Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.01.2013, 16:19   #21
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Может...хотела бы в отпуск, на месяц, но это не реально - выпадаешь из темы очень быстро, неделя-полторы... Как отвлечься и оставаться тут? ...
Похоже, это уже другая тема...
Да, тема другая. Но возникает вопрос - когда же Вы живете??? Или работа заменила Вам жизнь? Видимо, не зря организм намекает на то, что неплохо было бы отдохнуть.... Пример из практики: однажды ко мне обратилась женщина по поводу нарастающей депрессии. Депрессия возникла, как ей казалось, на фоне травмы. Она получила травму спины, и не могла ходить на работу, а ей было "необходимо" постоянно работать. Начало же истории: она постоянно работала, очень много работала, все знакомые знали ее как активистку и перфекционистку. И в какой-то момент, с ее слов, она просто "сломалась". Причем сломалась уже на физическом уровне.
Цитата:
Чем таким заняться, чтоб не думать 24 часа о работе?
А Вы умеете заниматься "ничем"?
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 12.01.2013, 11:41   #22
Лето
Читатель

"Ничем" - очень даже умею... Раньше, год-два тому назад, я по вечерам ходила на английский, в бассейн, на танцы...почти всё свободное время было расписано и мне это нравилось. А сейчас нет желания, не могу себя заставить. С утра планы есть, а как время к 18-19...быстрее в машину и домой, заниматься "ничем", просто жизнь свою на пустое разменивать.
Лето вне форума  
Старый 12.01.2013, 12:23   #23
Надежда Навроцкая
Психолог

Цитата:
просто жизнь свою на пустое разменивать.
Пассивный отдых тоже нужен )))) И это тоже называется жить, а не на пустое разменивать. Почему у Вас ощущение, что Вы размениваете на пустое? И в это время Вы тоже думаете о работе?
Старый 12.01.2013, 13:06   #24
Лето
Читатель

Цитата:
Сообщение от Надежда Навроцкая Посмотреть сообщение
Пассивный отдых тоже нужен )))) И это тоже называется жить, а не на пустое разменивать. Почему у Вас ощущение, что Вы размениваете на пустое? И в это время Вы тоже думаете о работе?
Ощущение возникло, потому что не могу вспомнить, что я делала по вечерам всю осень...только один концерт в памяти всплывает...в остальное время сидела, наверное, дома, смотрела какие-то фильмы...не помню. Мысли о работе всплывают незаметно и очень часто ловлю себя на этом.
Лето вне форума  
Старый 12.01.2013, 13:08   #25
Надежда Навроцкая
Психолог

Лето, Вы не замечаете, как проходят дни? Чем они и Ваша жизнь в целом заняты? Вы писали, что много работаете, куда-то бежите все время, в напряжении...
Старый 14.01.2013, 22:02   #26
Лето
Читатель

Цитата:
Лето, Вы не замечаете, как проходят дни? Чем они и Ваша жизнь в целом заняты? Вы писали, что много работаете, куда-то бежите все время, в напряжении...
Не замечаю,точнее не замечала... так - каждый день заполнен работой и переживаниями по поводу будущего компании и возможностей ее же развития...и мыслями о возможных направлениях и т.д. Все время на грани - то прибыли, то убытки...вот и мысли все время о работе...Есть где приложить идеи, но можно и потерять и выиграть. И сны о работе,все...
Но...тут у меня появилась возможность съездить поучиться на месяц (буквально 2 недели назад выяснилось), и хочу поехать очень, и боюсь, что выпаду из процесса, из темы, из компании... Но мне кажется, что это моя терапия, мне это поможет выйти из того состояния, в котором я нахожусь
Лето вне форума  
Старый 14.01.2013, 22:25   #27
Надежда Навроцкая
Психолог

Лето, я с Вами согласна. Такие возможности просто так не появляются ))) Это и есть - возможность остановиться, передохнуть и - ГЛАВНОЕ - понять, что остановившись на отдых Вы не выпадаете из процесса. А просто отдыхаете.
Старый 15.01.2013, 22:53   #28
Лето
Читатель

Цитата:
Лето, я с Вами согласна. Такие возможности просто так не появляются ))) Это и есть - возможность остановиться, передохнуть и - ГЛАВНОЕ - понять, что остановившись на отдых Вы не выпадаете из процесса. А просто отдыхаете.
Билеты уже куплены) И главное, что не хочется отступать, к тому же это не просто отдых, меня загрузят по самое...но, смена обстановки и т.д...Хочется расширить горизонт, а то зацикленность какая-то. И! За последние 2 недели - ни одного синяка! Правда, старые травмы пока на месте...Что-то с регенирацией никак...
Лето вне форума  
Старый 15.01.2013, 23:08   #29
Надежда Навроцкая
Психолог

Лето, наверное на быструю регенерацию ресурсов не хватает ;)
Старый 15.01.2013, 23:21   #30
Лето
Читатель

Цитата:
Лето, наверное на быструю регенерацию ресурсов не хватает ;)
Или одно или другое?... Похвастаюсь...Я постриженная и покрашенная (правда, ожидала чего-то радикального от стилиста, который этим любит увлекаться...в том смысле, что меняет внешность..) И была сегодня готова ко всему, но ... нет! цвет немного темнее, и длину волос оставил
Лето вне форума  
Старый 15.01.2013, 23:23   #31
Надежда Навроцкая
Психолог

Лето, думаю, после такого приятного мероприятия синяки моментально рассосутся. Удовольствие - это и есть ресурс.
Старый 15.01.2013, 23:28   #32
Лето
Читатель

Надежда Навроцкая, Спасибо))
Лето вне форума  
Старый 07.12.2015, 12:44   #33
марьяночка
Banned User

я тоже согласна. что наше тело реагирует на состояние нашей души, если болит душа или что-то не в порядке, тогда и тело мучается. но как понять и найти причину мучения, боли души, я никак не пойму. как разобраться в себе, чтобы помочь, вспоминала своё детство, юность пока не получается , может поможете?
марьяночка вне форума  
Старый 11.08.2016, 10:45   #34
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы