Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.11.2012, 08:06   #41
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Alena Maksimenko Посмотреть сообщение
Как-то все только поесть что-ли стремятся?.. Я за Город, потому что это действительно НУЖНО! Я бы очень хотела, чтобы в нашей стране КУЛЬТУРА менялась, а не увеличивалось количество мест поесть для тех, кому делать нечего. Пусть пустят Старбакс в Минск... Проверено - будут ходить и пить и кушать :) Пусть наши дети увидят что-то лучшее, пока они маленькие и пусть привыкают к лучшему, а не к вонючим лазилкам, где дети ведут себя отвратительно в основном. Поверьте, у меня двое детей, я жила и в Минске, и за границей долго, в разных странах, и нигде нету таких невоспитанных детей, как у нас! И вопросы мам - а что делать, если ему игрушки в Городе сразу не хватит, а если очередь - ЖДАТЬ, уважаемые! Делиться! Играть вместе! Учиться общаться! Или сидеть дома и не подавать плохой пример другим детям. Надеюсь, кто-нибудь на этом форуме тоже посмотрит на проекты серьезно - по-взрослому, а не с точки зрения потребителя, которому всегда мало. Удачи, ДЕТСКИЙ ГОРОД!!!
Цитата:
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Alena, Вы одна из немногих, кто понял суть нашего проекта и главное цель.
ого! вот теперь мне этот проект просто не нравится. как маме. и как маркетологу.
хорошо, когда люди так быстро и легко раскрываются.
Старый 09.11.2012, 08:10   #42
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
На выходных в Мак-дэй, вернее, дай..., нет не была. А что это должна была там быть? Я видела их рекламу их цену и их ДАЙ - и решила не дам....
эм....я от вашей резкости аж теряюсь, право слово. нет, не должны вы были там быть. Мне было интересно ваше мнение, как человека, планирующего создать нечто для детей. не более того.
Старый 09.11.2012, 08:20   #43
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Катечка, ну я уже сразу с ходу поняла, что у Вас к нашему проекту чисто профессиональный интерес, поскольку Вы с самого начала постоянно утверждаете, а Вы ничего не понимаете, а я все делаю плохо, только надо это доказать, и провоцируете меня раскрывать коммерческие тайны. Чего там говорил Карнеги про мертвую собаку запятовала.... Ладно, девушки, убегаю на лекцию, не ссорьтесь. Все равно конечный результат - инвестор - потребитель - будет на стороне проектов, у которых есть сильная мотивация.
У нас - это добавить к развлечению ребенка элемент обучение и тем самым сделать мир лучше.
У икры - добавить в наш мир Омега3, и тем самым сделать нас умнее. Икра!!! АУ!!!! Хвалите Вас! У вас есть тоже сильные стороны!
Катечка, и Надежда, продолжайте, Чайная - это.....
Светлана Петрова вне форума  
Старый 09.11.2012, 08:24   #44
Катечка
Гигант мысли

Светлана Петрова, неправильные выводы сделали. в корне неправильные.
а ведете себя как дилетант. одним махом отсекли от себя возможность получения обратной свзи, без которой начинать любой проект достаточно сложно.
Старый 09.11.2012, 08:38   #45
Kim
Нехристь басурманская

Светлана Петрова, оооо, как вы болезненно на конструктивную критику реагируете. можете ещё всех сразу послать куда по дальше.. правильно, пусть Катечка и Надежда к вам не ходють! бо нефиг!

добавлено через 6 минут
Цитата:
У икры - добавить в наш мир Омега3, и тем самым сделать нас умнее. Икра!!! АУ!!!! Хвалите Вас! У вас есть тоже сильные стороны!
Катечка, и Надежда, продолжайте, Чайная - это.....
а поносить конкурентов - это вообще классика жанра! продолжайте, вы так себе баллов наберете!
Старый 09.11.2012, 10:09   #46
Opium
Ведьма

Цитата:
у Вас к нашему проекту чисто профессиональный интерес, поскольку Вы с самого начала постоянно утверждаете, а Вы ничего не понимаете, а я все делаю плохо, только надо это доказать, и провоцируете меня раскрывать коммерческие тайны.
Нет слов...

Может поэтому и появляются в Минске "вонючие лазилки", когда за дело берутся агрессивно настроенные люди?
Старый 09.11.2012, 10:23   #47
Murrr
Мама сов

А почему все утверждают, что в Минске некуда пойти с дитем? Или потому что все наши места - вонючие лазалки?
Старый 09.11.2012, 11:23   #48
-=Svetlaya=-
Super Moderator

я просто в шоке.
мы вчера с мужем обсуждали все проекты, которые представлены.
и он как то был слушателем на одном инвест викенде вроде в прошлом году.
если вы так на форуме диалоги ведете, еще и хамите своим потенциальным посетителям, то нечего вам там делать. сдуетесь перед инвестором. вам достаточно простые вопросы задают.
по проекту. очереди я просто ненавижу. с детьми в них стоять тоже не буду. в доктора действительно и дома можно поиграть. в тот же магазин все дети играли и дома.
уж лучше то делать, чего дома точно невозможно воплотить.
мини лабораторию. можно и предметные. биология, физика, химия и т.д. где ребенку в доступной форме покажут и расскажут о каких то законах, явлениях и т.д.
это интересно действительно
Старый 09.11.2012, 11:24   #49
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Светлана Петрова, от Вашей реакции просто в шоке, мягко говоря. Это же просто обсуждение на форуме, острых вопросов Вам никто не задавал, даже предлагали какие-то идеи. Вы действительно очень агрессивно настроены и не готовы к дискуссии. А ведь инвесторы при обсуждении проекта тоже могут задавать разные вопросы, и что-то ставить под сомнение, и не только восхищаться проектом.

Мне кажется, что смысл данного обсуждения: представить авторам взгляд со стороны. И если этот взгляд будет не только обывательский, но и профессиональный, то это просто замечательно - появится возможность как-то улучшить проект, привнести в него новые идеи.

Цитата:
Сообщение от Murrr Посмотреть сообщение
А почему все утверждают, что в Минске некуда пойти с дитем? Или потому что все наши места - вонючие лазалки?
Murrr, так а потому что реально пойти практически некуда, выбор ничтожен. Для примера: 7 числа искали кафе с детской комнатой, чтобы посидеть с друзьями, и чтобы детям не было скучно. Реально, детские комнаты есть в 2-3 заведениях в Минске. 7 ноября работала только одна, но в "Фальконе" каждые выходные посидеть с друзьями не сходишь)))). В такую погоду как сейчас, в осенне-зимний период найти какие-то хорошие развлечения очень сложно.

Кстати этот вопрос можно переадресовать и авторам проекта. До начала разработки проекта делали ли Вы исследование рынка детских развлечений в Минске?

И еще меня уже давно свербит вопрос по поводу нейминга. Все-таки напишу, пусть на меня и обидятся. Мне название немного режет слух. Когда в названии присутствует иностранное слово, то лучше его "миксовать" с таким же иностранными словами: "Киндерлэнд", "Киндер-сити", "Дримлэнд" и т.п. Для меня добаление к иностранному "киндер" "-ерия" несколько странно, и ассоциации странные. Если название в работе, то советую подумать над другими вариантами. Если уже выбрали окончательно, то советую протестировать название среди потенциальных потребителей для того, чтобы изучить, какие ассоциации возникают с данным названием, и как оно воспринимается в целом.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 09.11.2012, 11:30   #50
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
И еще меня уже давно свербит вопрос по поводу нейминга. Все-таки напишу, пусть на меня и обидятся. Мне название немного режет слух. Когда в названии присутствует иностранное слово, то лучше его "миксовать" с таким же иностранными словами: "Киндерлэнд", "Киндер-сити", "Дримлэнд" и т.п. Для меня добаление к иностранному "киндер" "-ерия" несколько странно, и ассоциации странные. Если название в работе, то советую подумать над другими вариантами. Если уже выбрали окончательно, то советую протестировать название среди потенциальных потребителей для того, чтобы изучить, какие ассоциации возникают с данным названием, и как оно воспринимается в целом.
поддержу вас! я до сих пор не могу запомнить название..сходу вспомнить и сказать к примеру где были, думаю у многих будет проблема.
хотя я названия очень хорошо запоминаю.это мне не ложится просто.
Старый 09.11.2012, 11:31   #51
Murrr
Мама сов

Мэри Пикфорд, Эмм, а Вы думаете, что придя в Киндерию спокойно посидите с друзьями? Тут по-моему, родитель должен быть рядом и смотреть за ребенком. Детей у аниматора будет несколько, кто знает, может Ваш захочет перебежать из одной зоны в другую, а ты его потом ищи. Я просто в рассуждение.
Офф, название, особенно если ударение поставить на киндерИя, напоминает название болезни...
Старый 09.11.2012, 12:08   #52
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Мэри Пикфорд, Эмм, а Вы думаете, что придя в Киндерию спокойно посидите с друзьями? Тут по-моему, родитель должен быть рядом и смотреть за ребенком. Детей у аниматора будет несколько, кто знает, может Ваш захочет перебежать из одной зоны в другую, а ты его потом ищи. .
ну так вот в деталях и пытался народ разобраться тут.
ладно, проезали.

По-поводу того, что некуда сходить - ну реально жеж. Лабиринты никогда вонючими не назову, невоспитанных детей тоже мало встречала, так что я ЗА лабиринты. Но их от силы 3-4 на город, все идентичные, так? Что еще остается? Вот то, что было в Мак-дэй и то, что делала на рождество Галерея У краткое - это класс. но недоделано по организации ооочень сильно. И толпа в Галерее быля ярким показателем того, насколько людям нужно вот такое вот.
Ну и че еще? цирк? ну раз в год максимум (цены - офигеть просто). Театры - да, но репертуар не безграничен, тоже скромненько, многое из года в год повторяется. ну вот мне это так видится.
Старый 09.11.2012, 12:12   #53
Murrr
Мама сов

Катечка, Киндерия - ну как я поняла, это такая большаааая десткая площадка, с развивательно-познавательными элементами. ИМХО, никак не "пришел, оставил, ушел в салон" ))
Старый 09.11.2012, 13:16   #54
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Мэри Пикфорд, Эмм, а Вы думаете, что придя в Киндерию спокойно посидите с друзьями? Тут по-моему, родитель должен быть рядом и смотреть за ребенком. Детей у аниматора будет несколько, кто знает, может Ваш захочет перебежать из одной зоны в другую, а ты его потом ищи. Я просто в рассуждение.
Нет, конечно, детский центр - это другой формат. Да, и в детской комнате мы ребенка тоже не оставляем одного на няню/аниматора, всегда с ней или я, или муж. Детская комната в кафе была приведена как пример того, что есть в избытке во всем цивилизованном мире, а у нас таких мест развлечения просто мизер. А что есть:
1) Детские развлекательные центры, похожие один на другой - всегда много народу, часто перегружены детьми, не раз видела травмы (имхо, перегруженность - одна из причин оных).
2) Цирк, театры, дельфинарии - это пару раз в год от силы.
3) Разовые мероприятия, о которых писала Катечка, которые редки и тоже не всегда удачны по организации и кол-ву посетителей.

Вот как бы и все. В ТЦ иногда еще можно покатать ребенка на машинке, лошадке и т.п. Но полноценным развлечением это назвать сложно. Мы еще занимаемся в развивающем центре и там иногда по праздникам устраивают для детей какие-то выездные мероприятия (это тоже, наверное, в п.3).

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 09.11.2012, 14:31   #55
Надежда Навроцкая
Психолог

Светлана Петрова, а вы понимаете, что дети, они не только "невоспитанные", но еще и невероятным образом все ломают? То есть я к тому, что занимаясь "детским" бизнесом, надо не только принимать детей такими как они есть - "разбалованными", "невоспитанными" и т.д., но и быть готовым к тому, что они могут писать мимо унитаза, а также все ломать, к чему прикасаются. И в первый же день может прийти КИРДЫК и Луне, и кораблику, и всему остальному.
Вот прям рисует воображение аниматора с розгой...
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 09.11.2012, 15:52   #56
Alena Maksimenko
Читатель

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Светлана Петрова, а вы понимаете, что дети, они не только "невоспитанные", но еще и невероятным образом все ломают? То есть я к тому, что занимаясь "детским" бизнесом, надо не только принимать детей такими как они есть - "разбалованными", "невоспитанными" и т.д., но и быть готовым к тому, что они могут писать мимо унитаза, а также все ломать, к чему прикасаются. И в первый же день может прийти КИРДЫК и Луне, и кораблику, и всему остальному.
Вот прям рисует воображение аниматора с розгой...
Надежда, вот зашла сюда опять посмотреть, как народ отреагировал на мои комментарии, написанные с болью за родной город и наши приоритеты, и, понятно, по-разному отреагировал! Почему я фанат этой идеи, вообще, - потому что я понимаю, что это такое, т.к. была с детьми в похожем месте за границей. Детей в этих центрах очень любят! Думаю, если кто-то идет работать аниматором в такое место - точно должен детей обожать! Как это будет у нас - не знаю, надеюсь организаторы проекта найдут правильных людей. Вообще, если что-то сломал ребенок, то думаю, что было бы здорово показать ему, как игрушку будут чинить, если еще можно, чтобы дети понимали последствия поступков. Я надеюсь, что цель этого проекта, как и у тех, что я видела сама, - через игре показать ребенку реальный мир как он есть. Что игрушек не всегда хватает на всех, что не каждый день можно без очереди пройти куда хочется - и это нормально. Я со своим ребенком общаюсь именно так - зачем врать детям? И он прекрасный счастливый мальчик, который не закатывает истерик в общественных местах. Про невоспитанные дети... Этот вопрос для меня просто очень важен, не могу до сих пор понять, почему действительно дети воспитаннее за границей. Я имею в виде не аккуратность или опрятность, я доброту и умение общаться с другими детьми, помогать им. Не кричать в магазинах :) Кстати, только русские мамы кричат в общественных местах на детей! Я давно за этим наблюдаю и отучаюсь сама, как могу ;) Вот я и хочу такой город в Минске - очень очень надеюсь, что раз Светлана, например, за границей жила - создаст такой климат там, чтобы дети учились быть лучше нас. Вонючим лазилкам - да, там побегать клево, если руку не сломаешь! Но этого же мало... Да и дети там - опять же, совсем не доброте учатся... Ну что поделаешь, нравится мне город (каким я его представляю, конечно). Я бы в очереди постояла, если бы он был в Минске...

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю, что с таким подходом мне не хочется в этот город вести ребенка. потому что взрослый мир - для взрослых, а в детском мире должно быть место чуду, а не очередям. И такая позиция человека, что-делающего для детей меня удивляет.
К слову, я тоже много путешествовала по Европе. по моим наблюдениям, самое отвратительное поведение у детей в Германии, но немцы относятся к этому спокойно: "онижедети". Муштра - исключительно советское изобретение.
п.с. Мои дети очень хорошо воспитаны, без спросу никуда не лезут, первыми урвать ничего не стараются, с удовольствием делятся. Но это не повод ждать от них взрослого поведения и заставлять стоять в очередях.
В том-то и дело, не нужно их муштровать... Вы психолог, поэтому у вас и дети воспитанные - правильно воспитанные, а не запуганные! Надеюсь, что в этом плане проект оправдает мои надежды и не будет тех очередей, которые портят чудо, а всего лишь научат чуточку подождать и получить чудо вместе с другими детьми, заслуженно, если можно так сказать! Мне кажется, что все прощать и все на блюдечке подносить детям вредно. Совершенно Халявные чудеса - это Дед Мороз, фея там зубная, день рождения. А это ж не только для развлечения, это для познания мира и всего, что с этим связано.
Alena Maksimenko вне форума  
Старый 09.11.2012, 15:54   #57
Olysha
Приятный собеседник

Не знаю что и как, и может так и нужно на этапа старта или как сейчас модно кричать на каждом шагу "старт-апа", но вот это постоянное напоминание и бравирование терминами "окупаемость", "экономист", "маркетолог", "рентабельность" и т.д. очень не вяжутся с идей детства А ведь идея-то замечательная!!! Только души и истинного детского альтруизма начального маловато. Понятное дело, что проект требует денег, средств и развития, но об этом можно меньше говорить, тк это внутренняя кухня производства так сказать. Детей мало интересует рентабельность и что там дядя-инвестор урезал-отрезал. Им важна атмосфера, заряженность, попадание в точки возраста, пик интереса и желание вернуться. Даже, если там будут узкие, но опрятные *не без этого ест-но* туалеты. Склонна согласиться с Надеждой Навроцкой, что при таком вот подходе быстрей окупиться за 2-3 года от обилия желающих центр может превратиться в банальные детские компаты при гиперах. Ведь очень часто большинство диктует развитие изначальной идеи. И если нет вот такого четкого своего стержня, который хорошо это или не по душе, но должен быть. К нему потом потянутся... Уместнее было ближе к теме об экспозициях тех же, моментах мелких, но бытовых и важных: кто будет руководить секциями, как дети смогут там проводить время (все время у одного стенда или без какого-то к другому нет смысла идти), сколько времени, как часто будут меняться стенды, какие новые услуги планируются... Ведь, я так понимаю, если у стенда про космос, к примеру, будут все время выстраиваться очереди, то можно сделать кружок типа планетарного, чтоб сильней погружаться в тему. Вы когда концепцию и план писали-думали-представляли четкие цели и перспективы наметили? Чего там будет больше: теории, практики, смешения разных моделей преподавания? Я не в плане напасть-покритиковать. Сама мама 4-х летки активной и познайки мировой))) Просто именно детский досуг волнует много кого, воплотить тяжело, равно как и отобрать самые реальные и нужные идеи. Кто вам вообще будут помогать все это воплощать-разрабатывать: учителя, психологи, воспитатели, моделисты стендов, а может даже ученые, которые вот прям с малых лет смогут прививать любовь к наукам... Ведь, по большому счету, при хорошей организации можно и строителей на мастер-классы приглашать, чтоб показывали как строится конкретно светлое будущее))) Или там мастеров-кондитеров, которые научат обращаться с мастикой... Да мало ли кого еще... Свое, отечественное тоже интересно ведь.. И название я бы все же на русском языке придумала... пусть простое: "Страна детей", "Дом детей" (*альтернатива детскому дому и ассоциациям*), "Детский мир" (опять же ассоциации вне возраста) или что-то в этом духе... А идея, повторюсь, замечательная. Удачи!!!
Старый 09.11.2012, 16:02   #58
Alena Maksimenko
Читатель

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
ого! вот теперь мне этот проект просто не нравится. как маме. и как маркетологу.
хорошо, когда люди так быстро и легко раскрываются.
да, я человек конкретный. если я болею за проект - то высказываю свое мнение честно. иначе зачем время тратить на эти форумы. резко - согласна :) сама удивляюсь тому, как меня последнее время расстраивает ситуация в Минске с детскими вопросами. Просто хочу, чтобы люди увидели что-то хорошее и рада, что кто-то пытается это внедрить. Я тоже мама и маркетолог... У меня другая стратегия, наверное - пытаюсь эмоционально донести СУТЬ проекта, по-моему, если не видел его в действии - трудно понять, что это. Но странно говорить, что проект не нравится, на основании того, что какая-то тетка на форуме написала, если вам ее стиль не близок ;) Напишите лучше, что я лично со своими эмоциями не нравлюсь - вот это будет супер! Обожаю!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olysha Посмотреть сообщение
Не знаю что и как, и может так и нужно на этапа старта или как сейчас модно кричать на каждом шагу "старт-апа", но вот это постоянное напоминание и бравирование терминами "окупаемость", "экономист", "маркетолог", "рентабельность" и т.д. очень не вяжутся с идей детства А ведь идея-то замечательная!!! Только души и истинного детского альтруизма начального маловато. Понятное дело, что проект требует денег, средств и развития, но об этом можно меньше говорить, тк это внутренняя кухня производства так сказать. Детей мало интересует рентабельность и что там дядя-инвестор урезал-отрезал. Им важна атмосфера, заряженность, попадание в точки возраста, пик интереса и желание вернуться. Даже, если там будут узкие, но опрятные *не без этого ест-но* туалеты. Склонна согласиться с Надеждой Навроцкой, что при таком вот подходе быстрей окупиться за 2-3 года от обилия желающих центр может превратиться в банальные детские компаты при гиперах. Ведь очень часто большинство диктует развитие изначальной идеи. И если нет вот такого четкого своего стержня, который хорошо это или не по душе, но должен быть. К нему потом потянутся... Уместнее было ближе к теме об экспозициях тех же, моментах мелких, но бытовых и важных: кто будет руководить секциями, как дети смогут там проводить время (все время у одного стенда или без какого-то к другому нет смысла идти), сколько времени, как часто будут меняться стенды, какие новые услуги планируются... Ведь, я так понимаю, если у стенда про космос, к примеру, будут все время выстраиваться очереди, то можно сделать кружок типа планетарного, чтоб сильней погружаться в тему. Вы когда концепцию и план писали-думали-представляли четкие цели и перспективы наметили? Чего там будет больше: теории, практики, смешения разных моделей преподавания? Я не в плане напасть-покритиковать. Сама мама 4-х летки активной и познайки мировой))) Просто именно детский досуг волнует много кого, воплотить тяжело, равно как и отобрать самые реальные и нужные идеи. Кто вам вообще будут помогать все это воплощать-разрабатывать: учителя, психологи, воспитатели, моделисты стендов, а может даже ученые, которые вот прям с малых лет смогут прививать любовь к наукам... Ведь, по большому счету, при хорошей организации можно и строителей на мастер-классы приглашать, чтоб показывали как строится конкретно светлое будущее))) Или там мастеров-кондитеров, которые научат обращаться с мастикой... Да мало ли кого еще... Свое, отечественное тоже интересно ведь.. И название я бы все же на русском языке придумала... пусть простое: "Страна детей", "Дом детей" (*альтернатива детскому дому и ассоциациям*), "Детский мир" (опять же ассоциации вне возраста) или что-то в этом духе... А идея, повторюсь, замечательная. Удачи!!!
Кстати, да. Согласна по поводу названия - может попроще все-таки. Хотя может это рабочее название еще и его поменять можно?
Alena Maksimenko вне форума  
Старый 09.11.2012, 16:08   #59
Olysha
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Alena Maksimenko Посмотреть сообщение
Кстати, да. Согласна по поводу названия - может попроще все-таки. Хотя может это рабочее название еще и его поменять можно?
Как говорится, разведка план покажет))) Все можно менять, дополнять, учитывать... Главное, чтоб воплотилось в жизнь... Очень тяжело на первых парах все предусмотреть и открыться на 100% заряженными. Если будет четкая цель, единомышленники и дикое желание воплощаться, то все получится... Тем более, проект крупный... У меня знакомые от идеи обычной школы развития с 3-мя направлениями до открытия почти 2 года провели... И все равно только на практике выходит все как на ладони... Заранее сложно предусмотреть... Хотя, Дивы умнички, нет слов... Столько всего вам полезного наподсказывали
Старый 09.11.2012, 16:15   #60
Надежда Навроцкая
Психолог

Olysha, согласна с Вашими предложениями, плюсуюсь. Это было бы реально интересно.
Надежда Навроцкая вне форума  

Опции темы