Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 11.01.2010, 21:12   #1
Jelena82
Читатель

По умолчанию гидросальпинкс

Добрый вечер, хотелось бы узнать информацию, надо ли удалять гидросальпингс или есть алтернативные методы лечения? Обнаружен на левой трубе, а правая была удаленна ранее. Если удалять, то потом толко одна дорога на Еко. Ложиться ли под нож??? Удалить всегда есть возможность, а лечение никто никакого не предложили, сразу отправили на операционный стол. Дайте совет. Спасибо
Jelena82 вне форума  
Старый 12.01.2010, 21:15   #2
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Цитата:
Сообщение от Jelena82 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, хотелось бы узнать информацию, надо ли удалять гидросальпингс или есть алтернативные методы лечения? Обнаружен на левой трубе, а правая была удаленна ранее. Если удалять, то потом толко одна дорога на Еко. Ложиться ли под нож??? Удалить всегда есть возможность, а лечение никто никакого не предложили, сразу отправили на операционный стол. Дайте совет. Спасибо
Я не знаю ни одного альтернативного метода лечения, кроме операции, если целью лечения является беременность. Нам в большинстве случаев удается восстановить проходимость трубы.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 22.03.2010, 23:07   #3
Jelena82
Читатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного альтернативного метода лечения, кроме операции, если целью лечения является беременность. Нам в большинстве случаев удается восстановить проходимость трубы.
добрый вечер дмитрий. я всё таки согласилась на операцию,которая была зделанна мне в четверг. диагноз подтвердился-двусторонний гидросальпингс. сказали через 2 месяца опять лапара по удалению труб,а потом только эко. не знаю соглашаться ли. пластику мне никто не предлогал. читала,что даже пластики, трубы свою функцию уже не выполняют. дайте совет,соглашаться ли на удаление? может можно с вами связаться напрямую?
Jelena82 вне форума  
Старый 23.03.2010, 06:07   #4
Дмитрий Батюков

Цитата:
добрый вечер дмитрий. я всё таки согласилась на операцию,которая была зделанна мне в четверг. диагноз подтвердился-двусторонний гидросальпингс. сказали через 2 месяца опять лапара по удалению труб,а потом только эко. не знаю соглашаться ли. пластику мне никто не предлогал. читала,что даже пластики, трубы свою функцию уже не выполняют. дайте совет,соглашаться ли на удаление? может можно с вами связаться напрямую?
Не очень понимаю. А что было сделано во время первой операции?
Естетственно, и после пластики труба не становится здоровой, ее стенка все равно повреждена, потому и беременность возможна, в среднем, лишь в около 30% случаев. Так что дать верный совет сложно.

Дмитрий Батюков.
Старый 23.03.2010, 11:55   #5
Jelena82
Читатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Батюков Посмотреть сообщение
Не очень понимаю. А что было сделано во время первой операции?
Естетственно, и после пластики труба не становится здоровой, ее стенка все равно повреждена, потому и беременность возможна, в среднем, лишь в около 30% случаев. Так что дать верный совет сложно.
во время первой операции была проведенна диагностика труб и разбиты спайки. сколько стоит пластика труб в вашей клинике?
Jelena82 вне форума  
Старый 23.03.2010, 12:14   #6
Дмитрий Батюков

Цитата:
во время первой операции была проведенна диагностика труб и разбиты спайки. сколько стоит пластика труб в вашей клинике?
Стоимость уточняйте в соответствующем отделе. Тел

2652256. Вопрос заключается в целесообразности операции, о чем без анализа документов, консультации сказать невозможно.

Дмитрий Батюков.
Старый 12.08.2016, 18:00   #7
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы