Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 13.03.2010, 06:05   #1
Алексей1988
Читатель

По умолчанию ЖМ транссексуализм, скрото-, уретро-пластика

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу уретропластики и скротопластики.
Для себя я решил, что фаллопластика мне подходит, а результат классической метоидиопластики, скажем так, малозаметен.

Не могли бы рассказать о том, что такое промежностаня уретропластика, как она проводится, из каких тканей и что получается в результате?

Можно ли провести операции в 2 этапа?
1. Промежностная уретропластика+установка экстендера для растяжения тканей будущей мошонки
2. Непосредственно скротопластика с установкой имплантов

Какие подводные камни вы видите в данном подходе? Сколько потребуется времени для того, чтобы растянуть кожу для приемлемых размеров? (чтобы избежать эффекта перепелиных яичек)

Не будет ли при мочеиспускании моча попадать на область неоскротума?

Последний раз редактировалось Алексей1988; 14.03.2010 в 22:33.
Алексей1988 вне форума  
Старый 13.03.2010, 18:25   #2
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Доброго времени суток.
ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Сообщение от Алексей1988 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу уретропластики и скротопластики.
Для себя я решил, что фаллопластика мне подходит, а результат метоидиопластики, скажем так, незаметен.
ЧТО ЗНАЧИТ, ФАЛЛОПЛАСТИКА ВАМ ПОДХОДИТ. НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ.

Не могли бы рассказать о том, что такое промежностаня уретропластика, как она проводится, из каких тканей и что получается в результате?

ПРОМЕЖНОСТНАЯ УРЕТРОПЛАСТИКА ПРЕДПОЛАГАЕТ СОЕДИНЕНИЕ НЕОУРЕТРЫ В НЕОФАЛЛОСЕ С СУЩЕСТВУЮЩЕЙ УРЕТРОЙ. ПРОВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ МЕСТНЫХ ТКАНЕЙ НА КАТЕТЕРЕ, КОТОРЫЙ ОСТАЕТСЯ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ В ТЕЧЕНИЕ ДО 2 НЕДЕЛЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗМОЖНО МОЧЕИСПУСКАНИЕ ПО МУЖСКОМУ ТИПУ. СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ, ЧТО СВИЩИ ПРИ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ НЕРЕДКИ, ЧТО ТРЕБУЕТ КОРРЕКЦИИ.

Можно ли провести операции в 2 этапа?
1. Промежностная уретропластика+установка экстендера для растяжения тканей будущей мошонки
2. Непосредственно скротопластика с установкой имплантов

ВООБЩЕ, ДЛЯ СКРОТОПЛАСТИКИ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ХВАТАЕТ ТКАНЕЙ ПОЛОВЫХ ГУБ. ПРИ ЭКСПАНСИИ ТКАНЕЙ НЕОБХОДИМО МИНИМУМ 4-6 НЕДЕЛЬ.

Какие подводные камни вы видите в данном подходе? Сколько потребуется времени для того, чтобы растянуть кожу для приемлемых размеров? (чтобы избежать эффекта перепелиных яичек)

Не будет ли при мочеиспускании моча попадать на область неоскротума?

ФАЛЛОУРЕТРОПЛАСТИКА УЖЕ ПРОВЕДЕНА?
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 14.03.2010, 07:13   #3
Алексей1988
Читатель

Прошу прощения за опечатку, фаллопластика мне НЕ подходит
Соответственно, никаких операций внизу еще не произведено.

В соответствии с этой информацией (и с личным общением с хирургами тоже) я узнал, что
Цитата:
Промежностная уретропластика, позволяющая в дальнейшем производить мочеиспускание стоя, также нередко становится для наших пациентов заключительной операцией для социальной адаптации
то есть при этом проводится только эта операция, без фаллопластики. И я не совсем понимаю, как это происходит, куда конкретно выводится уретра, так что это позволяет мочиться стоя?

Поэтому и задал вопрос: Не будет ли при мочеиспускании моча попадать на область неоскротума?

Также, насколько я знаю, в России (В РАМНе точно) не производят полного удаления влагалища, а только ушивают при скротопластике, и оставляют небольшое отверствие "для слива выделений".
Не может ли тут быть осложнений, например, развитие какого-нибудь патологического процесса в полузакрытом влагалище? Что делают в этом случае?
Алексей1988 вне форума  
Старый 14.03.2010, 13:42   #4
Дмитрий Батюков

ОТВЕТЫ В ТЕКСТЕ.

Цитата:
Прошу прощения за опечатку, фаллопластика мне НЕ подходит
Соответственно, никаких операций внизу еще не произведено.

В соответствии с этой информацией (и с личным общением с хирургами тоже) я узнал, что

то есть при этом проводится только эта операция, без фаллопластики. И я не совсем понимаю, как это происходит, куда конкретно выводится уретра, так что это позволяет мочиться стоя?
НАРУЖНОЕ ОТВЕРСТИЕ УРЕТРЫ ВЫВОДИТСЯ ВПЕРЕД, ЧТОБЫ СТРУЯ БЫЛА НАПРАВЛЕНА ОТ ТЕЛА.
Поэтому и задал вопрос: Не будет ли при мочеиспускании моча попадать на область неоскротума?
НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО МОЖЕТ, ОСОБЕННО В КОНЦЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ.

Также, насколько я знаю, в России (В РАМНе точно) не производят полного удаления влагалища, а только ушивают при скротопластике, и оставляют небольшое отверствие "для слива выделений".
Не может ли тут быть осложнений, например, развитие какого-нибудь патологического процесса в полузакрытом влагалище? Что делают в этом случае? ЭТО БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ, МЫ ТАКЖЕ ЕГО ПРЕДЕРЖИВАЕМСЯ.
Старый 14.03.2010, 22:15   #5
Алексей1988
Читатель

Спасибо за ответы,
еще один вопрос , если позволите)
Можно ли перечисленные операции сочетать с метоидиопластикой, то есть непосредственно выведением клитора и утолщения его засчет кожи МПГ, без проведения уретры внутрь него , но в сочетании с промежностной уретропластикой?

будет ли выраженный эстетический результат от метоидиопластики или особой разницы со случаем, если ничего не трогать в этой области не будет?

Последний раз редактировалось Алексей1988; 14.03.2010 в 22:35.
Алексей1988 вне форума  
Старый 15.03.2010, 08:33   #6
Дмитрий Батюков

Цитата:
Спасибо за ответы,
еще один вопрос , если позволите)
Можно ли перечисленные операции сочетать с метоидиопластикой, то есть непосредственно выведением клитора и утолщения его засчет кожи МПГ, без проведения уретры внутрь него , но в сочетании с промежностной уретропластикой?

будет ли выраженный эстетический результат от метоидиопластики или особой разницы со случаем, если ничего не трогать в этой области не будет?

Считаю, что особой разницы не будет.
Старый 12.08.2016, 18:03   #7
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы