Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.11.2012, 16:36   #101
Габриэлла
Super Moderator

название "киндерия" не ново, в литве есть интернет-магазин детской одежды с таким названием. ;)
Старый 14.12.2012, 19:24   #102
Victory
Гигант мысли

http://www.kidzania.com/ "похожий" проект, постоены мини-города для детей, здорово!
Victory вне форума  
Старый 17.12.2012, 09:50   #103
Mlle Natalie
Гигант мысли

Идея-то хорошая, не новая, естественно, но интересная и нужная Минску, потому что в Минске действительно катастрафически некуда пойти детям и с детьми.А как она будет реализована (и будет ли реализована вообще? мне что-то подсказывает, что нет) покажет время. Такие проекты очень грандиозны и их нужно делать грандиозно.

(У нас рядом с домом 4 года назад попробовали реализовать пободный город (луны и круговорота воды у них не было, но много чего было, мы ходили с дочкой - это очень интересно!) Но: через 2 года 2/3 их территории "съел" очередной круглосуточный супермаркет, которых вокруг пруд пруди, но окупается лучше, остальное доламывается и донашивается новым руководством, как можется. Чего не хватило проекту - не знаю, очереди не стояли, аниматоры были детолюбивыми и милыми, руководство, кстати, адекватное, но тоже, мне показалось, не очень опытное в бизнесе.).

Но я так и не поняла, что нам предложили обсудить: идеи для этого бизнеса или саму необходимость такого города в Минске.
Если необходимость, то да, в Минске, такого нет и открытию его многие будут очень рады.
Если идеи для бизнеса, площадь, риски, задачи для маркетологов, суммы для инвесторов, то дивный форум - не то место, где это нужно обсуждать, да и Светлана не склонна слушать кого-то, кроме себя.

Вообще всё, что связано с детьми, несет с собой много рисков. Например, в этом городе, о котором я писала выше, всё было вполне чистым, насколько этом можно было (лазалки в Титане грязнее), но несколько мам деток 2-3 лет, которые сходили туда, говорили мне, что вот вожу я туда свою детку, а туда приходят дети с улицы (дети постарше и не всегда в самой чистой одежде) и берут всё грязными руками (туалеты там были, если что), садятся на стульчики в одежде, в которой сейчас на качелях качались, а мой ребенок оближет потом этот стульчик.... И многие не ходили из-за этого. Мамы абсолютно нормальные люди, но это их остановило. И кто знает, что ещё остановит?
И правильно Жан написал про то, не станет ли Город ("Киндерия" - это худшее название, которое можно было придумать) место разового посещения? Чтобы постоянно поддерживать интерес, нужны постоянно вложения денежные.

Опции темы