущения послать ее после очередного наезда и нравоучений. Всех домашних хотелось к себе прижать. А когда муж опять в своем духе начал ворчать и занудствовать, я поймала себя на мысли, что у меня не возникает желание наорать на него. Все как-то по-другому стало восприниматься. Спокойно и без истерии гипер-пупер-счастья. Просто как-то рановесно. Наверное, мне-таки удалось утопить те самые тяжеленные вилы, которые я ощущала в себе.

Надя, спасибо что отговорила меня пойти на тренинг про маму. Утром поняла, что ты права. Наверное да, все-таки надо переварить вначале этот кусок. Да и вообще появляется ощущение, что после окончательного устаканивания мне этот тренинг может и не понадобиться. По-моему, все это как-то взаимосвязано.

Хочу отдельное спасибо еще сказать нашей беременной героине. Для меня пример оптимизма и стойкости. Все-таки не так легко на последней неделе беременности просиживать вечером до поздна. Вы молодец. Учусь у Вас.

И всем остальным участникам спасибо огромное человеческое. Группы стопудов сбираются неслучайно именно тем составом, которым оно складывается.

Всем
Старый 14.02.2013, 12:25   #46
Насиба
Читатель

Меня вчера жизнь сразу после тренинга проверила на прочность. Не успела перейти через порог получила наезд от мамы. Причем по проблеме, которая касалась её и её сестры. Я плавала просто рядом. Но меня обвиняли в том, что я где-то когда-то что-то не так сказала или о чем-то проговорилась (об очень несущественном), а у нее теперь проблемы потому, что сестра теперь колет вилами ее в бок и ей от этого не комфортно. И вместо того, чтобы сказать своей сестре, что она поступает и делает так как хочется ей самой ( я про маму) - виноватой во всем хотели сделать меня. На что я - практически впервые в жизни - ей ответила "Я ничего постыдного в своих действиях и словах не вижу. Даже если я где-то когда-то что-то и сделала не так, как тебе этого хотелось. И потому - я эту тему обсуждать больше не хочу и не буду. Это твои вопросы. Сама их и решай". Тема закрылась практически мгновенно. Мы даже попили вместе чай.....
Насиба вне форума  
Старый 14.02.2013, 12:31   #47
alina
Рефлексионер

Оооооо! Да, по поводу полезных для самосохранения и сохранения своих границ фраз вообще надо было отдельно сказать. Инструментарий получился огого.
Старый 14.02.2013, 12:43   #48
Танюха
Местный удав

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Оооооо! Да, по поводу полезных для самосохранения и сохранения своих границ фраз вообще надо было отдельно сказать. Инструментарий получился огого.
конспект сохранился? :)
Танюха вне форума  
Старый 14.02.2013, 19:30   #49
редкая
Гигант мысли

Цитата:
редкая, честно говоря мне вообще сложно очень четко обозначить тему. Тема про свои границы и возможность выйти за рамки "надо" к состоянию "хочу". Это может показаться удивительным, но 2/3 участников пришли "что-то поменять", но не знали точно, что. Пришли узнать, возможна ли свобода и что это такое. И я сразу говорю, что рецептов не будет, рекомендаций не будет. Работа идет с глубинными слоями нашей психики, и результаты становятся заметны через какое-то время. То есть они заметны и в процессе, но то, что происходит личностное развитие и движение многие замечают явно гораздо позже, через пару недель, и это уже постоянный запустившийся процесс.
а еще такой тренинг будет?
редкая вне форума  
Старый 14.02.2013, 22:53   #50
Надежда Навроцкая
Психолог

редкая, да, повтор стартует 5 марта. Организационные подробности выложу в ближайшие 2-3 дня.
Старый 15.02.2013, 07:50   #51
редкая
Гигант мысли

Цитата:
редкая, да, повтор стартует 5 марта. Организационные подробности выложу в ближайшие 2-3 дня.
спасибо, буду ждать!
редкая вне форума  
Старый 15.02.2013, 20:31   #52
Надежда Навроцкая
Психолог

Итого, еще два гарнтированных места на тренинг про то, как вернуть себе мамину любовь http://consulting.diva.by/showpost.p...0&postcount=20
Стартует уже во вторник, 19 февраля.
Старый 17.02.2013, 16:04   #53
Надежда Навроцкая
Психолог

