Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.08.2011, 12:38   #1
Veronika_ya
Читатель

По умолчанию Витамины для волос

Долго мониторила разные форумы на тему, какие витамины действительно укрепляют волосы и препятствуют выпадению. Нашла много полезного и в то же время запуталась. Например, в России трихологи часто выписывают пациентам "Перфектил". Почитала немного и выяснилось, что у многих от него болит желудок или сильно тошнит. Второе популярное средство - "Ревалид", отзывы разные, но многие от него поправились на 3-5 кг. Были неплохие отзывы о "Супрадине", "Пантовигаре", "Витрум бьюти элит". Больше всего положительных отзывов нашла о витаминах "Inneov" (от L'oreal и Vichy).
И вот теперь, внимание вопрос! Начиталась я много, а вот найти что-то из этого в РБ, как я поняла, проблема. Набрала на таблеткебай: поисковик ничего не выдает. Ну, разве что известный всем и каждому "Merz", правда по сути простые витаминки. Я их пила, вроде немного лучше стало, но не так, чтобы ах.
В общем, жду подсказки, какие витамины пили именно вы, что вам помогло, а что нет и главное, что можно купить у нас в Минске. В крайнем случае, есть возможность заказать из Польши, Литвы или России.
Veronika_ya вне форума  
Старый 05.08.2011, 13:06   #2
Messalina
33 несчастья

Знакомой девочке помог пантенол в таблетках. Курсом. Перестали сыпаться волосы. Эффект стал заметен через месяц.
Messalina вне форума  
Старый 05.08.2011, 19:22   #3
Veronika_ya
Читатель

Messalina,

набрала в поисковике мед сайта, ничего не выдало, кроме шампуней, аэрозолей, геля и молочка для тела. а его в РБ точно можно купить?
Veronika_ya вне форума  
Старый 07.08.2011, 11:51   #4
Jeika
Banned User

Я думаю не сразу удастся укрепить волосы, если организм истощен от недостатка витаминов. Первые пол года приема он сначала "наедается", а потом уже будет эффект. Одних витамин красоты не достаточно будет. Я пью Nutrilite. Также важно учитывать состояние кишечника, усваиваются ли витамины должным образом. Если нет - нужно лечить кишечник и принимать витамины в порошке. А на ebay.com можно найти любые витамины, какие хотите. Если нужна помощь - пишите.
Jeika вне форума  
Старый 07.08.2011, 13:10   #5
Scromnaya
Кандидат

Тоже долго мониторила этот вопрос, донимала интернет и всех знакомых врачей. В итоге вывод- пить цинк, причем в форме цитрат или еще какой- то не помню. Я заказала на айхербе в форме цитрат. На вопрос а местный можно пить, был ответ- можно и пуговицы кушать, почти одно и тоже. И еще нужна такая вещь( аминокислота это вроде) как L-cysteine. Также к огромной радости нашла на айхербе. Ну и масла внутрь и наружно. Да и действительно около полугода нужно на восстановление.

До этого принимала ПАНТОГАР ( именно пантогар, а не пантовигар) концерн мерц выпускает, в Вильнюсе покупала в аптеке. Пропила две пачки- чуть лучше стало. На третью пошла аллергия на витамины группы В. В инструкции принимать минимум полгода.
Да и еще от цинка в хорошей его форме совершенно не тошнит.
У меня уже 2 года как ГВ, пока не собираюсь закругляться. Волосы ни к черту. Не растут совершенно. Пол сантиметра в месяц и выпадают. Пока удалось минимизировать потерю.

Последний раз редактировалось Scromnaya; 07.08.2011 в 13:20.
Scromnaya вне форума  
Старый 09.08.2011, 11:57   #6
Zefir
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Veronika_ya Посмотреть сообщение
набрала в поисковике мед сайта, ничего не выдало, кроме шампуней, аэрозолей, геля и молочка для тела. а его в РБ точно можно купить?
Наберите Pantenol 40. Купить можно практически в каждой аптеке, курс - не менее 3 упаковок. Упаковки такие бело-оранжевые. Есть шампунь (для разных типов волос) и многие рекомендовали пасту несмываемую, втирается в корни волос.
Zefir вне форума  
Старый 21.09.2011, 15:12   #7
Малибу
Читатель

А у нас на работе коллега вернулась после отпуска с шикарной копной волос. Мы все думали, что она нарастила, а оказалось она остеомед пила для укрепления волос и ногтей. Вот, думаю тоже попить...
Малибу вне форума  
Старый 22.09.2011, 21:26   #8
2morrow
Кандидат

да где же эти Pantenol 40 есть, я даже по поисковикам в Москве не нахожу...может кто видел???
2morrow вне форума  
Старый 23.09.2011, 12:00   #9
Fresh
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Veronika_ya Посмотреть сообщение
Долго мониторила разные форумы на тему, какие витамины действительно укрепляют волосы и препятствуют выпадению. Нашла много полезного и в то же время запуталась. Например, в России трихологи часто выписывают пациентам "Перфектил". Почитала немного и выяснилось, что у многих от него болит желудок или сильно тошнит. Второе популярное средство - "Ревалид", отзывы разные, но многие от него поправились на 3-5 кг. Были неплохие отзывы о "Супрадине", "Пантовигаре", "Витрум бьюти элит". Больше всего положительных отзывов нашла о витаминах "Inneov" (от L'oreal и Vichy).
.
"Inneov" - это совместное творение Loreal и Nestle.Хорошо, но все возвращается после недолгого времени после заканчивания приема. Пила 6 месяцев(В 2006 году) Лучше волос стал приблизительно на 20%. Приблизительно тех же 6 мес. все как обычно. Там вещество активное таурин-его еще котам дают что б шерсть была блестящая
Fresh вне форума  
Старый 23.09.2011, 12:49   #10
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от 2morrow Посмотреть сообщение
да где же эти Pantenol 40 есть
в беларуси нет. закончилась регистрация год назад
Старый 23.09.2011, 14:05   #11
Nastya Bars
Советник

Цитата:
Сообщение от katrin@ Посмотреть сообщение
в беларуси нет. закончилась регистрация год назад
Я тоже в нете лазила по этому вопросу и мне в какой-то справке аптек г.Гомеля выдало) может завалящие какие остались...
Nastya Bars вне форума  
Старый 09.10.2011, 11:15   #12
Снежанааа
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Jeika Посмотреть сообщение
Я думаю не сразу удастся укрепить волосы, если организм истощен от недостатка витаминов. Первые пол года приема он сначала "наедается", а потом уже будет эффект. Одних витамин красоты не достаточно будет. Я пью Nutrilite. Также важно учитывать состояние кишечника, усваиваются ли витамины должным образом. Если нет - нужно лечить кишечник и принимать витамины в порошке. А на ebay.com можно найти любые витамины, какие хотите. Если нужна помощь - пишите.
Jeika, может быть поможете мне приобрести одну расческу с ebay...сама не умею заказывать через эти сайты вообще:(..к сожалению не по получилось почему-то написать вам в лс...если сможете напишите мне пож-та ответ в лс
Снежанааа вне форума  
Старый 10.10.2011, 12:12   #13
Janka
Приятный собеседник

У нас, наверное, ничего толкового уже не купить. "Мерц" более-менее действует, пока пьешь, как только перестала - волосы посыпались . Может с Польши можно какие-то действенные витаминки привезти (есть возможность)?
Janka вне форума  
Старый 11.10.2011, 13:43   #14
Плюшка
smile...!

если за одно мытье волос выпадает 60-70 волосинок - мне стоит нервничать или это нормально?
Старый 15.10.2011, 11:28   #15
jagodka1-2009
Читатель

Волосы - это зеркало нашего организма. И прежде чем начинать искать сильные препараты - нужно поискать причину внутри себя - исследовать гормональный фон организма: а именно, гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Так как на состояние волос гормональный фон влияет очень сильно. Если здесь все в порядке, то можно начать с самого простого - пивных дрожжей с цинком, маски, бальзамы для волос. Не стоит увлекаться сильными препаратами, организм привыкнет к ним и что вы будете пить через года три?
jagodka1-2009 вне форума  
Старый 27.02.2012, 07:29   #16
Fridik
Читатель

Цитата:
Сообщение от jagodka1-2009 Посмотреть сообщение
Волосы - это зеркало нашего организма. И прежде чем начинать искать сильные препараты - нужно поискать причину внутри себя - исследовать гормональный фон организма: а именно, гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Так как на состояние волос гормональный фон влияет очень сильно. Если здесь все в порядке, то можно начать с самого простого - пивных дрожжей с цинком, маски, бальзамы для волос. Не стоит увлекаться сильными препаратами, организм привыкнет к ним и что вы будете пить через года три?
согласно с предыдущим сообщением. сначала нужно разобраться - может, причина внутри. но по поводу дрожжей: они, конечно, помогают немного. но моя подруга после курса сильно поправилась. и в интернете я читала, что от них можно поправиться. может, совпадение?
Fridik вне форума  
Старый 15.03.2012, 15:05   #17
Simona25
Читатель

У меня очень сильно одно время выпадали волосы, один флакон Пантенола (шампуня) именно Мюллера, а не украинского и все вернулось в норму.
Simona25 вне форума  
Старый 18.03.2012, 19:37   #18
Полночь
Гигант мысли

У меня особо проблем с волосами нет, иногда в межсезонье немного больше нормы выпадают или секутся и ногти слоятся (думаю у многих так) - мне помогают комплексы витаминов для беременных (я не беременна, если что). Отлично приводят в норму волосы-ногти-кожу.
Полночь вне форума  
Старый 18.03.2012, 19:41   #19
JuJuJu
Гигант мысли

Veronika_ya,
у меня после родов волосы сыпались клочьями. Сначала пила для беременных Витрум, потом Мерц, результата о. Потом привезли Перфектил и только после них выпадение стало гораздо меньше, т.е. если раньше вволосы клочьями лежали на подушке, на полу, теперь только после сушки феном в ванной. Чтобы их пить, надо хорошенько покушать и еще закусить, т.к. меня тоже конкретно подташнивало, если на голодный или не сильно сытый желудок, а так пережить можно, я пила их на ночь, когда уже хотела спать, так легче переносилось.
JuJuJu вне форума  
Старый 24.04.2012, 23:02   #20
Лайма
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от JuJuJu Посмотреть сообщение
Veronika_ya,
у меня после родов волосы сыпались клочьями. Сначала пила для беременных Витрум, потом Мерц, результата о. Потом привезли Перфектил и только после них выпадение стало гораздо меньше, т.е. если раньше вволосы клочьями лежали на подушке, на полу, теперь только после сушки феном в ванной. Чтобы их пить, надо хорошенько покушать и еще закусить, т.к. меня тоже конкретно подташнивало, если на голодный или не сильно сытый желудок, а так пережить можно, я пила их на ночь, когда уже хотела спать, так легче переносилось.
После бееременности почти у всех волосы клочьями лезут. Надо месяца три переждать и все становится на свои места.
Лайма вне форума  

Опции темы