Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.01.2011, 18:36   #21
Fakel
Читатель

Цитата:
Сообщение от sedanka Посмотреть сообщение
Простите, но не могу не вмешаться.
Бухгалтерю уже 18 лет, так что могу считать себя компетентным человеком в этой области.
Насчет курсов: было дело, искала себе помощницу на первичку. После курсов( некоторые тут упоминаются) приходили такие соискательницы, что после минуты разговора хотелось просто выставить за дверь. Амбиции зашкаливают, диплом с отличием, а на элементарный вопрос "какая проводка по операции" (стандарт - оприходование наличных денег из банка в кассу) отвечали - а зачем мне знать проводки, в 1С уже все должно быть налажено.
А про вышеупомянутые курсы - вообще смешно. Пришла девочка после их окончания, считающая себя крутым спецом. Теория в порядке, но вот с практикой проблемы. На честный ответ, что надо немного подучиться, она мне выдала такое : " вы старше меня, и не берете на работу, потому что я лучше вас выгляжу".
Мое чистое ИМХО: на сегодня нет таких курсов, после которых можно было бы смело идти работать бухгалтером. Более-менее подходящий вариант - переквалификация при техникуме или нархозе, а потом в помощники на какую-нибудь фирму и не чураться любых заданий главбуха, даже если кажется, что они бестолковые. Дальнейшее зависит от самого человека, если толковый, то быстро наберет нужный уровень.
Полностью согластна!
Fakel вне форума  
Старый 02.02.2011, 20:16   #22
Rivery
Читатель

а кто-нибудь владеет инфой о курсах в БГУ?..может кто там учился..
Rivery вне форума  
Старый 02.08.2012, 08:31   #23
nuta
Читатель

По умолчанию Какие бухгалтерские курсы выбрать?

Хочу записаться на бухгалтерские курсы с "0", где такие имеются у нас в Минске,чтобы хорошо все объясняли)) Может кто-нибудь ходил, посоветуйте пожалуйста.
nuta вне форума  
Старый 14.08.2012, 12:19   #24
MartaKvest
Читатель

я была в вива либерти
в целом, хорошо все, преподавательница была вообще отличная, практик
в итоге, устроилась почти сразу же на работу
MartaKvest вне форума  
Старый 14.08.2012, 18:38   #25
Desert_Rose
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от nuta Посмотреть сообщение
Хочу записаться на бухгалтерские курсы с "0", где такие имеются у нас в Минске,чтобы хорошо все объясняли)) Может кто-нибудь ходил, посоветуйте пожалуйста.
при нархозе или кадры индустрии.
Desert_Rose вне форума  
Старый 25.01.2013, 11:13   #26
Skorseze
Читатель

Цитата:
Сообщение от MartaKvest Посмотреть сообщение
я была в вива либерти
в целом, хорошо все, преподавательница была вообще отличная, практик
в итоге, устроилась почти сразу же на работу
и я там была, вернее, сейчас там
я вообще работала бухгалтером, потом сидела в декрете с близнецами и вообще не было времени на подработку. в итоге вышла и решила немного обновить знания
меня устраивает все
Skorseze вне форума  
Старый 23.01.2014, 09:29   #27
GoldenLady
Необыкновенное Чудо

Посоветуйте кто-нибудь толковые бухгалтерские курсы. Желательно, чтобы курсы так сказать были с "нуля". Имею совсем небольшой стаж работы экономистом, сейчас собираюсь менять сферу деятельности. Про Вива Либерти кругом какие-то негативные отзывы. Опытные Дивы, помогите, плиз. А то уже запуталась во всех этих учебных центрах.
Старый 14.05.2014, 14:03   #28
Jassy
Читатель

Посоветовать есть что) Я ооочень была довольна. УМЦ ФинКонт. Правда, обучалась в Москве. Не знаю, работают ли они у нас.
Jassy вне форума  
Старый 11.08.2014, 17:06   #29
Катя 5
Читатель

Я окончила курсы бухгалтеров в образовательном центре "Сидериус". Подруга 5 лет училась в нархозе, получила диплом бухгалтера. Эффект - одинаковый. Обе работаем, только в разных фирмах. Главное - практика и адекватный "проводник" в профессию. В "Сидериусе" адекватные цены, хорошие преподаватели, дружная и рабочая атмосфера. Конечная цель - результат. Кто хочет дойти до конца, получить профессию и практиковаться, тот обязательно этого добьется. Спасибо "Сидериусу"!
Катя 5 вне форума  
Старый 12.08.2014, 15:46   #30
Персика
Читатель

Катя 5, не смешите мои тапки по поводу одинакового эффекта!!!
Персика вне форума  
Старый 12.08.2014, 17:45   #31
maleno4ka
Советник

Персика, а я поверю. Но тут дело конечно не в вузе или курсах, а в человеке. После нархоза ко мне приходили устраиваться девочки ну никакие. Контрольные делала для нархоза-я не знаю кто их составлял, но там баланс не шел изначально, старый план счетов, уже не существующие налоги-мрак и тоска...
Если человек хочет-после курсов и в процессе работы с хорошим главбухом можно достаточно прилично вырасти профессионально.

Другой вопрос, что сообщение Кати 5 единственное и как-то очень похоже на рекламу курсов. Вспомнилось по кол-ву упоминаний названия этой конторы про шпингалеты)
maleno4ka вне форума  
Старый 14.08.2014, 14:25   #32
Катя 5
Читатель

Ну конечно дело в человеке. В уверенности в своих знаниях, что ли. Подруга боялась идти на собеседование из-за неуверенности в знаниях. Я тоже, кстати боялась. Но я говорю о готовности учиться и получать знания. Тот, кто этого действительно хочет - получит их при любом раскладе (на курсах или в университете). Если на то уж пошло, можно открыть учебное пособие и самостоятельно получить образование. Но без практики, естественно, никуда. Но эта история, думаю, не о бухгалтерии.
Катя 5 вне форума  

Опции темы