Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.06.2012, 13:48   #81
lora_p
Читатель

Слышала, что, если злоупотреблять утюжками для выпрямления - волосы постепенно начинают хуже виться и локоны разваливаются. Я вот ни разу не выпрямляла волосы... а оно и хочется и колется...
lora_p вне форума  
Старый 10.06.2012, 14:39   #82
ksu-ksu
Гигант мысли

У меня тоже раньше вились лучше. Причина - волосы у меня густые очень и тяжёлые,и отрастая,они распрямляются из-за тяжести. Если обрежу по плечи,то думаю опять буду как барашек)
ksu-ksu вне форума  
Старый 11.06.2012, 08:41   #83
Динусик
Читатель

так в том-то и дело, что последний раз пользовалась утюжком год, а то и два назад....даже не помню,где он сейчас лежит. И из-за тяжести вряд ли...раньше были намного длиннее и ,следовательно, больше вились....да и феном редко пользуюсь. вот сегодня уложила, вроде,ничего, но на след день будут выглядеть как "сопли"...
Старый 01.09.2012, 13:40   #84
Ольга Арт
Читатель*

поделюсь своим опытом...
Прежде всего, нужно найти хорошего парикмахера, так как от стрижки и самого среза волос тоже многое зависит. У меня от разных рук разных мастеров по-разному и волосы завиваются, интересно, но факт.
Но, откровенно говоря, "своего" мастера я так до сих пор и не нашла.
Для окрашивания я бы советовала использовать качественные щадящие краски. Идеально, конечно, с пониженным процентом перекиси, но для блондинок сложновато это.
Я сама была блонди много лет, красили меня краской мон платин.
Вот уже больше года я перешла с нее на Матрикс, и, знаете, результаты на лицо. Волос перестал сечься, ускорился рост, плюс палитра матрикса содержит жемчужные оттенки для блондинок, такие богатые красивые волосы после нее.
Можно посоветоваться со специалистами по поводу красок на форуме, так я всего лишь со своей потребительской точкой зрения тут.
Для своей вьющейся шевелюры попробовала всякие абсолютно шампуни-бальзамы. От масс-маркета до элитных брендов. И в итоге, больше всего мне подходит розовый Эльсев с женчугом. От него волосы не пушатся (моя основная проблема), гладкие получаются и блестящие. Кстати, ни один другой Эльсев мне лично не подходит, испытывала все.
На кончики всегда наношу флюид. Из того, что больше всего понравилось- сухое масло с кокосом от Боди шоп. Волосы от него нежирные совсем, впитывается, оставляя чистый блеск.
С масками до сих пор не сложилось. Ну не могу я полчаса сидеть с закрученной головой, а от экспресс-масок и эффекта-то никакого.
Средствами по укладке пользуюсь всякими. На прямые волосы для придания формы мне хорошо подходит воск (названия сейчас не скажу стерлась этикетка, какая-то австралийская фирма, но могу поискать). В гостях пользовалась Voc5 (кажется так) воском в тубе. Очень понравился,наверное, его и приобрету след раз.
Не могу не сказать, что у меня от природы очень послушные волосы. Нету проблем с укладкой. Для прямых волос мне достаточно вытянуть их расческой с феном, а для супер-кудряшек- накрутить влажные волосы по-порядку прядками на указательный палец
Для аккуратных кудрей и под плойку использую боди шоп молочко для вьющихся волос с экстрактом хлопка. Бесподобное средство с термозащитой.
Для прикорневого объема- пудра для объема от шварцкопф
Надеюсь, кому-то будет полезным мой опыт.
Старый 30.09.2012, 13:26   #85
Terpsihora.vip
Читатель

Доброго дня!
Кто-нибудь пробовал пропитку волос жидким кератином?? Как эффект, не утяжелит и не выпрямит ли кератин кудряшки?

Последний раз редактировалось Terpsihora.vip; 13.10.2012 в 17:42.
Terpsihora.vip вне форума  
Старый 08.01.2013, 11:04   #86
pipla
Советник

Зависит от волос, наверное, но иМХО, может и распрямить. Я лично поэтому и не пользуюсь.

Волосы раньше красиво вились -- после родов распрямились почти. Но выход нашла.
Влажные жмякаю со спец. ср-вами для усиления кудряшек. Эффект супер.
Правда,в последний год, о счастье, волосы словно услышали мои мольбы, и снова стали виться- не так, как раньше, но....

А теперь нашла супер ср-во -- густой шампунь бабки Агафьи и густой бальзам. И получила такой эффект, о котором даже не мечтала. ОБЪем- колоссальный, волосы вьются красиво, никаких одуванчиков -- локоны прыгающие сплошные. Сколько денег перед этим извела на проф купленный на Импульсе-- жалею до невозможности тех денег. Только ср-ва для вьющести считаю достойными. остальное для меня оказалось - отстой (а мож. подделка?)/
Да, еще эти срва Агафьи содержат смолу -- приписываю этому компоненту именно локоны и то, что волосы АБСОЛЮТНО не электризуются. Они как бы покрываются пленочкой такой - и долго сохраняют свежий вид и невиданный мною доселе объем.
А у меня волосы ну очень тонкие, и не густые, и жирнятся быстро.
ДЛя меня это просто чудо какое-то оказалось.

Последний раз редактировалось pipla; 08.01.2013 в 11:33.
pipla вне форума  
Старый 09.01.2013, 14:10   #87
girrl
Читатель

Устала бороться с волосами, часто пользуюсь феном, волосы стали тусклыми и безжизненными. Без фена никак не могу добиться их выпрямления. Кто пробовал какое средство, поделитесь опытом, очень хочется убрать фен и никогда не доставать. Заранее спасибо.
girrl вне форума  
Старый 18.01.2013, 09:33   #88
vessna
Рефлексионер

pipla, а эти средства от Агафьи так и называютя? расскажите, плиз, у меня волосы по описанию похожи на Ваши.

Опции темы