Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 03.03.2007, 17:21   #1
Катёна
Читатель

По умолчанию Прошу совета и помощи у мужчин.

Приветствую, Вас, молодые люди. Помогите справится с такой проблемой. Или посоветуйте как мне быть. Встречаемся полтора года. Все меня в нём устраивает, НО. Последнее время стал часто выпивать. Буквально каждые выходные. Я уже как только не пыталась к этому относится: и обижалась, и психовала, и старалась не обращать внимание. Постоянно говорю, что мне это не нравится. Положа руку на сердце, могу сказать, что все скандалы, или ссоры связаны исключительно с этим. Я говорила несколько раз на эту тему с ним. В ответ слышу лишь то, что я его не понимаю. Вот и интересно услышать Вашу точку зрения. Ну не могу я понять, какой прикол сидеть пить водку с друзьями каждые выходные? Объясните мне пожалуйста, как мне поступать. Заранее благодарна.
Катёна вне форума  
Старый 03.03.2007, 17:44   #2
~SunnY~
Советник

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Приветствую, Вас, молодые люди. Помогите справится с такой проблемой. Или посоветуйте как мне быть. Встречаемся полтора года. Все меня в нём устраивает, НО. Последнее время стал часто выпивать. Буквально каждые выходные. Я уже как только не пыталась к этому относится: и обижалась, и психовала, и старалась не обращать внимание. Постоянно говорю, что мне это не нравится. Положа руку на сердце, могу сказать, что все скандалы, или ссоры связаны исключительно с этим. Я говорила несколько раз на эту тему с ним. В ответ слышу лишь то, что я его не понимаю. Вот и интересно услышать Вашу точку зрения. Ну не могу я понять, какой прикол сидеть пить водку с друзьями каждые выходные? Объясните мне пожалуйста, как мне поступать. Заранее благодарна.
Водку не пью ! Какая же это гадость! Между прочим, всегда удивлялся таким людям. Которые пьют чуть ли не каждый день. Причем напиваются до "поросячьего визга" (до "синих соплей") . Зачем ? Я могу немного выпить, но только по бооольшому поводу. А тут, видимо, причина заключается:
- в курге общения
- в проблемах на работе или личной жизни (тоже для меня чуждо. Не понимаю!!!)
- банальный алкоголизм
Старый 04.03.2007, 17:47   #3
Vash De Stampede
Читатель

Чудак реально чем-то заморочился. Скорее всего - какая-то неразрешимая проблема. Или вот еще такой вот цепочка: товарисч пьет потому что дергается, приходит домой - там Вы, уважаемя барышня, с порцией упреков. От этого еще горше и см. выше.
Хотя если пробовали говорить и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорили начистоту, а не перебрасывались упреками, то по идее могет все измениться.
Но если не помогло - нафиг такое. Отучить пить человека может только сам человек. А захочет надраться - надерется и с колпачка.
А на тему "не понимает" -это как про Бога, еврея и лотерейный билет. "Пусть хотя бы один билет купит" Чтобы люди понимали друг друга надо им между собой хотя бы откровенно переговорить кто от кого и чего ждет. Чаще всего после таких разговоров все встает на свои места.
Старый 04.03.2007, 18:37   #4
Luna
Guest

Цитата:
Катёна, а что изменилось в жизни Вашего МЧ? Может, есть повод для таких "расслаблений"?
Как вариант, может, Вам стоит придумать альтернативный вариант отдыха для Вашего МЧ? Только чтобы он был интересен прежде всего ему. А скандалами и убеждениями здесь точно не помочь.
Кстати, есть еще фильм "О вреде алкоголя". Говорят, очень убедительный. Я сама не смотрела, но знакомые, которые его посмотрели вот уже больше полугода ни капли в рот.

Старый 03.08.2007, 13:45   #5
Morion
Читатель

Пойми причину. Прямые вопросы тут не помогут не только потому, что он будет все отрицать и злиться, но и потому, что он может ее не осознавать. В частности, оцени, кто является инициатором гулянок - он или нет.
Попробуй под благовидным предлогом уехать недели на три. Если по твоему возвращению это прекратиться на какое-то время - вполне может быть, что причина как-то связана с тобой. Не очень частый, но возможный вариант: в угоду женщине человек, чтобы проводить с ней больше времени, в какой-то момент пожертвовал своими интересами. А теперь у него их просто не осталось. :(
Есть ли основания полагать, что он эмоционально/интеллектуально переутомляется? В этом случае алкоголь - самый простой способ разгрузки, и зависимость приобрести - нечего делать. Причем еще долго отрицать этот факт - сам был такой. И слава Богу, что - был, а не есть.
Morion вне форума  
Старый 30.08.2007, 20:20   #6
BlueS
Читатель

Не очень-то он тебя, Катена, и любит, ИМХО. Или считает, что ты уже его собственность и можно делать, что угодно.

Цитата:
В ответ слышу лишь то, что я его не понимаю.
А ты скажи ему, что ты вот это (пьянки) не понимаешь. А можно вообще, вопрос ребром поставить: "Или я или водка". Интересно, что он ответит. Ну понимаю, водки выпить можно по нормальным каким-то поводам, праздникам и т.д. Но каждые выходные напиваться - это уже диагноз, первая стадия алкоголизма (а может и не первая). Что это за мужик? Тебе это надо? Еще остались и непьющие парни
BlueS вне форума  
Старый 28.01.2008, 23:34   #7
Pan__TerrA
Читатель

Цитата:
Приветствую, Вас, молодые люди....Объясните мне пожалуйста, как мне поступать. Заранее благодарна.
Тикать. Сразу и быстро.

И не бойся быть кем-то или чем-то, бойся быть никем и ничем...
Pan__TerrA вне форума  

Опции темы