Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.06.2008, 09:33   #101
Таисия
Гигант мысли

куплена красивая пилочка с девочками в стиле пин-ап, прозрачный лак я беспокоюсь о вреде пластине.
Старый 27.06.2008, 10:16   #102
КраснаДевица
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
куплена красивая пилочка с девочками в стиле пин-ап, прозрачный лак я беспокоюсь о вреде пластине.
Я думаю, что если ребенок не будет красить и "перекрашивать" ногти каждый день, то страшно ужасного ничего не произойдет. Просто выбирать лаки не красных оттенков (в них точно вредный компонент присутствует). А детские лаки ТАК дурно пахнут! Нашей старшей дочке 11 лет, она не слишком интересуется лаками и декоративной косметикой, второй дочке вот-вот будет 7 лет, попросила, чтобы мы купили ей какой-нибудь лак и пилочку к ее приезду.
КраснаДевица вне форума  
Старый 03.07.2008, 11:39   #103
Rigonda
Кандидат

Цитата:
Сообщение от КраснаДевица Посмотреть сообщение
Мы пользуемся солнцезащитным спреем NIVEA. Нам нравится. Да и сами дети с бОльшим удовольствием наносят его на себя. Белорусская детская солнцезащитная серия не нравится абсолютно!(Если я не ошибаюсь - "Солярис".)
Ппкс! Этот спрейчик Nivea и правда хорош.
Еще понравился защитный карандаш Swiss Nature. Мы его всем семейством на самые нежные участки наносили (нос, веки, малому на плечики). Стоил около 40 долларов вроде.
Rigonda вне форума  
Старый 02.10.2008, 13:32   #104
bazar
Кандидат

Дивочки, а крема Sowelu (кажись так пишется) кто-нить покупал своему ребёнку???? Я вот купила с ромашкой, пантенолом и ещё всяким, мажу ножки - суховаты что-то, но не могу разобраться: действует он или нет...
И ещё - холода уже ведь, защитные какие пользуете от непогоды? Я купила Бюбхен, но он немного жирноват и там, где помажешь - кожичка блестит. Это вот он такой или просто нужно его меньше наносить?
bazar вне форума  
Старый 02.10.2008, 14:14   #105
Gingembre
Читатель

Цитата:
Сообщение от bazar Посмотреть сообщение
Дивочки, а крема Sowelu (кажись так пишется) кто-нить покупал своему ребёнку???? Я вот купила с ромашкой, пантенолом и ещё всяким, мажу ножки - суховаты что-то, но не могу разобраться: действует он или нет...
И ещё - холода уже ведь, защитные какие пользуете от непогоды? Я купила Бюбхен, но он немного жирноват и там, где помажешь - кожичка блестит. Это вот он такой или просто нужно его меньше наносить?
Нам эту Sowelu очень советовала участковый врач, но мне не очень понравился - уж очень быстро (недели через 2) появился очень неприятный запах, хотя срок годности еще был ого-го, конечно ребенка таким страшно мазать.
А насчет Бюбхен от непогоды, я в восторге, толоко мазать его надо капельку и где-то минут за 20 до выхода на улицу, чтоб впитался хорошо. И ни одной обветренной щечки - проверено на своем карапузе!
Gingembre вне форума  
Старый 02.10.2008, 14:28   #106
bazar
Кандидат

ЛИИра,
у нас пока с запахом Sowelu всё в порядке. Нада наверное купить как-нить наш кремчик с ромашкой (или что будет увлажняющее)...
А про Бюбхен спасиб , будем значит поменьше наносить.
bazar вне форума  
Старый 02.10.2008, 22:38   #107
Lynsaka
сама по себе

Цитата:
Дивочки, а крема Sowelu (кажись так пишется) кто-нить покупал своему ребёнку????
Я покупала племяшкам под подгузники и против обветривания крема AA Oceanic. Сестре понравились.
Lynsaka вне форума  
Старый 06.10.2008, 13:19   #108
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
А что за Бюбхен с календулой??? У нас защитный Бюбхен, но он вродь с ромашкой и всяким, но - в тюбике, а не круглой баночке..
вот он
Полночь вне форума  
Старый 06.10.2008, 13:21   #109
bazar
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
вот он
Спасиб, просветили!!!
Я таких не видала... Здесь куплен????
bazar вне форума  
Старый 06.10.2008, 13:25   #110
Полночь
Гигант мысли

да! по нету заказывала. По моему на baby.shop.by
Полночь вне форума  
Старый 08.12.2009, 18:54   #111
Annanas
Читатель

прошлась по детским кремам (универсальный косметический и под подгузник) в гиперах изучила состав, позже, возможно, проанализирую подробнее, а пока - поверхностно...
Bubchen - нормальный состав, есть натур. компоненты (масла растительные, экстракты)
Sanosan - масла натуральные есть, но есть и бензоат натрия и сорбат калия, ну его в лес - ребенку мазать...
Наша Мама - нормальный состав, есть натуральные компоненты (масла, экстракты), но косметический крем на минеральном масле, под подгузник - нет
Sowelu - скудный состав,абсолютно идентичный у крема под подгузник и косметического! оксид цинка и там, и там!
только косметический содержит экстракт ромашки, а под подгузник вместо этого - масло зародышей пшеницы...
Jonson’s - у простого детского крема НЕТ ни одного натурального компонента! , крем под подгузник «Нежность природы» - состав веселее немного, но есть сорбат калия
....н-да.... после этих составчиков, состав нашего любимого детского крема Мирра - просто пеСТня
могу присоединить доковский файл с составами, кому интересно

Последний раз редактировалось Annanas; 08.12.2009 в 19:37.
Annanas вне форума  
Старый 09.12.2009, 08:19   #112
Alike
Гигант мысли

Annanas, по составам понятно, НО у моей был и Bubchen, и Sanosan. Так последний мне нравился больше в плане защиты и заживления, если вдруг случались опрелости :)
Alike вне форума  
Старый 09.12.2009, 10:59   #113
Crystal
Гигант мысли

У моей дочки сейчас шампунь Бюбхен без добавок. Есть еще Саносан, это я просто купила на пробу. Домоем и опять будет Бюбхен.
Жидкое мыло для ручек- Бюбхен (в малиновой банке с дозатором) .Запах малинки улетный!
Кремы под подгузники никогда не использовала. Либо присыпка (очень редко). Либо если появлялись какие-нить прыщики или покраснения - то аптечный крем Скинкап или мазь Бепантен. Справляются с такими проблемами на ура!
Гели для душа есть разные - Дракоша, Орифлейм, еще какие-то . Используются как пена для ванны.
Зубная паста Рокс. Самая любимая. Была раньше до 3-х лет с липой. Сейчас с разными вкусами для 4-х летнего ребенка.

От Джонсона шампуня, моя детка постоянно чесала голову. Да и мне их масла что-то никак. И у детки бывало раздражение. Теперь Джонсон нет вообще ничего и покупать не буду точно!!!!

Салфетки влажные бывают всякие. Мне они как-то одинаково все. Были как-то из более дешевых - был сильный запах , и это мне не понравилось. А так покупаю на чём взгляд остановится в магазине - Хагис, Памперс....
Старый 09.12.2009, 11:19   #114
Кс@н@
Гигант мысли

у нас крем под подгузник Penaten, гель для купанияи он же шампунь (правда используется крайне редко еще пока) Саносан, пена для ван с лавандой, тоже Саносан... крем от непогоды Бюбхен.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Жидкое мыло для ручек- Бюбхен (в малиновой банке с дозатором) .Запах малинки улетный!
крем тоже классный... кто-то из наших девочек-химиков хвалил, что состав хороший
Старый 09.12.2009, 12:45   #115
Crystal
Гигант мысли

Забыла еще.
Масло для массажа Бюбхен. Отличное. Никаких раздражений у малявки.
Старый 24.02.2010, 15:28   #116
Yanatashka
Читатель

Добрый день, Уважаемые посетительницы форума!
Мы, студенты Белорусского Государственного Экономического Университета, хотели бы обратиться к Вам с нестандартной просьбой о помощи. Для нас очень ценно было бы Ваше мнение о детской косметике, т.к. никто другой не сведущ в этой теме, как Вы. Ваша помощь была бы неоценима в исследовании, которым мы занимаемся. Ваше мнение не останется не услышанным, более того, оно может быть реализовано в деятельности одного из производителей белорусской косметики для детей.
Далее указана ссылка для скачивания анкеты http://rapidshare.com/files/35513614..._____.doc.html , а также email M.issledovanie@gmail.com , на который вы сможете отправить свой ответ.
Спасибо Вам большое за участие!
Yanatashka вне форума  
Старый 25.02.2010, 08:06   #117
Любительница кофе
Гигант мысли

А какие-нибудь добавки в ванну при купании используете? (3-4 года)
Мне нравились "ангелочек" и "чертенок" в ЛУШ...
Любительница кофе вне форума  
Старый 26.03.2010, 15:33   #118
Куляя
Читатель

При купании добавляю эфирное масло, какое есть , главное не переусердствовать и еще иногда немного морской соли. Моей девочке только исполнилось 5 лет , продолжаю пользоваться дет. косм. Бюбхен (крема, масло, молочко, шампунь). Вот попробовала шампунь "Маленькая фея" не сушит кожу головы, нет зуда, волосы легко расчесываются, Нравится!! В дальнейшем попробую еще чего-нибудь из этой марки.
Куляя вне форума  
Старый 26.03.2010, 15:45   #119
Полночь
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
А какие-нибудь добавки в ванну при купании используете? (3-4 года)
Мне нравились "ангелочек" и "чертенок" в ЛУШ...

Моей дочке 2 года. Я использую тоже иногда Лаш "Чертенок". Часто соль для ванн "Дочки-сыночки", вот такая:
Полночь вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:39   #120
Любительница кофе
Гигант мысли

раньше в ДНК продавалась детская морская соль с чередой, крапивой, клендулой... в бумажной упаковке - очень нравилась
сейчас ее нет (((
может кто видел...
пока купаю иногда ребенка в отваре ромашки
Любительница кофе вне форума  

Опции темы