Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.02.2012, 20:07   #1
ЕУ
DiVA.BY®

По умолчанию Для тех, у кого все пока только на уровне идеи

Да, все великие дела с чего-то да начинаются. Так и Портал DiVA.BY когда-то появился. А сейчас пришло и наше время помогать тем, кто хочет открыть свое дело. Если у вас есть идеи, но вы не знаете, что с ними дальше делать, чтобы все закрутилось-завертелось - обращайтесь в эту тему. Мы, наши друзья и коллеги, эксперты раздела и продвинутые дивы, имеющие свой бизнес, подскажут вам, каким должен быть следующий шаг.
ЕУ вне форума  
Старый 12.02.2012, 03:56   #2
alina
Рефлексионер

Меня во всех подобных проектах всегда смущало то, что твою идею запросто могут сдуть. Выступил где-то, поделился идеей и потом - прощай. Пока соберешься с силами да с возможностями, ее уже реализовывает кто-то более удачливый и финансово обеспеченный.
Старый 12.02.2012, 14:53   #3
Lisk@
Читатель

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Меня во всех подобных проектах всегда смущало то, что твою идею запросто могут сдуть. Выступил где-то, поделился идеей и потом - прощай. Пока соберешься с силами да с возможностями, ее уже реализовывает кто-то более удачливый и финансово обеспеченный.
Вот-вот у меня тоже мысли такие появились. Что поделишься, и поа ты соберешься, что-то более обеспеченный и влиятельный быстро воспользуется твоей идеей.
Lisk@ вне форума  
Старый 12.02.2012, 15:40   #4
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Выступил где-то, поделился идеей и потом - прощай. Пока соберешься с силами да с возможностями
Правильно!! Если что-то хочешь сделать -надо делать не через месяц, не завтра, а сегодня. Это одно из правил успешного бизнеса.
Меньше разговоров-больше работы. это еще одно правило успешного бизнеса.

Так что запишите мне 2 бизнес-идеи.
Голландка вне форума  
Старый 13.02.2012, 10:29   #5
Любовь Закревская
инвестиционный консультант

Из опыта стартаперской работы:
-чужую идею крайне сложно реализовать. Кроме идеи должна быть команда (инициатор), для которого эта идея- любимое дитё :)
Но для тех, у кого всеж есть опасения: статья "Идею стартапа надо защищать от воровства"
http://www.forbes.ru/svoi-biznes/sta...ideyu-startapa
Любовь Закревская вне форума  
Старый 16.02.2012, 09:58   #6
Любовь Закревская

Специально для начинающих стартаперов проводится Стартап-школа, на которой эксперты и инвесторы проводят шикарные мастер-классы. Участие бесплатное, но регистрация обязательна. Подробности на http://startupweekend.by/
Старый 16.02.2012, 22:11   #7
Mixailovna
Читатель

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Да, все великие дела с чего-то да начинаются. Так и Портал DiVA.BY когда-то появился. А сейчас пришло и наше время помогать тем, кто хочет открыть свое дело. Если у вас есть идеи, но вы не знаете, что с ними дальше делать, чтобы все закрутилось-завертелось - обращайтесь в эту тему. Мы, наши друзья и коллеги, эксперты раздела и продвинутые дивы, имеющие свой бизнес, подскажут вам, каким должен быть следующий шаг.
вот, есть у меня идея, простенькая, не сложная, правда сыровата.. Требует доработки. Так сказать взгляда со стороны. Не очень нова,но хочется ее реализовать. Нужна консультация и главное, инвестиции. Куда обратиться , с кем побеседовать. Хочу для будущего создать свое дело, т.к. сказать, мой личный пенсионный фонд
Mixailovna вне форума  
Старый 21.02.2012, 15:42   #8
Юлия Зарембо
Консультант по маркетингу

Сейчас часто говорят - "идея ничего не стоит". Я почти полностью согласна с этим высказываем. Бесценны те люди, которые стоят за идеей, которые "болеют" ею и двигают ее.
И, еще момент - хуже хранить идею в пыльном шкафу, чем выпустить ее в свет. Или сам делай, или отдай другому:) Но не дай идее погибнуть:)
И, еще - надо озвучить свою идею в определенном кругу и, к своему удивлению, работать будете уже совсем над другой идеей. Т.к. она трансформируется под влиянием множества обстоятельств. А если хранить ее в кубышке, то это значит быть все время в неком счастливом неведении и просто мечтать.

