Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.06.2008, 15:44   #81
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Если говорить об "излишествах", то туалетная водичка для детей фирмы KALOO с плюшевым медвеженком вместо колпочка.

Еще хочу приобрести крем против укусов комаров.
Сорри, что вмешиваюсь, но наша врач (которая реально практически спасла племянника) запретила при атопическом дерматите пользоваться какими-либо средствами с отдушками и ребенку и родителям. Сестра моя 2 года мылась мылом Авен, и никаких духов.
Кстати, по теме, у Авен и LRP есть специальные серии для маленьких детей с атопической кожей, у Авен это Trixera, мы пользовались и средством для принияти ванн из этой серии и кремом для кожи. У LRP тоже есть серия, название не могу вспомнить счас
Старый 12.06.2008, 15:50   #82
bazar
Кандидат

Крем под подгузник - Бюбхен, но - из Германии, покупали здесь - очччень быстро смазался, какой-то жидкий он у нас.
Ещё под подгузник Джонсонс пробовали - вроде неплохо, но этот тюбик ещё быстрее закончился.
Салфетки влажные - Libero и очень редко, если после прививки тока, чтоб не намочить случайно место укола, а вот салфетки Памперс нам очень влажные и чересчур пахнущие.
Пена для ванны - Джонсонс с лавандой, как по мне - приятный запах и успокаивает, так и спала бы в ванне, а малому хоть бы хны...
Шампунь - Бюбхен (сама пробовала - лучше многих взрослых показался).
Маслице Джонсонс - вроде неплохо увлажняет кожу, сама естессно тож опробовала.
bazar вне форума  
Старый 13.06.2008, 14:24   #83
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Elda Посмотреть сообщение
Сорри, что вмешиваюсь, но наша врач (которая реально практически спасла племянника) запретила при атопическом дерматите пользоваться какими-либо средствами с отдушками и ребенку и родителям. Сестра моя 2 года мылась мылом Авен, и никаких духов.
Кстати, по теме, у Авен и LRP есть специальные серии для маленьких детей с атопической кожей, у Авен это Trixera, мы пользовались и средством для принияти ванн из этой серии и кремом для кожи. У LRP тоже есть серия, название не могу вспомнить счас
на то это и "излишества" , а не предметы ежедневного обихода )))
так... иногда...
Любительница кофе вне форума  
Старый 13.06.2008, 14:47   #84
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
на то это и "излишества" , а не предметы ежедневного обихода )))
так... иногда...
Да, излишества штука приятная. Но в нашем случае такие излишества приводили к рецидивам болезни в итоге реально 2 года вся семья не пользовалась ни духами, ни косметикой с запахами. Зато сейчас (малому 3 года) и ему духи купили:))
Старый 18.06.2008, 00:17   #85
nikolya
Читатель

Цитата:
Сообщение от bazar Посмотреть сообщение
Маслице Джонсонс - вроде неплохо увлажняет кожу, сама естессно тож опробовала.
мы вот тоже иногда им пользовались, а потом прочитали состав и решили жидким парафином ребенка больше не мазать...
как понимаю всякие такие штуки потом смывать как минимум нужно...
не понимаю как детям такое в принципе производят... и там есть еще куча интересных добавок...

и вообще мы привыкли читать что производитель пишет, но не заглядываемся на состав, там первые 3 указанных компонента как правило составляют основную часть продукта.
nikolya вне форума  
Старый 18.06.2008, 08:48   #86
bazar
Кандидат

Цитата:
Сообщение от nikolya Посмотреть сообщение
мы вот тоже иногда им пользовались, а потом прочитали состав и решили жидким парафином ребенка больше не мазать...
как понимаю всякие такие штуки потом смывать как минимум нужно...
не понимаю как детям такое в принципе производят... и там есть еще куча интересных добавок...

и вообще мы привыкли читать что производитель пишет, но не заглядываемся на состав, там первые 3 указанных компонента как правило составляют основную часть продукта.
А там есть жидкий парафин? А я блин и не читала состав...
А по поводу "производят детям"...
Вы никогда не читали состав на детском питании??? Белорусском... И соль (это ещё ладно если совсем чутка, хотя...), и перец, и крахмал, и сода... И это - с 4х мес...
bazar вне форума  
Старый 19.06.2008, 21:45   #87
Полночь
Гигант мысли

А по поводу "производят детям"...
Вы никогда не читали состав на детском питании??? Белорусском... И соль (это ещё ладно если совсем чутка, хотя...), и перец, и крахмал, и сода... И это - с 4х мес...
[/QUOTE]

О, господи! В мыслях даже не было покупать Алисе белоруское питание, а сейчас тем более не возникнет! И сестру свою никак не могу уговорить на другую марку смеси перейти с ее Беллакта...Я как вижу эти нерастворенные куски молочные в бутылочке плавают, мне дурно становиться...

Лично мне очень нравится салфетки влажные Хаггис и Клиник. Обожаю их!
Крем под подгузник Джонсонс беби, тюбик маленький, но сам крем суперский! Наша Мама люблю пенки там всякие....А крем только Бюбхен с календулой, в круглой баночке. Это весчь! И для себя купила тоже.
Полночь вне форума  
Старый 20.06.2008, 08:37   #88
bazar
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
О, господи! В мыслях даже не было покупать Алисе белоруское питание, а сейчас тем более не возникнет! И сестру свою никак не могу уговорить на другую марку смеси перейти с ее Беллакта...Я как вижу эти нерастворенные куски молочные в бутылочке плавают, мне дурно становиться...

Лично мне очень нравится салфетки влажные Хаггис и Клиник. Обожаю их!
Крем под подгузник Джонсонс беби, тюбик маленький, но сам крем суперский! Наша Мама люблю пенки там всякие....А крем только Бюбхен с календулой, в круглой баночке. Это весчь! И для себя купила тоже.
Ну если ребёнок кушает Беллакт, то ему наверное подходит - их же, малых, не обманешь! Хотя мой деликатуся срыгивал просто фонтаном и Беллакт, и Семпер, и ещё чего-то, пока Фрисолак не купили...
А что за Бюбхен с календулой??? У нас защитный Бюбхен, но он вродь с ромашкой и всяким, но - в тюбике, а не круглой баночке...
bazar вне форума  
Старый 20.06.2008, 10:20   #89
КраснаДевица
Приятный собеседник

Цитата:
Ну если ребёнок кушает Беллакт, то ему наверное подходит - их же, малых, не обманешь! Хотя мой деликатуся срыгивал просто фонтаном и Беллакт, и Семпер, и ещё чего-то, пока Фрисолак не купили...
А что за Бюбхен с календулой??? У нас защитный Бюбхен, но он вродь с ромашкой и всяким, но - в тюбике, а не круглой баночке...
У нас тоже "Бюбхен" с календулой в тюбике, в баночках не видела. Мы практически всю детскую косметику "Бюбхен" покупаем. Правда, надо заметить, что купленная в Беларуси, косметика "Бюбхен" немного уступает, купленной в Германии и даже Польше. Мне, только вот, для малюпасика нашего, жидкое мыло "Наша мама" нравится.
КраснаДевица вне форума  
Старый 20.06.2008, 10:53   #90
bazar
Кандидат

Цитата:
Сообщение от КраснаДевица Посмотреть сообщение
Правда, надо заметить, что купленная в Беларуси, косметика "Бюбхен" немного уступает, купленной в Германии и даже Польше.
Абсолютно согласна!!!!! Вот заказала очередную баночку Бюбхена под подгузник у крёстной мамы масика.
А солнцезащитную серию - кто? чего?...
bazar вне форума  
Старый 20.06.2008, 11:04   #91
КраснаДевица
Приятный собеседник

Мы пользуемся солнцезащитным спреем NIVEA. Нам нравится. Да и сами дети с бОльшим удовольствием наносят его на себя. Белорусская детская солнцезащитная серия не нравится абсолютно!(Если я не ошибаюсь - "Солярис".)
КраснаДевица вне форума  
Старый 20.06.2008, 12:41   #92
bazar
Кандидат

Цитата:
Мы пользуемся солнцезащитным спреем NIVEA. Нам нравится. Да и сами дети с бОльшим удовольствием наносят его на себя. Белорусская детская солнцезащитная серия не нравится абсолютно!(Если я не ошибаюсь - "Солярис".)
Оооо, спасибочки! Про нивею я даж и не подумала... Тока самому ещё вряд ли получится нанести...
bazar вне форума  
Старый 20.06.2008, 14:40   #93
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Оооо, спасибочки! Про нивею я даж и не подумала... Тока самому ещё вряд ли получится нанести...
в Нивее детский спрей защитный - зеленого цвета - для прикола и для того, чтобы было видно, где нанес, а где нет. Зеленость сразу уходит после нанесения.
Старый 21.06.2008, 15:15   #94
КраснаДевица
Приятный собеседник

