Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 23.03.2012, 13:20   #41
Simone
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
ну вот мне все такие йогурты как-то химическими кажутся.
у нас больше творог с вареньем в ходу и йогурт без добавок савушкин.
мне тоже так кажется, еще лучше самодельный йогурт, если ребенок согласен есть. Своей иногда покупаю растишку в разумных количествах, если очень попросит.
Simone вне форума  
Старый 23.03.2012, 13:22   #42
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Считаю излишним вбивать в голову ребенка такие вещи, бедные дети. Если торт случается 2-3 раза в год по праздникам, это что, очень вредно? Все должно быть в меру! А если "сумасшедшая" мамаша обеспокоена своим лишним весом и сдвинулась на почве правильного питания, это еще не значит, что нужно ломать психику ребенка запретами и ограничениями, имхо.
вот очень согласна. Понятно, что от многого детей надо сейчас ограждать, но емое! это же детство! тут жеж вкусностей хочется каждую минуту.
Старый 23.03.2012, 13:23   #43
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
у нас больше творог с вареньем в ходу и йогурт без добавок савушкин.
мой категоричен к молочке... йогурты и кефир - я уже и не мечтаю. а вот творог с вареньем пыталась предлагать - бесполезно.
поэтому запеканки или Растишка (и то он ее не очень любит ))) )

ну это уже не к "папам".
Любительница кофе вне форума  
Старый 23.03.2012, 13:24   #44
Катечка
Гигант мысли

Любительница кофе, да тут уже давно не про пап. :))))))))))))) нет у людей такой проблемы, что радует.
Старый 23.03.2012, 13:27   #45
Natuzzi
Гигант мысли

Simone, не соглашусь. Сужу по себе: я люблю сладости,булочки,копчености и тп. Мне это вкусно.Знаю,что вредно,и лишний вес имею и все такое. Но...когда сажусь на всякие овощные диеты-тихо страдаю((( А мои племянники с детства приучены невесткой к полезной еде: для них тушеные овощи и кефир-вкусно. И речи нет о запретах и ограничениях, речь о пищевых привычках: кого в 4 года кормят копченой колбаской, а кого- рыбой и мясом на парУ.
Natuzzi вне форума  
Старый 23.03.2012, 13:32   #46
Любительница кофе
Гигант мысли

вот и я "попала"... не разрешаю ребенку кушать покупные торты - читаю ему состав , а вот то что я приготовила - сколько захочет (они только по праздникам).
Старый 23.03.2012, 13:34   #47
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
речь о пищевых привычках
соглашусь. Я любитель всяких вредностей (копчености, сладости и т.п.). Но теперь не могу себе это позволить, и если вначале, когда отказалась, ооочень всего этого хотелось, то теперь уже спокойно смотрю на конфеты, мясо хочу не жареное, а именно на пару приготовленное. Дело привычки.
Morskaya вне форума  
Старый 23.03.2012, 13:34   #48
Maryam
Гигант мысли

Natuzzi, если ребенку до двух лет не давать хлеб, он его никогда и не попросит сам. Думаю, с другими продуктами так же. К продукции идет адаптация ЖКТ, и если уже приучен, то будет считать пищей. Не приучен, и есть все необходимое в рационе, то и не будет просить
Maryam вне форума  
Старый 23.03.2012, 13:38   #49
Любительница кофе
Гигант мысли

Maryam, правда?
я своему не давала сосисок, но попробовав в саду он очень просит купить ему "правильную".
а правильных уже нет.
Старый 23.03.2012, 13:43   #50
Полночь
Гигант мысли

У меня дочка не есть всякие чипсы, сухарики, не пьёт газированные напитки вообще, причем сама отказывается если кто сердобольный предложит..А всё папа наш постарался))))) Когда-то давно он просто сказал что чипсы очень соленые и если их есть, то язык распухнет и в рот не влезет, а от газиков можно надуться и взлететь как воздушный шарик и улететь в космос. Дочку это очень почему-то впечатлило и она сейчас ни под каким предлогом сама не возьмёт эту еду.))) Забавно, ну и слава богу.)))
Полночь вне форума  
Старый 23.03.2012, 13:49   #51
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
соглашусь. Я любитель всяких вредностей (копчености, сладости и т.п.). Но теперь не могу себе это позволить, и если вначале, когда отказалась, ооочень всего этого хотелось, то теперь уже спокойно смотрю на конфеты, мясо хочу не жареное, а именно на пару приготовленное. Дело привычки.
согласна на все сто. я не представляла свою жизнь без булочек, спагетти, черного хлеба и прочей мучной радости. Кушала это с детства. Теперь без этого живу спокойно, и даже более полезно

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
Maryam, правда?
я своему не давала сосисок, но попробовав в саду он очень просит купить ему "правильную".
а правильных уже нет.
по крайней мере так было описано в статье про вредность манной каши и почему не страшно ее не давать детям и как не ввести в привычку вообще все мучное (в отличие от советских времен, когда считалась манная каша - залог здоровья ребенка). Кстати сосиски стоит относить скорее к мучному. Мяса в них нет до 15%, и как правило, соевое
Maryam вне форума  
Старый 23.03.2012, 13:52   #52
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
А всё папа наш постарался))))) Когда-то давно он просто сказал что чипсы очень соленые и если их есть, то язык распухнет и в рот не влезет, а от газиков можно надуться и взлететь как воздушный шарик и улететь в космос. Дочку это очень почему-то впечатлило и она сейчас ни под каким предлогом сама не возьмёт эту еду.)))

У меня похожая история. Мне наверное лет 12-13 было, когда папа мне всякие ужасы про сахар рассказывал. Я с тех пор чай/кофе пью без сахара ) А тогда получилось, что придя к нему на работу, у него не оказалось сахара, чтоб положить мне в чай, вот и пришлось обманывать )))) А я повелась )))
Старый 23.03.2012, 14:37   #53
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
вот и я "попала"... не разрешаю ребенку кушать покупные торты - читаю ему состав , а вот то что я приготовила - сколько захочет (они только по праздникам).
а чего попала? я пеку вообще постоянно, домашняя выпечка у ребенка есть почти все время. Плюс, вкусные булочки тоже покупаю. Но торты покупные - нет. Хотя если в гостях (что редко бывает) - отбмрать у ребенка не буду.
Старый 23.04.2016, 08:28   #54
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы