Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.08.2011, 01:03   #61
Белорусочка
Гигант мысли

Алексей,к вам два вопроса:

1. Можно ли сэкономить и еще пару раз покраситься просроченным окислителем (Веллоксон 6%),если срок годности вышел в июле этого года?

2. Смотрела видео мастер-класса,где стилист фирмы Велла смешивал тюбик Колестона и эмульсию Колор тач 1.9%(1:2 кстати) для окрашивания волос модели по длинне. Корни он ей красил тем же тюбиком,только разведенным Веллоксоном 6%. Цвет у модели был сочный медный. Можно ли дома практиковать такое окрашивание длинны? Это будет бережнее,чем с родным оксидом 6%? В чем смысл подобных действий мастера?
Старый 16.08.2011, 22:51   #62
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Chery13 Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше вообще не красить волосы, пока не появится острая необходимость в этом. К тому же цвет у вас красивый должен быть. А блеска можно и масками добиться
Я думаю, тут желание именно красивого цвета, а не блеска. А желание, на мой взгляд - это весьма острая необходимость.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Алексей,к вам два вопроса:

1. Можно ли сэкономить и еще пару раз покраситься просроченным окислителем (Веллоксон 6%),если срок годности вышел в июле этого года?

2. Смотрела видео мастер-класса,где стилист фирмы Велла смешивал тюбик Колестона и эмульсию Колор тач 1.9%(1:2 кстати) для окрашивания волос модели по длинне. Корни он ей красил тем же тюбиком,только разведенным Веллоксоном 6%. Цвет у модели был сочный медный. Можно ли дома практиковать такое окрашивание длинны? Это будет бережнее,чем с родным оксидом 6%? В чем смысл подобных действий мастера?
1. Имеет большое значение как давно он был открыт, если больше года назад, то не стОит, если меньше, то месяц просрочки не страшен.
2.Это классическая методика окрашивания волос, ранее окрашенных в тот же цвет. Она уже давно пришла на замену технологии "протяжки на 15 минут", как более бережная и щадящая.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 17.08.2011, 23:01   #63
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Я думаю, тут желание именно красивого цвета, а не блеска. А желание, на мой взгляд - это весьма острая необходимость.

добавлено через 5 минут

1. Имеет большое значение как давно он был открыт, если больше года назад, то не стОит, если меньше, то месяц просрочки не страшен.
2.Это классическая методика окрашивания волос, ранее окрашенных в тот же цвет. Она уже давно пришла на замену технологии "протяжки на 15 минут", как более бережная и щадящая.
Окислитель открыт точно более года назад,его в бутылке остлось ну где то 1/5,лучше не буду рисковать.

Вторая новость-супер,у меня как раз есть свеженькая эмульсия 1.9%.

Спасибо.
Старый 21.01.2013, 19:31   #64
ladyANN
Читатель

Алексей, подскажите, 4 % это уже достаточно травматично для волос? затонировала волосы колор-тачем сонрайс=оч понравилось, но цвет будет вымываться за месяц,верно?
можно ли часто повторять такое окрашивание( каждые полторамесяца скажем)? волосы серьезно постадают от этого?
ladyANN вне форума  
Старый 28.01.2013, 21:55   #65
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от ladyANN Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите, 4 % это уже достаточно травматично для волос? затонировала волосы колор-тачем сонрайс=оч понравилось, но цвет будет вымываться за месяц,верно?
можно ли часто повторять такое окрашивание( каждые полторамесяца скажем)? волосы серьезно постадают от этого?
Да, если это регулярно делать, то волосы не серьезно, но будут страдать, для повторного окрашивания обычно не используют оксиданты крепче 3%. Хотя, конечно, в первую очередь все зависит от качества красителя и толщины и качества волос.
Алексей Яроцкий вне форума  

Опции темы