Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 30.06.2011, 16:22   #101
electro
Гигант мысли

AlenkaZu, значит вам действительно везет )
Старый 30.06.2011, 16:26   #102
Ищущая
DiVный друг

Кстати, я б щас за JAVA-иста душу отдала, хотя что моя душа, но хорошую цену, озвученную здесь - точно. Кстати, еще один путь формирования заработной платы: дам скока хочешь, только найти и обезвредить, то бишь нанять. Ну, конечно, соответствие ума и скилзов этой хорошей цене - непременное условие.
Старый 30.06.2011, 16:26   #103
AlenkaZu
Гигант мысли

electro, я хорошо делаю свою работу и не стесняюсь требовать достойную на мой взгляд оплату, чего и Вам желаю!
Старый 30.06.2011, 16:51   #104
ОлалО
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Сходите на курсы в Белхард (платные, потому берут всех), получите основные понятия, если еще что-то сами почитаете, вообще станете айтишницей-айтишницей. Уже можете претендовать на должность тестировщика в 300 уев.
Если почувствуете, что это ваше и блеснете умом и сообразительностью, можете попасть на бесплатные курсе в ИПАМ, т.к. преподы одни и те же, ну, во всяком случае есть такие. Там уже вас "отымеют" по полной еще при поступлении на них (ну, а что вы хотите, бесплатные зато), потом неплохо вздрючат на стадии обучения, поконсервируют в лаборатории на практике месяца 2, и вуаля, если вы все это пройдете, то на том же ИПАМе можете претендовать на 500 уев "+", "-". Все плюсы и минусы зависят опять же от рвения, желания научиться, и еще одной маленькой вещи, о которой здесь немало говорили - вашего ума и пригодности к данной профессии

(все примеры основаны на конкретных фактах, вязтых из жизни)
Спасибо! Именно этой конкретики и хотелось услышать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
а почему вы хотите быть тестировщиком?
Наверное это мне хотя бы приблизительно понятно)) А с чего еще можно начать?
ОлалО вне форума  
Старый 30.06.2011, 17:00   #105
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от ОлалО Посмотреть сообщение
некоторые компании (белхард в частности) дают тестовое задание (ссылка, логин, пароль), но отчет по тестовому заданию д.б. обязательно на английском.
Габриэлла вне форума  
Старый 30.06.2011, 17:07   #106
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Спасибо! Именно этой конкретики и хотелось услышать.
добавлено через 2 минуты
А вы точно хотите начать?
Старый 30.06.2011, 17:17   #107
ОлалО
Читатель

Цитата:
???
Да.
ОлалО вне форума  
Старый 30.06.2011, 22:24   #108
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
ОлалО, я ни джуниор, ни сеньор, ни тестировщик, но тоже айтишник. Все самсамсам (с). И это был длинный путь, основная часть которого состояла из самообучения (чаще всего прямо в процессе работы) и копеек за опыт. Если есть желание, сильное, и вы готовы попотеть, то научится никогда не поздно. курсы, книги, интернет, реальные задачи.
electro вы вроде недельку-две назад ещё дизайнером были, или я ошибаюсь?
Это не потытка "подловить" если что, просто интересно.
fialka вне форума  
Старый 30.06.2011, 23:01   #109
Toomany
and so much...

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
веб-дизайнеры, к примеру, тоже айтишники
Toomany вне форума  
Старый 01.07.2011, 07:46   #110
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
electro писала, что она дизайнер веб-приложений, а это тоже айти.
Габриэлла вне форума  
Старый 01.07.2011, 08:54   #111
Olesia_Minsk
Гигант мысли

тэкс чувствую себя как не в своей тарелке)))Дивы здесь кроме IT-ниц исчо профессии есть?))))))))))))
Старый 01.07.2011, 09:00   #112
AlenkaZu
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
electro писала, что она дизайнер веб-приложений, а это тоже айти
теперь понятно, почему трепанируют...
electro, какое уж тут везение тогда, я ж циферами работаю, там всё однозначно, поэтому нужно еще постараться, чтобы вынести мне мозг )))
Старый 01.07.2011, 09:32   #113
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
веб-дизайнеры, к примеру, тоже айтишники
не соглашусь, если веб дизайнер просто, то я бы не отнесла эту профессию к IT, а вот если GUI разработчик, то да...
Старый 01.07.2011, 09:36   #114
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
не соглашусь, если веб дизайнер просто, то я бы не отнесла эту профессию к IT, а вот если GUI разработчик, то да...
а web - это не IT? вот дизайнер, что использует фотошоп - это не IT.
И почти всегда к IT и телекомы относят.
Старый 01.07.2011, 09:40   #115
Cuba
Все будет!

Sonejka21, веб дизайнер - человек, создающий дизайны для веб проектов, используя фотошоп в том числе... Нет?
Старый 01.07.2011, 09:45   #116
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Sonejka21, веб дизайнер - человек, создающий дизайны для веб проектов, используя фотошоп в том числе... Нет?
да, раз дизайн для web проекта, то IT, если дизайн для квартиры - то не IT.
ИМХО.
Старый 01.07.2011, 10:38   #117
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Цитата:
???
Да.
Вас удивляет, что у меня сомнения - хотите или нет? Ну, есть такое, да, потому что, кто действительно хочет начать уже спросили у меня о стоимости курсов в белхарде и фамилию преподавателя.
Вам были озвучены два довольно реальных способа, второй от electro, у нее можно было бы поинтересоваться, как она самостоятельно училась, списое литературы, способы, сайты, где она получала первые проекты, на которых училась.
Информации достаточно, чтобы начинать - уточнять, узнавать, действовать. А вы спрашиваете "А еще как?" Вот у меня и закрались сомнения - хотите ли действительно начать или собираете материал для стат. управления, статьи...
Если для статистики "способов как стать айтишником", могу еще парочку подкинуть
1. Получить второе техническое образование
2. Пройти он-лайн курсы, как, например, на testing.ru. Но там уже нужна база, понимание основных понятий, ну, и хотя бы небольшой опыт.
3. Взять простейший проект для тестирования "за копейки", на каком-нить сайте типо freelance.ru
О! еще один теоретически возможен: найти блат в айтишной конторе среди начальства, и вас посадят на обучение к какому-нить опытному тестировщику, но опять же нужно. чтоб вы хотя бы одну книжку прочитали и понимали о чем вам будут вещать...
Так что...
Старый 01.07.2011, 10:43   #118
electro
Гигант мысли

для внесения ясности. я разрабатываю дизайн веб-интерфейсов, в фотошопе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
интересно почему?
Старый 01.07.2011, 11:40   #119
Марленушка
Гигант мысли

electro, Ищущая написала, что вы сами учились, можно я к вам с вопросами?
Я хочу заниматься тем же, чем и вы(я так полагаю), но у меня образование строителя, далекое от такой спец-ти. Недавно закончила курсы в белхарде по веб-дизайну и поняла, что это совсем не то, что мне нужно. Мы там учили фотошоп совсем немного, html, flash, javascript. И мне преподаватель все время говорил, что на рынке спрос только на спецов все-в-одном, а мне это не интересно, я хочу разрабатывать красивые и удобные сайты, то есть меня интересует только дизайн в фотошопе и пользовательский интерфейс, максимум - это простейшая верстка, и то не вижу смысла. У меня есть будущее?))
И у меня после курсов каша в голове, стало хуже, чем было)) И что дальше делать понять не могу, самой фотошоп ковырять или все же стоит путные курсы еще найти?
Марленушка вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:47   #120
Габриэлла
Super Moderator

Цитата:
Вас удивляет, что у меня сомнения - хотите или нет? Ну, есть такое, да, потому что, кто действительно хочет начать уже спросили у меня о стоимости курсов в белхарде и фамилию преподавателя.
Вам были озвучены два довольно реальных способа, второй от electro, у нее можно было бы поинтересоваться, как она самостоятельно училась, списое литературы, способы, сайты, где она получала первые проекты, на которых училась.
Информации достаточно, чтобы начинать - уточнять, узнавать, действовать. А вы спрашиваете "А еще как?" Вот у меня и закрались сомнения - хотите ли действительно начать или собираете материал для стат. управления, статьи...
Если для статистики "способов как стать айтишником", могу еще парочку подкинуть
1. Получить второе техническое образование
2. Пройти он-лайн курсы, как, например, на testing.ru. Но там уже нужна база, понимание основных понятий, ну, и хотя бы небольшой опыт.
3. Взять простейший проект для тестирования "за копейки", на каком-нить сайте типо freelance.ru
О! еще один теоретически возможен: найти блат в айтишной конторе среди начальства, и вас посадят на обучение к какому-нить опытному тестировщику, но опять же нужно. чтоб вы хотя бы одну книжку прочитали и понимали о чем вам будут вещать...
Так что...
я вижу и, например, вот такой путь, уже писала об этом:

правда, это не тестирование.

так вот птичках.

Цитата:
условно вакансия: HTML/CSS Developer
вопрос: что мешает чел-ку, грезящему об айти и имеющему представление об HTML/CSS открыть гугл (если в гугле забанили можно попробовать открыть яндекс) в строке поиска написать "psd-шаблоны для вакансии html-кодера" (многие студии веб-дизайна выкладывают такие макеты для соискателей) и практиковаться-практиковаться в свободное время, а не языком чесать и спрашивать с чего начать. с этого и начните. поверьте мне на таких "рабочих" макетах можно набить руку.

во многие айтишные конторы, которые занимаются разработкой игр нужны толковые 3D-визуализаторы, коих трудно днем с огнем сыскать, у некоторых даже на испытательный срок з/п выше пресловутой 1000.
что мешает купить диск с 3D Max ввести в гугле "моделирование человеской головы 3D Max editable poly"?
и поучиться на этой голове, поверьте, если вы сможете смоделировать идеальную голову или близко к идеальной, то вас сразу же возьмут на работу, даже если опыта не будет.
потому как именно на моделировании головы возможно узнать все тонкости и нюансы 3D Max, столкнуться со всевозможными проблемами и подводными камнями.
Габриэлла вне форума  

Опции темы