Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.10.2011, 07:57   #1
OLGA_1980
Читатель

По умолчанию бразильское кератиновое выпрямление волос

Алексей,здравствуйте!Очень хочется узнать ваше мнение по поводу данной процедуры(бразильское кератиновое выпрямление).Крашусь в блонд давно,волосы ломаются,пушатся,очень сухие.Без укладки вообще нет никакого вида(волосы ниже плеч)!В салоне посоветовали сделать кератиновое выпрямление,якобы и волосы лечатся и внешний вид супер!обещанный эффект 3-4 месяца.Подскажите,пожалуйста,стоит ли это делать,что будет с волосами после,не навредит ли это еще больше.Алексей,ваше мнение мне очень важно!Заранее большое спасибо!
OLGA_1980 вне форума  
Старый 14.10.2011, 17:50   #2
OLGA_1980
Читатель

Девочки!кто делал?поделитесь впечатлениями!
OLGA_1980 вне форума  
Старый 14.10.2011, 20:52   #3
big dog
Читатель

я делала где-то пол года назад...эффект продержался максимум 1,5 мес, хотя мне никто больше и не обещал...я тоже пушистая блондинка)))...Эффект понравился, волосы были гладкими и легко укладывались, но мне кажется жирнились быстрей...ну и еще один минус - дороговато для 1,5 мес)))
big dog вне форума  
Старый 14.10.2011, 21:36   #4
drozdovich
Приятный собеседник

Такое выравнивание делала моя сотрудница на работе.У нее волосы ниже плеч, достаточно густые и с пожёванным эффектом были. После данной процедуры волосы стали больше блестеть, но не известно сколько этот эффект будет длиться, так как непосредственно выравнивания волос до полной гладкости так и не произошло. Сейчас прошло 2 недели после процедуры и я вам хочу сказать, что эффект тает на глазах, волосы стали завиваться, а кончики волос стали сбиваться комом как у куклы. Вот такой эффект получился!!!
drozdovich вне форума  
Старый 16.10.2011, 14:03   #5
OLGA_1980
Читатель

да...похоже очередной развод на $$$.А волосы стали лучше?здоровее?
OLGA_1980 вне форума  
Старый 16.10.2011, 16:31   #6
Dotes
Читатель

девочки, бразилка - это спасение для блонди в первую очередь. можно отрастить нормальные и красивые волосы, сама сделала и безумно довольна, мне качество волос обходилось не дешево и долго, каждый раз все флюиды нанести, выравнять...бррр, плюс эликтризация снималась только лаками ,а эта процедура просто заменяет вам массу каждодневных процедур, я теперь посетила курсы и делаю клиентам, а по поводу 1.5 месяцев, так это потому что не пользовались шампунем специальным и маской кератиновой, все держится минимум 3 мес. а с последующими процедурами увеличивается срок по 1 месяцу. рекомендую тем кто любит качество и ухоженность!
Dotes вне форума  
Старый 18.10.2011, 13:42   #7
IrinaSahili
Читатель

Я себе тоже сделала этим летом. Купила себе весь набор. Делала в домашних условиях. Волосы-супер. У меня они были сильно повреждены из-за частых укладок:были сухие, ломкие. Процедура восстановила все сразу. Кстати, заметила еще кое-что: даже не столь обязательно сделать саму процедуру, сколько стоит использовать маску! и шампунь. Маска у них просто супер. (у меня набор кератина фирмы EUNA). В общем-процедура отличная. Не сравнить с ламинированием, которое мне почти никакого эффекта не дало. Хорошо, что акция была - и отдала не много денег. Обидно только, что у нас в Беларуси за эту процедуру Keratin сумасшедшие деньги просят.
IrinaSahili вне форума  
Старый 31.10.2011, 14:05   #8
p4elka
Читатель

я думаю эффект и сколько он держится зависит от структуры волос, от завитка
p4elka вне форума  
Старый 07.11.2011, 15:17   #9
Los Angeles
Читатель

Слышала, что это средство содержит формальдегид, и что очень вредно для здоровья. Особо страдают мастера, которым приходится дышать вредными испарениями. В Европе запретили этот препарат, вот он и повалил на восточный рынок. Думаю, следует искать, что-то менее агрессивное. Наверняка на рынке косметических продуктов есть, ещё что-то подобное.
Интересно, что по этому поводу думает Алексей????
Los Angeles вне форума  
Старый 08.11.2011, 08:48   #10
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Los Angeles Посмотреть сообщение
Слышала, что это средство содержит формальдегид, и что очень вредно для здоровья. Особо страдают мастера, которым приходится дышать вредными испарениями. В Европе запретили этот препарат, вот он и повалил на восточный рынок. Думаю, следует искать, что-то менее агрессивное. Наверняка на рынке косметических продуктов есть, ещё что-то подобное.
Интересно, что по этому поводу думает Алексей????
1. Препарат на самом деле содержит формальдегид (точнее его соединение), но при этом была доказана его безопасность как для клиента, так и для мастера. Более того, фирмой-производителем было выиграно несколько судов по этому поводу.
2. Препараты для бразильского выпрямления не запрещены в Европе, это дезинформация.

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от p4elka Посмотреть сообщение
я думаю эффект и сколько он держится зависит от структуры волос, от завитка
и от последующего ухода
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 08.11.2011, 23:33   #11
Sacha
Читатель

я делала бразильский кератин полгода назад, эффект сначала не обрадовал - волосы потеряли объем, стали как прилизанные 3 волосины, но зато гладкие, блестящие, рассыпчатые, не спутываются, ну просто здоровые волосы! через неделю-две и объем вернулся, а вообще красота -не нужны ни маски, ни кондиционеры, ни утюжки, ни даже фен - они высыхают гладкими, расчесался и пошел... у меня наоборот, волосы не засаливались по 2-3 дня (до этого мыла через день или каждый), не секлись вообще! кстати, я сильно страдала посеченными кончиками, но год назад делала ламинирование, потом кератин - и забыла об этой проблеме! с кератином обещали эффект на 4 мес, но мес через 2-3 почувствовала, что смывается, но все равно волосы выглядели ровными и здоровыми. Но начиталась страхов в интернете про эту процедуру, формальдегид и все такое, к тому же говорят, что в ней нет ничего полезного, это не кератин запаивают, а обычный силикон с каким-то составом, они такой эффект и дают, но лечения - нет! и я в это охотно верю, потому что полгода прошло, естественно, у меня все смылось, и волосы в странном состоянии - с одной стороны, до процедуры они были сожжены (я осветлялась) и выглядели соломой, без утюжка не выйти на улицу, сейчас такого нет, они в нормальном состоянии, а после маски - гладкие (раньше ни одна маска не помогала), но......... стали жутко спутываться! на макушке после сна сбивается такооой колтун! расчесываюсь и плачу, полная расческа волос в конце дня опять комок сбивается... и что теперь делать - не знаю...
На процедуре дым шел коромыслом - все посетители кашляли и плакали, даже окно пришлось открыть... Так что в полезность после этого поверить сложно...
И да - в Европе не запрещена эта процедура, летом была в Испании, там есть это в салонах, стоит около 200-250 евро... Читала, что в Европе только 1-2 марки получили сертификат качества, у них формальдегида 0,2%, а те, кто не получил - в них 10-20% зашкаливает (по-моему, Глобал кератин) - прут к нам...

Последний раз редактировалось Sacha; 08.11.2011 в 23:44.
Sacha вне форума  
Старый 13.11.2011, 18:48   #12
Ульяна87
Читатель

а где у нас купить эти средства?????
Ульяна87 вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:07   #13
Sacha
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ульяна87 Посмотреть сообщение
а где у нас купить эти средства?????
купить нельзя, эти процедуры делают только в салоне... или заказать, чтобы привезли
Sacha вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:27   #14
NatAnna
Читатель

меня эта процедура, к сожалению, не впечатлила. "эффект" продержался недели 2. Обещания "вымыл голову и все..." не подтвердились((, приходилось как обычно укладывать феном. У корней были, конечно, более гладкие, но это скорее "-" нежели "+", так как терялся объем..
NatAnna вне форума  
Старый 15.11.2011, 20:23   #15
OLGA_1980
Читатель

Алексей!Очень хочется узнать ваше мнение по поводу данной процедуры.На сколько она "оздоравливает" волосы.,Советуете ли вы кератиновое выпрямление своим клиентам?
OLGA_1980 вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:11   #16
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от OLGA_1980 Посмотреть сообщение
Алексей!Очень хочется узнать ваше мнение по поводу данной процедуры.На сколько она "оздоравливает" волосы.,Советуете ли вы кератиновое выпрямление своим клиентам?
Это не лечебная процедура и она не лечит волосы.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 23.11.2011, 20:35   #17
OLGA_1980
Читатель

Алексей!Спасибо вам большое!Очень было важно ваше мнение!
OLGA_1980 вне форума  
Старый 01.12.2011, 00:14   #18
нефертари
Читатель

Я делала в июле, и через две недели повторили процедуру, для закрепления эффекта (волосы типа афро). Довольна , как слон!!!! Волосы стали гладкие, почти ровные, с не большой волной. Укладка держится до следующей "помойки". Никакая влажность и даже дождь не страшен. Эффект держится уже 4 месяца. Надо делать уже коррекцию, но не потому что кератин смылся, а потому что корни отросли, придают объем. Причем отметила такое явление, полетела на отдых и забыла безсульфатный шампунь, пришлось мыть голову только кондиционером. Так волосы стали намного лучше (до этого уже чувствовалось, что кератин уходит, начинали пушиться), и жирняться меньше. Пока жду.
нефертари вне форума  
Старый 02.12.2011, 12:22   #19
Tamina
Приятный собеседник

Smile

Я делала кератиновое выпрямление в июне. И где-то с октября поняла, что пора делать повторное.
Первые несколько месяцев я просто не могла нарадоваться своим волосам! От природы достаточно тонкие, не волнистые, а просто беспорядочные какие-то, одна прядь завивается в одну сторону, другая - в другую, пушились немного. В итоге тратила на укладку по 40 минут ежедневно, при том, что выйдя на улицу в нашу влажность они тут же снова завивались в разные стороны.
После кератина первые месяца 2 укладка свелась до сушки волос с поднятием их у корней - и они выглядели прекраснее, чем когда-либо, стали толще, блестели и были абсолютно прямыми, погода на них никак не влияла. С октября я все-таки снова стала вытягивать их щеткой, теперь коплю денежку на следующую процедуру, потому что все-таки очень довольна результатом.
Ухудшения качества волос вследствие процедуры у меня не было, хотя ухаживала я за ними, конечно, по полной программе - и специальными средствами после кератинового выпрямления, и масками всяческими, поэтому мне, наверное, трудно судить.
Вообще, как говорила моя парикмахер, чем хуже волосы по качеству сами по себе, чем более они непослушны и пушисты, тем больше виден эффект кератина.
Старый 02.12.2011, 12:32   #20
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
погода на них никак не влияла.
ойййй... чувствую и мне такое надо.
волосы не вьются,просто мягкие... но влажность на них действует убийственно. все торчком, антенами и полный хаос..
мне поможет?

Опции темы