Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.04.2010, 20:43   #61
tanuhaz
Читатель

Я закончила курсы ЕШКО! "Педикюр и маникюр". устроится с этими корочками нереально!!! всем нужна практика! Выброшенные деньги! И материал скудноватенький. Рекламы косметики больше. Изначально заказала бесплатный пробный урок. Все красиво и заманчиво! хотела для себя освоить технологию наращивания ногтей, но информации мизер! Ерунда, короче!
tanuhaz вне форума  
Старый 05.05.2010, 18:49   #62
Julyfish
Кандидат

Считаю, что эти курсы - полный бред, когда человек хочет чем-то не то что профессионально заняться, а даже и как любитель, но на очень хорошем уровне. Те же дизайнерские или языковые курсы...ну как можно без практики этому научиться? Это только с преподавателями, которые видят все ошибки и сразу же поправляют. Ну, а если человек для себя захотел там вязать научиться, к примеру, то очень даже ничего. Можно и попробовать. Но и тут, дешевле купить книгу, где всё подробно описано, что и как, да у знакомых поспрашивать) Так что я бы не платила бы деньги за эти курсы.
Julyfish вне форума  
Старый 30.07.2010, 08:40   #63
Bruni
Гигант мысли

Скачала у них бесплатный пробный урок. Вчера звонит теточка часов в полдевятого вечера и утверждает, что я делала у них заказ. То, что мне неудобно говорить, т.к. я за рулем, она вобще не слышит. Вобщем, разговор не получился, она трубку киданула.
Bruni вне форума  
Старый 01.09.2010, 16:15   #64
Supergirl
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от WALDEMAR Посмотреть сообщение
Я сегодня получил СВИДЕТЕЛЬСТВО РАПа.
ну и как успехи? стоит игра свеч или нет?
я уже год размышляю, но пока не пришла к своему мнению

Татьяна Прус, ваши подробные за и против, наверное, единственные по теме здесь. Спасибо. Интересует, как дела у вас теперь с японским?
Старый 01.09.2010, 16:53   #65
Татьяна Прус
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Supergirl Посмотреть сообщение
Татьяна Прус, Интересует, как дела у вас теперь с японским?
Ну, что могу добавить. С японским все движется. По-прежнему не хватает живого общения с преподавателем. Свои вопросы ему пишу мелким подчерком, т.к. места малова-то в графе отведенной для вопросов
Уже прислали 25-26 уроки. Конечно я не всегда успеваю сделать вовремя домашнее задание и отправить его, но это вопрос самодисциплины.
Преподаватель дает вполне конкретные ответы на вопросы и четкие рекомендации. А вот на вопросы в духе "скажите то, сама не знаю что" и ответы такие же - общие обо всем.
Поняла (точнее убедилась), что одного ешко крайне недостаточно, чтоб заговорить. Но получить азы, это для меня оказалсь подходящим вариантом. Теперь я уже в потоке японской речи и песен могу "вырвать" и понять отдельные слова или фразы, на основании чего понять и укрупненно суть текста.
Естественно, я пользуюсь дополнительно словарями (благо, в интернете найти это не проблема), т.к. словарного запаса в ешко не то чтобы мало, просто не всегда именно тот, который нужен. Например, в одном из первых уроков было домашнее задание написать пару предложений о себе. Ну вот я уж не студентка и не ... (не помню, что там еще за статус был), тогда и полезла по словарям искать название своей деятельности. Ну и так далее.
В целом я довольна. Мне никто не звонит, ничего не впаривает. Только я звоню, если вдруг посылку не принесли в плановый день
Хоть кроме книжек с уроками регулярно присылают всякие завлекалки типа скидок на другие курсы, перечни новых курсов и т.д., но я к этому отношусь спокойно, т.к. рассылка это для меня, как для маркетолога, вполне ожидаемая попытка воздействия на клиента.
Татьяна Прус вне форума  
Старый 01.09.2010, 17:07   #66
Supergirl
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Татьяна Прус Посмотреть сообщение
Поняла (точнее убедилась), что одного ешко крайне недостаточно, чтоб заговорить. Но получить азы, это для меня оказалсь подходящим вариантом.
спасибо
на самом деле и с английским также - практика нужна, я этим языком лишь на отдыхе пользуюсь, и вижу как деградирую...надо чаще выезжать за границу
меня сейчас в ешко интересует фотография, может кто уже брал подобный курс?
Старый 01.09.2010, 17:20   #67
Татьяна Прус
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Supergirl Посмотреть сообщение
спасибо
на самом деле и с английским также - практика нужна, я этим языком лишь на отдыхе пользуюсь, и вижу как деградирую...надо чаще выезжать за границу
меня сейчас в ешко интересует фотография, может кто уже брал подобный курс?
Да уж... тут как в песенке "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка..."
Татьяна Прус вне форума  
Старый 06.10.2010, 09:11   #68
lise
Читатель

А учить испанский вместе с дочкой реально? Тут вроде бы и практика для обеих и стимул вовремя все задания выполнять.
lise вне форума  
Старый 07.10.2010, 18:55   #69
Lessia
Читатель

года 3 назад приобрела полный курс "Французский для среднего уровня"-получила диплом, сейчас валяется в полке. До покупки 11 лет школы учила данный язык-и скажу чесно, этот курс неплохо помог, сейчас свободно говорю на французском. Но нужно усидчивость и желание учиться иначе просто выброшенные деньги.
Кстати, если кому вдруг нужно-пишите в л\с, весь курс-в состоянии "новый", думаю договоримся по цене.Просто жаль, лежит без надобности,а так бы и кому пригодился.
Lessia вне форума  
Старый 17.11.2010, 17:46   #70
NeAngel
Читатель

Меня на английский тоже долго не хватило, половину курса прошла, д/з делала, а потом все желание и рвение куда-то улетучилось :) практика нужна... одной сухой теории мало :(
Правда, в прошлом году оформила курсы PR-менеджера. Сегодня додела д/з 19-20 урока :) Курсу, честно говоря, троечку бы поставили из пяти баллов. Данные все страшно устаревшие, особенно, что касается темы о ПК и программах. Ощущение, что кроме дискет на рынке больше ничего не появлялось:(((
Подумывала о курсах массажа... В свое время заканчивала, решила обновить в памяти :)
Сижу просто в декретном, надо ж себя развлекать ))) Может, кто проходил массаж? Поделитесь, стоит ли? )))
NeAngel вне форума  
Старый 04.04.2012, 19:14   #71
Надежда К.
Кандидат

Получила из рассылки дивы письмо про Ешко. То, что там описывалось, мне не интересно. Но перешла, посмотреть, что там еще есть. Решила пробный урок взять по массажу. Но там какой-то код надо было указывать. Не знала я, какой. Мне если я его не указала, придет этот урок? Или надо им звонить еще?
Надежда К. вне форума  
Старый 26.06.2014, 14:40   #72
olga20
Читатель

ЕШКО мне не чего не дал, диплом есть языка не знаю, письменные задания делала все, перевести текст, писать предложения помог Интернет, читать не научилась, где слова легкие(маленькое количество букв) да сам понимаешь, а дальше как читается как произноситься. Единственное чем помог курс – грамматика.
olga20 вне форума  
Старый 13.02.2015, 20:12   #73
Helen777
Читатель

По умолчанию ЕШКО: за и против

Вот уже год как я занимаюсь в ЕШКО. Начала с английского, казахского. Попала под акции на курсы гитары, немецкого и китайского. Китайский уже заканчиваю. Английский и казахский осталось пол-года. Да-надо сидеть и просто заниматься. Не скажу, что я зубрю. Нет. Но методика преподавания устроена так, что материал запоминается сам. Включите диск и лягте спать. Сами удивитесь, но необходимое всплывает неожиданно. Просто надо знать, когда лучше всего брать курсы и как. Я беру со скидками. И очень хорошими. Сколько курсов перерыла, ни один не понравился. Качество материалов намного выше цены, которую ЕШКО предлагает. Моим друзьям и знакомым я подсказываю как брать недорого курсы. Сертификаты по-любому работают. И для того, чтобы хоть с чего-то начать, сертификат будет иметь большую роль. Просто так сертификат не дают. Только за знания. Кому нужна помощь, пишите g-gabriel@bk.ru Отвечу всем.
Helen777 вне форума  
Старый 01.07.2015, 14:37   #74
Тина Л
Читатель

По умолчанию ЕШКО - это однозначно гуд:)

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Народ, кто-нибудь проходил хоть один курс ЕШКО? До самого конца, конечно. :) С получением сертификата. Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях об обучении. Стоит ли это того? И помогает ли потом ЕШКОвская корочка (т.е. листочек :) ) в трудоустройстве или вообще в жизни?
Я учусь сейчас уже на втором курсе ЕШКО. В смысле я полностью прошла курс "Английский для начинающих", получила Свидетельство, а сейчас учусь на "Английском для среднего уровня". Однозначно хочу сказать, что дело это стоящее: курсы действительно построены так, чтобы было интересно учиться. Это залог всего. Залог того, что ты не бросишь учебу. Не знаю, как у вас, а у меня это постоянно: только теряется интерес, мотивация - все! Здесь же все дано в практическом ключе, нет воды, которую я ненавижу, после первых занятий уже видишь, что уровень поднялся, что выучил новые слова, что есть результат. Кроме того, ЕШКО выделяет каждому студенту персонального препода, чего, согласитесь, не встретишь в обычном дистанционном обучении. Проводятся вебинары по курсам (я учусь в украинской ЕШКО), в общем, я довольна, как слон. Если будет финансовая возможность, буду заказывать еще у них курсы, до высшего уровня. Английский мне пригодится в жизни, ой как.
Тина Л вне форума  
Старый 31.07.2015, 16:08   #75
Тина Л
Читатель

Цитата:
Сообщение от tanyasha Посмотреть сообщение
у меня тоже такая ситуация была. как-то осенью кликнула на банер нейтрального одержания и вышла на их сайт. пощелкала и от нефик делать заказала БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ урок. а мне стали присылать ежемесячно пакеты и счета. я их игнорировала вообще, ведь получила пробный, бесплатный. и пошли нах. потом перестали слать уроки, только ежемесячно получаю счета с требованиями оплатить, в сопроводительных письмах ссылаются на подписанный со мной договор, которого я в глаза не видела. вопщем я их игнорирую, пока кроме писем никак не пристают. у меня кстати е-мейл сохранился, где они подтверждают что я заказала пробный урок.
ну конешно и практика у них, они наверное всем вместо пробного полный курс высылают, рассчитывая на наше сострадание.
а по содержанию курса (сколько прочитала) скажу что они перевели американское пособие годов 80х в лучшем случае и пихают его. имхо, лучше купить приличную книжку современного автора по тому же дизайну интерьера или записаться на курсы, где в группе таких же как вы обмениваться опытом и идеями а у специалиста-преподавателя выяснять непонятные моменты. и не растягивать на 1,5 года а пройти за 2-3 мес. деньги те же.
День добрый! В ЕШКО есть три категории заказов: бесплатный пробный урок; помесячное получение и оплата учебных материалов и заказ полного комплекта учебных материалов единоразово.
Оформить заказ можно на сайте ЕШКО, позвонив по телефону информационной службы или прислав заказ в письменном виде по почте.
При заказе пробного урока высылается бесплатный рекламный журнал с программой курса и небольшими фрагментами из разных уроков, а также образцом бланка для выполнения домашнего задания или такой пробный урок можно скачать с сайта ЕШКО в виде pdf файла. Пробный урок дает возможность получить представление об условиях и методике обучения, но не является учебным пособием.
Вы пишите о том, что Вы получили первый урок. Позвольте задать Вам вопрос: Вы уверены в том, что это был «бесплатный пробный урок» или это был первый учебный журнал курса с диском? Пробный урок – это рекламный журнал, в котором представлена программа курса и небольшие фрагменты из уроков и домашних заданий. Он высылается бесплатно для ознакомления с программой курса, методикой и условиями обучения. Получив пробный урок, клиент не становится студентом ЕШКО, он ничего не должен оплачивать, ведь он получил рекламную информацию. Отказываться он тоже не обязан, так как получив бесплатный пробный урок, он не является студентом ЕШКО, а без заказа клиента, ЕШКО никогда не высылает платные учебные материалы.
Если Вы записались сразу на помесячное обучение, естественно, что Вам высылались платные учебные материалы. Учебные материалы при помесячном обучении высылаются со счетом к оплате внутри бандероли. Оплату можно произвести в течении 21 дня с момента получения. Поэтому почта выдает такую бандероль без предварительной оплаты. Может быть поэтому Вы решили, что получили бесплатный пробный урок? Хотя внутри бандероли высылается квитанция для оплаты; финансовая информация; график высылки всех последующих учебных материалов...

---------- Post added at 17:08 ---------- Previous post was at 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
Но нужно усидчивость и желание учиться иначе просто выброшенные деньги.
К
Да, это ключевая фраза и отвечает на многие комментарии, которые здесь есть. Без желания учиться ничего не будет
Тина Л вне форума  

Опции темы