Последний раз редактировалось Юлия Зарембо; 21.02.2012 в 15:48.
Юлия Зарембо вне форума  
Старый 21.02.2012, 22:22   #9
Mixailovna
Читатель

[QUOTE=Юлия Зарембо;1470498 И, еще - надо озвучить свою идею в определенном кругу и, к своему удивлению, работать будете уже совсем над другой идеей. Т.к. она трансформируется под влиянием множества обстоятельств. А если хранить ее в кубышке, то это значит быть все время в неком счастливом неведении и просто мечтать.[/QUOTE]

Вот, очень точно выражаете мои мысли.. Я, поэтому, и хочу встретиться и поговорить с опытными людьми.. Т.к. сколько человек , столько и мнений. И, все с кем я имела честь беседовать, вносили свое видение на мой проект. не могу сказать, что кардинально что-то менялось, но дополнения были весомыми.. Но, пока не нашла команду единомышленников, чтобы штурмовать все преграды.. Хотя, очень много могу и сама.. Но, масса мелочей, которые останавливают или от меня не опытной требует много времени на их решение..
Mixailovna вне форума  
Старый 24.02.2012, 08:03   #10
Юлия Зарембо
Консультант по маркетингу

Mixailovna,
Это наша группа на фейсбуке:
http://www.facebook.com/groups/334191139958150/

Скоро там будет размещен анонс по поводу орг.собрания 1-го марта.
После него можно будет немного пообщаться и рассмотреть коротко идею, чтобы определиться по дальнейшим действиям.
Все получится! Главное - делать!:)
Юлия Зарембо вне форума  
Старый 24.02.2012, 23:41   #11
Эстерсита
Читатель

У меня уже много лет зреет мечта - открыть свой салон красоты. Но здесь уже было сказано, что вариант с очередной парикмахерской на углу - это тебе не стартап. А если речь идет о салоне красоты не совсем привычного формата? Шансы прорваться есть? И как их вообще взвесить с точки зрения пригодности для Беларуси? Как просчитать, окупится или нет?
Эстерсита вне форума  
Старый 28.02.2012, 12:34   #12
Любовь Закревская

Любая инновационная идея достойна уважения. А как оценить - инновационна ли она, мы стараемся рассказать на стартап-школах, мастер-классах.

Первое организационное собрание Startup By Women состоится 1-го марта 2012 года в 19 часов по адресу: г. Минск, ул. Революционная, 11, аудитория 209
Вход свободный.

В начале мы кратко представим основные положения Startup By Women: что за сообщество, для кого и зачем.
Все остальное время мы будем общаться в свободном формате. Можно будет:
- рассказать о своей идее или проекте,
- найти единомышленников,
- получить обратную реакцию в виде конструктивных предложений,
- обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества,
- заявить себя, как потенциального инвестора, эксперта или автора-мастер-класса,
- предложить свою помощь проекту,
- спокойно посидеть, посмотреть и послушать, что это такое Startup By Women.
Старый 13.03.2012, 09:16   #13
СамоСовершенство
Читатель

Хочу открыть свою школу раннего развития. Знаю как должны происходить занятия, огромный педагогический опыт, подход к каждому ребёнку. Помещение, материал для занятий. По образованию - педагог-психолог. Понятия не имею о том с чего начинать - бумажное оформление, как регистрироваться. Наверное, какие-то нужны бумаги из отдела образования? Миллион вопросов и огромное желание.
СамоСовершенство вне форума  
Старый 13.03.2012, 09:30   #14
Любовь Закревская

Я бы сказала, что начать нужно не с этого, а с изучения рынка: есть ли конкуренты, какой объем рынка (сколько потенциальных клиентов), чем вы будете лучше конкурентов и что поможет перетянуть у них клиентов.
Сделать расчеты, сколько и на что понадобиться денег: начальный капитал, оборотные средства.
Оценить свои способности сделать грамотный маркетинг и раскрутку проекта, чтобы привлечь клиентов.
А уж после этого имеет смысл ехать в различные учреждения.
Старый 14.03.2012, 07:43   #15
СамоСовершенство
Читатель

Цитата:
Сообщение от Любовь Закревская Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что начать нужно не с этого, а с изучения рынка: есть ли конкуренты, какой объем рынка (сколько потенциальных клиентов), чем вы будете лучше конкурентов и что поможет перетянуть у них клиентов.
Сделать расчеты, сколько и на что понадобиться денег: начальный капитал, оборотные средства.
Оценить свои способности сделать грамотный маркетинг и раскрутку проекта, чтобы привлечь клиентов.
А уж после этого имеет смысл ехать в различные учреждения.
Спасибо.
В основном это уже сделано - изучен рынок, какие услуги нужны, расчёты.
Пока пишу бизнес-план.

