Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Психология

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.10.2012, 13:35   #41
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от Донья Роза Посмотреть сообщение
Не знаю, сюда ль с этим вопросом.
Сюда-сюда ))
Цитата:
Но все-таки, как научить своего мужчину слушать и участвовать в разговоре?
Когда Вы говорите с ним - чего Вы ожидаете? Как он должен реагировать? Что для Вас значит "слушает"?
Цитата:
Я с ним говорю, рассказываю, а он не слушает! Почти все время как в пустоту! Ему все настолько до лампочки?
Чем он занят в это время? Может быть, стоит выбрать другое время для беседы?
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 12.10.2012, 14:38   #42
Донья Роза
Советник

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Когда Вы говорите с ним - чего Вы ожидаете? Как он должен реагировать? Что для Вас значит "слушает"?
Ну, чтобы в глаза смотрел, когда мы разговариваем, чтобы отвечал мне, свою точку зрения высказывал, а не мычал куда ни попадя, глядя в экран ноутбука.

Цитата:
Чем он занят в это время? Может быть, стоит выбрать другое время для беседы?
Какое другое? Утром во время сборов на работу в суете не до того. После работы приходит - сразу либо на диван к пульту, либо за ноутбук. И так пока не будет уже вконец отрубаться. На выходных у него тоже куча дел - от ремонта машины до подтягивания хвостов на работе. Он, чтобы не разговаривать, готов отмазаться как угодно. И чем угодно. Сейчас вот насмотревшись у друзей смартфонов, собирается покупать, так чувствую, вообще потерян для мира будет
Донья Роза вне форума  
Старый 12.10.2012, 19:26   #43
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Ну, чтобы в глаза смотрел, когда мы разговариваем, чтобы отвечал мне, свою точку зрения высказывал, а не мычал куда ни попадя, глядя в экран ноутбука.
Донья Роза, я так понимаю, процесс называется "я разговариваю", а не "мы разговариваем". Это не диалог. Это монолог.
Цитата:
Какое другое? Утром во время сборов на работу в суете не до того. После работы приходит - сразу либо на диван к пульту, либо за ноутбук. И так пока не будет уже вконец отрубаться. На выходных у него тоже куча дел - от ремонта машины до подтягивания хвостов на работе. Он, чтобы не разговаривать, готов отмазаться как угодно. И чем угодно. Сейчас вот насмотревшись у друзей смартфонов, собирается покупать, так чувствую, вообще потерян для мира будет
У меня складывается впечатление, что у вас вообще нет контакта. Как вы контактируете? Получается, что каждый живет своей жизнью. Что вы делаете вместе? есть ли совместные интересы, времяпрепровождение?
Старый 17.10.2012, 09:11   #44
Любительница кофе
Гигант мысли

Встречаюсь на данный момент с мужчиной: достаточно долго ухаживал, добивался, в итоге начали строить отношения, недавно получила предложение о замужестве - он хочет семью, ребенка и т.д. Вполне адекватный молодой мужчина 34 лет. Разведен. Есть ребенок с которым общается и помогает материально.
Вообщем, минусы есть (трудоголик, прямой в высказываниям, упрям... типичный Овен)., но для меня они не критичны.
Но... вчера созвонились с ним (он работает в Москве) вечером и он мне выдал : он хочет что бы я по другому одевалась, сменила прическу, утром хвостик ему не нравится - нужна косичка и вообще, мне скоро к 30 и я не молодею... а он, как хорошее дорогое вино. с годами только лучше
Я выслушала все молча... что бы выговорился человек.
Потом предложила найти подходящую по вкусу и оставить меня в покое - понял что обидел и пошли извинения...
сегодня они продолжились, но я высказалась (полегчало) о своем личном мнении, наплакалась (если уж честно... задел и обидел сильно) и настаиваю на разрыве отношений.
В выходные прилетит мириться... сложно отпускать человека с которым уже связывала свою жизнь, но не тревожный ли это звоночек... или он без злого умысла - по прямоте душевной.
Любительница кофе вне форума  
Старый 17.10.2012, 11:27   #45
Надежда Навроцкая
Психолог

Любительница кофе, очень часто в новые отношения "тянется хвост" старых. Я бы узнала у него причину утренних претензий. Возможно, в его прошлой семье так и было - жена с невысокой самооценкой, с приступами ревности, постоянным нытьем о том, что она "не молодеет", а он "как хорошее вино" и т.д. Этот хвост надо отрубить - сказать о том, что Вы любите себя такой, какая Вы есть, с самооценкой у Вас порядок и т.д. Принимает он Вас такой - ок. Нет - значит нет. И на этом точка, к этому больше не возвращаетесь.
Старый 17.10.2012, 11:32   #46
Любительница кофе
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, я анализировала... его жена симпатичная девушка судя по фото где они еще вместе, но он развелся более 6 лет назад... потом у него были еще романы... но про них я уже не уточняла - интереса не было.
он ведь про мои не спрашивал.
это не утром было, а вчера перед сном.
Старый 17.10.2012, 11:42   #47
Надежда Навроцкая
Психолог

Любительница кофе, у симпатичных девушек бывает масса комплексов. В любом случае прояснить вопрос и обозначить свою уверенную точку зрения не помешает, мне кажется.
А его версия о причине развода? Или Вы этим тоже не интересовались?
Да, вечернюю, извините )))
Старый 17.10.2012, 14:05   #48
Любительница кофе
Гигант мысли

Надежда Навроцкая, вот как-то мне не хотелось слышать вопросы касаемо моего развода, поэтому я и его не расспрашивала особо.
На развод подала она, тогда у него с работой не ладилось и с его слов это и послужило причиной.
Я не могу уловить логики... зачем так долго ухаживал, делал предложение девушке, которая как оказалось не устраивает внешне? или я не права...
или решил что отношения достаточно стабильны и можно высказать свое фе... а я приму как информацию к размышлению.
Старый 17.10.2012, 14:24   #49
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Надежда Навроцкая, вот как-то мне не хотелось слышать вопросы касаемо моего развода, поэтому я и его не расспрашивала особо.
На развод подала она, тогда у него с работой не ладилось и с его слов это и послужило причиной.
Я не могу уловить логики... зачем так долго ухаживал, делал предложение девушке, которая как оказалось не устраивает внешне? или я не права...
или решил что отношения достаточно стабильны и можно высказать свое фе... а я приму как информацию к размышлению.
Все-таки причины развода в первой семье очень показательны. Я бы расспросила. Самая частая отговорка мужчин о разводе - я мало зарабатывал. А на самом деле кроются самые разные причины за этим. Может, он ее чрезмерно контролировал.
Что касается претензий. Скорее всего, это неосознанная "проверка на прочность". Насколько Вы готовы подстраиваться по его требования. Да, это звоночек, но возможно не настолько тревожный, чтобы вот так рубить с плеча. Поговорите. Расстаться всегда успеете.
Раньше никаких признаков навязывания своего мнения, неудовольствия по каким-то вопросам (не обязательно внешности), контроля замечеено не было?
Старый 17.10.2012, 14:35   #50
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Раньше никаких признаков навязывания своего мнения, неудовольствия по каким-то вопросам (не обязательно внешности), контроля замечеено не было?
навязывание мнения было... но для него это характерно - "я знаю как лучше", но если я принимала другое решение ничего не происходило.
Неудовольствия - нет... сейчас перебираю в памяти... ничего - все устраивало и комплименты делал.
У меня же и характер такой - я долго не забуду... увидимся и во мне будет сидеть что "платье не нравится", "цвет волос не удачный"... а это подтачивает изнутри.

У него были отношения до меня: девушку очень любил. ее фото в рамочке стояло у него на столе (появилась я и он его сразу убрал), но там совсем другой типаж.
Причина расставания - ее измена.
Старый 17.10.2012, 16:32   #51
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
навязывание мнения было... но для него это характерно - "я знаю как лучше", но если я принимала другое решение ничего не происходило.
Если это "я знаю как лучше" касается Вас - то это настораживает вкупе с произошедшим и этот момент лучше сразу оговаривать, а не молча делать по-своему. Он спокойно принимал Ваше другое решение?
Старый 11.08.2016, 13:01   #52
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы