Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.08.2013, 11:04   #1121
insomnia
Гигант мысли

Nika25,
вот не помню, ну шашлык разный...а не релаксе меню нет?
Старый 14.08.2013, 11:47   #1122
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
Вишенка, если дойду сег завтра фото выставлю... я такая была голодная..что забыла сфоткать..и да..гарнир можно не брать и соус тоже..там есть и гарнир и соус.
и еще милая официантка когда я попросила медиум прожарки..посоветовала взять...какой то другой..как я поняла более слабой..сказав что будет получше..
а пиво я брала лимонное...тоже вкусное было
фсе, решено. Срочно иду за мясом))) или хоть до конца рабочего дня подождать?)))
Старый 14.08.2013, 13:31   #1123
la
Гигант мысли

Nika25, вроде там есть и не армянская кухня. но там в пятницу/субботу вечером какой-то самурай шоу показывает. и вроде каждый день живая музыка, очень уж на любителя там музыка, скажу я вам.
la вне форума  
Старый 15.08.2013, 13:56   #1124
Лисья
Миллионерша

сходила таки я вчера на мяско и пиво в Арку. Таки и правда отличный стейк. Я была голодна и мне было боллее чем достаточно. Правда зачем-то я еще взяла штрудель...но ничего. Каллории лишними не бывают)) Людей было мало, тем приятнее было сидеть, никто не курил в зале. Итого- месту зачОт
Старый 15.08.2013, 17:23   #1125
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Цыганочка Посмотреть сообщение
raechka, я не с т.зр. сравнения этих двух мест рассуждала, а в целом о том, чтобы заплатить за одно горячее около 100 евро..ну как-то моя не понимать. Для меня это дорого за кусок мяса.
Прикольно почитать про цены на стейки в Минске. У нас тут в самом дорогом ресторане в Palm Beach С лучшими шеф поварами Америки и то цены значительно ниже. Ну и естественно о качестве мяса я даже упоминать не буду.

А вот интересто мясо для стейков в РБ как попадает, я имею ввиду путь то долгий их той же Аргентины или Австралии, замораживают небось.
Старый 15.08.2013, 17:43   #1126
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
Сообщение от Mia KuDo Посмотреть сообщение
замораживают небось.
конечно, не живьем же она сюда приходит...мясо приходит в шоковой заморозке, так и храниться. Ну а дальше уже потребитель (шеф-повар или кто-там) пользует её как положено..или как не положено...
Старый 15.08.2013, 17:48   #1127
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от raechka Посмотреть сообщение
конечно, не живьем же она сюда приходит...мясо приходит в шоковой заморозке, так и храниться. Ну а дальше уже потребитель (шеф-повар или кто-там) пользует её как положено..или как не положено...
Думаю хозяйство которое будет выращивать того же черного ангуса на стейки- озолотится. А если его ( мясо) еще и правильно состарить и приготовить по всем правилам то еще и ресторан озолотится )

Мое личное мнинте что платить столько денег за замороженный стейк это просто нереально )
Старый 15.08.2013, 17:54   #1128
raechka
Кулинарных дел мастер

Mia KuDo, а что с ним, замороженным, не так? мне кажется, у населения какие-то предрассудки перед шоковой заморозкой. Главное - правильно разморозить. Вот и все. И мясо абсолютно ничего не теряет.
Цитата:
Думаю хозяйство которое будет выращивать того же черного ангуса на стейки- озолотится.
у нас - разорится.
Старый 15.08.2013, 18:00   #1129
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Mia KuDo, а что с ним, замороженным, не так? мне кажется, у населения какие-то предрассудки перед шоковой заморозкой. Главное - правильно разморозить. Вот и все. И мясо абсолютно ничего не теряет.
у нас - разорится.
Отличается вкус и текстура немного. По опыту знаю. В Луизиане у друзей несколько ресторанов и во все они стейки продают ( ангус и коби) свежие и состаренные ( сухой способ). Мы как то эксперимент проводили с шоковой заморозкой стейк несколько теряется. Если пробовать 2 куска сразу то разница очень заметна.

Вы не подумайте я просто пишу о своем опыте и вовсе не планировала никого обидеть.
Старый 15.08.2013, 18:16   #1130
raechka
Кулинарных дел мастер

Цитата:
немного
я думаю, что здесь эту разницу заметят единицы.
Старый 15.08.2013, 18:25   #1131
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
я думаю, что здесь эту разницу заметят единицы.
Просто хочется что бы если отдаешь столько денег за стейк он должен быть идеальный. Это ж 5я часть нашей средней зарплаты

Зато самый лучший космополитен я пила в Минске!

Последний раз редактировалось Mia KuDo; 15.08.2013 в 18:31.
Mia KuDo вне форума  
Старый 15.08.2013, 18:45   #1132
raechka
Кулинарных дел мастер

Mia KuDo, ну в любом случае здесь стейк не будет стоить столько, сколько у вас...его как минимум привезти нужно.
Цитата:
Это ж 5я часть нашей средней зарплаты
вы какую зарплату имеете ввиду? я сомневаюсь, что уборщицы, учителя, воспитатели детских садов ходят по ресторанам вкушать стейк средней прожарки..
Старый 15.08.2013, 18:49   #1133
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Mia KuDo, ну в любом случае здесь стейк не будет стоить столько, сколько у вас...его как минимум привезти нужно.
вы какую зарплату имеете ввиду? я сомневаюсь, что уборщицы, учителя, воспитатели детских садов ходят по ресторанам вкушать стейк средней прожарки..
Как какую? Среднюю в 500дол ))))))
Старый 15.08.2013, 18:55   #1134
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Как какую? Среднюю в 500дол ))))))
без обид - сами поняли, что сказали?.....
Мажуля вне форума  
Старый 15.08.2013, 19:15   #1135
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
без обид - сами поняли, что сказали?.....
Без обид, это был сарказм.
Старый 15.08.2013, 22:31   #1136
Loretta
Гигант мысли

Посетили сегодня с подружками Свит энд сауэр. Еда очень понравилась, ели паштет из курицы с луковым мармеладом, паштет из макрели, жареный камамбер с инжиром, все это на подсушенном багете, вприкуску с бочковыми оливками -мммммм! Красота! Взяли все на всех, чтобы можно было всем попробовать. От всех блюд были в полном восторге! На десерт ели шоколадный пирог без муки, тоже был прекрасен.
Но обслуживание... Это пипец просто... Я такого в жизни не встречала... Я пришла первая и сказала, что подожду всех, тогда сделаем заказ. Официантка принесла мне стакан воды, пока я буду ждать, и поставила его на белую обычную салфетку, как продаются самые дешевые в магазине за 2 тыс.100 штук (стол был без скатерти). Ну ладно, думаю. Потом все пришли, мы заказали еду, а тк все были за рулем, в качестве напитка заказали воду с лимоном и льдом. Нам принесли по малюсенькому стаканчику, на 2 глотка, и тоже поставили на эти жуткие салфетки. При этом мой стакан, который девушка приносила ранее, она без спросу унесла, хотя он был почти полный. Еще она принесла и положила на стол кучкой почти полпачки этих белых простых салфеток. Когда она принесла еду, она подложила под каждую тарелку по салфетке. Я салфетку из-под стакана использовала, чтоб вытереть руки после багета с паштетом. Как только я ложила ее на стол (не скомканную, а аккуратненько под краешек тарелки засовывала), официантка подлетала ко мне и истерично хватала салфетку и совала мне под стакан новую. Ну раз 5 так точно! То же происходило и с подругами. Она так меня достала свомии бесконечными метаниями и методичными сгребаниями салфеток, что мне хотелось попросить ее оставить нас в покое. Но подружки меня сдержали. Зато когда я закончила еду и сложила нож и вилку в соответствующую позицию, грязная тарелка простояла на столе минут 30.
Еще из " приятностей":
- с момента, когда мы пришли, в течение часа-полутора бармен колол прямо в зале огромные глыбы льда. Просто стоял и дубасил их каким-то молотком-топором, и мы наслаждались этим грохотом.
-когда мы попросили принести нам всем по индивидуальной тарелке, чтобы отложить еду с общих тарелок оказалось, что у них нет тарелок небольшого размера, и нам подали тарелки из-под кофейных чашек. Спасибо, хоть не салфетки:)))))...
- кофе - беееее, я такое называю, извините мой французский, "писи сиротки Хаси"- жидкий, никакой пенки, как бочковой
-вай-фая нет, а Вэлком вообще не ловит. Этот пункт непринципиален, но вот вдруг срочно понадобилось влезть на минуту в Интернет, а не тут-то было!
-туалет - ужас ужасный, грязь, щеколды как в старые добрые времена, бачок разобран, слив искала наощупь в глубине бачка.

Вобщем, укусна, но есть им над чем поработать.

Последний раз редактировалось Loretta; 15.08.2013 в 22:57.
Loretta вне форума  
Старый 15.08.2013, 23:45   #1137
Melody
Гигант мысли

Mia KuDo, а что такое "состаренный" стейк?
Я тут начиталась Галюниных похождений и готовлю дома из аргентинской говядины (замороженной) - по мне, так сказочная сказка.
Melody вне форума  
Старый 15.08.2013, 23:55   #1138
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
и готовлю дома из аргентинской говядины (замороженной) - по мне, так сказочная сказка.
Буржуин
мы тут из слонимской умудряемся.
welness вне форума  
Старый 16.08.2013, 00:13   #1139
Melody
Гигант мысли

welness, я уже писала в кулинарной теме, что у меня в минске ни разу не получался стейк, хотя мясо на него я всегда покупала отборнейшее. А тут мне на глаза попалось спецом на стейки порционно замороженное. И вот я поняла, в чем был весь фикус-пикус! ))). Но я еще и рецепт зачОтный нашла - и пазл сошелся ))0
Melody вне форума  
Старый 16.08.2013, 00:36   #1140
welness
Super Moderator

Melody, помните анек?
-милая, сходи в магаз!
-денег дай!
-с деньгами каждая может сходить, а ты вот без них попробуй
:)))))
мы тут умудряемся стэйки готовить ничуть не хуже, чем Миа Кудо говорила. Различить сложно. Только истинный их гурман может отличить, породу того или иного бычка.
welness вне форума  

Опции темы