Последний раз редактировалось СамоСовершенство; 14.03.2012 в 07:52.
СамоСовершенство вне форума  
Старый 14.03.2012, 12:41   #16
Любовь Закревская

Замечательно.
Вам нужны инвестиции, помощь в области персонала, связей или Вы готовы самостоятельно все это сделать, используя только свои ресурсы?
Старый 14.03.2012, 16:05   #17
Любовь Закревская

Девочки, на прошлой неделе я рассказывала о Startup By Women в эфире тутбай. Если кому то интересны подробности о нашей деятельности и о той помощи, которую мы можем оказать, то есть запись беседы.
http://news.tut.by/tv/277929.html?trnd=7914
Старый 20.03.2012, 22:03   #18
Дарьюшка
Читатель

Для того чтобы начать воплощать идею, нужно финансирование. Если его нет, какой смысл с идеи?
Дарьюшка вне форума  
Старый 21.03.2012, 10:04   #19
Любовь Закревская

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка Посмотреть сообщение
Для того чтобы начать воплощать идею, нужно финансирование. Если его нет, какой смысл с идеи?
Как показывает практика, идей, которые могут превратиться в хороший, доходный бизнес, не так уж много... намного меньше чем денег у инвесторов, которые ищут эти идеи.
Кстати, об инвесторах и том как их заинтересовать, будет рассказывать один из них, Виктор Степанов, Управляющий партнер United Capital (www.ucapital.by) на Второй Offline встрече Startup By Women
Подробности мероприятия тут https://www.facebook.com/events/344026742314183/
Старый 22.03.2012, 10:43   #20
VolvoS80
Banned User

Цитата:
Сообщение от Эстерсита Посмотреть сообщение
У меня уже много лет зреет мечта - открыть свой салон красоты. Но здесь уже было сказано, что вариант с очередной парикмахерской на углу - это тебе не стартап. А если речь идет о салоне красоты не совсем привычного формата? Шансы прорваться есть? И как их вообще взвесить с точки зрения пригодности для Беларуси? Как просчитать, окупится или нет?
Ответьте для начала себе на следующие вопросы:
1. Кто будет финансировать данный проект на 1-м этапе
2. Как, где и сколько вы собираетесь набирать высококвалифицированных профессиональных специалистов
3. Какой у вас будет порядок цен. Для этого надо профильтровать рынок соответствующих услуг, которые вы собираетесь оказывать.
4. Как вы будете платить зарплату персоналу: либо официально 1-1.5 млн. белок, а остальное налом, либо официально порядка 700-1000 баксов в месяц белками по курсу на день выплаты. В первом случае налоги существенно меньше, чем во втором случае

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Любовь Закревская Посмотреть сообщение
Как показывает практика, идей, которые могут превратиться в хороший, доходный бизнес, не так уж много... намного меньше чем денег у инвесторов, которые ищут эти идеи.
Кстати, об инвесторах и том как их заинтересовать, будет рассказывать один из них, Виктор Степанов, Управляющий партнер United Capital (www.ucapital.by) на Второй Offline встрече Startup By Women
Подробности мероприятия тут https://www.facebook.com/events/344026742314183/
Всё это пустозвон и разводка на деньги, т.к. хорошо известно то, что для того, чтобы заинтересовать инвестора, надо ему в первую очередь ПОКАЗАТЬ ПРИБЫЛЬ с конкретного проекта и убедить, что никакие бэпы-шмэпы-госконтроли и т.п. не будут лезть. Для этого надо показать инвестору расчёты затрат и стоимости оказываемых услуг или формирование цены на продаваемую продукцию. Далее с учётом политической ситуации в РБ ни один инвестор Евросоюза и США не вложит деньги ни в один проект (деньги идут через Европейские банки, которым дано чёткое указание ни цента не вкладывать в РБ). Значит остаётся одно - инвесторы РФ, но российских инвесторов интересует прибыль с 6-ю нулями в USD не меньше в год. Более того, инвестор должен убедиться в том, что ты специалист (а не так, что хочешь продавать нефть и нефтепродукты, а не понимаешь порядок формирования цен по котировкам), имеешь серьёзные контакты и т.п.
VolvoS80 вне форума  

Опции темы