Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 01.04.2011, 16:01   #41
Адрианна
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сч@стлив@я Посмотреть сообщение
ну я ж говорю... по Комаровскому - сажать нужно, когда деть понимает, что делать с горшком...
у меня вполне осознанно ребенок разобрался с горшком после года, сам брал и пользовался, а начали чуть раньше, поэтому к лету, это как раз и было где-то 1,7 мы вообще отказались от памперсов, даже на улице, а ночью сам уже на горшок просился. аварийные ситуации редко случались.
Адрианна вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:02   #42
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Адрианна Посмотреть сообщение
мне подружка книжку тоже скинула о том как чуть ли не с рождения приучать ребенка к горшку, но я почитала пару страниц, и поняла, что это не для меня. Там речь идет о том, что все писи-каки сопровождаются определенными признаками, которые любящие родители должны выделять и тут же горшок подставлять и ребенок, типа, поймет и привыкнет к такому положению вещей. Не знаю-не знаю может, я не продвинутая мама, но мне кажется, что это уже перебор
но кто-то же следует
Это как раз оно, высаживание. У некоторых мам получается, и они очень довольны.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:02   #43
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Сч@стлив@я Посмотреть сообщение
ну я ж говорю... по Комаровскому - сажать нужно, когда деть понимает, что делать с горшком...
т.е. цепочка: захотел в туалет-сел на горшок, а не мама_решила_что_ребенку нужно на горшок-посадила-сходил на горшок...

как-то так...
я по Комаровскому делала. горшок купила (не стул, без звуков, горшок обыкновенный) в 1,5 года ребенка. при этом подгузники использовала, а горшок просто показывала, рассказывала. потом полностью убрала подгузники ближе к 2 годам. к этому моменту ребенок уже ходил на горшок, но не всегда, часто не успевал или забывал. Но тут важно если убрал подгузники - то все, без возврата. где-то месяц были иногда мокрые штаны, то на улице, то во сне. и в сад в 2,2 он пошел уже четко знающим, что есть горшок.
Старый 01.04.2011, 16:03   #44
Адрианна
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тимофейка Посмотреть сообщение
Адрианна, маразм))) а смысл какой?
вот согласна, и смысла тоже не вижу
очевидно это одна из новомодных штучек
Адрианна вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:08   #45
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Цитата:
Адрианна, маразм))) а смысл какой?
Тимофейка, там целая теоретическая база. И последователи находят кучу преимуществ: начиная от того, что они учатся понимать потребности ребенка, и заканчивая экономией подгузников.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:11   #46
Тимофейка
Гигант мысли

Мэри Пикфорд, да я знаю,типа секты Рожаны)))

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:13   #47
NataSHka
Рефлексионер

я своего начала довольно рано учить на горшок ходить, месяцев в 6,5-7. Высаживала перед и после сна, после еды, ну и если увижу, что ноги сжимать начинает, или просто предлагала присесть, если думала что время пописать подошло....ну как-то мне не лень было и малому нравилось, не капризничал, да и опрятнее как-то...но я и без фанатизма, промахнулся так промахнулся, не ругалась вообще никогда...ну, начал иногда проситься заранее де-то в год, кряхтел....но очень иногда ловила в основном...в год и три трусики-подгузники оставила на прогулки и на ночь. Постепенно к полутора годам стал проситься почти стопроцентно (если только заиграется и поздно опомнится, то скажет "писать" и тут же нафуфурит), ну и вообще потерпеть долго не получалось, он бедняга тааак переживал, если недотерпел, расстраивался, плакать даже начинал....но сейчас уже ттт, правда сам штаники может снять, а вот одеть не получается еще.
NataSHka вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:15   #48
Тимофейка
Гигант мысли

NataSHka, так а стабильно в каком возрасте стал ходить?

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:29   #49
NataSHka
Рефлексионер

Тимофейка, после полутора просился всегда, а добегать без потерь по пути начали де-то в год и восемь-год и девять (эт я про пописать, по большому всегда успевали с года точно)
NataSHka вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:35   #50
Тимофейка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NataSHka Посмотреть сообщение
а добегать без потерь по пути начали де-то в год и восемь-год и девять
что и требовалось доказать)
я о том,что не надо Счастливой уж прям так переживать,всему свое время. Дети порой уж получше нас знают когда им и чего
зы. хорошенький сыночек у тебя)

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:38   #51
NataSHka
Рефлексионер

кста, про отдых и самолет...нашумевшая история..кхе...полетели в подгузнике, без горшка, но таки пакеты страховочные взяла...толчок в самолете занят хронически и фиг кто войдет в положение...сделают малому козу, утютю и пошли вперед.. Кароч, я малому разрештла дуть в подгузник, но тот бедняга напрочь отказался и приготовился реветь, спас пакет, никто ничего и не заметил и окружающих...в аэропорту утилизировали и на пляже спасал (до туалета валить очень далеко было), а вот другие родители меня ввергли в шок, отправляя взрослых (4-5) деток за душевую (и не только пописать)... культура, однако...
NataSHka вне форума  
Старый 01.04.2011, 16:53   #52
NataSHka
Рефлексионер

Цитата:
зы. хорошенький сыночек у тебя)
пасипа

добавлено через 11 минут
Тимофейка, таки да, тут получается, как ни крути, дите все равно освоит горшок около двух лет (плюс-минус)...научится, мама поможет и все будет пучком
NataSHka вне форума  
Старый 01.04.2011, 21:13   #53
Petrusha
Кандидат

У меня очень неспокойный малыш-непоседа, потому просто посидеть на одном месте проблема. Горшок-стульчик купила свекровь в 7-8 месяцев. Я посадила его -он орал, прям трясся весь, спрятали горшок на долго, где-то в 1 годик снова достали-посадили-орал. Опять убрали. Потом в 1,5 годика достали горшок, дома ходили без памперсов. Неделю писал в колготки или на пол и какал так же. Я просто объясняла для чего горшочек, но не садила. И вот в 1,6 гуляя с голой попой дома, мой сын резко подорвался, сел на горшок и сделал свои дела, потом взял его и понес в унитазя была удивлена т.к. я его не сажала на горшок и до этого мы не писали. И по сей день (нам 1,8) когда гуляет с голой попой-садится на горшок сам, когда в колготах не всегда показывает и писает в колготы. Когда просится просто держится за писюн-значит хочет писять -идем и писяем.

Я по поводу горшка не парилась-благо мы живм от родителей отдельно и потому мне на мозг никто не каал и ребеночек сам додумался до этого естественного дела. Единственное когда очень-очень занят, то забывается.
Так что всему свое время.
Старый 01.04.2011, 22:25   #54
Тимофейка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ***Милана*** Посмотреть сообщение
не каал
не каПал или не каКал? последнее ближе к обсуждаемой теме))))))))))))))))))

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 01.04.2011, 22:48   #55
анна2011
Приятный собеседник

мой на горшок ходит только по большому (нам 1.7). Причем осознанно так берет горшок и на попу показывает - какать , мол. А писять никак не хочет. Все в штаны !
анна2011 вне форума  
Старый 02.06.2011, 18:35   #56
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Ну у нас некий прогресс наметился: когда сажу на горшочек - писяет, если не хочет - я это вижу, и сажу чуть позже. Это из хорошего.
Из плохого - если не посажу - писяет в трусики, и потом мне приходит и говорит где пописяла. Я говорю" куда писять нужно" - она мне "Гаек!" и к горшку ведет.

И еще нужен совет: когда она писяет я ничего ей типа "пись-пись" не говорю, просто сажу и ухожу, а она потом меня зовет. КАК БЫТЬ на улице, если мы уходит из дома более чем на пару часов? горшок что-ли с собой носить? когда я ее пытаюсь под ножки присаживать - она не понимает, что я от нее хочу...
Старый 03.06.2011, 21:31   #57
МастерицаЯло
Кандидат

я сег читала:, что на горшок пробовать когда ребенок не писяет 30-40мин, когда может показать что он хочет что-либо(писи или каки.)...и там еще что-то, забыла...у ребенкап подружки проблема со стулом, малыш сильно тужится когда какает, так она его успевает на горшок посадить...ему 9мес...
Старый 06.07.2011, 09:41   #58
ludmil
Читатель

А нам уже 2!!! И горшок мы не особо любим! Я пробовала его приучать в 8 мес. Сначала сидел, а потом смекнул, что ему там нехорошо и до 1,9 вообще не подходил к горшку. А если я пыталась усадить, то это были настоящие истерики с посинением и задержкой дыхания. В 1,11 дела пошли на поправку. Стал сидеть на горшке, когда я сажала, и очень радовался, увидев в горшке "водичку" или "большую каку". Иногда даже сам просился. А последнюю неделю какой-то бред. Например, хочет какакть... ноет, мучается, капризничает. Я ему говорю:"Сына, пойдем на горшочек", а он его ногой пинает по всей квартире. И в итоге - летят каки на ковер :) :(.
ludmil вне форума  
Старый 06.07.2011, 09:45   #59
Кс@н@
Гигант мысли

модераторы, может измените название темы? у меня слово горшочек ассоциируется с кухонным горшочком, в который засыпают мясо и овощи и в духовку ставят.
ей-богу, горшок, или как приучить к горшку будет уместнее
Старый 08.07.2011, 13:07   #60
Такая
Счастливая

Ну и я сюда с выводом " всему своё время"
Горшок купили около года. Валялся бесхозно ))) Пока ребёнок не ощущает позывов- дохлый номер.
После полутора лет начали пытаться подловить. Сынуля сопротивлялся, садиться отказывался, плакал. Да и не особо туда помещался почему-то )))).Поэтому не настаивали. Ещё купили накладку на унитаз и регулярно демонстрировали, предлагали посидеть "как большой", но тоже бесполезно, поэтому не цеплялись..
Ближе к 2-м годам ухищрениями и отвлечениями удалось таки заманить на горшок и, о чудо, случайно получилось.
Устроили по этому поводу прям праздник ))) Хвалили-обнамали-целовали-хлопали в ладоши и шумно радовались, какой Тимоша молодец :)
С того момента стал соглашаться посидеть. ( при удаче хвалим и хлопаем в ладоши до сих пор, кстати) И одновременно в расход пошла накладка на унитаз- по настроению. Ещё научились писать стоя. Но почему-то ненадолго.
На форуме прочла совет о приучении, что если мальчика взять за писюн, то срабатывает рефлекс и он чаще всего пописает..Так и оказалось. Поэтому по его желанию чередовали горшок, накладку или стоя в горшок или в унитаз с подставочки..Но однажды стоя вдруг отказался, писюн трогать больше не даёт, отпихивается и только сидя на горшке)))
Пару месяцев жили так: посажу на горшок- сходит. Не посажу - втихаря справит нужду куда попало и спокойно объявит об этом факте )))
По большому так вообще только в штаны, затихарившись и даже застигнутым в процессе будет тужась, честно отпираться, что какать он ну совсем не хочет ))))
Я не могла понять, то ли не очень чувствует позывы или я делаю что-то не так..Вроде, горшок не отвергает и пользоваться научился, но инициативы ноль..И стыдили за лужи , и показательно расстраивалась ( жалел-обнимал, помогал вытирать, обещал что не будет и показывал на горшок- куда надо )) ), продолжали хвалить и плясать при удачах..Посадишь- сходит, упустишь момент- в штаны как ни в чём не бывало...
И тут настал день, когда "щёлк!" и всё. Бежит вдруг однажды к горшку сам: "мама,пись-пись..!" Я скорее усадила. Ура! Минут через 40- то же самое..
И с того дня вообще ни разу ни одной лужи на полу и аналогично по большому : "мама, а-а!" и на горшок.
Какую кто кнопку нажал у ребёнка- не понятно.

В итоге прогресс нас настиг в 2 года и около 2-х месяцев.
Однако на ночь и на прогулку пока памперс.., а при дневном сне не всегда успевает добежать и часто ЧП в постель..
Дочка, на сколько я помню, начала пользоваться девайсом сама задолго до 2-х лет, т.к. в 1,8 уже ходила в ясли и подобных вопросов не возникало вообще..
Так что детки разные и каждому своё время :)

Опции темы