Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.11.2012, 19:33   #21
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Название говорит за себя - Детский город "Киндерия". У вас аналогичная игра, в которую вы играете называется "Взрослый город Минск". Причем, позволю себе немного отступить от темы. Минск - это действительно город для взрослых. Там нет места ребенку, вы не можете комфортабельно даже в метро спуститься с коляской или зайти с грудным ребенком в магазин. А в США, например, это не составляет никакой проблемы. Везде, дорожки, лифты, съезды, семейные туалеты, где столики для перепамперсовки, есть мойка опущена низко под рост ребенка, сам туалет широкий, Вы можете зайти туда вдвоем, вполне обычное явление даже специальная комната для кормления грудью. Но это я так отступила от темы. Так вот, если в США города для всей семьи, Минск - это город для взрослых, то у нас в закрытом помещении - это город для детей. То есть все в масштабе для детей. Для взрослых все по минимуму. Родители преимущественно наблюдают за тем как дети живут взрослой жизнью. Это никакая ни он-лайн игра. Это реальное помещение, по подсчетам на сегодняшний день 1800 кв.м. Вся мебель, предметы реальны, им можно брать, трогать, одевать на себя. Разумеется, предметы - это муляжи, купленные или специально на заказ изготовленные.

добавлено через 15 минут
Теперь по поводу аниматоров. Разумеется, они будут. Но реально интересных мероприятий будет заявляться по два-три в день, при чем разные и регулярно меняться. Остальное время дежурные на стенде будут просто присматривать за порядком и собирать игрушки. Анимация - это специально подготовленная презентация или мини-представление. Ну, не рентабельно это играть спектакли с утра до глубокого вечера. Да и зрителей бы столько не нашлось. Игрушки дети берут сами, дежурный на стенде просто их потом складывает на место. Говорите, а что если много детей захотят стать докторами и не хватит халатов? Ну, и замечательно, что не хватит! Вы во взрослой жизни можете все стать докторами? Хочет стать доктором гораздо больше, чем становится. Реальная модель взрослого мира - в этом и есть идея. Очереди - это тоже реальность взрослого мира. А вот самих игрушек, не волнуйтесь, хватит всем. У ребенка всегда будет выбор, подождать своей очереди стать доктором или сменить профессию и стать продавцом или фермером, например. Самые интересные экспозиции будут, на мой взгляд в разделах фермы и туристической компании. В туристической компании ходим сделать игру с водой. Вот воды, точно хватит всем, как и в реальной жизни:)

Последний раз редактировалось Светлана Петрова; 08.11.2012 в 22:41.
Светлана Петрова вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:45   #22
Надежда Навроцкая
Психолог

Светлана Петрова, мне, как маме троих детей, идея по сути нравится, в плане реализации, боюсь, будет большое разочарование, для меня, в частности. Поясню: желающих будет много, стендов мало. Это однозначно, потому что для проведения досуга с детьми крайне мало мест. Стоять в очереди - нет уж, я терпеть этого не могу, поэтому изначально не пойду отдыхать туда, где это надо делать. Да и в доктора поиграть...ммм... мы этодома делаем, а также в фермера... Вот в какого-нибудь астронома, да с телескопом, или биолога с микроскопом - это да, интересно.
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 08.11.2012, 19:48   #23
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Так, еще не ответила на вопрос по поводу почему Вы не можете с этим поиграть дома. Так много вопросов, что не могу все сразу держать в уме. Даже если Вы очень и очень богаты, то у вас просто не хватит площадей, чтобы построить для ребенка магазин, больницу, театр, ресторан и многое другое. И все это в его рост. Детская размером в полторы тысячи кв.м. - это нереально даже для очень богатого человека. А уж дать ребенку половить рыбу или по-запускать кораблики да еще и попутным ветром у вас точно не хватит мощностей:) А кому из вас будет доступна песочница в зимнее время? Показать ребенку воочию черную дыру или дать по-вращать Луну, Солнце, Землю Вы можете? А цунами делать умеете? Не умеете:) Ничего страшного:) В нашем городке ребенок научит вас это делать и не только это:)
Старый 08.11.2012, 19:50   #24
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
Так, еще не ответила на вопрос по поводу почему Вы не можете с этим поиграть дома. Так много вопросов, что не могу все сразу держать в уме. Даже если Вы очень и очень богаты, то у вас просто не хватит площадей, чтобы построить для ребенка магазин, больницу, театр, ресторан и многое другое. И все это в его рост. Детская размером в полторы тысячи кв.м. - это нереально даже для очень богатого человека. А уж дать ребенку половить рыбу или по-запускать кораблики да еще и попутным ветром у вас точно не хватит мощностей:) А кому из вас будет доступна песочница в зимнее время? Показать ребенку воочию черную дыру или дать по-вращать Луну, Солнце, Землю Вы можете? А цунами делать умеете? Не умеете:) Ничего страшного:) В нашем городке ребенок научит вас это делать и не только это:)
Нууу, если с таким размахом, цунами сотворить и Луну повращать - тогда да, это супер ))
Старый 08.11.2012, 20:01   #25
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Теперь по поводу нехватки мест. Замечательно, если их будет не хватать. У меня еще куча планов на расширение. Со временем места хватит всем. К тому же мы предусматриваем возможности бронирования входных билетов. Так или иначе будет установлена максимальная пропускная способность центра. Цена днем, вечером и в выходной день будет разная. Не все захотят переплачивать. На научную тематику у нас пока забито 70 кв. метров. Это площадь стандартной советской трешки, вполне достаточно, чтобы разместить там интересные экспозиции для детей по старше. К тому же 55 кв. метров у нас под Magic студио - это тоже для детей постарше. Будет предлагаться услуга персонального аниматора для тех мам, кто хочет оставить ребенка у нас в центре, и пройтись по магазинам, например, но это за дополнительную плату.

добавлено через 3 минуты
Может, там размаха такого уж огромного и не будет, но зато будет вполне наглядно понятно, как что происходит и почему. Хочу еще круговорот воды изобразить, но пока думаю, как это масштабировать, чтобы вписаться в нашу площадь.
Старый 08.11.2012, 20:52   #26
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
Теперь по поводу нехватки мест. Замечательно, если их будет не хватать. У меня еще куча планов на расширение. Со временем места хватит всем. К тому же мы предусматриваем возможности бронирования входных билетов.
Вот про бронирование это отличная идея. Очень согласна с Надеждой по поводу неуместности, скажем так, очередей для мест детского досуга. Вы когда-нибудь стояли в очереди на аттракцион с 2-летним или 3-летним ребенком, в ТЦ ждали, когда освободится машинка/лошадка. За эти 5-10 минут ожидания родители в душе проклинают и парк, и эти машинки, потому что ребенок плачет, капризничает, и на уговоры подождать очень плохо поддается. В таком возрасте они еще очень плохо понимают, что такое ждать и почему это нужно сделать. "Это взрослая жизнь, доченька" - боюсь не весомый аргумент для ребенка.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 08.11.2012, 21:05   #27
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Мэри Пикфорд, ну не до такой же степени очереди у нас будут, чтобы ребенок разревелся:) Разберут игрушки на одном стенде, можно будет переместиться на другой. А билеты, да, планирую, продавать на тех же квитках, чтобы людям в выходной день не нужно было тратить драгоценное время очереди в кассах. Вообще, странно как-то это выглядит, что детских центров не хватает. Если есть спрос, то должно быть и предложение. Очереди на простые карусели - это бред. В США они вообще банкротятся. Они там никому не нужны, так как есть полноценные детские развивающие центры. Даже 2$ народ не хочет платить. Мамы сейчас умные, думаю за что платят:) Так что на карусели в очереди, нет, не стояла. Только в Дисней-Ленд:) Но он большой, так или иначе всех вмещает. Хотя потраченного там времени в очередях было очень жалко. Девушки, мы еще и попутно планируем в центре предлагать приятные услуги для мам, но пока это коммерческая тайна. Слишком легко эту идею сдуть, поэтому расскажу разве что только инвестору и уже в последний момент:) Но Вам понравится, тоже облегчит вам жизнь и сэкономит кучу времени:) Я как для себя это делаю:) Обычно, когда делаешь то, чем хотел бы пользоваться, то хорошо выходит:)
Старый 08.11.2012, 21:29   #28
Юлинька
Гигант мысли

Светлана Петрова, жила бы ещё в Минске, попросилась бы к вам в команду, честное слово
интересный проект.
Юлинька вне форума  
Старый 08.11.2012, 21:31   #29
Loretta
Гигант мысли

Исходя из того, что я прочитала, что-то слишком заумное планируется... Даже не знаю, будет ли идея иметь такой грандиозный успех, как предполагается...
Loretta вне форума  
Старый 08.11.2012, 21:41   #30
Надежда Навроцкая
Психолог

Светлана Петрова, мне несколько удивительно, что Вы не в курсе уровня развития детского досуга в Минске при желании устроить нечто подобное в этом городе. Да, летом, особенно в праздники ОГРОМНЫЕ очереди на карусели. И стоять приходится час порой. С детьми НЕКУДА сходить. Зимой вообще капец - пара развлекательных центров с прыгалками-лазалками, они же - рассадник инфекции. НЕ-КУ-ДА пойти. Поэтому очереди в Ваш центр гарантированы, а их очень не хочется.
И еще относитель того, что Минск - город для взрослых. да вообще вся РБ - это страна для взрослых бездетных людей. Я летом искала кафешку с детскими стульчиками для кормления, чтобы отпраздновать всей вемьей годовщину нашей свадьбы. Ага. В семейном (! семейном! на минуточку) кафе "BARBERRY" со мной говорили по телефону, как с идиоткой "Детские стульчики?!!! Нет, нету у нас такого". В итоге мы дома остались. Про комнаты для кормления, столы для того, чтобы переодеть малыша и т.д. вообще даже не мечтаю.
Старый 08.11.2012, 21:43   #31
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Исходя из того, что я прочитала, что-то слишком заумное планируется... Даже не знаю, будет ли идея иметь такой грандиозный успех, как предполагается...
ну вот у меня такое же впечатление. на мои простейшие вопросы я так простейших ответов и не получила. Читаю это грандиозное описание, ну вроде как слова-то интересные. и я точно знаю, что нет у нас толковых мест для детей. Но и тут я на могу сказать "ух ты, класс, пойду". до сих пор так и не поняла, что ж конкретно там будет. :)
и еще озвучу, что меня сильно смущает - очень частое упоминание опыта Штатов. Калька со Штатовских проектов не пройдет. Потому как на данный момент уровень досуга там и тут - это как две разные вселенные. и с одной сразу на другую не прыгнешь. Нам бы еще промежуточные стадии пройти.

Светлана, вы не были, случайно, на выходных на Mak-day?
Старый 08.11.2012, 22:14   #32
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Loretta, насчет успеха, поживем увидим:) А по поводу калек из США и Запада, так не пользуйтесь итернетом, что Вы тогда здесь делаете? Первый раз слышу, чтобы форумы и всемирная сеть были национальным достоянием нашей страны... Хорошие идеи нужно заимствовать и грамотно перерабатывать. А если просто кальку сделать, то да, будет полный провал. Американский вариант, например тоже заимствованный из Мексики. Но это идея уже другая, соответственно, и продукт тоже. Мне проще говорить про США, поскольку я там 5 лет прожила и все мои самые яркие впечатления последних лет от туда. А в Минске я хожу с детьми преимущественно по театрам и в цирк. А такие деньги как у вас просят платить за карусельки я не буду, тем более стоять там в очереди. В детском центре мы здесь были одном, я была в шоке от соотношения цены и качества. И больше туда не пойду. Вы меня извините, но предлагать напрыгавшимся детям такую ужасную еду да еще и за такие деньги - это верх наглости! Просто какое-тов выкачивание денег было, а не отдых! Остальные центы я просто сравнила по перечню услуг, расспросила подруг, решила, что лично мне там делать нечего. Дала задание маркетологу, пусть разбирается. У меня другая задача. На выходных в Мак-дэй, вернее, дай..., нет не была. А что это должна была там быть? Я видела их рекламу их цену и их ДАЙ - и решила не дам....
Старый 08.11.2012, 22:19   #33
Надежда Навроцкая
Психолог

Цирк... Я на Вас удивляюсь. Вот уж действительно нереально соотношение "цена-качество". По театрам - супер. Когда дети в том возрасте и с тем характером, чтобы по театрам ходить. Я вот, например, не очень себе представляю театр, где было бы интересно моим 1,3+5+13...
И как-то неспокойно Вас читать, честно говоря. Понятно, что приходится обороняться, но это ж потенциальные клиенты, все-таки )))
Старый 08.11.2012, 22:26   #34
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Надежда, у нас как раз планируется зал для проведения детских праздников и дней Рождений. Сейчас наш экономист обсчитывает проект. Комнату для кормления, семейный туалет, столики для перепамперсовки я отстаиваю грудью Пытаются резать туалеты Говорят, зачем такие большие, они же денег не приносят... Вот Вы пошли бы в детский центр, где тесные и вонючие туалеты? Думаю, что нет, вот и я отстаиваю, как могу. Даже заявила, хотите вонючки, делайте сами, я не буду в этом проекте участвовать. Вроде, пока уговорила, оставили в покое мои туалеты...
Еще со мной постоянно спорят о потоке посетителей. Вот Вы говорите, что поток гарантирован. А мне не доверят. Считают пессимистичный вариант, а потом еще и урезают на погрешность и выходить уже убыток. Может, оно и хорошо, я тут страхуюсь, обвешиваю этот проект дополнительными малозатратными, но прибыльными сервисами. Извращаюсь, короче как могу.
Старый 08.11.2012, 22:33   #35
Надежда Навроцкая
Психолог

На счет туалетов - Вы правы. Приносят они деньги, приносят. Это я как психолог уже говорю. Есть МНОГО (!!!) детей, которые БОЯТСЯ ходить в не очень опрятный туалет. Которым нужен красивый чистый, как дома, унитазик, личная кабинка, а не открытое пространство, и просто необходимы розовые слоники на стене
Это очень важно, да.
Старый 08.11.2012, 22:37   #36
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Ой, Надежда, мои девчонки 2,6 и 5 с полутора лет по театрам сидят и смотрят, сперва просто люляли, теперь сами дома в театр играют. Актрисы, наверное, растут:) Мы даже в оперный на взрослые балеты ходим, сидим, смотрим и никому не мешаем:) Хотя, конечно, все зависит от ребенка.
А соотношение цена-качество все-таки бывает, но только там, где есть конкуренция. А в Минске в сфере детского досуга конкуренции ноль, сами говорите, пойти некуда, поэтому и творят что хотят. Помните, как во время перестройки в магазинах разметали все под ноль, так считайте что в этой сфере у нас тоже перестройка.
Старый 09.11.2012, 00:18   #37
Alena Maksimenko
Читатель

Thumbs up

Не знаю... По-моему все понятно с Городом. Когда речь идет об инвестициях - нужно вкладывать силы и средства в то, что важно. Мне, как маме, которая ОБОЖАЕТ хороший чай, кажется, что его можно выпить а) дома б) есть места уже в Минске в) в Детском Городе, пока папа с ребенком довольные вместе время проводят и папа на реальной детской заправке рассказывает, как устроен двигатель, зачем нужен бензин итд. Я бы денег дала тем, кто решает важные вопросы и серьезные. Как-то все только поесть что-ли стремятся?.. Я за Город, потому что это действительно НУЖНО! Я бы очень хотела, чтобы в нашей стране КУЛЬТУРА менялась, а не увеличивалось количество мест поесть для тех, кому делать нечего. Пусть пустят Старбакс в Минск... Проверено - будут ходить и пить и кушать :) Пусть наши дети увидят что-то лучшее, пока они маленькие и пусть привыкают к лучшему, а не к вонючим лазилкам, где дети ведут себя отвратительно в основном. Поверьте, у меня двое детей, я жила и в Минске, и за границей долго, в разных странах, и нигде нету таких невоспитанных детей, как у нас! И вопросы мам - а что делать, если ему игрушки в Городе сразу не хватит, а если очередь - ЖДАТЬ, уважаемые! Делиться! Играть вместе! Учиться общаться! Или сидеть дома и не подавать плохой пример другим детям. Надеюсь, кто-нибудь на этом форуме тоже посмотрит на проекты серьезно - по-взрослому, а не с точки зрения потребителя, которому всегда мало. Удачи, ДЕТСКИЙ ГОРОД!!!
Alena Maksimenko вне форума  
Старый 09.11.2012, 01:42   #38
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Спасибо большое, Alena, Вы одна из немногих, кто понял суть нашего проекта и главное цель. Мы хотим в первую очередь не зарабатывать, а делать то, что нужно людям. А образования, культуры общения и коммуникации нам действительно не хватает с детства. Это хамство в магазинах и во всех сферах сервиса и жизни идет как раз из нашего детства. Мы еще в детстве привыкли, что все вокруг для меня, все мое, что нужно первым схватить игрушку, особенно, если все ее берут. Что раз мама покупала игрушки только мне, значит и дальше все должны мне все отдавать. Что делает наша мама, если ребенок плачет? Как сказали в нашей теме, говорит ребенку привыкай, это взрослый мир. А надо говорить, что ты не один, есть еще и другие дети, надо ждать потому, что они такие же ка ты. Надо не жалеть и успокаивать ребенка, а учиться переключать его внимание на что-то другое, объяснять ему, что происходит.
Старый 09.11.2012, 07:50   #39
Надежда Навроцкая
Психолог

Читаю и понимаю, что с таким подходом мне не хочется в этот город вести ребенка. потому что взрослый мир - для взрослых, а в детском мире должно быть место чуду, а не очередям. И такая позиция человека, что-делающего для детей меня удивляет.
К слову, я тоже много путешествовала по Европе. по моим наблюдениям, самое отвратительное поведение у детей в Германии, но немцы относятся к этому спокойно: "онижедети". Муштра - исключительно советское изобретение.
п.с. Мои дети очень хорошо воспитаны, без спросу никуда не лезут, первыми урвать ничего не стараются, с удовольствием делятся. Но это не повод ждать от них взрослого поведения и заставлять стоять в очередях.
Старый 09.11.2012, 08:04   #40
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

То есть, Вы хотите сказать, уважаемая Надежда, что Вы будете выбирать куда пойти с ребенком только из позиции очереди? Ага, в Детском городе все равно очередь не пойду я туда сегодня, а в Чайной все равно никогда никого нет, пойду-ка я туда. Здорово! Мы еще очень далеки до открытия, а нам уже прогнозируют очереди! Круто! Скажу своему экономисту, пусть срочно пересматривает посещаемость, а то мы как-то скромненько себе поставили. То есть Вы полагаете, что нам нужно считать исходя из расчетов максимальной загрузки помещения? Ну, так cool! Мы тогда окупаемся через два-три года и далее уже можем вкладывать деньги в расширение и тем самым ликвидируем те самые очереди, которых Вы так боитесь, представьте себе, Надежда, встаете Вы себе рано утром думаете, надоела мне уже эта Чайная, все чайная, да, чайная. Поеду-ка я лучше в детский город, у них там теперь нет очереди. Вы наш первый клиент на этапе развития! А что Вы себе думаете, на развитие ведь тоже клиенты нужны! А то откроете мы себе еще один детский центр, а туда никто не пойдет, потому что все любят стоять в очереди

Опции темы