Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.09.2006, 15:50   #21
White snow
Белая и пушистая

Наносила как положено - раз в неделю, не чаще и по чуть-чуть. Ладно я, так у мамы тоже самое было. Хотя все сугубо индивидуально ведь..
White snow вне форума  
Старый 14.09.2006, 18:23   #22
Stormbringer
Советник

Мдя... Борьба с последствиями наповал затмевает истинные причины такого неприятного недуга. Уважаемые форумчанки. Попытка бороться со следствием никогда не приведет к успеху. Например слабость зрения кроется не в глазах, а в слабости меридиана печени. Это давно известно и старо, как мир.
Причиной неприятного запаха ног являются не потовые железы стопы. Неужели это так трудно понять?
Тальками, кремами, дезодорантами и прочей фигней нельзя избавиться от такого гемороя. Причина кроется в мочеполовой сфере организма.
А если угодно, то продолжайте присыпать, мазать и массировать. Чем бы дитя не тешилось...
ЗЫ. На стопе есть пара точек, ответственных за работу меридиана почек.
Источник: Гаваа Лувсан, "Приемы и методы восточной иглорефлексотерапии". Тираж 6000 экз.
Если найдете, то почерпнете в этой книге массу полезного не только для супруга и его ног
ЗЫ.ЗЫ. В Японии младшие жены каждый вечер массировали стопы своего господина перед встречей с любимой женой. Я не сторонник такой дискриминации, но такой ритуал не мог быть чистой профанацией.

Последний раз редактировалось Stormbringer; 14.09.2006 в 19:31.
Stormbringer вне форума  
Старый 15.09.2006, 13:54   #23
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
Причиной неприятного запаха ног являются не потовые железы стопы. Неужели это так трудно понять?
Тальками, кремами, дезодорантами и прочей фигней нельзя избавиться от такого гемороя. Причина кроется в мочеполовой сфере организма.
И что Вы посоветуете предпринять marenaclara?
Точнее говоря, её мужу.
Старый 15.09.2006, 19:49   #24
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
И что Вы посоветуете предпринять marenaclara?
Точнее говоря, её мужу.
На первой странице этого топика я уже порекомендовал предпринять некоторые действия.
Есть вариант обратиться к грамотному гомеопату, но таковых очень мало. Можно нарваться на шарлатана, снимающего сливки от распространения всякого рода пресловутых минералов и биодобавок (БАД).
Проблема конечно неприятная и обращение к врачу будет наиболее правильным действием в такой ситуации. По сути повышенная потливость (и ног в том числе) - результат частичной дисфункции почек. Т.е. продукты метаболизма не полностью выводятся через мочу и в этот момент организм начинает избавляться от продуктов своей жизнедеятельности через потовые железы кожного покрова, которые частично берут на себя функцию почек в этом процессе.
Если выбросить из списка гомеопата, то тогда дерматолог, уролог и ПЦР анализы на наличие инфекций (если врач посчитает это необходимым). Как это не печально, но банальный уроплазмоз или вялотекущий пиелонефрит могут дать побочный эффект в виде повышенной потливости.
Летом стараться ходить босиком по гальке или стерне, массируя тем самым точки стопы и удяляя мертвый эпидермис.
Про обувь тут все правильно написано и мои комменты наверное будут излиними. Если кожа стопы преет от недостатка вентиляции, то целесообразно, по возможности, избавиться от такой обувки, хотя этот фактор не являтся определяющим.
Про педикюр вообще молчу. Не охота париться самому - есть масса салонов, которые с радостью займутся этим на профессиональном уровне. Пренебрегать этой процедурой нельзя. Ведь все мы практически круглый год пакуем наши ноги в закрытую обувь с утра до вечера
ЗЫ. Возможно имеет смысл проложить в обувь бактерицидные стельки. В аптеках они должны быть.

Последний раз редактировалось Stormbringer; 16.09.2006 в 06:34.
Stormbringer вне форума  
Старый 16.09.2006, 22:52   #25
алебастр
Гигант мысли

Может почки тут и причем, но вообще, излишняя потливость- это вегето-сосудистой показатель, А всякие непритно пахнущие грибки садятся именно на мокроту. Борьба как и с подмышками. аьсолютно верно- обязательная работа пемзой. ПРи всей любви к мужчине, обрабатывать каждый вечер ему ноги и массировать. ..Извините, на себя время не хватает, поэтому пусть делает сам, как и зубы чистит Ванночки с корой дуба и уксусом желательно. Желательно профилактически обрабатывать еще и противогрибковой мазью. Мыть почаще ноги и посушивать обычной детской присыпкой вперемешку с пакетиком борной кислоты. ПРойдет.(Это обычная проблема курсантов ВУ)
алебастр вне форума  
Старый 17.09.2006, 05:54   #26
Stormbringer
Советник

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Может почки тут и причем, но вообще, излишняя потливость- это вегето-сосудистой показатель, А всякие непритно пахнущие грибки садятся именно на мокроту.
Все првильно Вы пишете и никакого противоречия между Вашими и моими словами практически нет. Вы говорите о следствии, лечение которого требует определения причины нарушения.
Читаем здесь: http://www.akvit.ru/dictionary.php?t=k&id=9
А потом здесь http://www.zub.su/all/encycl/read.html?a_id=54#2
и здесь: http://www.nazdorovie.com/ryodoraku_...yodoraku_n.php
Вполне понятно, что вегето-сосудистые дела напрямую завязаны на меридиан почек и мочевого пузыря, т.е. вегето-сосудистые нарушения есть следствие нарушения циркуляции в меридиане почек.
Относительно суеты вокруг ног супруга... На мой взгляд взрослый мужчина в состоянии самостоятельно озаботиться решением этой проблемы ради своей драгоценной супруги, у которой наверняка есть масса своих проблемок и забот.

Последний раз редактировалось Stormbringer; 17.09.2006 в 06:48.
Stormbringer вне форума  
Старый 11.10.2006, 20:54   #27
Yaroslav
Читатель

Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
На мой взгляд взрослый мужчина в состоянии самостоятельно озаботиться решением этой проблемы ради своей драгоценной супруги, у которой наверняка есть масса своих проблемок и забот.
Точно. Мне в свое время помогла банальная смена обуви и носков.
А жена уже потом еще какую-то пудру купила - я ее пару недель в носки сыпал. Потом перестал. Но помогло. Иногда в целях профилактики запаха для отдельных пар обуви юзаю.
Yaroslav вне форума  
Старый 12.10.2006, 19:44   #28
black magic women
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от marenaclara Посмотреть сообщение
У моего мужа извечная проблема - неприятный запах ног. Ноги потеют и пахнут. Думаю, вопрос в том, что обувь не самая может лучшая, и синтетические носки тоже. Но ведь можно с этой проблемой как-то бороться без смены обуви на другие модели? Посоветуйте, пожалуйста, кто что может.
99% - то грибок. Надо лечит´ грибок и проводит´тотал´ную дезинфектсию. Обратитес´ к дерматологу. Лечит´ грибок на ногах - это долго (болше года) и дорого. Будете лечит´самостоятел´но, по итогу встанет еще дороже.

Опции темы