Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.11.2012, 14:39   #41
Тука Тука
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Malanka Посмотреть сообщение
Отписываюсь по итогу
За время беременности набрала +20 к первогачальным 53кг. Растяжек нет нигде. Возможно, природа мне сделала подарок, хоть генетика мне красочно демонстрировала на примере младшей сестры , что может меня ожидать. Вначале пользовалась кремом Мама Соmfort, потом сывороткой CHICCO
ой, вот прочитала про растяжки и вспомнила, надо бы глянуть в зеркало, а то я так и не смотрела , может и мне повезло и растяжек нет
Тука Тука вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:42   #42
Maryam
Гигант мысли

FreedoM, в чем их отличие?
Maryam вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:53   #43
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от FreedoM Посмотреть сообщение
Девочки, а поделитесь опытом: кто-нибудь пользуется другой косметикой специально для беременных - специальные шампуни, гели для душа, мыло?..
Мне дарили набор Мама комфорт. Баловство. Только пенку для интимной гигиены можно брать, там вроде ph другой.
Malanka вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:54   #44
FreedoM
Гигант мысли

Maryam, как пишут в статьях разных: средства гипоаллергенны, в них используются натуральные ингредиенты, отсутствуют парабены. Т.е. в целом они более полезны, чем обычные средства. Просто интересно, действительно ли это так, или не стоит "заморачиваться"?
Старый 13.11.2012, 15:02   #45
Maryam
Гигант мысли

FreedoM, не стоит. Все эти средства смываются, никак не проникая в организм. Вот крем может частично впитаться. Все остальное рекламный трюк. Ну кому-то нравится конечно
Maryam вне форума  
Старый 14.11.2012, 11:08   #46
Очередная Лена
Гигант мысли

Ну и я отчитаюсь Набрала за беременность 13 кг к своим 45 добеременным. Мазала свой живот и грудь минимум два раза в день миндальным маслом (были и другие, чаще минадальное), не филоня и не пропуская с первого дня задержки. В итоге на 39 неделе появились просто жуткие растяжки, до этого не было ни одной. Живот такое ощущение, что весь в разрывах, спустя почти 4 месяца немного по-лучше, но желание одеть купальник или вообще посмотреться в зеркало отсутствует напрочь. По поводу кг, приехала из роддома, было 46,5, так они и висят, начинаю активнее есть переходит за 47. У старшей сестры были только пару растяжек небольших на груди, у мамы тоже самое. У меня грудь в норме. Вот вам и генетика...
Мазалась еще спреем Саносан пару раз, вообще нет увлажнения, просто использовала его в итоге для тела, по поводу крема Бэби борн такие же ощущения, был еще гель для душа этой марки, ничего так, но без восторгов.
Старый 14.11.2012, 11:19   #47
scenery
Гигант мысли

я мазалась маслом какао, оливковым маслом, кремами мама комфорт, чикко, спрей саносан. растяжки появились на ягодицах где-то на 32-й неделе...а потом...на 39-й неделе я легла как-то спать, а проснулась от того, что живот жутко чесался...посмотрела на него, а там...кожа в каких-то рытвинах и бороздках...ужасно уродливо смотрелось. живот вырос буквально за ночь! от такого резкого роста кожа не успела нормально растянуться.
когда в родах ребенок уже вышел, я глянула на живот...это было желе с рытвинами...ужас...теперь у меня висит шкурка на животе и растяжки в том же состоянии...без слез не взглянешь...
на попе растяжки уже чуть посветлели, а на животе - ну никак. очень некрасиво смотрится. у мамы тоже самое, кстати...смотрю на нее живот и думаю...неужели это на всю жизнь???
scenery вне форума  
Старый 14.11.2012, 11:57   #48
krockie
X-ray

скорее всего, да... ну т.е. они конечно побледнеют, станут тоненькими такими блестящими бороздками... живот подтянется со временем... но растяжки остаются...

и таки да, наследственность решает :(

уж какой у меня был большой живот, а Бог миловал, без растяжек. как и у мамы. но у нас в других местах порастянулось все (не только снаружи, это вот печально)
krockie вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:26   #49
scenery
Гигант мысли

krockie, Катюш, надеюсь, очень надеюсь что посветлеют растяжки. еще мысли такие закрадываются: мы планируем через 2-3 года второго ребенка (ну, вот так мы с самого начала решили ,что будет у нас двое детей точно, а там как получится). так вот...там жеж еще хуже будет...тут уже мажь не мажь, все равно положение только усугубится.
scenery вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:44   #50
krockie
X-ray

я со вторым собираюсь меньше жрать (чтобы не раскармливать ребенка и самой не набирать вес), мазаться с первого месяца (особенно - грудь), ну и таки да, тоже не затягивать. это даст Бог, если до 30 рожу второго, то думаю, организм нормально отреагирует :)
krockie вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:46   #51
scenery
Гигант мысли

krockie, эх...а говорят, вторые дети крупнее первых:(((
scenery вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:49   #52
Мидори
Советник

я в первую беременность пользовалась косметикой Наша мама, был крем от растяжек и гель для груди, не помню уже с каким он был эффектом (давно это было), так растяжки не было ни одной, правда и набор веса за беременность был не ахти, вроде бы около 10кг. Во вторую беременность пользовалась спреем Саносан, опять растяжек нет, хотя набрала в этот раз уже прилично, около 20кг точно. Долго был живот, счаз вот вес ушел,даже в маленький минус от добеременного, но дряблось осталась. Не знаю в косметике ли дело, но думаю вреда особого от ее использования нет, если даже не предупредит появление растяжек, то хоть увлажнит кожу.
Мидори вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:51   #53
scenery
Гигант мысли

Мидори, конечно, я и во вторую мазаться буду...но хотелось бы все же панацеи)))
scenery вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:52   #54
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от scenery Посмотреть сообщение
так и есть... но не всегда. но я была крупнее брата... просто я ж Дашу переносила, последнюю неделю жрала как не в себя, а с моей проблемной ШМ думаю, с кольцом буду ходить след. беременность, пораньше рожу, хоть бы на 38-39, всяко лучше чем на 41... ну и строго себе зарубить на носу "не жрать!".
у меня вся беременность пришлась на осень-зиму-весну. авитаминоз, хочется булок и сладкого... надо беременеть в след. раз зимой, чтобы в токсикоз и так есть не хотелось, а там и овощи-фруктики подоспеют :)
krockie вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:53   #55
Мидори
Советник

Цитата:
ага-агау меня прям на целых 60гр, хотя и рожала позднее первого на 2 недели. мне кажется бред все это, это уже зависит от того, как будет протекать беременность и от кучи других всяких факторов. чего только не говорят про вторые роды, у меня тоже куча всяких страшилок была на слуху, ничего из предполагаемого не подтвердилось, так что рожайте, девочки
Мидори вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:55   #56
scenery
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
так и есть... но не всегда. но я была крупнее брата... просто я ж Дашу переносила, последнюю неделю жрала как не в себя, а с моей проблемной ШМ думаю, с кольцом буду ходить след. беременность, пораньше рожу, хоть бы на 38-39, всяко лучше чем на 41... ну и строго себе зарубить на носу "не жрать!".
у меня вся беременность пришлась на осень-зиму-весну. авитаминоз, хочется булок и сладкого... надо беременеть в след. раз зимой, чтобы в токсикоз и так есть не хотелось, а там и овощи-фруктики подоспеют :)
у нас с тобой почти один в один роды жеж...и переносила я почти на 2 недели...и ШМ проблемная тоже.
только родить второго очень хочу к Новому году...т.е. в конце декабря. мечты, конечно, но все же))
scenery вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:56   #57
Мидори
Советник

krockie, я тоже в эту беременность много ела в последнем триместре, так как первые два был жуткий токс, и я скинула 10кг..и говорили что малыш будет большой, так как вес потом стала резко набирать.
Мидори вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:19   #58
krockie
X-ray

Цитата:
у нас с тобой почти один в один роды жеж...и переносила я почти на 2 недели...и ШМ проблемная тоже.
только родить второго очень хочу к Новому году...т.е. в конце декабря. мечты, конечно, но все же))
я помню :) сестры по "несчастью". хотя согласись, это славное сладкое счастье, копошащееся под боком, нивелирует все проблемы с фигурой :)
krockie вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:28   #59
scenery
Гигант мысли

krockie, о, да, однозначно)
да я только тут ною по поводу фигуры, так особо и не думаю...вроде как уже "что есть, то есть")))
scenery вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:31   #60
krockie
X-ray

Цитата:
krockie, о, да, однозначно)
да я только тут ною по поводу фигуры, так особо и не думаю...вроде как уже "что есть, то есть")))
вот именно. это когда все только появляется, начинаешь бить в колокола. а 1-2 дня - и ко всему привыкаешь. это у Даши на лобике родинка так начала появляться. я чуть ли не каждый день замеряла, боялась, что расти будет. ну доросла до определенного размера, я привыкла и уже реально не замечаю ее, бывает же :)
krockie вне форума  

Опции темы