Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Психология

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 01.09.2013, 23:24   #1
Руслан Писаренко
Психолог-консультант

По умолчанию Тренинги Руслана Писаренко

С радостью сообщаю, что в самое ближайшее время - 7 сентября, планируется проведение очередного тренинга.

Искусство говорить «нет»,
или как избавиться от чувства вины при отказе близким

Вы будете удивлены, но большую часть жизни многие люди проживают в состоянии недовольства собой. И причиной этого недовольства является банальное неумение сказать «Нет» собеседнику. Любое вынужденное «Да» - это выполнение чужой работы или жертвование своими интересами, это чувство злости на собеседника и чувство вины перед собой, это страх выглядеть «невежливым» и потеря своего времени и сил. Это проживание чужой жизни взамен своей.

Мой профессиональный опыт показывает, что неумение отказать партнеру, собеседнику, родителям, руководству, коллегам, приводит все к новым и новым конфликтам, накопленному раздражению, разрывам отношений. Если вам знакомы подобные переживания, тот мой тренинг для вас!

В ходе тренинга вы разоблачите многие приемы манипулирования ваших оппонентов, найдете причины напряженности во взаимоотношениях с близкими, коллегами по работе, друзьями и руководителями, проработаете большое количество кейсов, которые помогут вам сформировать умения отказывать людям без лишних затрат с вашей стороны и, конечно, обучитесь эффективным способам отказа собеседнику.
Также будут рассмотрены вопросы:
• Как нас заставляют делать то, что нам не нравится, и как с этим бороться?
• Каким образом наши близкие вызывают у нас чувство вины за наш отказ?
• Что мы теряем, соглашаясь на помощь оппоненту?
• Как и почему слово «нет» позволяет нам удержать свою внутреннюю границу?
• Какие существуют варианты сказать «нет» собеседнику?
Для того, чтобы научиться грамотно отвечать отказом и доносить свою точку зрения до собеседника, никого при этом не обижая, достаточно одного тренингового занятия. Получайте больше времени для себя, своей работы и вопросов, которые важны для вас самих.

Дата и время проведения тренинга – 7 сентября 2013г., с 10-00 до 19-00.
Стоимость тренинга – 350 000 бел.руб., при предъявлении дисконтной карточки Diva – скидка 10%.

Предварительная запись обязательна, количество участников строго ограничено.
Запись по телефону +375-29-650-78-00, Руслан
Руслан Писаренко вне форума  
Старый 03.09.2013, 13:41   #2
alina
Рефлексионер

Руслан, я как раз буду в Минске, хочу попасть на тренинг. У меня глобальная проблема с тем, чтобы отказать, особенно родителям. Да и друзьям тоже. И на работе. Только как-то мне не верится, что вот раз - и научусь. Вы будете применять гипноз, внушение или как это происходит?
Старый 03.09.2013, 21:31   #3
Руслан Писаренко
Психолог-консультант

alina добрый вечер.

Вы знаете, тренинг не предполагает ни гипноза ни внушения. Тренинг - это формирование личностных либо деловых навыков и умений человека. Во время тренинга будут прорабатываться разнообразные задания и упражнения, которые дают участникам возможность более чётко увидеть модели эффективного и неэффективного поведения, а так же соотнести их с теми образцами поведения, которые слушатели и демонстрируют.

В данном конкретном случае, поводом для проведения этого тренинга стало довольно большое количество запросов со стороны моих клиентов, в основе которых лежало банальное неумение сказать слово "нет".
На тренинге будет большое количество упражнений, которые позволят вам узнать больше о манипулировании людьми, о вариантах и способах сказать "нет", о том, что вы теряете, когда соглашаетесь, и что приобретаете, когда отказываете людям. И конечно же мы будем рассматривать ваши жизненные ситуации, с которыми вы не в состоянии самостоятельно справиться. и изыскивать способы, которые могут вам помочь стать в них победителем!

Приходите, будет и интересно и полезно!
Старый 17.09.2013, 21:40   #4
Kasssandra
видящая

кто был? интересны отзывы...
и будетли повтор?
Старый 17.09.2013, 23:45   #5
alina
Рефлексионер

Kasssandra, я была все-таки. Мне понравилось. Во-первых, я докопалась до причины, почему я не могу отказывать.Не хочу тут писать, детские обиды всякие. И я когда поняла почему, мне даже стало как-то проще и вообще уже было непонятно, что там еще делать на тренинге. Но оказалось, что работы непочатый край, умичлись отказывать, потмоу что знать это одно, а уметь другое. Тренируюсь теперь на окружении, удачно :) Вобщем, не пожалела ни разу.
Старый 18.09.2013, 07:35   #6
Руслан Писаренко
Психолог-консультант

Kasssandra добрый день.
Повтор будет планироваться, тема довольно многогранная. Вопросов у людей - уйма, ситуаций - огромное количество. Но вместе у нас получается и находить альтернативные варианты, и прорабатывать ситуации конкретного человека.
Третью группу будем собирать ближе к концу октября.

alina, конечно используйте то, чему научились! Несомненно вам будет проще в общении с окружающими.
Старый 30.09.2013, 11:18   #7
Надежда Навроцкая
Психолог

По умолчанию Тайм-менеджемент: искусство управлять временем.

Пока Руслан в отъезде, анонсируем приближение интересного тренинга!

Сумасшедший ритм жизни в последнее время предъявляет повышенные требования к способностям человека организовывать и планировать свои действия. Именно в планировании и грамотной организации своего времени кроется секрет достижения успеха. Зачастую мы задаёмся вопросом, а как умудриться организовать себя, спланировать свои дела и своё время для достижения поставленных целей? Данный тренинг поможет ответить на эти и другие вопросы, а также обучит эффективным способам планирования своего дня.

Тренинг рассчитан на 10 академических часов (с 10.00 до 21.00 с перерывом на обед и кофе-брейки.

Стоимость: 350.000 бел.руб. с НДС. При предъявлении дисконтной карточки Diva – скидка 10%. При предварительной оплате тренинга за 7 банковских дней - скидка 7% (скидки не суммируются).

Количество участников: максимальное количество участников тренинга – 12 человек.

Аудитория: люди, которые хотят изменить свою нынешнюю жизнь и более эффективно использовать самый невосполнимый жизненный ресурс - время.

Содержание тренинга: 30% теоретическая и 70% практическая часть.

Цель: обучение участников эффективным способам организации собственного времени с учетом их индивидуальных особенностей восприятия. Формирование и развитие в участниках практических навыков самоменеджмента (планирования, целеполагания, минимизации временных потерь).

Задачи:

* развитие навыков эффективной работы в условиях резкой смены приоритетов и в среде с большой степенью неопределенности

* эффективное планирование личного и рабочего времени

* повышение продуктивности работы

* эффективное расходование времени, осознание его значимости в нашей жизни

* повышение самомотивации к труду и получение удовлетворения от работы.

В программе тренинга:

Понятие «тайм менеджмента».

1. Особенности личностного восприятия времени.

2. Биоритмы. «График работоспособности»: планирование времени с учетом индивидуального уровня активности.

3. Планирование времени и целеполагание: определение ценностей, постановка задач, расстановка приоритетов.

4. Соотнесение профессиональных и личных целей.

5. Взаимосвязь распределения временных ресурсов и общих ценностных установок.

Источники временных потерь.

1.Типичные «поглотители» времени.

2. Работа с внеплановыми посетителями и ответы на телефонные звонки: как они пересекаются с выполнением плановых задач при ограниченности во времени.

3. Причины неэффективной работы. Результаты потери времени. «Трудоголики» и «Стахановцы».

4. Учёт и анализ расхода времени.

Технический инструментарий эффективного планирования времени:

1. Правила формулирования целей (smart-критерии).

2. Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные цели.

3. Основные правила планирования времени: правило Парето, матрица Эйзенхауэра, АВС-анализ.

4. Планирование из прошлого, настоящего, будущего (основы стратегического планирования).

5. Принцип делегирования и различные возможности его использования для эффективного распределения собственного времени. Делегирование задач при отсутствии подчиненных.

Индивидуальные возможности оптимизации расхода времени:

1. Планирование свободного времени как необходимое условие личной эффективности.

2. Самоменеджмент: планирование времени и распределение личностных ролей.

3. Конфликт как источник потери времени; стратегии поведения в конфликтной ситуации.

4. Эффективное межличностное взаимодействие как способ экономии временных ресурсов.

5. Нерациональное распределение времени как потенциальный источник стресса.

6. Основы стресс-менеджмента: техники противостояния стрессу и поиск личных ресурсов.

7. Основы типологии: что нужно знать о себе, чтобы распределять время максимально эффективно.

В результате тренинга, участники получат эффективные современные инструменты управления временем и распределения ресурсов, рекомендации по использованию полученных знаний в повседневной жизни.

Тренинг проводит консультант, бизнес-тренер Руслан Писаренко.

Предварительная запись по телефону: +375 29 3499046 (Надежда)
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 09.10.2013, 11:29   #8
Руслан Писаренко
Психолог-консультант

Небольшое уточнение к тренингу "Тайм-менеджемент: искусство управлять временем" - проходить он будет 27 октября 2013 г., начало в 10-00.
Старый 16.10.2013, 23:09   #9
Руслан Писаренко
Психолог-консультант

В настоящее время остается свободным еще пять мест.
Старый 11.08.2016, 11:19   #10
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы