Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.07.2011, 14:06   #61
jessamine
Гигант мысли

Вот читаю вас на будущее и уже боюсь У меня кот (приблудный, с улицы) САМ на горшок пошел, как только лоток поставили, ни разу мимо не нагадил. Думала, что с ребенком еще проще будет
jessamine вне форума  
Старый 08.07.2011, 14:31   #62
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
посажу на горшок- сходит. Не посажу - втихаря справит нужду куда попало и спокойно объявит об этом факте )))
По большому так вообще только в штаны, затихарившись и даже застигнутым в процессе будет тужась, честно отпираться, что какать он ну совсем не хочет ))))
вы прям сейас про мою дочь пишете! ну слово в слово!
Еще есть такой момент, когда гуляем по улице в коляске - просится, и писяет когда высаживаю, в автокресле едет - тоже самое, останавливаюсь и высаживаю ребенка. А дома, когда очень раиграется, не хчет игру прерывать, говорит что не хочет, и через пару секунт может лужу сделать.
Короче буду ждать, когда у моего ребенка настанет "день Икс" ))

Цитата:
и даже застигнутым в процессе будет тужась, честно отпираться, что какать он ну совсем не хочет ))))
ржу в голос, но именно так у нас все и происходит!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
при дневном сне не всегда успевает добежать
я сажу ее сразу как начала шевелиться, потому как если ждать, когда она полностью сама проснется - тоже самое выходит.
Старый 08.07.2011, 17:00   #63
МастерицаЯло
Кандидат

дивушки, может кто видел горшок в виде стульчика ? с крышкой... умаялась искать, может ребенок и пошел бы на горшок, я чувствую ка кона хочет), да вот горшок не найти
Старый 08.07.2011, 17:23   #64
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от МастерицаЯло Посмотреть сообщение
дивушки, может кто видел горшок в виде стульчика ? с крышкой... умаялась искать, может ребенок и пошел бы на горшок, я чувствую ка кона хочет), да вот горшок не найти
я в гиппо брала, но как сейчас -не знаю.
Старый 09.07.2011, 10:21   #65
Такая
Счастливая

МастерицаЯло,
я такие горшочки-стульчики часто вижу, разных форм и производителей.Точно были в Беларуси на 1-м этаже в угловом отделе, где всякие тазики- полочки..В Бигсе тоже видела. Так что помимо детских магазинов, заглядывайте в хозяйственные и в гипермаркетах обращайте внимание, сейчас такое разнообразие..:)
Старый 09.07.2011, 15:00   #66
-NewYork-
Гигант мысли

Мне очень понравился горшок лягушкой Фишер Прайс. Он без крышки, но очень удобный. Достаточно высокий . Как-то наши горшки все, что видела живьем меня не сильно впечатляли, в итоге подарили.

добавлено через 1 минуту
Такая,
Сч@стлив@я, и у нас с этим делом туго. Особенно его почему-то расслабляет на детской площадке. Уже 2 трусов ушло в мусорку .
-NewYork- вне форума  
Старый 09.07.2011, 18:35   #67
Кс@н@
Гигант мысли

shanty, у нас уже полегче. но мы пока у бабушки, здесь отлично все. памперс одеваю на ночь и на улицу, но он держится пока. иногда случается "не донес". не знаю, что дома будет... заметила, что зависит от горшка. у нас дома стульчиком горшок. идет с большим скрипом, здесь горшок в виде самолета без крышки, в него с ралостью( чувствую придется его переть в минск)... у другой бабушки самый обычный горшок без крышки, с ним тоже дружба... а вот дома никак...
сейчас ему 2 года, буквально недели две назад успехи наметились. основной принцип регулирования -хвалить, хвалить...
тяжко у нас с этим, короче.... отучение от груди было проще
Старый 09.07.2011, 18:50   #68
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
и у нас с этим делом туго. Особенно его почему-то расслабляет на детской площадке. Уже 2 трусов ушло в мусорку .
а чего сразу в мусорку-то? ))) Коли трусы, как одноразовые памперсы, то в нашем деле не напасёшься..
Детские какашки отстирать- та ещё работка, даже ваниш пятна не берёт. Если не знать подхода ))) А подход- обычное твёрдое мыло, лучше детское. Натираем влажные ( уже без какашек, конечно же ))) ) и оставляем полежать некоторое время. Потом как есть в стиралку стирать с порошком или руками, можно тем же мылом, никаких следов не остаётся.
Силюсь понять, что есть в этом мыле такого, чего нет в порошках, почему они "не берут"? Наверное, какая-то жировая составляющая растворяет..:)

Дивы, а какие горшки мальчикам покупаете?
У нас долгое время была проблема вообще приспособиться сесть на горшок- причиндалы не помещались, всё расплющивалось ))) Тщетно искали горшок большего диаметра, в итоге всё решилось немного другой позой. Ребёнок как бы сползал раньше вниз..Но и теперь сесть самому сложно, особенно я боюсь, что ударится об этот выступ.
у нас Чикко простой, с выступом против разбрызгивания для мальчиков. Он визуально кажется самым большим из найденных, но я не довольна
Старый 09.07.2011, 19:27   #69
Vetta
Кандидат

Цитата:
у нашего мальчика вот такой фишер http://www.fisher-price.com/fp.aspx?...at=bgtub,bgpty

очень довольны
Vetta вне форума  
Старый 09.07.2011, 19:53   #70
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Наш малыш уже год большие дела делает в унитаз. Как-то так случайно сложилось, и я этому по понятным причинам несказанно рада. Мы его пока придерживаем, естественно. А для "по-маленькому" используем классический незабвенный шедевр - эмалированную ночную вазу с ручкой, декорированную ежиками, любовно припасенную из глубины веков ненаглядной свекровью. Оооочень удобная вещь оказалась, ничего не проливается и не разбрызгивается. Особенно ночью актуально, когда сами в полусне сонного малыша ссаживаем. Рекомендую
Loretta вне форума  
Старый 09.07.2011, 20:11   #71
-NewYork-
Гигант мысли

Кс@н@,
Мой непедогагический опыт - дома с голой попой. Садится сам - я не напоминаю, только перед прогулкой. На улице сам просится или я могу напомнить. Чаще сам. Реально сработало. Пока я бегала за ним, снимала одежку, уговаривала сесть толку было мало. В общем сам дорос.
Такая,
Фишер-прайс лягушкой. Ни одного полиса мимо. Повезу этого монстра в отпуск. Хотя при необходимости везде справляемся.
горшок Fisher Price Froggy

Последний раз редактировалось -NewYork-; 09.07.2011 в 21:14.
-NewYork- вне форума  
Старый 12.07.2011, 15:52   #72
elsya
Гигант мысли

Такая, у нас тоже проблема была: хозяйство не помещалось))), причем как у толстяка так и худыша)..тоже не могла подыскать горшок, а вот приперла с Икеи два ярких, высоких горшка за копейки и отлично подошли, и по диаметру, и по высоте, и против разбрызгиваний...но сейчас мои как и у Loretta на унитаз больше полюбили, не скажу, что я этому несказанно рада, ибо полдня теперь в туалете с ними торчу иначе потихоньку справят свои дела и давай проказничать, бумагу там всякую туалетную рвать, шампунь в унитаз лить..)))))))))
elsya вне форума  
Старый 21.07.2011, 03:22   #73
Такая
Счастливая

Поделюсь "успехами" в постижении технологий..)))
Эти мальчики, блин.., в роддоме должны инструкцией по эксплуатации снабжать :) Иначе всё "методом мамского тыка".., ничё не знаю, как его учить тому, чего сама не умеешь.
Писать стоя, я имею ввиду
Так вот ура, прогресс, мы почти неделю уже и на улице без памперса и без ЧП.
При том, что писать стоя дома он почему-то как-то вдруг отказался и сколько предлагала, делает это только сидя в горшок. Что создавало трудности для уличных условий.
А всё оказалось очень просто. Смотивировать! Только не пописать, (что сомнительное "удовольствие" и ему было проще втихаря и в памперс. без отрыва от игры) а похулиганить Чему кто как, а мой рад всегда ))

Были весь день на пикнике, жарко, малыш бегал только в шортах. И понимая, что ему давно пора, а горшка нет и стоя он не согласится, я просто предложила пойти и пописать на колесо папиного Лексуса )))
Сынулю предложение заинтересовало настолько, что часа через 3 все 4 колеса уже были с энтузиазмом описаны :)))
И с того момента на прогулках ему остаётся только выбирать, будем шкодничать на заборчик или на листочки или внутрь кустика попадём...:))
Акценты расставлены иначе: вроде как не писаем, а играем.
Вот так и воспитываются ссыкуны в общественных местах на предметы народной принадлежности, да.
Зато памперс остался только на ночь.
Как бы избавиться?
Старый 21.07.2011, 03:31   #74
-NewYork-
Гигант мысли

Такая,

подождать, если матраса жалко. Если не очень, попробуйте снять и посмотреть. Наш опыт - сначала я перестала одевать памперсы на дневной сон. Пару аварий - стало жалко матрас. Потом мы пару дней лежали с высокой темпой - памперс был снят, и поскольку будились регулярно на контроль - заодно и предлага писать. Потом было пару сухих памперсов на ночь и на дневной сон. Я его стала снимать днем - сухо. На ночь - стало сухо. Имхо - дозрела нервная система.

Если днем почти без проколов - попробуйте снять на сны. Может за пару дней и сухая пауза на сон появится.
Вот сейчас перелет будет длинный - так и не решила, одевать памп или нет. Стартанем точно в трусиках, а дальше как пойдет.
П.С. на улице мы поливаем цветочки и писяем на дерево (поим мышку), и осоебнно любим в воду или канализационную решетку.
-NewYork- вне форума  
Старый 21.07.2011, 03:45   #75
Такая
Счастливая

shanty,
а вы ещё бОльшие затейники )))) Ох уж эти мальчики ))) С девочкой такой номер не провернёшь. И вообще Принцессы на улице не писают ;) или так, чтобы никто не догадался )) Посему поди допетри, что с пацаном тут иной подход необходим )))

Дневные сны у нас почти всегда уже сухие :) А вот ночи- нет..Но мне кажется, что он банально замерзает, всегда сбрасывает одеяло ..
Порой приходится менять переполненный подгузник часа в 4 утра. Так что вижу, что рано нам пока ..:(
Старый 21.07.2011, 09:46   #76
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Поделюсь "успехами" в постижении технологий..)))
Эти мальчики, блин.., в роддоме должны инструкцией по эксплуатации снабжать :) Иначе всё "методом мамского тыка".., ничё не знаю, как его учить тому, чего сама не умеешь.
Писать стоя, я имею ввиду
Так вот ура, прогресс, мы почти неделю уже и на улице без памперса и без ЧП.
При том, что писать стоя дома он почему-то как-то вдруг отказался и сколько предлагала, делает это только сидя в горшок. Что создавало трудности для уличных условий.
А всё оказалось очень просто. Смотивировать! Только не пописать, (что сомнительное "удовольствие" и ему было проще втихаря и в памперс. без отрыва от игры) а похулиганить Чему кто как, а мой рад всегда ))

Были весь день на пикнике, жарко, малыш бегал только в шортах. И понимая, что ему давно пора, а горшка нет и стоя он не согласится, я просто предложила пойти и пописать на колесо папиного Лексуса )))
Сынулю предложение заинтересовало настолько, что часа через 3 все 4 колеса уже были с энтузиазмом описаны :)))
И с того момента на прогулках ему остаётся только выбирать, будем шкодничать на заборчик или на листочки или внутрь кустика попадём...:))
Акценты расставлены иначе: вроде как не писаем, а играем.
Вот так и воспитываются ссыкуны в общественных местах на предметы народной принадлежности, да.
Зато памперс остался только на ночь.
Как бы избавиться?
хаха..мои тоже любят писать(правда, стоя, без проблем) на что-нибудь или куда-нибудь(в лужу, на дерево, стеклышк и т.д), но у нас же еще вона что: а слить?дома-то весь цимус в том, что можно слить))), причем один писает, а второй на стреме стоит с рукой на кнопке за него быстренько сливает, результат - истерика у первого, ждем, опять сливаем, результат - у меня уже от этих сливаний бесконечных истерика...насчет ночных пописов - не знаю, не просыпаются и не писаются ни ночью, ни днем, все же с дозреванием нервной системы сязано, имхо...
elsya вне форума  
Старый 21.07.2011, 10:06   #77
Кс@н@
Гигант мысли

мы совсем без памперсов, и ночью и на улице ( на улице к слову, не писаем, терпит). уж не знаю, как его приучить писать стоя, а еще и не на горшок ( а еще где..). поэтому терпит до дома, и далеко и долго ( больше 5 часов не гуляем)
Старый 21.07.2011, 10:09   #78
Тимофейка
Гигант мысли

elsya, Ой,не могу)))))) Не представляю как вы с двумя,а если они оба такие как мой-ааа,вилы! Я после прогулки в состянии легкого стресса.Завидую когда мамочки спокойно на лавочке сидят,а детка играет на площадке. Я как сайгак скачу,ловлю,присматриваю....

добавлено через 31 секунду
Кс@н@, приучится сам. пусть с папой пару раз сходит.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 21.07.2011, 10:16   #79
Кс@н@
Гигант мысли

Тимофейка, ооо... папа у нас редкий гость. раз в месяц видит, не до того
Старый 21.07.2011, 10:19   #80
Тимофейка
Гигант мысли

Кс@н@, так папа чё,не писает эти раз в месяц?))

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  

Опции темы