Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.12.2005, 22:18   #21
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от Юнга
Обратные - серенькая, неприметная, простая.
О, енто я. Значицца, неухоженной зовусь
Юнга - про общие эпитеты.
Старый 14.12.2005, 23:13   #22
NightMare
Гигант мысли

баян одним словом. Читал-плакал. Всем респекты
Старый 15.12.2005, 01:00   #23
Panika
сНежная Вертихвостка

Ой, Изида, Вик, я тоже серенькая, неприкметная такая... Мышка, одним словом....

Мужчины, по сущесттву!!! Я, например, (хлопаю ресничками, томно), могу много чего сказать....
И все же, если дело касается женщин, скажу только одно про ухоженность (сегодня специально обратила внимание) - самое главное - ГАРМОНИЯ.
Короче, переводим в женскую ветку, там-то они начнут!... Не удержать будет....
Старый 18.12.2005, 14:12   #24
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Vic
Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Цитата:
Сообщение от Прынц Датский
Ухоженная девушка, это такая девушка, которая выглядит на миллион долларов и при подходе к которой слегка пересыхает в горле. : )
Ничего подобного. Таких девушек как ты описал называют по-другому
У мужчин всегда СВОЕ представление о женщинах :D
Это описание просто яркой девушки, но никак не ухоженной

Цитата:
Сообщение от Юля
Если вкратце, то ухоженная девушка - это та, по которой сразу видно, что она много времени уделяет своему внешнему виду.

Ухоженная девушка не обязательно красива и наоборот. :wink:
С первым утверждением не согласна. Совсем не обязательно должно быть видно, что она много денег тратит на себя, просто от такой девушки веет ухоженностью, но просьба не путать это с "яркой" внешностью.

А вот со вторым утвержденим согласна полностью.

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А вот когда жещина тратит огромное количество времени и денег, на то чтобы ухаживать за собой и красиво одеваться
Красиво одеваться это настолько широкое понятие. это может быть и мини-юбка и штаны, но каждый это определяет по-своему. И,кстати, почему она должна красиво одеваться, а не так как ей удобно? Каждый день выглядеть на миллион баксов невозможно, только если работа девушки не заключается в работе "витриной".

Цитата:
Сообщение от Vic
В одежде главное- аккуратность.
золотые слова

Цитата:
Сообщение от Юнга
Про эпитеты... Разве будет что-то новое? Эффектная, стильная, сексуальная, интересная, аккуратная.
первые 3 эпитета вовсе нехарактеризуют ухоженнную девушку. Я же говорю, что мужчины путают ухоженность и броскость. Поставьте рядом ухоженную девушку, но в спокойной одежде и рядом такую же, но в вызывающей одежде. Гарантирую, 9 из 10 выберут вторую :D
Galinablanca вне форума  
Старый 22.12.2005, 14:33   #25
Isida
Гигант мысли

Ухоженная девушка….. Какая она?
Как мне кажется (по крайней я всегда обращаю на это внимание) – это состояние рук и совсем необязательно, чтобы это были длинные нарощенные ногти, важно, чтобы это просто были ру-ки с маникюром и длина ногтей не имеет значения. Если это все таки нарощенные ногти, то главное, чтобы они были хорошо обработаны, я просто иногда не понимаю зачем некоторые девушки идут на наращивание ногтей, не имея потом средств поддерживать их в нормальном состоянии (недавно видела девушку в метро с нарощенными ногтями, а свой ноготь у нее уже отрос почти длину нарощенного и даже лак это не скрывал). Если ногти накрашены, то лак не должен быть облезшим. Что еще? Для меня это состояние обуви у девушки. Если говорить о стиле одежды, то все должно быть гармонично и аккуратно и не очень важно какая пришита бирочка внутри, чтобы вещи из гардероба не отличались по стилю друг от друга, чтобы класси-ческий стиль не дополнялся сумкой полуспортивного стиля и наоборот. Знаете, я абсолютно спокойно отношусь к девушкам в любом стиле одежды, но например, когда идет девушка, оде-тая в спортивном стиле, а половина джинсы за ней тянется по асфальту и эта половина грязная от пыли или мокрая от дождя или снега, а еще и протертая до дыр, то уже как-то не хочется дальше смотреть какой у нее макияж и т.д. Волосы должны быть прежде всего чистыми и при-лично уложенными, если у девушки длинные волосы, то чтобы пряди не торчали со всех кон-цов, например чтобы прядки не выбивались например из хвоста, чтобы волосы не были тяже-лыми от обильного присутствия на них пенки, геля и лака для волос.
Полностью согласна с Галиной, она писала о том, что мужчины зачастую не отличают ухожен-ных от ярких и западают на ярких девушек, а не на ухоженных. Ситуация, произошедшая со мной летом: летом приезжали мои друзья из Москвы, вечером мы были в ресторане. У одного мужчины из нашей компании просто слюнки текли, когда он смотрел в сторону девушек, сидя-щих за барной стойкой (про внешность их я ничего не могу сказать, потому что сидели они ко мне спиной, но по стилю одежды, по поведению их можно было назвать яркими, хотя нет ско-рее не яркими, скорее выделяющимися). Я тоже глянула на этих девушек и мне просто броси-лось в глаза состояние пяток одной из них, лето все таки было, босоножки открытые, все видно хорошо (ощущение было такое, что она просто не знает, что такое пемза), пятки были в ужас-ном состоянии. В очередной раз мой друг бросил туда томящийся взгляд, на что я ему сказала, чтобы он сначала на пятки одной из них посмотрел, а потом бросал взгляды. Его просто пере-косило от того, когда он глянул на пятки одной из девушек и больше не смотрел в ту сторону. По-моему яркий пример того, как мужчины путают ярких с ухоженными.
Попыталась задать этот вопрос своим знакомым мужчинам, практически все из них ответили, что первое внимание они обращают на фигуру, а уже потом на лицо, говоря о том, что практи-чески в любом лице можно найти для себя приятные черты, особенно если девушка умело пользуется косметикой, скрывая явные недостатки кожи и подчеркивая достоинства внешности. Ну и конечно потом они отметили, что это умение девушки разговаривать.
Isida вне форума  
Старый 26.12.2005, 12:01   #26
алебастр
Гигант мысли

Не поленилась, спросила супруга, что значит "ухоженная женщина". Он посмотрел на меня несколько странно. Ответил, на мой взгляд, максимально емко: " за которой ухаживают" :D
алебастр вне форума  
Старый 26.12.2005, 13:05   #27
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от алебастр
Не поленилась, спросила супруга, что значит "ухоженная женщина". Он посмотрел на меня несколько странно. Ответил, на мой взгляд, максимально емко: " за которой ухаживают" :D
правильнее и не скажешь :D :D
Старый 06.01.2006, 09:24   #28
Пеппи
Гигант мысли

Для меня в женщине главное грация.
Осанка, походка, мимика, жесты ну и естественно это все при аккуратной внешности.
В этом плане - яркий примером может быть любая балерина (Волочкова на 100% не подойдет скорее всего, но в ней что-то такое тоже есть).
Пеппи вне форума  
Старый 06.01.2006, 10:29   #29
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Сообщение от Panika
И все же остается открытым вопрос к мужчинам. Именно к мужчинам! На самом деле, на что вы обращаете внимание? И поконкретнее, плиз!
Не поверите но на глаза... Почему обьяснить тяжело, но меня сразу и моментально вырубают девушки которые "замазывают синяки снизу и рисуют их сверху" фраза из анекдота, но очень точно характеризует то как порой девушки наносят макияж или как там это называется.

И терпеть не могу девушек да и мальчиков тоже, которые на себя выливают полбанки парфюма, так, что потом не то что дышать невозможно, а хочется одеть КИП и убежать подальше ибо ажно глаза щиплет.
Старый 06.01.2006, 11:17   #30
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Бредущий в темноте
И терпеть не могу девушек да и мальчиков тоже, которые на себя выливают полбанки парфюма, так, что потом не то что дышать невозможно, а хочется одеть КИП и убежать подальше ибо ажно глаза щиплет.
Честно говоря, обычно такое встречается у мужчин...
Старый 06.01.2006, 11:23   #31
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от Panika
Цитата:
Это точно и кто им сказал, что жутким одеколоном можно перебить жуткий запах пота.
Crazy_Diamond вне форума  
Старый 06.01.2006, 11:37   #32
Panika
сНежная Вертихвостка

Немного оффтопа, конечно, но когда парфюмом заливают пот - это позорище.
Просто мужские запахи реще. И выливают они на себя - по пол флакона за раз. :twisted:
Старый 06.01.2006, 13:18   #33
Бредущий в темноте
очень, ОЧЕНЬ злой

Цитата:
Сообщение от Panika
Цитата:
Ну не буду обобщать, но мне такая ситуация встречается в пропорции где то 5 к 1 с перевесом женской части, я в общественном транспорте езжу редко, может именно по этому.

Круче всего было когда сидели в кафешке одной, накурено так что в дыму официанта не сразу разглядишь и тут вплывает ОНА, о том что это именно ОНА а не ОН стало ясно по запаху может быть и хороших духов но в такой консистенции аромата духов не осталось, был лишь ЗАПАХ...
Старый 06.01.2006, 22:18   #34
vuster
Супер-мама

Есть такой интересный господин Гнеушев, большой эстет, изредка появляется в телевизоре. Он в одной из передач сказал " если женщина к 30 годам не смогла сделать себя красивой, она мне не интересна как личность". Для меня самым ярким примером является Литвинова. Гармонична , как Каа." Смотрите на меня, бандерлоги". Никакого обаяния личности не будет без пакета ухоженности - волосы, ногти, косметолог раз в месяц. А одеваться - все равно во что. Мужчины на фасоны редко обращают внимание. Как сидит, что скрывает и что подчеркивает - это главное. Кстати, вы замечали, как иногда старит девушку чрезмерная демонстрация денюжек на себе любимой - не только с парфюмом, но и солярием, со сложным колорированием, замысловатой стрижкой, которую способна оценить лишь другая женщина, знающая сколько это стоит.. , наряды дикие встречаются... Все хорошо в меру
vuster вне форума  
Старый 09.01.2006, 12:27   #35
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vuster
А одеваться - все равно во что. Мужчины на фасоны редко обращают внимание. Как сидит, что скрывает и что подчеркивает - это главное.
Согласна, мне не очень важно какая бирка внутри, главное, чтобы качественная одежда была и подходла мне
Цитата:
Сообщение от vuster
Кстати, вы замечали, как иногда старит девушку чрезмерная демонстрация денюжек на себе любимой - не только с парфюмом, но и солярием, со сложным колорированием, замысловатой стрижкой, которую способна оценить лишь другая женщина, знающая сколько это стоит.. , наряды дикие встречаются... Все хорошо в меру
Замечали, это ужасно иногда выглядит
Isida вне форума  
Старый 09.01.2006, 12:44   #36
Vic
Кошачья душа

По поводу одежды. Есть теория о том, как лучше одеваться женщине, чтобы понравиться мужчине.
Работая в мужском коллективе, восторги вызывают высокий каблук (я редко их ношу) и облегающие юбки разной длины.
Тогда говорят: "Ты сегодня особенная".
Что до внешности, замечаю, что мужчины могут не заметить супермакияж, но на волосы внимание обращают. Особенно на чистосвежепомытые, лежащие без особых укладок и накруток. Норовят погладить по голове или потрепать по затылку.
И принюхиваются, кстати. Новый парфюм всегда замечают, даже если это один прыск в семь утра.
Исследования продолжаются... :D
Vic вне форума  
Старый 09.01.2006, 18:58   #37
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Vic
По поводу одежды. Есть теория о том, как лучше одеваться женщине, чтобы понравиться мужчине.
Работая в мужском коллективе, восторги вызывают высокий каблук (я редко их ношу) и облегающие юбки разной длины.
На каблуки плевать они хотели, а вот количество пар туфлей под рабочим столом всегда живо обсуждается (у меня стоит 3 пары)
Цитата:
Сообщение от Vic
Что до внешности, замечаю, что мужчины могут не заметить супермакияж, но на волосы внимание обращают. Особенно на чистосвежепомытые, лежащие без особых укладок и накруток. Норовят погладить по голове или потрепать по затылку.
Это же где так мужчины на работе позволяют себе погладить по головке??? Такого вообще не встречала, хотя моя укладка заключается в сушке феном волос каждое утро:)
Galinablanca вне форума  
Старый 09.01.2006, 20:23   #38
lil'miz
Приятный собеседник

Я была в Минске в прошлом году. И если честно немножко прибалдела от факта неприятно пахнущих людеи в общественном транспорте :roll: . И это не были бомжи или пожилые люди, которые привыкли ванну принимать раз в неделю. Часто это были молодые, привлекательные, хорошо одетые ПАРНИ и ДЕВУШКИ :o . Причем пахло не только во время жарких днеи,но и во время днеи прохладных. Причем дезодоранты везде продаются. В том же году,я ездила на набитом под завязку автобусе в Италии - в жару, с кучеи вспотевших туристов из разных стран - не пах НИКТО. Парадокс в том, что девушка глаза накрасить не забыла, помаду - не забыла, а дезодорант :? ... Когда я училась в универе (в США) частенько утром на занятиях со мнои сидели студентки американки - в джинсах, бесформенных(но чистых) маиках, с лицами без косметики и частенько влажными волосами. Пахло от них мылом и чистотои.Знакомыи студент из России все глаза закатывал - мол, как это - без косметики, без прически - а по моему гораздо лучше так чем вонючим павлином.
А в понятие ухоженная девушка в Америке(среднии класс) входит:
- хорошая фигура (что бы было видно что девушка спортом занимается, а не просто болезненная худоба)
- хорошие, ровные, белые зубы
- хорошие, здоровые, блестяшие волосы. Если девушка красится в блондинку, у нее должны быть хаилаиты (немножко или множко - зависит от вкусов) - просто высветленные волосы выглядят дешево.
- Чистая, здоровая кожа.
- Маникюр. Накладные ногти белые девушки носят, а вот рисунки на них носят только негритянки
- Педикюр.
Также личное наблюдение - американки практически никогда не выглядят как будто они провели часы наводя марофет - даже в вечернем платье, при косметике и укладке они почему-то выглядят очень естественно.
lil'miz вне форума  
Старый 09.01.2006, 21:21   #39
vuster
Супер-мама

Есть такие дамочки типа "моется тот, кому лень почесаться". Но в общественном транспорте амбрэ распространяют обычно мужчины :))
Может открыть тему " ухоженный мужчина - какой он?":))
vuster вне форума  
Старый 10.01.2006, 01:47   #40
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Vic
Тогда говорят: "Ты сегодня особенная".
И принюхиваются, кстати. Новый парфюм всегда замечают, даже если это один прыск в семь утра.
Исследования продолжаются... :D
в мужском коллективе парфюм замечается всегда.
а потом приходят месаги от сотрудников- ну вот ты прошла и как же теперь можно работать. :)
эх приятно работать с мужчинами 8) женщина прошипит или позавидует, мужчина либо не заметит либо похвалит.
The Last Day вне форума  

Опции темы