Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 03.08.2014, 20:19   #1
Надежда К.
Кандидат

По умолчанию Дочь меня сторонится

Надежда, подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на дочь? Она меня стала сторониться в последнее время. Многие мои предложения принимает в штыки, с детьми занимается попустительством. Со мной почти не общается, больше общается со свекровью, идет у нее на поводу. Я уверена, что та настраивает ее против меня. Как можно исправить ситуацию? Может ее к вам как-то на прием отправить?
Надежда К. вне форума  
Старый 10.08.2014, 17:36   #2
ПеппиДлинныйЧулок
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Надежда К. Посмотреть сообщение
Надежда, подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на дочь? Она меня стала сторониться в последнее время. Многие мои предложения принимает в штыки, с детьми занимается попустительством. Со мной почти не общается, больше общается со свекровью, идет у нее на поводу. Я уверена, что та настраивает ее против меня. Как можно исправить ситуацию? Может ее к вам как-то на прием отправить?
Я хоть и не Надежда, но пять копеек вставлю. Что значит "занимается попустительством с детьми"?
И почему вы уверены, что дочь нужно отправлять к психологу на прием? Вам лучше походить самой сначала, тк те отношения, что вы имеете с дочерью сейчас-результат исключительно вашего труда. И никакие свекрови не смогут настроить дочь против вас, если у вас всегда были доверительные отношения.
Старый 11.08.2014, 21:20   #3
Надежда Навроцкая
Психолог

Надежда К., я Вас разочарую, но влиять на взрослого человека невозможно без ущерба его личностности. Совершенно очевидно, что Ваша дочь по отношению к Вам находится в протесте, а такое возможно только в том случае, если Вы сами нарушаете ее границы. Признаете ли Вы, что она взрослый самостоятельный человек, и сама способна решать, как ей воспитывать ЕЕ детей? Умеете ли оставаться нейтральной и давать ей пространство для ее жизни? Вероятно со свекровью ей проще общаться, может она не так настойчива в своём желании добиться своего?
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 11.08.2016, 11:09   #4
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы