Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.01.2006, 12:18   #61
Koza
Фея из мая

В племени папуасов каких-нибудь выйти на улицу с ненамазанным золой лицом - тоже дурной тон .
у меня подруга вышла замуж за француза. Он быстро всю её ухоженность свёл на нет, он смеялся над её попытками украсить себя. Она перестала краситься и стала ходить в удобной одежде , хотя она была очень стильной девушкой здесь. Сейчас вместо гламурности в облике появилось что-то серьёзное и по-человечески привлекательное. Может мы как папуасы считаем красивым то, что смешно со стороны.
Koza вне форума  
Старый 11.01.2006, 12:38   #62
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Koza
Может мы как папуасы считаем красивым то, что смешно со стороны.
Очень часто так и получается.
Юля вне форума  
Старый 11.01.2006, 15:56   #63
алебастр
Гигант мысли

Честно говоря(с возрастом проблема "ухоженности" становится основательнее), с ужасом поняла, что мой внешний вид становится во главе всех проблем и уже забирает ВСЕ время. Голова забита только этим, помимо работы и светского образа жизни. Умную книжку прочитать сил и времени нет. И самое поганое, что если нчуть - чуть оупстишь планку, то это ужасно всеми замечаемо :( , подумала, что в парандже есть немало мудрого для "свободы".
алебастр вне форума  
Старый 11.01.2006, 16:10   #64
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от алебастр
подумала, что в парандже есть немало мудрого для "свободы".
Такие же мысли меня тож посещали :D
Vic вне форума  
Старый 11.01.2006, 16:50   #65
Crazy_Diamond
Панк

А что, если молода, красива и плевать на все каноны красоты? Да никогда я не понимала тонны косметики на лице, ненавижу каблуки (высоко падать) и юбки не ношу. Я ж если накрашусь -- похожа на куклу, у меня лицо красивое широкое, рисуй, что хошь. Хотите губки, нате вам любую помаду, тени подходят почти всех цветов. Мне даже многим ненавистные зимние шапки идут. Мама говорит -- подлецу все к лицу. А я не люблю все это, джинсы, майки, кроссовки -- все, что надо для счастья. И несмотря на это, всегда на меня обращают внимание. На маминой работе парни называют меня "девушка-мечта". Ну не могу я, как некоторые, краситься перед походом в магазин, только чтоб выглядеть "ухоженной".

А может дело не в косметике и шмотках? Милые девочки, девушки, женщины! Нет, я ни в коем случае не отговариваю от подобного себяпреподношения (во как сказала!). Может просто надо себя любить и лелеять? И делать то, что удобно себе любимой, а не то, что нравится другим? И вот тогда наступит момент торжествования и собственной красоты! Как там говорила Тося в "Девчатах" "и чтоб все мужчины штабелями, штабелями падали".
Crazy_Diamond вне форума  
Старый 11.01.2006, 17:13   #66
vuster
Супер-мама

У меня есть подруга, которая не красится и ничем не заморочена. Еслиб вы видели ее саму и ее маму, которая в своем возрасте без капли косметики даст фору многим девочкам... Повезло людям, ничего не скажешь. ..То, что подруге не надо думать о помаде, конечно накладывает отпечаток на характер.Она может с с мужем-серфером целыми днями болтаться на минском море, ездить до 7 пота на роликах, и она всегда будет отлично выглядеть. Не потому, что молода и уверена в себе, а потому, что гены отличные.
А еще есть антипример. Была у меня однокурсница, вся из себя возвышенная. Внешностью не замороченная, ибо духовная сфера была для нее важнее. Это недоразумение с косой ниже попы, все в прыщах, с мужеподобной фигурой,было еще и чудовищной моралисткой... Ужас-ужас...
vuster вне форума  
Старый 11.01.2006, 23:50   #67
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от The Last Day
Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.
Что-то подобное читала в книжках из серии как выйти замуж :D
Хотя это-действительно правда.
Из личного опыта. Весной (пора бледности, авитаминоза и проч.) шаталась по делам на одной выставке. Вид у меня был, мягко говоря, походный, куртка, джинсы, умытое лицо. И лоб в лоб сталкиваюсь с мужчиной, с которым имела головокружительный роман пару лет назад. Он в костюме, элегантен (как всегда). Мы рады встрече, но у меня в голове мысли: "Я -настоящая балда, как всегда, причесалась утром наспех, хоть бы губы подкрасила". Но когда вспомнила про свои ручки, нуждающиеся в маникюре, вообще впала в ступор и распрощалась побыстрее со своим собеседником, пока он хорошенько не рассмотрел мои "огрехи" :D
Этот случай существенно повлиял на мою самодисциплину. И она приносит определенные успехи.
ключевое слово "как всегда"
это и есть дисциплина.и это совершенно не означает, чтобы выглядеть при параде, нужно использовать тонны косметики, 2 часов на немыслимую укладку и все остальное.
сколько раз мы ловили себя на мысли, ай что там съездить в налоговую, что мне с ними целоваться... а в "налоговой" встречали мужчину своей мечты и на предложение выпить чашечку кофе отказывали(если принц замечал такую вообще) , потому что в таком виде в приличное место не пойдешь.
а ведь уходенность- это дисциплина.
это сила воли пойти в ванную в час ночи- когда приколесуила откуда то под мартини, а не сразу упасть на кровать , оставив тональник на лице.
дисциплина это встать на час раньше чтобы вымыть голову.это подготовить одежду с вечера, а не проспав, впрыгивать в то, что увидел.
это найти время чтобы держать ногти в порядке. а если нет времени их постоянно перекрашивать их нужно остричь.
The Last Day вне форума  
Старый 11.01.2006, 23:54   #68
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А что, если молода, красива и плевать на все каноны красоты? Да никогда я не понимала тонны косметики на лице, ненавижу каблуки (высоко падать) и юбки не ношу. Я ж если накрашусь -- похожа на куклу, у меня лицо красивое широкое, рисуй, что хошь. Хотите губки, нате вам любую помаду, тени подходят почти всех цветов. Мне даже многим ненавистные зимние шапки идут. Мама говорит -- подлецу все к лицу. А я не люблю все это, джинсы, майки, кроссовки -- все, что надо для счастья. И несмотря на это, всегда на меня обращают внимание. На маминой работе парни называют меня "девушка-мечта". Ну не могу я, как некоторые, краситься перед походом в магазин, только чтоб выглядеть "ухоженной".

А может дело не в косметике и шмотках? Милые девочки, девушки, женщины! Нет, я ни в коем случае не отговариваю от подобного себяпреподношения (во как сказала!). Может просто надо себя любить и лелеять? И делать то, что удобно себе любимой, а не то, что нравится другим? И вот тогда наступит момент торжествования и собственной красоты! Как там говорила Тося в "Девчатах" "и чтоб все мужчины штабелями, штабелями падали".
а кто говорит о тоннах косметики на лице? тонны-это когда не умеет человек пользоваться, вот у него и тонны. когда умеет- то никто и не заметит косметику, хотя девушка провела не меньше часа у зеркала.и вместо того, чтобы сказать "как ты классно ты сегодня накрасилась", ей говорят "как ты хорошо выглядишь"

а перед походом в магазин не нужно краситься. нужно краситься утром.чтобы быть ухоженной днем.(ведь потакой логике- если никуда не идешь, то нечего краситься, мыть голову,делать маникюр- домохозяйки вообще не должны ничего делать, а зачем мужу лахудра, когда на работе сидят ухоженные)
The Last Day вне форума  
Старый 11.01.2006, 23:58   #69
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от vuster
У меня есть подруга, которая не красится и ничем не заморочена. Еслиб вы видели ее саму и ее маму, которая в своем возрасте без капли косметики даст фору многим девочкам... Повезло людям, ничего не скажешь. ..То, что подруге не надо думать о помаде, конечно накладывает отпечаток на характер.Она может с с мужем-серфером целыми днями болтаться на минском море, ездить до 7 пота на роликах, и она всегда будет отлично выглядеть. Не потому, что молода и уверена в себе, а потому, что гены отличные.
А еще есть антипример. Была у меня однокурсница, вся из себя возвышенная. Внешностью не замороченная, ибо духовная сфера была для нее важнее. Это недоразумение с косой ниже попы, все в прыщах, с мужеподобной фигурой,было еще и чудовищной моралисткой... Ужас-ужас...
на 110% согласна.естественно все индивидуально. рождаются красавицы, которых не испортишь ни косметикой , ни одеждой, ни работой. она будет звездой гореть в чем угодно и где.
и все таки в большинстве своем многим нужно трудиться над собой и трудиться. кому то меньше, кому то больше. быть женщиной это трудная работа.и нельзя идти по пути наименьшего сопротивления.
(вот лично таких "однокурсниц "возвышенных с прыщами не выношу.)
The Last Day вне форума  
Старый 12.01.2006, 00:14   #70
Panika
сНежная Вертихвостка

А теперь вопру ложечку дегтя.
Мой хороший знакомый всегда говорит - Красоту ничем не испортишь. Оговорюсь - он руками, ногами и остальными членами тела за естественность.
Так вот. Есть элементарные вещи. Типа, приятный запах - оговорюсь - везде. (прежде всего - чистоты).
Свежие волосы.
Ухоженные руки. Вовсе не обязательно, чтобы на ваших ногтях были цветочки или лак-хамелион, хотя бы элементарный гигиенический маникюр, ну и педикюр тоже никто не отменял.
Чтобы вы выглядели гармонично и уверенно. (те чтобы не было неудобства от одежды или обуви.)
И тут, тк тема мужская, мнение разделяется на две части. (немного и оффтопа будет. Алёнка, чуть что- режь меня по полной!!!!)
Одни мужчины обращают прежде всего свое драгоценное внимание на внешность. Как девушка одета. Насколько коротка на них юбка. Продолжать не буду. Эту тему и так развили.
А есть мужчины, которым абсолютно все равно, как ты внешне выглядишь, учитывая, что ты - девушка ухоженная, но это не затрагивается.
Снова оффтоп - пример просто - все тот же друг мог запросто спросить: Че каблуки напялила? Или: Тебе в этом - комфортно? Вывод: воспринимал меня как человека. И будь я в платье от Диор или джинсах и майке, на шпильках или в мокасинах - ему было безразлично.
А теперь Пэ.Эс. Но все же есть у некоторых в голове: Встречают по одЁжке.... Ну..., смысл вы поняли.
Еще раз Пэ.Эс. Как там в стишке? - А немытым .... - стыд и срам!!!!!
Старый 12.01.2006, 07:37   #71
Koza
Фея из мая

:)
Koza вне форума  
Старый 12.01.2006, 07:41   #72
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от Koza
Да заканали уже эти правила, неизвестно кем придуманные. Например волосы на ногах. Ну кто придумал,что это некрасиво и неухоженно? И теперь мучайся, следи за этим, избавляйся от них, а ведь это время можно было бы потратить на что-нить полезное. А могли придумать ещё хуже, что они должны быть завиты и специального цвета... ну и т.д.
:D :D :D
Старый 12.01.2006, 07:46   #73
Видмедик
Вуки Дивы

Цитата:
Сообщение от Koza
Да заканали уже эти правила, неизвестно кем придуманные. Например волосы на ногах. Ну кто придумал,что это некрасиво и неухоженно? И теперь мучайся, следи за этим, избавляйся от них, а ведь это время можно было бы потратить на что-нить полезное. А могли придумать ещё хуже, что они должны быть завиты и специального цвета... ну и т.д.
не, не брейтесь, не надо..

это же классно - зимой колготки 20 ДЕН носить и на валенках экономить :roll:
Старый 12.01.2006, 10:45   #74
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Koza
:D Задумалась и поняла, что "моему" на это дело глубоко начхать, а вот перед продавщицами в обувных магазинах неловко, если нога из брючины "без отлива шелковистого".
Наверное все же женщины больше между собой соперничают, нежели мужчины на это внимание обращают.
алебастр вне форума  
Старый 12.01.2006, 10:49   #75
July
Guest

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А я не люблю все это, джинсы, майки, кроссовки -- все, что надо для счастья. .
Ну не ужели ни разу в жизни не хотелось надеть юбку, каблуки и выглядеть ЖЕНСТВЕННОЙ??? Это не значит ходить так каждый день на работу или в магазин за молоком, просто вспомнить о принадлежности к женскому полу и выделить себя из серой unisex-массы! Удобство никто при этом не отменяет!

Старый 12.01.2006, 10:50   #76
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от алебастр
Наверное все же женщины больше между собой соперничают, нежели мужчины на это внимание обращают.
Естественно, алебастр.

Вы обратите внимание, тему завели в мужской ветке, чтоб мужчины высказались, они по пару постов бросили и спокойны, а мы тут уже такую демогогию развели...

Вывод: все это больше всего беспокоит нас - женщин. Мужчины к этому относятся спокойнее.
Mutare вне форума  
Старый 12.01.2006, 10:52   #77
Татa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от алебастр
Цитата:
Сообщение от Koza
:D Задумалась и поняла, что "моему" на это дело глубоко начхать, а вот перед продавщицами в обувных магазинах неловко, если нога из брючины "без отлива шелковистого".
А я спросила у мужа - сказал, что ему на это действительно начхать, как впрочем и на целлюлит. По его глубокому убеждению, ажиотаж вокруг этих вещей поднимают сами производители антицеллюлитной косметики и различных примочек для депиляции.
Вот ухоженные руки, чистая кожа, вымытые волосы и здоровые зубы :!: - это другое дело (по его мнению). Кстати, попадались мне в жизни мужчины, которые ну просто млели от растительности на ногах! :lol:
Татa вне форума  
Старый 12.01.2006, 11:05   #78
July
Guest

Некоторым начхать, а некоторым - совсем нет!
Один мой знакомый говорит, что ему нравятся девушки в джинсах и кроссовках, второй спрашивает "А почему ты высокие каблуки не носишь? Это же так красиво!", третий говорит "Мне всё равно накрашена девушка или нет, естественно или нет, лишь бы выглядело красиво!"
И к ухоженности кросовки или шпильки не имеют никакого отношения! Я бы назвала подобные рассуждения оффтопом! Просто в человеке всё должно быть гармонично!

Старый 12.01.2006, 11:41   #79
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от The Last Day
а перед походом в магазин не нужно краситься. нужно краситься утром.чтобы быть ухоженной днем.(ведь потакой логике- если никуда не идешь, то нечего краситься, мыть голову,делать маникюр- домохозяйки вообще не должны ничего делать, а зачем мужу лахудра, когда на работе сидят ухоженные)
:) Во-первых, муж меня пристрелит, если я начну краситься по выходным, он этого терпеть не может.

Во-вторых, меня дико раздражает, когда дома при муже сидит лахудра немытая, а как только надо выскочить куда-нибудь, в магазин, например, женщина резко начинает причесываться, краситься и т.д.

И в-третьих, чтобы выглядеть ухоженной целый день, для начала неплохо утром принять душ, причесаться и влезть в чистую одежду. Косметика и шпильки это уже вторично.

P.S. The Last Day, если Вы каждый день с утра краситесь и укладываете прическу, и у Вас это здорово получается, преклоняюсь! Меня жаба душит за лишние полчаса сна. :oops:
Crazy_Diamond вне форума  
Старый 12.01.2006, 11:46   #80
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от July
Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А я не люблю все это, джинсы, майки, кроссовки -- все, что надо для счастья. .
Ну не ужели ни разу в жизни не хотелось надеть юбку, каблуки и выглядеть ЖЕНСТВЕННОЙ??? Это не значит ходить так каждый день на работу или в магазин за молоком, просто вспомнить о принадлежности к женскому полу и выделить себя из серой unisex-массы! Удобство никто при этом не отменяет!
Ну, конечно, не все так категорично! Иначе, сидела бы я на форуме программеров и не лезла бы сюда за советами. Черные глазки, красные губки, каблучки, брючки, шляпка и держитесь мужики!!!! Обожаю стиль Марлен Дитрих. :lol:
Crazy_Diamond вне форума  

Опции темы