Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Психология

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.09.2012, 21:03   #21
Forever Amber
Гигант мысли

ай, дивы, такие дивы)))
изменяют некоторые/многие вполне реально. и причины у этого есть. и не такие эпитеты им достаются от женского сообщества после этого, хотя выходили замуж за кого-то другого.
статья-- это обобщение многих случаев (явно не простых как 5 копеек), а не описание модели поведения каждого мужчины.
и таки да, если обобщать, то вероятнее, что окажутся виноваты оба.
и я, например, знаю реальный случай, когда люди прожили много лет и никогда не обсуждали общие проблемы. Причем не умела это делать именно женщина.
Forever Amber вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:07   #22
Toomany
and so much...

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Ну и кстати в том, чтобы сходить налево, нечего особенно неестественного нет )))
ну это как бы да. естесственно. точно так же как и врать, и воровать и тп. в общем-то естесствно, но нормально ли? в смысле не "норма", а одобрительно?
Toomany вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:12   #23
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
в смысле не "норма", а одобрительно?
а в мужской среде измена очень даже может считаться нормой. мой директор был такого мнения. и для жены было отдельное правило: его работа -- удовлетворить ее, при этом ей налево нельзя, да и по его логике не надо, а мужчины полигамны.
Forever Amber вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:12   #24
Toomany
and so much...

Forever Amber, да к этому вопросов нет. в общем-то все и без статьи ясно и понятно. вопрос к тому, что статья мужчин оправдывает, а женщинам вменяет в вину. и как бы автор не старался говорить о другом, сквозь статью просвечивает истинное отношение к проблеме. отсюда и такая реакция.
Toomany вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:13   #25
welness
Super Moderator

Цитата:
Ну и кстати в том, чтобы сходить налево, нечего особенно неестественного нет )))
Хм. В порядке вещей?
welness вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:13   #26
Jeika
Banned User

Ага, как сходить в магазин за продуктами.
Jeika вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:14   #27
Toomany
and so much...

Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
а в мужской среде измена очень даже может считаться нормой.
ну и считается. в определенной среде и воровство одобряется. и убийство. и тыды.
Toomany вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:14   #28
Лючия
Нежная убийца

Toomany, дык я как раз и говорю про то, что многие путают понятия "естественно" и "хорошо".
Да, изменять и воровать нехорошо, но естественно, это часть человеческой природы, так же как лениться, бояться и т.п.
Старый 17.09.2012, 21:17   #29
Toomany
and so much...

Лючия, вот-вот...
Toomany вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:17   #30
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
[B]сквозь статью просвечивает истинное отношение к проблеме. отсюда и такая реакция.
А был ли мальчик? (с)
Собственно статьи, как таковой, я не вижу.
А эти надёрганые пункты - не тянут даже на сырник для статьи.
Общие фразы, причём для мужского слуха - аки мёд на раны...
Подожду про женщин.
welness вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:19   #31
Forever Amber
Гигант мысли

Toomany, мне кажется, статья немного не об оправдании.
Издалека логика мне видится следующей: мы все люди (и мужчины, и женщины). мы все иногда ошибаемся. у наших ошибок могут быть разные причины, как оправдывающие нас, так и нет. если мы не можем себя простить за что-то, то последствия у этого могут быть не самые хорошие.
и мне было бы гораздо более странно прочитать мнение психолога (утрированно): "все изменщики-- моральные уроды, которые должны сгореть в геенне огненной, а все женщины-- невинные феи, незаслуженно обиженные".
Forever Amber вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:25   #32
Toomany
and so much...

welness, ой, если еще и об этом задумываться.. мне по этому поводу понравилось мнение Лючии - по этому вопросу столько сказано... да, тема из разряда вечных, но тут же никакого нового взгляда.

добавлено через 2 минуты
Forever Amber, вот, я ж это и говорю! статья вроде как не об оправдании, но все видят в ней именно это! неспроста ж.
Toomany вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:28   #33
welness
Super Moderator

Toomany, а я задумалась..Почему именно такие мнения, как в "статье", несутся из каждого утюга.
Как ни странно, но и такое "общественное мнение" влияет и на личность как таковую, и на только начинающую формироваться.
что посеем, то и пожнём...(с)
welness вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:30   #34
Forever Amber
Гигант мысли

Toomany, я не вижу) я вижу описание причин, на мой взгляд, довольно скупое, но примеры всем миру из практики кто-то неэтично, наверное, рассказывать.

добавлено через 1 минуту
вот скажите, дамы, у мужчины гипотетически могут быть причины для измены? какие?
мне реально интересно ваше мнение, точнее, как его можно сформулировать, чтобы это выглядело иначе.
Forever Amber вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:30   #35
welness
Super Moderator

Toomany, проблема ещё и в том, что человек прочтёт ЭТО, посчитает это нормальным...но к психологу не пойдёт...У нас не слишком развита культура в плане посещения психотерапевта, например.
Посему меня данный слог смутил.
welness вне форума  
Старый 17.09.2012, 21:54   #36
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
вот скажите, дамы, у мужчины гипотетически могут быть причины для измены? какие?
Увлечение новой женщиной. Ну и достаточное количество времени, проведенное со старой (в смысле прежней, а не старой по возрасту). Как раз вчера услышала фразу Сенеки: новое впечатляет сильнее великого. Это мое мнение.

Сами по себе какие-то проблемы в отношениях к измене напрямую не ведут, кмк.

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
У нас не слишком развита культура в плане посещения психотерапевта, например.
Ой да ладно. Вы хотите как в тупых американских фильмах, где сплошь все ходят на терапию? По-моему, у нас сейчас обратный перекос пошел, особенно если обратить внимание на расплодившихся, как говорит моя сестра, психолухов. В интернете по каждому чиху советуют к психологу бежать. Только приводит это к тому, что многие психолога воспринимают как мага с волшебной палочкой, и думают, что он их за ручку к счастью и успеху отведет (что совершенно неверно). Лучше бы настраивались все на то, чтобы самостоятельно свои проблемы решать и нести ответственность.
Конечно, повышать психологическую грамотность надо, безусловно, и к психологу ходить тоже в сложных случаях - хотя бы просто за возможностью ПОГОВОРИТЬ о своей проблеме, потому что говорить, как тут уже было сказано, трудно, сложно, страшно. Даже с собой. Но не более.
Старый 17.09.2012, 22:03   #37
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Увлечение новой женщиной. Ну и достаточное количество времени, проведенное со старой (в смысле прежней, а не старой по возрасту). Как раз вчера услышала фразу Сенеки: новое впечатляет сильнее великого. Это мое мнение.

Сами по себе какие-то проблемы в отношениях к измене напрямую не ведут, кмк.
серьезно? стимул-реакция? и других вариантов нет?
Forever Amber вне форума  
Старый 17.09.2012, 22:09   #38
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
серьезно? стимул-реакция? и других вариантов нет?
Наверное мне нужно уточнить: я говорила о желании изменить, а не о решении.
Старый 17.09.2012, 22:12   #39
Toomany
and so much...

Цитата:
причины какого рода? оправдательные? или причины непосредственные? непосредственные - жажда новых впечатлений, излишнее количество алкоголя (тоже ведь причиной может быть для кого-то), проблемы в отношениях, маленький ребенок, беременная жена - ну так это из разряда что для вора причины воровства - "плохо лежит", рука сама тянется, других способов не знаю. такого рода причины? а смысл о них говорить. их может быть тысяча, но имхо - это все отмазки будут. причина, имхо, одна - готовность изменить и внутреннее разрешение себе на это.
Toomany вне форума  
Старый 17.09.2012, 22:17   #40
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Естественно уходить от разговоров на сложную тему.
(это был ответ не конкретно на вашу цитату, просто мнение о том, что это, мол, признак слабости, тут высказало несколько человек).

я вот как раз соглашусь с Лючией в том, что нет, к сожалению, ничего удивительного и несвойственного мужчине в неумении обсудить проблемы в отношениях и вообще вести адекватный диалог со своей женщиной
это и правда тяжело - попробовать поговорить по душам с человеком, который этого не делал, не умеет, не хочет и т.д. (((
уж я это знаю, это пипец какой-то ((( не знаю, что делать, с какой стороны заходить и вообще...
так что вполне поверю, что у какого-то процента мужчин - это фактор (ну или один из), толкающий их на измену

Опции темы