Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.04.2012, 21:32   #81
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Я, конечно, могу ошибаться, но вроде противоположный цвет оранжевому -фиолетовый, а не синий. Правда , я не знаю применимо это в оттенках краски для волос или нет.
Противоположный оранжевому синий, а фиолетовому желтый и в волосах и везде.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Monyasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей! Я уже года 4 хожу с чёрными волосами. Последний год красилась кастингом "чёрное дерево". До этого - лонда проф. чёрный. Получится ли у меня выйти из этого всего хотя бы в оттенки горького щоколада эстелевской смывкой?? Если нет, то какими ещё способами можно разрешить данную проблему. Заранее благодарю за ответ.

Вполне возможно. Но точно никто не скажет, в любом случае нужно пробовать.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 14.05.2012, 16:13   #82
Capuccinka
Читатель

Алексей, посоветуйте как действовать в моём случаи. Длительное время красилась в салоне Колор тач 5/4 с 1.9%. Результат безумно нравился. Из-за длительного отсутствия моего мастера подбили меня покраситься масс-маркетом "краска-мусс Wellaton 4/0 тёмный шоколад" + держали на волосах 1 час - итог чёрный цвет, где-то 3-ка. Который не смывается уже 9 месяцев, отрезала 30 см волос, но 25 см осталось. Попыталась покраситься Колестоном 4/77 с 6% понятно корни закрасились, остальное без изменений.

На сегодня хочу выровнять цвет, волос у меня тонкий, здоровый, немного пушится и вьётся при влажной погоде. Предлагают мне черноту смывать блондоратом, по факту смотреть как будет светлеть. Тон хочу 4-5. Сколько времени максимум надо "блондировать" для осветления с 3 до 5 и чтобы не сильно волосы повредить? К тому же я в положении.

Я хочу шоколадный более холодный оттенок без красноты и рыжего. Приблизительно как на фото.
[IMG][/IMG]
Рекомендуют покраску колор тач 5/71 (коричнево-пепельный) или 4/71. С этими номерами можна достичь желаемого результата + чтобы корни закрасил после 4/77 ?

Посоветуйте пож., переживаю так как и новый салон, и другой мастер, и смывка для меня впервые. Спасибо.

P.S. Как вы относитесь к краске Vitality’s Tone или Колор тач лучше ?
Capuccinka вне форума  
Старый 18.05.2012, 15:44   #83
crazy22sun
Читатель

Здравствуйте! К сожалению не получается выложить фото своего шедевра на голове, но вкратце так.
Свой натурально средне русый. Красилась темно-каштановыми много раз, в последний раз что то стукнуло покраситься в темно русый Лореаль Кастинг, в итоге - корни не пойми что за рыжий кошмар, а концы - очень темно каштановый. Далее "добрые люди" посоветовали окраску в темно -русый с пепельным оттенком краской Итали. Итог - плюс оттенок зеленого на корнях, остальное - без изменений. Смывку страшно боюсь делать. Обрезать слишком много придется. Подскажите, возможно ли хоть как-то выровнять цвет более менее однородно, но чтоб оттенок не получился слишком темным. То есть темный каштан больше не хочу! Спасибо.

добавлено через 1 час 58 минут
http://s019.radikal.ru/i623/1205/be/20ab1ed71676.jpg
вот фото моего шедевра! Помогите, какой-нибудь совет!
crazy22sun вне форума  
Старый 29.05.2012, 23:29   #84
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Capuccinka Посмотреть сообщение
Алексей, посоветуйте как действовать в моём случаи. Длительное время красилась в салоне Колор тач 5/4 с 1.9%. Результат безумно нравился. Из-за длительного отсутствия моего мастера подбили меня покраситься масс-маркетом "краска-мусс Wellaton 4/0 тёмный шоколад" + держали на волосах 1 час - итог чёрный цвет, где-то 3-ка. Который не смывается уже 9 месяцев, отрезала 30 см волос, но 25 см осталось. Попыталась покраситься Колестоном 4/77 с 6% понятно корни закрасились, остальное без изменений.

На сегодня хочу выровнять цвет, волос у меня тонкий, здоровый, немного пушится и вьётся при влажной погоде. Предлагают мне черноту смывать блондоратом, по факту смотреть как будет светлеть. Тон хочу 4-5. Сколько времени максимум надо "блондировать" для осветления с 3 до 5 и чтобы не сильно волосы повредить? К тому же я в положении.

Я хочу шоколадный более холодный оттенок без красноты и рыжего. Приблизительно как на фото.

Рекомендуют покраску колор тач 5/71 (коричнево-пепельный) или 4/71. С этими номерами можна достичь желаемого результата + чтобы корни закрасил после 4/77 ?

Посоветуйте пож., переживаю так как и новый салон, и другой мастер, и смывка для меня впервые. Спасибо.

P.S. Как вы относитесь к краске Vitality’s Tone или Колор тач лучше ?
Краска краску не осветляет, как вы уже могли бы убедиться, ни на каком проценте, поэтому если вы возьмете 4.71 или 5.71, то будет то же самое что и произошло предыдущий раз - корни окрасятся, длина останется без изменений.
Сначала нужно делать смывку, а потом окрашивать волосы в желаемый цвет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от crazy22sun Посмотреть сообщение
Здравствуйте! К сожалению не получается выложить фото своего шедевра на голове, но вкратце так.
Свой натурально средне русый. Красилась темно-каштановыми много раз, в последний раз что то стукнуло покраситься в темно русый Лореаль Кастинг, в итоге - корни не пойми что за рыжий кошмар, а концы - очень темно каштановый. Далее "добрые люди" посоветовали окраску в темно -русый с пепельным оттенком краской Итали. Итог - плюс оттенок зеленого на корнях, остальное - без изменений. Смывку страшно боюсь делать. Обрезать слишком много придется. Подскажите, возможно ли хоть как-то выровнять цвет более менее однородно, но чтоб оттенок не получился слишком темным. То есть темный каштан больше не хочу! Спасибо.

вот фото моего шедевра! Помогите, какой-нибудь совет!
Без смывки можно выровнять цвет только чуть темнее,чем на концах. Если хочется более светлый - только смывка.
Старый 30.05.2012, 12:17   #85
crazy22sun
Читатель

Алексей, спасибо за совет!

добавлено через 16 минут
А подскажите, смывку надо будет наносить только на концы или на всю длину? И через какое время после смывки можно окрашивать волос?
Спасибо.
crazy22sun вне форума  
Старый 25.06.2012, 01:29   #86
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от crazy22sun Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо за совет!

добавлено через 16 минут
А подскажите, смывку надо будет наносить только на концы или на всю длину? И через какое время после смывки можно окрашивать волос?
Спасибо.
На ту зону, которую необходимо смыть, красить можно сразу после смывки.
Старый 10.08.2012, 09:52   #87
Deira
Читатель

Решила поэкспериментировать с цветом и купила маску Itely Riflessy красящую. Это ужас-ужас. Мало того, что краска взялась только по длине, пятнами, корни вообще не закрасились, так еще и ванна вся оранжевая. Волосы, как солома стали.Подскажите, как всю эту красоты побыстрее смыть?

Последний раз редактировалось Deira; 10.08.2012 в 11:35.
Deira вне форума  
Старый 10.08.2012, 10:26   #88
sabotage
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Deira Посмотреть сообщение
Itely Riflessy красящую
маска не красящая, а оттеночная))) а Вы хотели еще и корни закрасить...
странно только, что от нее соломой стали... ну у каждого разный эффект, видимо)

есть проф.смывки, не думаю, что благоприятно на "соломенные" волосы повлияют, тем более, что оттеночная и без них быстро должна смыться просто частым мытьем... ускорению смывания краски маски масляные помогают (репейное, например, на корни, миндальное, зародышей пшеницы - на длину), заодно и волосам полезнее)
Старый 10.08.2012, 11:20   #89
Deira
Читатель

Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
маска не красящая, а оттеночная))) а Вы хотели еще и корни закрасить...
ну да, неправильно выразилась.правда в моем случае она все-таки почему-то оказалась красящей, а не оттеночной))))) я вообще хотела просто оттенок немного сменить, у меня свои некрашеные рыжие волосы были.
а за совет спасибо, пойду за маслами

Последний раз редактировалось Deira; 10.08.2012 в 11:36.
Deira вне форума  
Старый 11.08.2012, 09:18   #90
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Deira Посмотреть сообщение
Решила поэкспериментировать с цветом и купила маску Itely Riflessy красящую. Это ужас-ужас. Мало того, что краска взялась только по длине, пятнами, корни вообще не закрасились, так еще и ванна вся оранжевая. Волосы, как солома стали.Подскажите, как всю эту красоты побыстрее смыть?
Почаще мыть волосы, оттеночные средства ничем больше не уберешь.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sabotage Посмотреть сообщение
есть проф.смывки, не думаю, что благоприятно на "соломенные" волосы повлияют, тем более, что оттеночная и без них быстро должна смыться просто частым мытьем... ускорению смывания краски маски масляные помогают (репейное, например, на корни, миндальное, зародышей пшеницы - на длину), заодно и волосам полезнее)
Эти методики помогают для того, чтобы убрать краску, смывки для оттеночных средств не помогают совсем, а масла крайне слабо - возни больше чем толку, просто почаще мыть голову шампунем (желательно пожестче) будет намного более быстрым и удобным.

А волосы стали "соломеннными" всего лишь потому, что этот препарат, не смотря на название, не кондиционирует, и после него нужен обычный бальзам.
Старый 03.11.2012, 21:22   #91
St1gmata
Рефлексионер

Сама недавно выходила из неудачного окрашивания: вместо русого получила на голове хороший такой каштан. Сначала нравилось, потом корни начали отрастать, серенькие такие, да еще с сединой. В салоне предложили блонд-мытье. Наносили два раза. Получилась спелая рожь, которую потом затонировали. Волосы немного пересушены, слегка истончились, и теперь нужны спец.средства для ухода. Без бальзамов/масок никак. Но в целом результатом довольна.
Старый 04.11.2012, 21:06   #92
anja-2110
Приятный собеседник

Мне недавно девушка на работе сказала, что можно осветлить волосы, если мыть голову шампунем с добавлением лимонной кислоты? Правда ли это и губительно ли это для волос?
anja-2110 вне форума  
Старый 08.11.2012, 20:16   #93
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от anja-2110 Посмотреть сообщение
Мне недавно девушка на работе сказала, что можно осветлить волосы, если мыть голову шампунем с добавлением лимонной кислоты? Правда ли это и губительно ли это для волос?
1. только натуральный цвет, немного, на пол-тона где-то, не больше, волосы будут немного золотистого оттенка.
2. не полезно, но и не сильно вредно.
3. только не понимаю смысла в этой процедуре - пару месяцев мучить волосы, чтоб получить небольшое осветление, если нужно слегка подстветлить волосы, то мягкие краски справятся быстрее и эффективнее.

Опции темы