Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.12.2006, 13:39   #21
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Семёнов Посмотреть сообщение
Нет. Боялся, что застукают Поэтому мы пивные бутылки собирали, сдавали их и покупали, что хотели
Ко всем твоим многочисленным достоинствам прибавилось еще одно:)))
Nonna вне форума  
Старый 12.12.2006, 13:48   #22
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nonna Посмотреть сообщение
Ко всем твоим многочисленным достоинствам прибавилось еще одно:)))
Это детское достоинство

А если серьезно, я думаю, у детей должны быть карманные деньги. Некоторые проблемы это решит.
Семёнов вне форума  
Старый 12.12.2006, 14:35   #23
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Это детское достоинство

А если серьезно, я думаю, у детей должны быть карманные деньги. Некоторые проблемы это решит.
Карманные деньги это само собой, но тут речь вроде о вещах идет, которые в школе или крадут или они сами их теряют.
Nonna вне форума  
Старый 12.12.2006, 14:38   #24
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Карманные деньги это само собой, но тут речь вроде о вещах идет, которые в школе или крадут или они сами их теряют.
Ну а че. Я вон себе постоянно ручки покупаю по 200 рублей. 4-5 ручек всего за тысячу. Так же и ребенку надо сразу 5 покупать
Семёнов вне форума  
Старый 12.12.2006, 14:50   #25
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Ну а че. Я вон себе постоянно ручки покупаю по 200 рублей. 4-5 ручек всего за тысячу. Так же и ребенку надо сразу 5 покупать
Если ты напряжешься и почитаешь мой первый пост - у нас сразу 20 штук пропало. Это ессно была наша вина, но если ребенку 8 лет и ему очень хочется показать подарок в школе - не смогли устоять.
У тебя ребенок когда вшколуходящий появится, поймешь, что твои 5 ручек это тьфу:)))
Nonna вне форума  
Старый 12.12.2006, 16:05   #26
Gustav
Читатель

Цитата:
Я тоже хотела сказать, но меня опередили. Не факт, что малообеспеченный ребенок будет воровать и наоборот. Тут дело в психологии, может у нее клептомания зарождается. А может семья обеспеченная, но жадная.
А все-таки, как вы девочке преподнесли, что знаете что она украла и у нее истерика случилась? Типа - на Востоке руку за это отрубают?:))) Может она от ваших слов истерику закатила, по разному ведь сказать можно. А счас на вас все тяжкие повесили.
Дело в том ( как я писала выше) что сказала ей об этом спустя несколько дней. Она сама подошла ко мне и начила рассказывать, что с ней не хочет дружить мой ребенок. Я ей естественно ответила: " А как с тобой дружить, если ты в карман залезла и взяла чужую вещь." Она :"Я случайно." Она даже не говорила,что это не она или вообще не знает о чем речь, а сразу " Я случайно." Поэтому все сомнения о ее причастности отпали сразу .Конечно на лице появился испуг и она убежала. На следующий день она не пришла в школу, а еще через день пришла мама и устроила скандал.
Если честно ,я вообще не хотела говорить.Ее мама особой интеллегентностью не отличается,нагловатая, да и дочка персона малоприятная. Но т.к она сама подошла отношения выяснять , я не удержалась и сказала. А про отрубание рук ничего было. Хотя ,наверное надо было сказать.
Gustav вне форума  
Старый 12.12.2006, 20:48   #27
Ульянка
Читатель

Я придерживаюсь мнения, что мы редко можем изменить других людей и ситуацию, легче изменить свое отношение. Я понимаю, Nonna, как вас эта ситуация завела, но вы сейчас делаете одну серьезную ошибку( извините, что лечу вас), вы показываете своему ребенку пример поведения в такой ситуации, а легче перевести его внимание с переживания на тот опыт, который он получил, можно поговорить с ребенком о жизни, о том,что такие ситуации сплошь и рядом и обсудить как нужно поступать.
Ульянка вне форума  
Старый 12.12.2006, 21:26   #28
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что мы редко можем изменить других людей и ситуацию, легче изменить свое отношение. Я понимаю, Nonna, как вас эта ситуация завела, но вы сейчас делаете одну серьезную ошибку( извините, что лечу вас), вы показываете своему ребенку пример поведения в такой ситуации, а легче перевести его внимание с переживания на тот опыт, который он получил, можно поговорить с ребенком о жизни, о том,что такие ситуации сплошь и рядом и обсудить как нужно поступать.
Я конечно извиняю, но вы чего-то путаете:)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gustav Посмотреть сообщение
Дело в том ( как я писала выше) что сказала ей об этом спустя несколько дней. Она сама подошла ко мне и начила рассказывать, что с ней не хочет дружить мой ребенок. Я ей естественно ответила: " А как с тобой дружить, если ты в карман залезла и взяла чужую вещь." Она :"Я случайно." Она даже не говорила,что это не она или вообще не знает о чем речь, а сразу " Я случайно." Поэтому все сомнения о ее причастности отпали сразу .Конечно на лице появился испуг и она убежала. На следующий день она не пришла в школу, а еще через день пришла мама и устроила скандал.
Если честно ,я вообще не хотела говорить.Ее мама особой интеллегентностью не отличается,нагловатая, да и дочка персона малоприятная. Но т.к она сама подошла отношения выяснять , я не удержалась и сказала. А про отрубание рук ничего было. Хотя ,наверное надо было сказать.
Надеюсь, у вас все наладится - с такими людьми бороться, что с ветряными мельницами. Я вот остыла, а время показало, кто был прав. И у вас утрясется.
Nonna вне форума  
Старый 12.12.2006, 22:24   #29
Gustav
Читатель

Цитата:
Я конечно извиняю, но вы чего-то путаете:)))

добавлено через 2 минуты

Надеюсь, у вас все наладится - с такими людьми бороться, что с ветряными мельницами. Я вот остыла, а время показало, кто был прав. И у вас утрясется.

Спасибо Вам большое за поддержку и внимание.
Все зло возвращается бумерангом, не раз в этом убеждалась.
Кто-то из великих сказал: " Что нас не убивает,то нас закаляет." К сожалению, не помню кто. Хотелось бы ,чтоб в нашей жизни поменьше было таких негативных людей и ситуаций, чего и всем желаю.
Gustav вне форума  
Старый 23.04.2016, 09:04   #30
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы