Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.11.2012, 16:33   #41
Габриэлла
Super Moderator

Надежда Галушко,

важно:

нешумность;
отсутствие курения;
вежливость персонала;

атмосфера, мне хочется, чтобы это было заведение в котором я могу чувствовать себя как дома.

и немаловажно состояние туалетов, в хорошем заведении (не важно какой ценовой категории) д.б. хороший туалет.
Старый 09.11.2012, 16:33   #42
нехочуха
Гигант мысли

Для меня в заведениях, работающий в том числе и на вынос ООООЧЕНЬ важно, чтобы посетители кафе, пришедшие туда посидеть не ущемлялись.
Неоднократно слышала в кафе Гараж например - у нас много заказов на вынос, будете ли ждать вашу пиццу/суши/etc. более часа?
И второй момент - возможность заранее заказать по телефону продукцию на вынос.

А, и ещё, чтобы те, кто пришел купить на вынос - не тусовались в одном зале с посетителями
Старый 09.11.2012, 17:21   #43
Тоня Бараношник
Чайная Linden

Opium, если Вы про Воронянского, то это одно из мест, которым мы вдохновлялись (идею про детские стульчики там подсмотрели, тем более они у них с интерьером гармонируют). И кондитер там талантливый.

добавлено через 2 минуты
нехочуха, В идеале, мы хотим сделать две разные стойки/кассы: для тех, кто посидеть и для тех, кто с собой забирает - в разных частях зала.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от нехочуха Посмотреть сообщение
возможность заранее заказать по телефону продукцию на вынос.
Это сделаем. А еще (не сразу, но в планах) сделать доставку выпечки и чая по окрестностям. То есть сидите вы в офисе, захотелось вкусного - наш курьер через 15-30 минут привозит.
Про глобальную доставку по всему городу пока не думали - хочется, чтобы напитки доставлялись быстро и горячими.
Тоня Бараношник вне форума  
Старый 09.11.2012, 17:30   #44
Opium
Ведьма

Цитата:
Сообщение от Тоня Бараношник Посмотреть сообщение
если Вы про Воронянского, то это одно из мест, которым мы вдохновлялись
Ага. И если что-то подобное будет у меня по пути, то я не удержусь и зайду
Старый 09.11.2012, 17:43   #45
Supergirl
Рефлексионер

Этот проект самый реализуемый.
для меня оооочень важна атмосфера), я люблю места, где просто забываешь, что ты находишься в городе, где все заботы уходят, улетают
Все это скрыто в мелочах- обивке диванчиков, спокойной музыке, маленьких чашечках...
Чтобы место располагало и неповторяло себя (было отличным и непохожим), потребуются затраты, вложения.. И хочется, чтобы они были оправданы.
Проголосовала за ваш проект) Удачи в реализации!
Старый 09.11.2012, 17:56   #46
нехочуха
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тоня Бараношник Посмотреть сообщение

Это сделаем. А еще (не сразу, но в планах) сделать доставку выпечки и чая по окрестностям. То есть сидите вы в офисе, захотелось вкусного - наш курьер через 15-30 минут привозит.
Про глобальную доставку по всему городу пока не думали - хочется, чтобы напитки доставлялись быстро и горячими.
Отличная идея!
Только главное все верно с экономич. показателями рассчитать, чтобы такой сервис ввести.

Удачи в реализации!
Старый 09.11.2012, 19:59   #47
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Supergirl Посмотреть сообщение
Этот проект самый реализуемый.
+1, по крайней мере авторы могут убедить в этом аудиторию. Остается только пожелать им также эффективно и эффектно выступить перед инвесторами.

Тоня Бараношник, спасибо, что то, что потратили время и ответили на все вопросы.

Детские стульчики и пандус для коляски - это отлично! Идея с мелками превосходная (я абсолютно "за"), но знаю, что там с сэс какие-то заморочки, слышала, что у "Справы" с рисованием карандашами были проблемы. Хотя в последний раз видела, что ребенок рисовал (но точно не знаю своими принадлежностями или кафешными). Просто имейте это ввиду. Опять же если обращаться к опыту тех же Штатов, там почти в каждом кафе/ресторане посетителям с детьми приносят карандаши, альбомы, настольные игры.

Мои предпочтения для кафе такого типа, важность по убыванию:
1) Вкусная еда и напитки. Хотя "вкусное" субъективное понятие: свежее, оригинальное, приготовленное из качественных продуктов.
2) Приятная атмосфера (интерьер, музыка, отсутствие отталкивающей публики вокруг - пьяных, много курящих и т.п.)
3) Хорошее обслуживание
4) Удобное месторасположение
5) Наличие места для парковки
6) Возможность покупать/заказать что-то на вынос
7) Возможность заказать столик
8) Возможность прийти всей семьей (с ребенком - наличие стульчика, детских блюд)

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 09.11.2012, 20:41   #48
Надежда Навроцкая
Психолог

Opium, хочу адрес, спасибо огромное!

добавлено через 2 минуты
Тоня Бараношник, если еще и привезут - вообще супер))) Но 15-30 мин для Минска - смелое заявление...
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 09.11.2012, 22:37   #49
Надежда Галушко
Чайная и takeaway «Линден»

Дивушки, хочу поблагодарить вас за ваши комментари и вопросы, а также за поддержку проекта! :)

Когда мы видим такой интерес и такое участие - это придаёт сил и вдохновляет. Это может показаться пафосными словами, но в реальности я сейчас испытываю именно это. Благодаря вам :)

И - огромное спасибо за то, что голосовали за наш проект! Это безумно приятно :)))

Несмотря на то, что бизнес-интенсив закончился и голосование завершилось, предлагаю продолжать общаться в этой теме. Ведь и вам наверняка есть что сказать, и у нас есть ещё что спросить. ;)
Надежда Галушко вне форума  
Старый 09.11.2012, 23:01   #50
Тоня Бараношник
Чайная Linden

Надежда Навроцкая, 15-30 мин - это для близлежащих домов и офисов только. За качественную доставку по всему городу пока не беремся...Хотя, со временем хотелось бы сделать и это.
Старый 09.11.2012, 23:11   #51
Полночь
Гигант мысли

Тоня Бараношник,
а в каком районе хотите открыться?
Полночь вне форума  
Старый 09.11.2012, 23:20   #52
Тоня Бараношник
Чайная Linden

Полночь, в центре города, в р-не Немиги (если все удачно сложится с помещением, которое мы присмотрели).
Мне кажется, такое заведение надо в очень доступном месте открывать. А потом, если людям понравится формат, сделать еще несколько в других районах города. Ведь за свежими булочками на другой конец Минска ехать никто не станет...
Старый 09.11.2012, 23:28   #53
Supergirl
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Просто имейте это ввиду. Опять же если обращаться к опыту тех же Штатов, там почти в каждом кафе/ресторане посетителям с детьми приносят карандаши, альбомы, настольные игры.
Да это тоже важно)
И радует, что многие заведения Минска уже переняли этот опыт. Даже пиццерия в Просторе)
Старый 10.11.2012, 12:38   #54
Olysha
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Supergirl Посмотреть сообщение
И радует, что многие заведения Минска уже переняли этот опыт. Даже пиццерия в Просторе)
да-да А потом можно некоторые рисунки собирать и что-то типа выставки мобильной делать... Тоже приятно. А как они теплом дышат эти детские рисунки, просто не передать
Старый 10.11.2012, 17:17   #55
Links
Гигант мысли

Мне идея понравилась. Приятная такая, теплом отдаёт, что и привлекает, люди нынче тянутся к уюту.
Links вне форума  
Старый 10.11.2012, 17:34   #56
ЕУ
DiVA.BY®

Надя, Тоня, еще раз поздравляю вас С нетерпением будем ждать четверга и презентации вашего проекта перед инвесторами.
ЕУ вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:24   #57
Надежда Галушко
Чайная и takeaway «Линден»

Елена, спасибо :) Готовимся вовсю.
Обязательно напишу здесь свои впечатления после Инвест-дня. :)
Надежда Галушко вне форума  
Старый 13.11.2012, 07:26   #58
Olysha
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Надежда Галушко Посмотреть сообщение
Елена, спасибо :) Готовимся вовсю.
Обязательно напишу здесь свои впечатления после Инвест-дня. :)
Удачи!!! Будем ждать и держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13.11.2012, 07:45   #59
Ланаис
Птица Феникс

Если не поздно, то выскажусь))).

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
а вот за рубежом донатсы, которые не продались за день - выкидываются все! и причем не утром след.дня, а в следующую же минуту после закрытия заведения))
Цитата:
Сообщение от Надежда Галушко Посмотреть сообщение
Касательно того, что булочки выкидываются тут же после закрытия. Я обеими руками за то, что продавать вчерашнее - это моветон. Но с другой стороны, мне жаль продуктов, которые были вложены в эти булочки. Выбрасывать съедобное - это не экологично (в том смысле что это бездарная трата ресурсов)... Идея продавать всё со скидкой в самом конце дня - просто прекрасная, я возьму её на вооружение с вашего позволения :)
Когда-то читала про небольшую пекарню, открытую в одной из балтийских республик (не помню точно, может быть была Литва), так вот в конце дня не проданную продукцию отвозят в дом престарелых.

Ну и что привлекает:
-вкусно,
-уютно,
-обслуживание (внимательность и быстрота),
-контингент (в том числе отсутствие курящих и даже на входе в заведение их не должно быть).
Ланаис вне форума  
Старый 13.11.2012, 09:40   #60
ЕУ
DiVA.BY®

Wink В копилку к активам (к презентации)

Надя, к своему слайду для инвесторов - в блок возможностей и активов - вы с Тоней теперь можете добавить блок о поддержке вас порталом DiVA.BY - и ресурсом как площадкой, и Дивами лично. Потому что тема актуальная. Очень многим интересная. А с учетом того, что результат будет все-таки на стыке финансовой целесобразности (выгодности) и того, что из этого места вы захотите сделать, лояльные посетители вам будут очень нужны уже на старте. И первые шаги в этом направлении вы уже сделали. Поэтому, если идею доведете до конца, Див вам на открытие приглашать придется первыми . Особенно тех, кто подбросил вам какие-то идеи, натолкнул на мысли или указал на слабые места. Они это делают искренне, от души, и заслуживают того, чтобы быть в первых рядах посетителей.

Главное, чтобы вы теперь инвестора нашли и смогли это воплотить в жизнь, несмотря на все те проблемы, которые у вас так или иначе встанут на пути. Если не вытянете - многие расстроятся - все-таки Дивушки уже успели виртуально приобщиться к идее. Так что, удачи вам! И не забывайте про тему - просьба, докладывать нам о том, как все движется.
ЕУ вне форума  

Опции темы