Уважаемые форумчане!
Повтор тренинга "Твоя личная свобода: выведи формулу" планируется с 5 марта: 5-6 марта, 12-13 марта, 19-20 марта. С 18.30 до 22.00.
Стоимость прежняя: 900 000 бел. руб. (при оплате до 25 февраля — 860 000 бел. руб.),
при предъявлении дисконтной карты DiVA.BY — 790 000 бел. руб. (при оплате до 25 февраля — 750 000 бел. руб).
Начало тренинга: вторник, 5 марта 2013 г., 18.30.
Запись по тел.: (+375 29) 349-90-46 или в личку.
Внимание! Количество мест строго ограничено: не более 8 (!) человек в группе.
Старый 18.02.2013, 10:39   #54
Надежда Навроцкая
Психолог

Внимание!
Тренинг "Возвращая мамину любовь" переносится на 23 февраля (суббота) с 11 до 19 (с перерывом на обед), 24 февраля (воскресенье) с 11 до 15 и 27 февраля (среда) с 18.30 - финальный день в студии Артсбел.
Приношу свои извинения за причиненные неудоства К сожалению, это вынужденная мера. Всем, у кого не получается собраться в выходные, я предложу в самые ближайшие сроки повтор с наиболее удобным для вас вариантом.
Старый 25.02.2013, 22:50   #55
Надежда Навроцкая
Психолог

Уважаемые форумчане!
На повтор тренинга "Твоя личная свобода: выведи формулу", который планируется с 5 марта (5-6 марта, 12-13 марта, 19-20 марта. С 18.30 до 22.00) освободилось одно место.

Поскольку опыт показывает, что после завершения тренинга у части участников возникает потребность в одной индивидуальной консультации (иногда остаются какие-то вопросы), то считаю справедливым провести эту консультацию по гораздо более низкой цене, чем обычно. Для тех, кто участвует в марте - вообще бесплатно )))

Тем временем набираю уже группу на апрель, тренинг планируется на следующие даты: 3-4, 10-11, 17-18 апреля.
Итого стоимость: стандартная 900 000 бел. руб. (при оплате до 25 марта — 860 000 бел. руб.), стандартная+консультация 1 000 000 (при оплате до 25 марта - 950 000 бел.руб.).
при предъявлении дисконтной карты DiVA.BY — стандартная 790 000 бел. руб. (при оплате до 25 марта — 750 000 бел. руб), стандартная+консультация 890 (при оплате до 25 марта - 840 000 бел.руб.).

Запись по тел.: (+375 29) 349-90-46 или в личку.
Внимание! Количество мест строго ограничено: не более 8 (!) человек в группе.
Старый 02.03.2013, 11:06   #56
Надежда Навроцкая
Психолог

Группа "про мам" пока не отписывается, но я выложу несколько фото с последнего дня. Хочу поблагодарить всех за продуктивную работу и замечательный результат )))
Как это было в последний день:

Старый 02.03.2013, 19:56   #57
Надежда Навроцкая
Психолог

Возможно, кого-то порадую С сегодняшнего дня мы внедрили Подарочные сертификаты на тренинги. Теперь можно подарить своему близкому человеку Свободу или, например, Мамину любовь )))
Старый 03.03.2013, 13:36   #58
Надежда Навроцкая
Психолог

Объявление для тех, кто прошел тренинг "Твоя личная свобода: выведи формулу!". Второй модуль под магическим названием "Сбыча мечт" проводится 14, 21 и 31 марта. Готовьтесь лепить из настоящей глины ))))
Старый 03.03.2013, 16:18   #59
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Подарочные сертификаты на тренинги
А разве у объекта не должна быть собственная мотивация к работе на тренинге?
Старый 03.03.2013, 16:36   #60
alina
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
А разве у объекта не должна быть собственная мотивация к работе на тренинге?
А что делать, если мотивация есть, а денег нету? В этом случае получить в подарок такой сертификат - милое дело. Только ж надо, чтоб о том, что тебе хочется попасть на тренинг, знал одаривающий.

добавлено через 6 минут
Кстати, по "свободе" хотела свой отзыв дополнить.
Для меня полной неожиданностью стало... отсутствие агрессии перед началом "праздников". Обычно за 3-5 дней у меня жесточайший ПМС, я хожу раздраженная, меня можно с полуоборота завести любой ерундой. А сейчас - спокойно все как-то совсем было. Хотя поводов окрыситься было больше, чем обычно. У меня есть все основания полагать, что это - именно последствия "свободы".

Последний раз редактировалось alina; 03.03.2013 в 16:47.
alina вне форума  

Опции темы