Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 22.09.2009, 17:22   #21
Мария-Ермошина
Читатель

Я закончила курсы в Салоне У Юлии. Рекомендую. Понравилось то что там не курсы как везде, а мастер работает с тобой индивидуально.
Мне понравилось. сейчас работаю в хорошем салоне (мне сразу нашли работу)

добавлено через 41 секунду
А где в минске есть курсы по массажу хорошие?
Мария-Ермошина вне форума  
Старый 22.09.2009, 18:36   #22
Liya*
Читатель

Я пока только учусь на парикмахера 4-го разряда. Так что мнением (а не первоначальными впечатлениями) смогу поделиться только через 8 месяцев.
Liya* вне форума  
Старый 14.12.2009, 06:53   #23
Tania1
Читатель

А где вы учитесь и сколько месяцев вот я слышала что курсы 4 месячные мол не действительные надо 8 месяцев .Подскажите где еще есть курсы.У Юлии и Времена года где находятся и если тел.
Tania1 вне форума  
Старый 18.12.2009, 11:07   #24
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Сидериус не проф. курсы, корка - липа.
Неужели? У меня подруга туда собирается идти учиться.... А какой документ нужно спрашивать в учебном центре, если собираешься учиться? Сертификат?
For only you вне форума  
Старый 18.12.2009, 11:26   #25
Ла Тойя
Девушка Весна

хочу пройти курсы парикмахера.Скажите,насколько легко трудоустроиться после курсов? Инструмент необходимо приобретать самой? и во сколько он примерно обойдется (самое нужное на первое время)
Ла Тойя вне форума  
Старый 18.12.2009, 19:43   #26
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Ла Тойя Посмотреть сообщение
хочу пройти курсы парикмахера.Скажите,насколько легко трудоустроиться после курсов? Инструмент необходимо приобретать самой? и во сколько он примерно обойдется (самое нужное на первое время)
В недорогую парикмахерскую т.н. "поточную" легко, инструмент обычно на всех курсах или предлагают или советуют, где приобрести, по минимуму 100 долл, но это совсем скромно.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 20.12.2009, 09:47   #27
Ла Тойя
Девушка Весна

Алексей,спасибо за ответ
Ла Тойя вне форума  
Старый 21.12.2009, 11:23   #28
For only you
De amatista

Алексей Яроцкий,
Алексей, так все же, какой документ спрашивать, если собираешься учиться?
For only you вне форума  
Старый 21.12.2009, 11:41   #29
Ла Тойя
Девушка Весна

Меня вот еще что интересует... есть курсы,которые длятся 2 месяца,2 раза в неделю по 4 часа...Вариант,очень удобный,к тому же цена не кусачая Вопрос: реально ли чему-нибудь научиться в эти сроки и получить 3-й разряд? или стоит насторожиться?
Ла Тойя вне форума  
Старый 22.12.2009, 00:50   #30
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Ла Тойя Посмотреть сообщение
Меня вот еще что интересует... есть курсы,которые длятся 2 месяца,2 раза в неделю по 4 часа...Вариант,очень удобный,к тому же цена не кусачая Вопрос: реально ли чему-нибудь научиться в эти сроки и получить 3-й разряд? или стоит насторожиться?
Стоит насторожиться.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от For only you Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий,
Алексей, так все же, какой документ спрашивать, если собираешься учиться?
Вам лично могут выдать бумагу, где написано что угодно, хоть диплом, хоть сертификат, хоть присвоение квалификации, хоть справку, бумага все стерпит, еще и не такие перлы бывают. Тут нужно спрашивать документы самого учебного центра и смотреть что это: учреждение образования или какой-нибудь ип, и каким видом деятельности они занимаются, преподаванием или консультативными услугами. Что конкретно должно быть, так сразу не скажу, сначала надо проконсультироваться у специалистов.
Старый 22.12.2009, 13:47   #31
For only you
De amatista

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Что конкретно должно быть, так сразу не скажу, сначала надо проконсультироваться у специалистов.
ну я сама постараюсь узнать и вам расскажу)))

Согласно постановлению Гос.комитета по стандартизации № 60 от 16 декабря 2008 г., в перечень
продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия,
подлежащих обязательному подтверждению соответствия
в Республике Беларусь, (то есть сертификации) такие образовательные услуги не входят. В общем, сертификат требовать бесполезно.

Парикмахерская вправе обучать персонал на рабочем месте тому или иному виду услуг без лицензии Минобразования с присвоением персоналу соответствующего квалификационного разряда согласно постановлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 № 34 и ЕТКС. При этом парикмахерская должна оказывать этот вид услуг, т.е. иметь соответствующие рабочие места и квалифицированный персонал согласно СТБ 1266-2003, и эти услуги должны быть сертифицированы.

Последний раз редактировалось For only you; 22.12.2009 в 15:52.
For only you вне форума  
Старый 23.12.2009, 10:36   #32
Ganya
Читатель

Мне очень лестно отзывались о школе Сергея Войтеховского. Думаю с сентября сама туда пойти. Сазали что нормально "дрючат",а значит халявить не получится. а мне именно такой подход и нужен.
может кто-то закончил их уже? напишите свое мнение..
Ganya вне форума  
Старый 26.12.2009, 19:01   #33
Золушка
Кандидат

Курсы "У Юлии" и "Первая леди и лучший мужчина" фуфло. Знаю по своему опыту.
Зато "Прикосновение" просто супер, курсов с нуля лучше по качеству я ещё не видела.

Цитата:
инструмент обычно на всех курсах или предлагают или советуют, где приобрести, по минимуму 100 долл, но это совсем скромно.
ОГО! Это даже не скромно!!! одна машинка простая стоит 100 долл. А всё остальное!!! в общем я первоначально отдавала 300 у.е., потом ещё докупала после обучения.
Золушка вне форума  
Старый 27.12.2009, 00:47   #34
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Курсы "У Юлии" и "Первая леди и лучший мужчина" фуфло. Знаю по своему опыту.
Зато "Прикосновение" просто супер, курсов с нуля лучше по качеству я ещё не видела.

ОГО! Это даже не скромно!!! одна машинка простая стоит 100 долл. А всё остальное!!! в общем я первоначально отдавала 300 у.е., потом ещё докупала после обучения.
Обычно у учеников набор попроще, без машинок, 2 пары ножниц, 3-4 расчески, несколько зажимов, пеньюар, ну и еще пару мелочей. А для нормальной работы, конечно побольше нужно, намного.
Старый 13.03.2010, 14:30   #35
Я мама
Читатель

Курсы у Юлии плохие, знания есть, но недостаточные, а вообще там сама хозяйка очень неприятная, и смотрит где ты работаешь и т.п. И еще скажу там обманывают клиентов. Якобы красят дорогой косметикой, а на самом деле краски заменяют на дешевые, лаки тоже. Было очень обидно за пенсионерку. которую вместо Selective покрасили какой-то за 2 копейки, при чем цвет взяли другой (вместо красивого светлого взяли песочный). Конечно у старушки на голове получилось не то что она хотела, а деньги отдала хорошие. При чем все это делала девочка практикант,а краску давала администратор по наказу хозяйки.
Я мама вне форума  
Старый 12.04.2010, 20:31   #36
tanuhaz
Читатель

Только не курсы Viva Liberty!!!!!!!!!!!!!!!! Только недавно закончила, намучилась ужасно. учить ничему не хотят, только деньги дерут!!! Ждала начала обучения 4 месяца!!!!!!!!!! записалась в августе, а учиться пошла в декабре. Обещали, что оплата растянется на 4 месяца, а пришлось оплачивать 4 взноса за 1,5 месяца!!! так еще и инструмент обошелся больше миллиона. Такая херня! в процессе обучения сделали платные зачеты, заставили заплатить, группа ездила разбираться в офис так нас выгнали и не стали разговаривать. Сказали:" не хотите оплачивать-отчислим! но деньги за оплаченные курсы не вернем"!!!!!еще там нужно приводить своих клиентов!!!!Преподавателю не платили зарплату 3 месяца, вот она только сидела целое занятие!В конце нас вообще обманули на 10 занятий, преподаватель болела, 1 занятие прогуляла, но никого это не колыхало!Много есть чего написать еще, но думаю, что и этого вполне достаточно, чтобы понять:"Рекламы много, а толку мало"!!!!!В общем, люди, не идите в это ГГГГГГГ!!!!!!!!!!!
tanuhaz вне форума  
Старый 04.05.2010, 14:58   #37
Деметра
Читатель

"В Минске 14,15 и 16 мая пройдет шоу-презентация METROPOLIS от ведущих мастеров парикмахерского искусства Испании" это в салоне KIN Cosmetics. Там помимо презентации будут мастер-классы. 1,5 года назад я была на семинаре KIN Cosmetics. Мастера потрясающие, и много полезного узнала.
Старый 06.05.2010, 15:56   #38
Розовый слон
Читатель

Цитата:
Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
"В Минске 14,15 и 16 мая пройдет шоу-презентация METROPOLIS от ведущих мастеров парикмахерского искусства Испании" это в салоне KIN Cosmetics. Там помимо презентации будут мастер-классы. 1,5 года назад я была на семинаре KIN Cosmetics. Мастера потрясающие, и много полезного узнала.
А где это все проходит?
Старый 10.05.2010, 13:49   #39
Деметра
Читатель

Цитата:
Сообщение от Розовый слон Посмотреть сообщение
А где это все проходит?
шоу будет проходить 16 мая в 12:00 в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи , это на Кирова 16.
а мастер-классы в салоне на Независимости 65 Б
Старый 24.05.2010, 22:07   #40
Roksy
Читатель

вы не могли бы подсказать где найти индивидуального мастера по парикмахерскому искусству??

ну или какие курсы по настоящему научат разряду 4- 5...
Roksy вне форума  

Опции темы