Мы сегодня в "Буслике" купили солнцезащитный спрей "Бюбхен". Будем пробовать. По идее, должен быть нормальным.
КраснаДевица вне форума  
Старый 22.06.2008, 10:08   #95
bazar
Кандидат

Цитата:
Мы сегодня в "Буслике" купили солнцезащитный спрей "Бюбхен". Будем пробовать. По идее, должен быть нормальным.
Расскажите потом плиз впечатления...
bazar вне форума  
Старый 26.06.2008, 13:00   #96
Lena Z3
Гигант мысли

мне этот крем от солнца Бюбхен не очень понравился, он как-то скатывается при нанесении на руках. Покупала в аптеке. Очень хороший крем Нивея с фактором 50 для деток. Мы только с Турции, дочке 1.8 мес, все отлично, даже и не загорела)) очень хорошая защита.

добавлено через 1 минуту
кстати, себе покупала косметику Солярис. Мне нормально. Только она не для тех кому лень сильно мазаться. Потому как довольно густой крем с фактором 30, 20, и ниже - все жиже. Защитила отлично.
Но она для деток от 3 лет.
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.06.2008, 13:41   #97
КраснаДевица
Приятный собеседник

Про впечатления от "Бюбхен" написать не могу - дочка едет в Италию в субботу и там уже будет опробовать по полной! Попробовали только на ручках - вроде ничего.
КраснаДевица вне форума  
Старый 27.06.2008, 09:21   #98
Таисия
Гигант мысли

По умолчанию маникюр детенышу :)

дочка 6 лет всегда относилась довольно равнодушно к косметике, так как дома у нас ее, мягко говоря, достаточно, и она всегда была вольна трогать, смотреть и мучить всевозможно разные банки. почти все девочки в группе в этом году начали активно краситься (помада, тени, румяна). видимо, эндорфины перед занятими по чтению-письму в высшей степени благотворно влияют на растущие организмы и пытливые умы ребеныш мой красится не рвется, потому что считает, что ей пока это не требуется. зато жаждет красить ногти, правда, жажда пока умеренно-регулируемая. девочка демонстративного типа, далекая от аутичности, любит изрекать собственное мнение. настало время разрешить ей изредка красить ногти:) запрета не было, так как их вообще не практикуем, но были разговоры, что возможно стоит подождать, пока ногти приобретут красивую форму с возрастом. видимо, приобрели вопрос: если с 6 лет начнет иногда красить ногти, это не будет влиять негативно на ее ногтевую формирующуюся еще пластину?
Старый 27.06.2008, 09:24   #99
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
дочка 6 лет всегда относилась довольно равнодушно к косметике, так как дома у нас ее, мягко говоря, достаточно, и она всегда была вольна трогать, смотреть и мучить всевозможно разные банки. почти все девочки в группе в этом году начали активно краситься (помада, тени, румяна). видимо, эндорфины перед занятими по чтению-письму в высшей степени благотворно влияют на растущие организмы и пытливые умы ребеныш мой красится не рвется, потому что считает, что ей пока это не требуется. зато жаждет красить ногти, правда, жажда пока умеренно-регулируемая. девочка демонстративного типа, далекая от аутичности, любит изрекать собственное мнение. настало время разрешить ей изредка красить ногти:) запрета не было, так как их вообще не практикуем, но были разговоры, что возможно стоит подождать, пока ногти приобретут красивую форму с возрастом. видимо, приобрели вопрос: если с 6 лет начнет иногда красить ногти, это не будет влиять негативно на ее ногтевую формирующуюся еще пластину?
простите, что влажу, но представила картину и как-то дико : ребенок с накрашенными ногтями (а бесцветные лаки, думаю, ее не устроят)
Старый 27.06.2008, 09:27   #100
bazar
Кандидат

А у производителей детской косметики для девочек (не помню название - розовенькое такое всё...) нету лаков??? чтоб точно безвредно было...
bazar вне форума  

Опции темы